Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Российский спорт - один из чистейших в мире"



"Российский спорт - один из чистейших в мире"
2017-01-11 15:26 Александр Обносов
10 января по итогам встречи в Дублине национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран потребовали отстранения всех российских спортсменов от участия в соревнованиях, а также лишения страны прав на проведение международных турниров из-за допинга. В Минспорта России считают, что призвавшие к тотальным санкциям инстанции лишь создают "неприятный информационный фон", но всерьез данный вопрос может обсуждаться только на более высоком уровне.

Киев бомбит Спартак
2017-01-11 16:13 Инна Сидоркова
В Донбассе новое обострение: накануне украинские военные атаковали пригород Донецка - село Спартак. Для ВСУ это стало вторым за месяц столкновением с боевыми потерями. В самопровозглашенных республиках сообщают о жертвах мирного населения из-за обстрелов. Однако собеседник "Газеты.Ru" в ДНР отмечает, что пока нет предпосылок к тому, чтобы кто-то мог отбить или потерять крупный населенный пункт.

Биатлон. 5-й этап Кубка мира. Мужская эстафета. LIVE
2017-01-11 16:30 Георгий Марков
На пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге проходит мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Тайна крутящихся дисков
2017-01-11 16:55 Павел Котляр
Жители США обсуждают загадочные ледяные диски, которые вращаются на поверхности рек. "Газета.Ru" попыталась разобраться в физике странного феномена, найдя объяснение в научной литературе.

Россия не поспевает за миром
2017-01-11 17:13 Анна Комарова
Владимир Путин в послании прогнозировал к 2019 году достичь мировых темпов развития экономики - более 3%. Однако Всемирный банк не ожидает "российского чуда": согласно докладу, рост отечественной экономики в 2019 году составит скромные 1,8% против 2,9% мировых.

"Не гоняйте, ребята"
2017-01-11 17:37 Дмитрий Крылов
Скандально известная участница гонок на Gelandewagen с полицией Мара Багдасарян свыкается с работой в ГБУ "Жилищник", где ей по решению суда предстоит трудиться ближайшие полгода. Багдасарян поручили сортировку документов и пока не заставляют чистить снег из-за возможных проблем со здоровьем. По этой причине - из-за эпилепсии - девушку вскоре могут навсегда лишить водительских прав.

Госдума узаконит мальчиков для битья
2017-01-11 18:07 Анна Семенова, Владимир Ващенко
Законопроект о декриминализации побоев и других насильственных действий в отношении близких лиц принят Госдумой в первом чтении 11 января. Документ предусматривает не уголовную, а административную ответственность за побои, нанесенные близким людям, если насилие было применено впервые. Сенатор Елена Мизулина назвала существующее законодательство "актом ненависти по отношению к семьям с детьми". В то же время эксперты убеждены, что в случае принятия проекта в неизменном виде уровень домашнего насилия резко возрастет.

Трамп отвечает на обвинения. Пресс-конференция. LIVE
2017-01-11 18:47 Игнат Калинин
За десять дней до инаугурации избранный президент США Дональд Трамп предстал перед журналистами. Вопреки сложившейся традиции, магнат не проводил плановой пресс-конференции после избрания, а последний раз общался с прессой на пике избирательной кампании 27 июля. "Газета.Ru" следит за трансляцией из Trump Tower на Манхэттене.

Шарапова готова к реваншу
2017-01-11 18:48 Александр Обносов
Знаменитая теннисистка, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проведет свой первый официальный матч после дисквалификации за употребление мельдония 26 апреля на турнире в Штутгарте. "Газета.Ru" рассказывает, чем занималась прославленная спортсменка, находясь в вынужденном отпуске.

Джедаи в Лос-Анджелесе
2017-01-11 19:09 Александра Борисова
Джордж Лукас откроет в Лос-Анджелесе музей, посвященный вселенной "Звездных войн", - там фанаты смогут увидеть артефакты со съемок легендарного фильма, эскизы и иллюстрации из личной коллекции режиссера и прочие экспонаты, связанные с приключениями героев галактической Империи.

Снега не было, но они держались
2017-01-11 19:14 Анна Виноградова
Провести новогодние праздники за границей - мечта, которую в этом году осуществило на 10% больше россиян, чем в прошлом. Российские знаменитости в числе тех, кто на каникулах дома не оставался. О том, где отдыхали известные люди - в материале "Газеты.Ru".

