Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Губернаторов накажут за провалы на выборах



Губернаторов накажут за провалы на выборах
2017-01-16 08:04 Андрей Винокуров
Источники "Газеты.Ru" в партии "Единая Россия" рассказали о том, что на предстоящем на следующей неделе съезде высший совет партии, скорее всего, покинут губернаторы, показавшие результаты ниже, чем средний результат партии по стране. Под угрозой главы Астраханской, Мурманской, Магаданской, Самарской областей и Хабаровского края. Эксперты считают, что это сигнал партии регионам, каких достижений от них ждут.

Шерлоку зла не хватает
2017-01-16 08:22 Ярослав Забалуев
На Первом канале (и на телеканале BBC) завершился показ четвертого сезона сериала "Шерлок". Схватка Холмса со своей вновь обретенной сестрой - отличный повод вспомнить и проанализировать эволюцию новейшей инкарнации героя Конан Дойла.

Крепкий рубль не вернет низких цен
2017-01-16 09:01 Алина Распопова
Укрепляющийся рубль не станет стимулом для автопроизводителей снижать резко поднятые в разгар кризиса цены в России. Сейчас компании намерены компенсировать потери от работы в убыток. Они уверяют - цены были увеличены непропорционально падению курса рубля: отсюда и убытки. Как уже начали меняться цены в 2017 году и что с ними будет дальше - в материале "Газеты.Ru".

Овечкин обставил Бобровского
2017-01-16 10:13 Дмитрий Кузьмин
"Вашингтон" Александра Овечкина вышел в лидеры регулярного чемпионата НХЛ, разгромив "Филадельфию", усилий Артема Анисимова и Артемия Панарина не хватило для того, чтобы спасти матч с "Миннесотой", а "Сент-Луис" Владимира Тарасенко переиграл на выезде "Анахайм". "Газета.Ru" представляет обзор матчей регулярного чемпионата НХЛ.

"Эти атомы составляют 97% массы тела"
2017-01-16 10:18 Отдел науки
Астрономы экспериментально показали, что человек на 97% состоит из вещества звезд. Новые наблюдения за 150 тыс. звезд помогли понять, где и почему в галактике стало возможным зарождение жизни.

Boeing упал на дачный поселок под Бишкеком
2017-01-16 10:38 Владимир Ващенко
Крупная авиакатастрофа произошла в Киргизии утром 16 января. Транспортный самолет Boeing 747 турецкой компании ACT разбился при заходе на посадку, рухнув на дачный поселок рядом с аэропортом. Жертвами крушения стали по меньшей мере 37 человек, в основном это жители поселка. Хотя самолет производил посадку в условиях тумана, предварительной причиной аварии называется ошибка пилотирования.

Няша и Махачи зажгли по-черному
2017-01-16 11:05 Дмитрий Окунев
Голевой дубль лучшего футболиста Африки и английской премьер-лиги Рияда Мареза помог сборной Алжира спастись от поражения, несостоявшийся игрок мадридского "Реала" Пьер-Эмерик Обамеянг отличился в родном Габоне первым из всех участников, а "россиянин" Шарль Каборе вырвал ничью у Камеруна. Стартовал Кубок Африки по футболу, победитель которого приедет ближайшим летом в Россию.

Трамп подводит Россию к отмене санкций
2017-01-16 12:05 Александр Братерский, Игнат Калинин
Избранный президент США Дональд Трамп дал первое после избрания интервью иностранному изданию - британской The Times. В нем он заявил, что переговоры о ядерном разоружении с Россией могут стать первым шагом на пути к снятию санкций. Это первое конкретное заявление Трампа, касающееся линии поведения Америки на возможных переговорах с Россией.

Человек с Волхонки
2017-01-16 13:23 Иван Акимов
Очереди в музей на выставки Рафаэля, Кранахов и Бакста, еще до того, как это стало мейнстримом, первый в России музейный проект в виртуальной реальности - в рубрике "Лица культуры" рассказ о директоре ГМИИ им. Пушкина Марине Лошак.

Украинская экономика вырастет в долг
2017-01-16 13:27 Антон Линник (Киев)
Министерство финансов Украины анонсировало оптимистичный прогноз на 2017 год: ВВП вырастет на 3%, цены - на 10%, а существенных курсовых колебаний удастся избежать. Но говорить о быстром восстановлении экономики пока рано, тем более что в ближайшие годы Киеву предстоит выплатить $14 млрд долгов. Для оперативного выхода из кризиса ВВП страны должен увеличиваться не менее чем на 6–7% за год.

"Приставы специально подставили Мару"
2017-01-16 14:11 Алина Распопова
Судебные приставы подставили Мару Багдасарян, сообщив неверную дату начала исполнения обязательных работ, утверждает адвокат скандально известной стритрейсерши. По его словам, девушку якобы умышленно дезинформировали для того, чтобы она случайно прогуляла свои обязанности и снова попала за решетку. В понедельник защитник подает соответствующую жалобу. Состояние самой Багдасарян удовлетворительное, но совсем скоро ей предстоит серьезная операция.

"Локо" отпустил Самедова в "Спартак" ради сборной
2017-01-16 14:33 Мария Минина
Московский "Локомотив" отпустил в "Спартак" Александра Самедова и расстался с Эзекиэлем Хенти. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферах в чемпионате России.

Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее. LIVE
2017-01-16 15:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
В голландском Вейк-ан-Зее проходит шахматный супертурнир. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное