Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Убедительный старт во Франции



Убедительный старт во Франции
2017-01-12 13:16 Дмитрий Кузьмин
Мужская сборная России по гандболу одержала уверенную победу над командой Японии в своем стартовом матче на чемпионате мира во Франции. Капитан команды Тимур Дибиров отличился шестью голами в ворота соперника. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Мемориал Гранаткина. Россия - Белоруссия. LIVE
2017-01-12 13:50 Артем Зибрак
На футбольном турнире Мемориал Гранаткина встречаются юношеские сборные России и Белоруссии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Минобороны перетягивает канат
2017-01-12 16:07 Геннадий Зубов, Герман Петелин
Эксперты Министерства обороны изучают свойства и качества всех стальных нитей тормозного троса, из-за обрыва которого 5 декабря 2016 года с палубы авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" упал истребитель Су-33. По одной из версий комиссии, стальной канат мог не выдержать нагрузок из-за микротрещин, имевшихся в его сплетениях. Производители изделия информацию о возможном браке не комментируют.

"Дождь" на Украине не пройдет
2017-01-12 16:29 Дмитрий Кириллов (Украина), Игнат Калинин
Национальный совет по телевидению и радиовещанию в Киеве обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь" из-за "непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы". У операторов кабельных сетей теперь есть месяц на выполнение этого решения Национального совета. Ожидается, что решение опубликуют 16 января.

Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Женщины. LIVE
2017-01-12 16:30 Дмитрий Кузьмин
В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону проходит женская эстафета 4х6 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Яровая задушила инновации пакетом
2017-01-12 17:06 Отдел "Технологии"
Вместе с Россией в список стран, принявших в 2016 году ограничительные законы, мешающие развитию технологий, вошли также Германия и Китай. "Насильственная локализация", немецкое "облако" и "пакет Яровой" - "Газета.Ru" изучила доклад ITIF о самых тормозящих инновации правовых нормах.

"Реформы надо проводить немедленно"
2017-01-12 17:25 Петр Орехин
Всемирный банк (ВБ) невольно поучаствовал в соревновании по написанию программы развития России. В рамках Гайдаровского форума было представлено исследование российской экономики "Пути достижения всеобъемлющего экономического роста", в котором предложены "приоритетные направления и меры экономической политики". Эксперты ВБ не дают четкого ответа, где взять деньги на решение этих задач, но уверены, что реформы надо начинать "немедленно".

Парень с царем в голове
2017-01-12 18:27 Алла Салькова
Сергей Королев стал одной из крупнейших фигур ХХ века в области космического ракетостроения и кораблестроения. О том, как сложилась судьба основоположника практической космонавтики, чего удалось достичь СССР благодаря его работе и почему о нем не говорили до самой смерти, - в материале "Газеты.Ru".

Российский автопром сдает позиции
2017-01-12 18:41 Даниил Ломакин, Алина Распопова
Продажи автомобилей в России снизились на 11% в 2016 году, до 1,4 млн единиц. Самой продаваемой моделью по итогам года впервые стал автомобиль зарубежной марки - вечного, как казалось, лидера Lada Granta обошел Hyundai Solaris. Эксперты и участники рынка уверены, что в 2017-м после четырех лет непрекращающегося падения спроса авторынок начнет расти, но только при условии сохранения существующих инструментов господдержки.

"Плохой" Трамп и "хороший" Медведев
2017-01-12 18:49 Рустем Фаляхов
России угрожает стагнация, низкое качество госуправления и паралич кредитования реального сектора. Наличие этих вызовов признал премьер Дмитрий Медведев в ходе Гайдаровского форума. Список проблем, которые необходимо решать правительству, возможно, был бы шире, если бы премьер не опоздал на форум и выслушал рекомендации экспертов в полном объеме.

Как ее полюбили
2017-01-12 19:21 Анна Лозинская, Мария Борисова
Мягкая волна белокурых волос, красная помада, стрелки, крупное ожерелье: имидж актрисы, режиссера, сценариста Ренаты Литвиновой - современная копия образов голливудских кинодив. С одним только "но": она не копия, она оригинал. В день 50-летия актрисы "Газета.Ru" разбирает ее стиль.

"Адмирал" ушел в обмен на "сушки"
2017-01-12 19:40 Михаил Иванов
Министерство обороны России объяснило появление в Сирии еще четырех штурмовиков Су-25, о котором сообщали западные СМИ, плановой ротацией. Сокращение группировки накануне переговоров с сирийской оппозицией в Астане продолжается: в операции больше не участвуют тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и шесть бомбардировщиков Су-24.

"Трамп ведет себя как Путин"
2017-01-12 20:54 Александр Братерский
На своей первой после избрания пресс-конференции Дональд Трамп демонстративно осадил крупнейший американский телеканал CNN, несколько раз отказав корреспонденту в праве задать вопрос. Сам телеканал в течение суток перед конференцией усиленно распространял крайне сомнительной достоверности информацию об избранном президенте. Конфликтные отношения с традиционными медиа станут одним из лейтмотивов предстоящего президентства.

Рената Литвинова: десять раз на отлично
2017-01-12 21:53 Алексей Володин, Макс Степанов
Свой полувековой юбилей актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова отметила сообщением о первом в своей жизни спектакле "Северный ветер", над которым она работает в МХТ. "Газета.Ru" вспоминает, в каких еще областях успела состояться эта удивительная женщина.

"Россия может быть лишена ЧМ по футболу"
2017-01-12 22:06 Артем Зибрак
Международный союз конькобежцев подтвердил перенос финального этапа Кубка мира по конькобежному спорту из Челябинска в норвежский Ставангер, а бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил о том, что Россия может лишиться чемпионата мира по футболу.

Ушел из жизни Грэм Тейлор
2017-01-12 22:55 Артем Зибрак
Утром 12 января на 73-м году ушел из жизни бывший главный тренер сборной Англии Грэм Тейлор, известный также по работе в "Уотфорде" и "Астон Вилле" в 1980–1990-х годах. Причиной смерти известного специалиста стал инфаркт.

Кубок Испании. "Севилья" - "Реал". LIVE
2017-01-12 23:15 Артем Зибрак
Мадридский "Реал" борется с "Севильей" в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Автор "русского досье Трампа" скрылся в тумане
2017-01-12 23:20 Игорь Крючков
Личность человека, который собрал сомнительный компромат на Дональда Трампа, названа. Это британец Кристофер Стил, глава компании Orbis Business Intelligence, которого называют бывшим агентом МИ-6. Он уже покинул свой дом и скрылся в неизвестном направлении. "Газета.Ru" разбиралась в достоверности как данных о Стиле, так и распространенной им информации.

Карлсен и Карякин сойдутся в Голландии
2017-01-13 00:16 Дмитрий Кузьмин
Сергей Карякин и Магнус Карлсен примут участие в престижном международном турнире Tata Steel Masters в нидерландском Вейк-ан-Зее. После поражения в матче на первенство мира Карякин взял реванш у норвежца в чемпионате по блицу, и в первом турнире нового года их противостояние продолжится.

Мару арестовали за прогулы
2017-01-13 01:02 Алина Распопова
Участница скандальных гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян опять арестована. За прогул двух дней обязательных работ суд назначил ей 15 суток административного ареста. Девушку взяли под стражу сразу же после вынесения приговора - в четверг вечером, 12 января. Изначально за уклонение от оплаты более чем 50 штрафов за нарушения ПДД она уже отсидела 24 дня административного ареста и начала отрабатывать 595 часов обязательных работ в ГБУ "Жилищник".

В избранное