Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Архитектор побегает за дворниками



Архитектор побегает за дворниками
2017-01-27 16:08 Алина Распопова
Столичные коммунальщики отказались признать вину в повреждении автомобиля, перемещенного в процессе уборки снега с крыш домов. Ранее на их действия пожаловалась жительница Москвы. Она утверждает, что машина пострадала не только внешне: из-за того что ее Honda Civic на "автомате", сотрудники службы ЖКХ вручную толкали по двору, сломалась и трансмиссия. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в силу незначительности ущерба.

Боты голосуют и строчат доносы
2017-01-27 16:30 Вячеслав Киргизов
Боты в социальных сетях стали мощной силой, способной повлиять на общественное мнение и даже помочь выиграть президентские выборы. Как они помогли Трампу одолеть Клинтон, как их использует запрещенная в России организация ИГ и за какие слова пострадала российская оппозиция в Facebook - в материале "Газеты.Ru".

Можем сбивать спутники - но это секрет
2017-01-27 16:50 Инна Сидоркова
Москва готовится сбивать спутники, заявили в Пентагоне. Американские военные опасаются, что в недалеком будущем Россия и Китай смогут угрожать любому космическому аппарату. Эксперт рассказал "Газете.Ru", что такие разработки действительно ведутся, причем уже не первый год. Однако в этом нет ничего удивительного, подобные действия - ответ на аналогичные технологии США.

Конституция неизбежна
2017-01-27 17:34 Михаил Ходаренок
Ситуация с сохранением мира в Сирии во многом зависит от будущей конституции страны. "Газета.Ru" ознакомилась с полным текстом основного закона сирийского государства, который был отправлен для обсуждения всем заинтересованным сторонам после переговоров в Астане. О значении этого документа, а также попытках Катара и Саудовской Аравии сорвать его обсуждение рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Новый глава МИД Германии не будет дружить с Россией
2017-01-27 17:42 Валентин Логинов
Новым министром иностранных дел Германии стал лидер социал-демократов Зигмар Габриэль, который еще совсем недавно рассматривался среди основных кандидатов от партии на пост канцлера на предстоящих осенью выборах. Габриэль, известный своей более мягкой позицией по отношению к России, выбывает из гонки. Однако его назначение отнюдь не означает, что Москве стоит рассчитывать на потепление отношений с Берлином.

Трейдер уходит в тюрьму
2017-01-27 18:08 Семен Михайлов
Королевский суд в Лондоне вынес приговор экс-сотруднику корпорации "Открытие" Джорджу Урумову и бывшему брокеру Threadneedle Asset Management Владимиру Герсамия. За похищение у "Открытия" более $150 млн Урумов получил 12 лет тюремного заключения, Герсамия - семь. Ранее они были признаны присяжными виновными в мошенничестве и отмывании средств. Из зала суда оба отправятся в одну из лондонских тюрем.

"Он ударил маму, у которой на руках был ребенок"
2017-01-27 18:22 Дмитрий Крылов
Таксист из Таджикистана, обвиняемый по уголовному делу о нападении на пассажиров в Москве, в результате которого пострадал ребенок, отпущен под подписку о невыезде. Водитель не признает вины и утверждает, что беременная девушка и ее мать сами напали на него после любезной просьбы почистить сиденье, испачканное двухлетним мальчиком.

Денис Мантуров нашел новые скрепы
2017-01-27 19:07 Семен Михайлов
По итогам прошлого года российская обрабатывающая промышленность выросла всего на 0,1%. Рост обеспечили отрасли, получившие выгоду от российских контрсанкций, - прежде всего пищевая. Те же, кто производит инвестиционные товары, продемонстрировали спад. В большом минусе оказалась и розничная торговля. Но глава Минпромторга Денис Мантуров нашел новую точку роста - народные промыслы.

В Подмосковье умер первый глава ЛНР
2017-01-27 19:08 Газета.Ru
Скончался первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов, сообщает РБК со ссылкой на экс-главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая и источник, близкий к Болотову. В свою очередь экс-спикер парламента "Новороссии" Олег Царев "Lenta.Ru" сообщил со ссылкой на жену Болотова, что он умер в своем доме в Московской области. Причины смерти Болотова пока не уточняются. В апреле 2014 года Валерий Болотов участвовал в захвате здания управления Службы безопасности Украины по Луганской области, позже был назначен народным губернатором региона и главой самопровозглашенной Луганской народной республики. Был включен в санкционные списки США и Канады, генпрокуратура Украины открыла уголовное дело на Болотова по обвинению в создании террористической организации. 14 августа 2014 года ушел в отставку после ранения, после чего уехал в Москву.

"Мы боялись, что на пути к Луне потеряем одну миссию"
2017-01-27 19:17 Павел Котляр
50 лет назад аварией, унесшей жизни трех астронавтов, закончились тестовые испытания по программе "Аполлон". Катастрофа заставила пересмотреть подходы в конструировании техники и отложить высадку на Луну на полтора года.

Надаль и Федерер вернули теннис в прошлое
2017-01-27 19:59 Константин Лесик
Рафаэль Надаль и Роджер Федерер сыграют в финале турнира Большого шлема впервые после почти шестилетнего перерыва. Последняя в Мельбурне россиянка Елена Рыбакина уступила в полуфинале юниорских состязаний, а американка Бетани Маттек-Сэндс и чешка Люси Шафаржова взяли титул в парном разряде.

ЧЕ по фигурному катанию. Медведева ждет своей очереди. LIVE
2017-01-27 20:00 Константин Лесик
Российские фигуристки Евгения Медведева, Анна Погорилая и Мария Сотскова выступают в произвольной программе на чемпионате Европы в Остраве. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

"Циркулирует указ Трампа о снятии санкций с России"
2017-01-27 20:06 Игорь Крючков, Александр Атасунцев
Президент США Дональд Трамп готовится в ближайшее время снять экономические санкции с России. По крайней мере, слухи об этом усиленно циркулируют в американском экспертном сообществе. Косвенно эти сообщения уже подтвердили в окружении Трампа. Более того, существует информация, что есть предварительная версия текста, которая ляжет в основу соответствующего президентского указа.

"Зенит" ведет у "Волеренги". LIVE
2017-01-27 20:30 Эльвира Харунова
Санкт-петербургский "Зенит" играет с норвежской "Волеренгой" в рамках второй части подготовки к возобновлению сезона. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Первый глава ЛНР умер под Москвой
2017-01-27 21:33 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
27 января стало известно о смерти Валерия Болотова, первого главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и одного из авторитетных командиров донбасского ополчения. Добровольно оставив руководство ЛНР в августе 2014 года, в последнее время он жил Подмосковье.

Кириенко продолжает удивлять
2017-01-27 23:36 Андрей Винокуров
В администрации президента меняется руководитель управления общественных проектов. Павел Зенькович, влиятельный чиновник, долгие годы проработавший в администрации президента, уже готовится перейти в Министерство образования на позицию статс-секретаря - замминистра. Источники "Газеты.Ru" считают, что одним из вероятных кандидатов на освободившуюся должность является Сергей Новиков, давний соратник Сергея Кириенко.

"Экипаж" влетел в "Рай"
2017-01-27 23:59 Максим Журавлев
Триумфатором премии "Золотой орел" стал "Рай" Андрея Кончаловского, "Экипажу" и "Дуэлянту" достались технические призы, а Юрий Арабов пожаловался на провинциальный кинотеатр.

В избранное