Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Футбол. "Зенит" - "Видеотон". Кокорин сравнял счет. LIVE



Футбол. "Зенит" - "Видеотон". Кокорин сравнял счет. LIVE
2017-01-18 15:30 Артем Зибрак
"Зенит" играет четвертый товарищеский матч на сборе в ОАЭ в рамках подготовки ко второй части чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию.

"Поступил по совести и за это поплатился"
2017-01-18 15:30 Анатолий Караваев
В редакцию "Газеты.Ru" обратился читатель, которого лишили водительских прав после того, как он отвез в больницу кинувшуюся ему под колеса женщину. Пытаясь доказать, что он не собирался скрываться с места ДТП, автомобилист дошел до Верховного суда (ВС), но и там не смог добиться возврата удостоверения. Между тем ранее в похожей ситуации тот же судья Верховного суда встал на сторону водителя, сославшись на то, что в его действиях не было умысла покидать место ДТП.

Свадьба закончилась разводом с полицией
2017-01-18 16:06 Дмитрий Крылов
Полицейский Карахан Балакеримов, на свадьбе которого кортеж из люксовых автомобилей грубо нарушал ПДД, уволен из столичного МВД. Сам Балакеримов в нарушениях ПДД уличен не был, но должности все равно лишился по отрицательным мотивам. Кроме того, наказание за "танцующий кортеж" могут получить и руководители экс-оперативника.

Эта реальность нуждается в дополнении
2017-01-18 16:12 Маргарита Герасюкова
Несмотря на активные попытки виртуальной реальности (VR) пробраться на массовый рынок и стать частью повседневной жизни, 2016 год можно назвать годом дополненной реальности, которая оказалась гораздо понятнее. Почему в 2017 году этот тренд сохранится, из-за чего VR-шлемы так не проникли в каждый дом — в материале "Газеты.Ru".

Российские атлеты меняют флаг
2017-01-18 16:50 Дмитрий Окунев
Лучшие легкоатлеты России барьерист Сергей Шубенков, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и прыгунья в высоту Мария Кучина подали заявки на получение индивидуальных допусков к выступлению на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Такой формат пока единственный, на что могут рассчитывать представители нашей страны. Судьбу россиян определит Международная федерация легкой атлетики.

"Металлург" расплавился за 17 секунд
2017-01-18 17:00 Артем Зибрак
Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" на своем льду в Магнитогорске уступил своем главному преследователю в Восточной конференции омскому "Авангарду". Ключевым отрезком встречи стали 17 секунд второго периода, в течение которых омичи Илья Михеев и Дэвид Бут забросили в ворота хозяев две шайбы. "Газета.Ru" провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Лондон оценит "Электрические стулья"
2017-01-18 17:17 Мария Борисова
Банки супа Campbell Энди Уорхола, инсталляции Джеффа Кунса и мебель из коллекции короля Великобритании Георга III - вот что покупают на январских аукционах те, у кого уже все есть. "Газета.Ru" - о самых крупных лондонских торгах.

"Как низко пали США"
2017-01-18 17:47 Александр Братерский
Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что российский президент Владимир Путин сумел "разыграть плохие карты" и сделать Россию ведущим игроком на Ближнем Востоке, в то время как США утратили лидирующие позиции в регионе. Однако эксперты не склонны считать, что один из самых известных "ястребов" американской политики изменил свое отношение к Москве, а заявления самого Маккейна отражают лишь изменение конъюнктуры внутриполитических процессов в США.

Лыжник тормозит задом
2017-01-18 17:51 Павел Котляр
Ученые продули макет сгруппировавшегося горнолыжника в аэродинамической трубе и поняли, чем больше всего тормозят спортсмены. Оказалось, что больше всего вихрей создают голова, ноги и зад лыжника.

"Россия будет лучшим хозяином чемпионата мира"
2017-01-18 17:52 Дмитрий Кузьмин
Бывший нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян неожиданно положительно отозвался о России и выразил уверенность в том, что чемпионат мира по футболу пройдет на самом высоком уровне. А президент УЕФА Александер Чеферин отметил важную роль России в европейской организации.

Кислота поссорила дирижера и продюсера
2017-01-18 18:21 Геннадий Зубов, Герман Петелин
Кинопродюсер Павел Шумов требует привлечь к уголовной ответственности своего соседа, известного дирижера Эдуарда Дядюру. Он считает, что музыкант, выступавший на одной сцене с Денисом Мацуевым, Николаем Басковым и Григорием Лепсом, облил кислотой его машину. В результате восьмилетняя дочь Шумова и он сам получили химические ожоги. Дядюра же утверждает, что сосед клевещет ради пиара и мстит за отказ работать с ним.

