Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Джим Керри: самые яркие роли за 55 лет



Джим Керри: самые яркие роли за 55 лет
2017-01-17 14:32 Александра Борисова
В девяностых Джим Керри стал поп-иконой, в нулевых зарекомендовал себя как серьезный драматический актер, а совсем недавно - вернулся в прошлое и снялся в сиквеле комедии "Тупой и еще тупее". "Газета.Ru" вспоминает самые яркие экранные образы актера.

"Допинг-контроля у нас нет, но проверяться мы готовы"
2017-01-17 14:59 Дмитрий Окунев
Скоростной спуск на коньках стремится попасть в олимпийскую семью. Основатель этого вида спорта и президент Международной федерации (ATSCF) австриец Штефан Ауфшнайтер в интервью "Газете.Ru" рассказал о перспективах включения в программу зимних Игр, необходимости двигаться в Азию, а также об отсутствии допинг-контроля.

"Американский дипломат переодевался в женщину"
2017-01-17 15:20 Валентин Логинов, Александр Братерский
Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что во время правления Барака Обамы американские разведывательные органы заметно активизировали деятельность в России. В Москве ожидают улучшения отношений с США после инаугурации Дональда Трампа и считают, что команда избранного президента не будет заниматься "морализаторством".

Шахматы. Вейк-ан-Зее. 4-й тур. Эльянов отстаивает лидерство. LIVE
2017-01-17 15:30 Андрей Кульянов, Дмитрий Кузьмин
В голландском Вейк-ан-Зее продолжается шахматный супертурнир с участием многих сильнейших гроссмейстеров мира. Чемпион мира по блицу Сергей Карякин сразится черными с индийским шахматистом Пенталой Харикришной, а норвежец Магнус Карлсен белыми проэкзаменует 17-летнего таланта из Китая И Вэя. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Путин с Додоном братья навек
2017-01-17 15:52 Александр Братерский, Андрей Винокуров
В Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и президента Молдавии Игоря Додона. Трехдневный визит Додона - первая официальная зарубежная поездка после избрания его президентом Молдавии. На переговорах Путин и Додон много говорили о партнерстве, и Москва может пойти на некоторые уступки Додону, чтобы помочь его партии получить большинство на выборах, считают эксперты.

Марс микробам по зубам
2017-01-17 16:09 Отдел науки
Земные микробы смогли выжить в условиях низкого давления, напоминающих марсианские, питаясь водородом и выделяя метан. Ученые все больше убеждаются в том, что некоторые земные организмы вполне могут жить на соседней планете.

"Мы старались донести одну эмоцию - оторопь"
2017-01-17 16:34 Алексей Володин
В Театре.doc премьера - "Новая Антигона". В центре повествования - прошлогоднее происшествие с матерями детей, погибших во время теракта в Беслане: женщин, вышедших на пикет 1 сентября, грубо задержали и приговорили к административному наказанию. "Газета.Ru" поговорила о постановке с режиссером Еленой Греминой.

Космонавты требуют вернуть звезды
2017-01-17 16:41 Геннадий Зубов, Герман Петелин
Вокруг государственных наград, полученных Центром подготовки космонавтов (ЦПК) за достижения в освоении космоса, разгорается громкий скандал. Центральный музей Вооруженных сил РФ Минобороны России через суд добивается передачи орденов себе, поскольку в годы СССР центр был военным учреждением. В ЦПК иск музейщиков называют юридической коллизией. "Газета.Ru" выясняла, как военные и космонавты поссорились из-за наград.

Роботы предъявят свои права
2017-01-17 17:04 Маргарита Герасюкова
В Европе задумались над разработкой законопроекта, признающего особый юридический статус роботов с искусственным интеллектом. Почему в России назвали инициативу "маразмом", может ли робот-водитель убить своих пассажиров и ожидать ли восстания машин - в материале "Газеты.Ru".

Дружба дружбой, а рынки врозь
2017-01-17 18:08 Иделия Айзятулова
Надежды сторонников евроинтеграции на сохранение единого рынка после выхода Великобритании из ЕС провалились: премьер-министр Тереза Мэй выступила с речью, в которой четко заявила, что выход будет полным и достаточно жестким.