КХЛ. СКА - "Авангард". LIVE
2017-01-11 19:30 Мария Минина
В матче регулярного чемпионата КХЛ встречаются СКА и "Авангард". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Балканы замерзли без российского газа
2017-01-11 19:40 Иделия Айзятулова, Алексей Топалов
Из-за аномальных холодов жители ряда европейских стран начали испытывать проблемы с поставками газа и электричества. Греция, Болгария и Румыния по очереди запрашивают поставки друг у друга, однако получают отказ. Ситуация играет на руку России: "Газпром" продолжает обновлять рекорды суточных поставок в Европу.

Пенсии проиндексируют дважды
2017-01-11 20:21 Петр Орехин
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что с 1 февраля этого года на 5,4% будут проиндексированы страховые пенсии и социальные выплаты. Кроме того, предусмотрена и вторая индексация 1 апреля, в результате чего общий размер повышения составит 5,8%. В прошлом году, по данным Пенсионного фонда России, средний размер страховой пенсии по старости составил 13,2 тыс. руб. Пенсионеры также начали получать единовременную выплату в 5 тыс. руб. На 11 января она пришла на счета 4 млн человек.

"Я просто не мог конкурировать со Свендсеном"
2017-01-11 21:09 Георгий Марков
Антон Бабиков посетовал на боли в ногах на последнем круге, Антон Шипулин выступил в поддержку товарища, Эмиль-Хегле Свендсен поразился собственной победе в дуэли с россиянином, а старший тренер нашей сборной Рикко Гросс похвалил подопечных, несмотря на упущенное золото. Участники самого драматичного старта сезона в Кубке мира – мужской эстафеты 4х7,5 км в Рупольдинге – поделились впечатлениями от гонки.

Сколько стоит "прослушка" переписки
2017-01-11 21:13 Вячеслав Киргизов
Портал BuzzFeedопубликовал доклад, в котором, помимо собираемого российскими спецслужбами компромата на избранного президента США Дональда Трампа, упоминается уязвимость Telegram. Когда ФСБ действительно взломала мессенджер, кому Павел Дуров не советует использовать Telegram и сколько стоит перехват SMS -в материале"Газеты.Ru".

Молодежи почти нашли предводителя
2017-01-11 21:40 Андрей Винокуров
"Газета.Ru" узнала имена двух наиболее вероятных кандидатов на должность главы Федерального агентства по делам молодежи. Росмолодежь возглавит либо заместитель полпреда в СКФО Михаил Ведерников, либо замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Финальный выбор остается за премьером Дмитрием Медведевым и должен быть сделан в ближайшее время.

"Среди спортсменов развиваются русофобские настроения"
2017-01-11 22:11 Мария Минина
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова в интервью "Газете.Ru" заявила, что национальные антидопинговые организации смешивают спорт и политику. Также спикер отметила, что Россию могут лишить права проведения международных соревнований, если иностранные спортсмены будут отказываться в них участвовать.

"Нет уверенности в безопасном полете Фишера и Юрчихина"
2017-01-11 22:14 Павел Котляр
Декабрьская авария корабля "Прогресс" ставит под вопрос намеченный на март старт космонавтов к МКС. К таким выводам приходят эксперты по итогам расследования, в которых виновником аварии назван двигатель третьей ступени.

Погода опаснее мигрантов
2017-01-11 23:07 Иделия Айзятулова
В новом "Докладе о глобальных рисках", подготовленном экспертами Всемирного экономического форума, описаны наиболее вероятные и важные проблемы, которые коснутся общества в 2017 году. На первый план в докладе вышли риски, связанные с окружающей средой, а вот влияние экономических проблем по сравнению с прошлыми годами понизилось.

Кубок Испании. "Барселона" - "Атлетик". LIVE
2017-01-11 23:15 Мария Минина
В рамках 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" принимает "Атлетик" из Бильбао. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тиллерсон заговорил о признании Крыма
2017-01-11 23:51 Александр Братерский
Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон назвал действия России на Украине "агрессией" и охарактеризовал присоединение Крыма к России как "вторжение". Однако назвать президента России Владимира Путина "военным преступником" он отказался, отметив необходимость сотрудничества с Москвой в сферах, представляющих взаимный интерес.

В избранное