Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Больше Бена



Больше Бена
2017-01-17 08:20 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Закон ночи" Бена Аффлека - самый необязательный из режиссерских опытов артиста, но по-своему обаятельный оммаж старомодному гангстерскому Голливуду.

"В людях растет страх того, что принесет новый мир"
2017-01-17 08:46 Екатерина Копалкина, Петр Нетреба, Юлия Калачихина
17 января стартует Всемирный экономический форум в Давосе. Официальный посыл участникам форума от российской делегации: не медлить с инвестициями. Неофициальный - возможное ослабление контрсанкций уже к концу года. Бизнес же надеется укрепить на форуме вернувшийся интерес международных инвесторов к России.

Дума работает меньше, но лучше
2017-01-17 09:39 Андрей Винокуров
Фонд ИСЭПИ совместно с Центром содействия законотворчеству проанализировал работу Госдумы нового созыва. Сами исследователи утверждают, что парламентарии стали дольше и внимательнее рассматривать законопроекты. Но бросается в глаза и другая тенденция: депутаты вносят гораздо меньше собственных инициатив. А большая часть законопроектов, рассмотренных парламентариями, принадлежит правительству.

"Нельзя быть хорошим инженером, не умея чертить"
2017-01-17 09:57 Алла Салькова
170 лет назад родился "отец русской авиации" Николай Жуковский, создавший основы аэродинамики, открывший истинный механизм воздействия воздуха на движущиеся в нем тела различной геометрической формы. Его научная деятельность ознаменовала начало новой эпохи развития теоретической механики. О жизни и научных достижениях ученого - в материале "Газеты.Ru".

"Матч получился безумным, мой хет-трик - странным"
2017-01-17 10:20 Дмитрий Кузьмин
Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин оформил 11-й в энхаэловской карьере хет-трик в победном матче против "Вашингтона" Александра Овечкина, а российский легионер "Нью-Йорк Айлендерз" Николай Кулемин отметился дублем в ворота "Бостона" и был признан первой звездой встречи.

Burning Man для миллиардеров
2017-01-17 10:30 Анна Лозинская
В швейцарский Давос слетаются представители мировой элиты: в ближайшие три дня политики, экономисты и поп-звезды на панельных сессиях поговорят за все хорошее и против всего плохого. О том, что будет в Давосе после высокопарных дискуссий, - в материале "Газеты.Ru".

BuzzFeed: "куча мусора" в компании с CNN
2017-01-17 11:14 Мария Лацинская
Долгое время новые медиа подвергались критике лишь со стороны коллег по цеху, которые даже не считали сотрудников таких проектов настоящими журналистами. Сейчас на издания обратили внимание и политики. О том, как строятся отношения BuzzFeed с развлекательным и серьезным контентом, — в материале "Газеты.Ru".

"Трампы приходят и уходят"
2017-01-17 11:18 Игорь Крючков (Вашингтон)
16 января в США прошел день Мартина Лютера Кинга. Главная цель этого праздника - напомнить каждому американцу, что забота о ближнем и борьба за справедливость сплачивают страну и делают ее лучше. Однако на этот раз, за считанные дни до инаугурации избранного президента Дональда Трампа, разговоры о наследии чернокожего проповедника только обострили напряжение в обществе.

"Это был поп с толстой цепью и крестом"
2017-01-17 12:29 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Священник из Ростова-на-Дону в пьяном виде устроил массовое ДТП с пострадавшими. На кроссовере Mitsubishi ASX он на высокой скорости сначала протаранил попутную отечественную "девятку", после чего они вместе влетели в еще семь припаркованных автомобилей. Очевидцы утверждают, что священник пытался скрыться с места аварии, но был задержан очевидцами. В ДТП получили ранения члены его семьи - женщина и восьмилетний ребенок.

"Справедливости нет ни в спорте, ни в жизни"
2017-01-17 13:06 Дмитрий Кузьмин
Украинец Павел Эльянов сохранил единоличное лидерство после третьего тура шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее, а россиянин Сергей Карякин одержал свою первую победу и приблизился к лидеру на пол-очка, догнав норвежца Магнуса Карлсена.

Тайна Boeing залегла на дно
2017-01-17 13:08 Сайхан Цинцаев
Министры транспорта Австралии, Китая и Малайзии заявили о приостановке поисков пропавшего два года назад самолета с 239 пассажирами на борту. Спасатели покинули последнюю зону поисков в южной части Индийского океана общей площадью 120 тыс. кв. км. Страны договорились полностью прекратить поиски в 2017 году, если не появится новая информация, "заслуживающая доверия".

Байкал может остаться без туристов
2017-01-17 13:09 Ирина Быстрицкая
Иркутские власти второй год не могут выбрать партнера для управления и развития устаревшего аэропорта. Срыв сроков грозит невыполнением целевых показателей по пассажиропотоку, а также тем, что Иркутск может упустить шанс привлечь массовые потоки интуристов на Байкал.

Лоукостеры празднуют победу
2017-01-17 13:45 Елена Платонова
Крупнейшей авиакомпанией Европы по количеству перевезенных пассажиров впервые стал бюджетный авиаперевозчик. По данным ICAO, в 2016 году доля лоукостеров в общем объеме регулярных пассажирских перевозок достигла 28%. В ответ на конкуренцию со стороны дискаунтеров традиционные авиакомпании вводят суперэкономичные тарифы, тем самым стирая грань между лоукостерами и классическими авиаперевозчиками.

"Стамбульский стрелок" говорит по-русски
2017-01-17 14:09 Владимир Ващенко
Исполнителем террористической атаки на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь оказался уроженец Узбекистана. Он вступил в запрещенную в России организацию ИГИЛ и прошел подготовку по тактике совершения терактов на афганской территории. Как сообщают турецкие власти, подозреваемый - неплохо образованный человек, который владеет четырьмя иностранными языками, среди которых и русский, и имеет малолетнего сына.

В избранное