Терещенко обыграл ЦСКА
2017-01-18 19:30 Мария Минина
В старинном московском дерби "Динамо" в Ледовом дворце ВТБ обыграло ЦСКА благодаря единственной шайбе Терещенко. "Газета.Ru" рассказывала о наиболее интересных событиях матча в онлайн-трансляции.

Знаменитого ополченца судят как простого рейдера
2017-01-18 20:24 Владимир Ващенко
В Москве началось рассмотрение в суде дела известного представителя ополчения самопровозглашенной ДНР Дмитрия Лысаковского (позывной Гудвин). Экс-разведчика Донецкой народной республики обвиняют в рейдерском захвате. Сам же он утверждает, что не совершал преступления, добавляя, что этот конфликт необходимо разрешить в рамках гражданского, а не уголовного законодательства.

Правительство копит на выборы
2017-01-18 21:17 Петр Нетреба
Правительство в 2017 году замораживает возможные доходы от цен на нефть свыше $40 за баррель, не дожидаясь принятия нового бюджетного правила. Если цена на нефть в 2017 году продержится на уровне $50–55 за баррель, это позволит сохранить в резервах на выборный 2018 год дополнительные 1–1,4 трлн руб.

Россия и Турция стали братьями по оружию
2017-01-18 21:38 Инна Сидоркова, Максим Солопов
Россия и Турция начали первую совместную воздушную операцию в Сирии, объявили в российском Генштабе. Самолеты Су-24 и Су-25 вместе с турецкими F-16 и F-4 нанесли удары по десяткам объектов ИГ в районе города Эль-Баб в провинции Алеппо. По мнению экспертов, несмотря на фактическое нарушение турецкими военными суверенитета Сирии, под влиянием Москвы в Дамаске пришли к выводу о необходимости координации c Анкарой в борьбе с террористами.

"Проблема Европы - это сама Европа"
2017-01-18 22:41 Анна Комарова
Министр финансов Италии Пьер Карло Падоан раскритиковал Еврокомиссию за создание проблем для всех европейских стран. По мнению чиновника, именно Брюссель, которому "не хватает видения", в ответе за расцвет популизма в Старом Свете. Жесткая риторика министра вызвана требованием к Риму сократить дефицит бюджета - в противном случае Брюссель грозится оштрафовать Италию, а также еще семь стран за нарушение финансовой дисциплины.

Кубок Испании. "Реал" - "Сельта". LIVE
2017-01-18 23:15 Мария Минина
Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Сельту" из Виго в первом матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

"Шубенкову не дадут выступать под нейтральным флагом"
2017-01-18 23:17 Артем Зибрак
Бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков поддержал решение чемпиона мира 2015 года по легкой атлетике в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова подать заявку в IAAF о том, чтобы получить возможность выступать под нейтральным флагом. По словам Маслакова, для спортсмена главное - иметь возможность соревноваться. Однако, по мнению специалиста, на разрешение со стороны IAAF рассчитывать не приходится.

Президент завышенных ожиданий
2017-01-18 23:35 Дарья Зорилэ, Александр Братерский
20 января Барак Обама покинет свой пост и передаст полномочия Дональду Трампу. Белый дом первый в истории США президент-афроамериканец покидает с достаточно высоким рейтингом одобрения - в 58%, для сравнения - его предшественник Джордж Буш, которого считают худшим президентом в истории США, покинул свой пост с рейтингом в 40% . Анализируя победы и провалы президентства Обамы, эксперты называют его президентом "завышенных ожиданий".

Минздрав сэкономит на детях
2017-01-19 08:08 Елена Платонова, Елена Малышева
Минздрав предложил отменить медосмотры детей перед поступлением в образовательные учреждения. Помимо этого, сокращается перечень исследований и осмотров врачами-специалистами, которые полагаются несовершеннолетним. Так, больше не будет обязательных осмотров детей в возрасте 1 год 9 месяцев и 2 года 6 месяцев, также будет уменьшено число анализов крови. По мнению врачей, нынешняя система детских осмотров предполагает излишнюю нагрузку на специалистов.

Москву продует с запада
2017-01-19 08:18 Анна Семенова
В ближайшие дни Москву будет бросать то в жар, то в холод. Дни, когда температура будет превышать норму на шесть-семь градусов, будут сменяться морозными временными отрезками, а метели - периодами ясной погоды. Кроме того, горожан ждет пора ветреной погоды.

В избранное