"ЦРУ выгодно делать из России монстра"
2017-01-17 18:11 Александр Атасунцев, Валентин Логинов
Владимир Путин заявил, что те, кто сфабриковал доклад о наличии у российских спецслужб компромата на Дональда Трампа, "хуже, чем проститутки". Попавший в сеть документ уже раскритиковали как в России, так и в США, но мировые СМИ продолжают использовать его в качестве инструмента информационной борьбы против избранного американского президента. При этом автор последнего такого фильма, показанного на BBC One, делает совершенно парадоксальные выводы.

Марсельские узники едут домой
2017-01-17 18:54 Мария Минина, Дмитрий Кузьмин
Российские футбольные хулиганы, осужденные во Франции за участие в массовых беспорядках во время Евро-2016, ночью 18 января вернутся из Марселя в Москву. По решению суда Сергей Горбачев получил 18 месяцев тюрьмы, а Алексей Ерунов был приговорен к двум годам заключения.

Асад теряет последний город на востоке
2017-01-17 19:11 Инна Сидоркова
Боевики запрещенного в России "Исламского государства" почти взяли окруженные позиции сирийских военных в Дейр-эз-Зоре. Падение гарнизона этого сирийского города даст террористам полный контроль над местными нефтяными полями и укрепит их сообщение с подконтрольными ИГ территориями Ирака. Джихадисты уже празднуют победу и заставляют жителей захваченных районов подчиняться новым порядкам.

Россию осудили не по-детски
2017-01-17 20:30 Сайхан Цинцаев, Владимир Ващенко
В Минюсте хотят обжаловать решение ЕСПЧ, который признал незаконным запрет на усыновление российских детей американскими гражданами. Несостоявшиеся родители заявляли о нарушениях прав на семейную жизнь и дискриминацию. В итоге Россию обязали выплатить компенсацию всем истцам. Однако, по словам юристов, РФ может не прислушиваться к мнению суда, если оно противоречит Конституции.

"Мы должны претендовать на всю территорию Украины"
2017-01-17 21:31 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Накануне инаугурации Дональда Трампа, от позиции которого во многом зависит ход урегулирования войны на Украине, в Крым прилетел весь политический истеблишмент Донбасса - отмечать годовщину объединения России и Украины в 1654 году. Прозвучавшие в Симферополе заявления дают понять, что урегулирование донбасского конфликта едва ли состоится и в 2017 году.

Украина нагрелась еще на $5,3 млрд
2017-01-17 22:02 Алексей Топалов
Российский "Газпром" выставил "Нафтогазу Украины" счет на сумму более $5,3 млрд. Это продолжение спора по поводу штрафов за газ, не отобранный Украиной по контракту. Если Киев не заплатит в течение 10 суток, дело перейдет в суд Стокгольма, где уже рассматриваются требования "Газпрома" к "Нафтогазу" на $38 млрд. Эксперты говорят, что Москва и не рассчитывает на получение средств, а новые претензии - лишь дополнительный рычаг давления на Киев.

"Спартаку" нужен классный центральный защитник"
2017-01-17 22:47 Мария Минина
В самом разгаре зимнее трансферное окно, клубы РФПЛ пополняют свои ряды новыми игроками, а также совершают сделки по продаже футболистов. В интервью "Газете.Ru" бывший голкипер сборной СССР и московского "Динамо" Владимир Пильгуй оценил трансферную политику ведущих российских команд.

Американская война Поветкина
2017-01-17 23:53 Андрей Кульянов
Февраль обещает стать непростым месяцем для команды Александра Поветкина и нервным для самого боксера: месяц начнется со вскрытия его допинг-пробы В, а продолжится началом судебных разбирательств с представителями американского чемпиона мира Деонтея Уайлдера.

Площадь Революции не прошла Крещение
2017-01-18 08:26 Анна Семенова
В ночь с 18 на 19 января православные празднуют Крещение Господне. Несмотря на то, что традиционных для этого праздника морозов не ожидается, москвичи без опасений смогут окунуться в проруби или купели, согреться бесплатным чаем и послушать монастырский хор. "Газета.Ru" рассказывает, где лучше это сделать.

В избранное