Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп примерил маски



Трамп примерил маски
2017-01-25 14:46 Алиса Битова
Дональд Трамп давно уже перестал удивлять прессу и пользователей тем, что основные заявления он делает именно в твиттере. Но во время инаугурации новый американский президент опубликовал несколько записей в мессенджере Snapchat. О том, как использует сервис для американских подростков скандальный республиканец, - в материале "Газеты.Ru".

Афины просят пощады
2017-01-25 15:02 Анна Комарова
На заседании 26 января Еврогруппа будет обсуждать прогресс, достигнутый к настоящему времени Грецией. На встрече министры обсудят все риски, которые могут помешать стране погасить кредит, который Греция получила в рамках программы финансовой помощи.

В биатлоне настало время Старых
2017-01-25 15:30 Константин Лесик
Российская биатлонистка Ирина Старых, отбывшая трехлетнюю дисквалификацию за допинг, стала чемпионкой Европы в индивидуальной гонке. Светлана Слепцова завоевала серебро. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Шахматы. Андрейкин упирается против Карякина. LIVE
2017-01-25 16:00 Дмитрий Кузьмин, Георгий Марков
На десятый игровой день шахматного супертурнира Tata Steel Masters участники перебрались в город Харлем, где сыграют один тур. Россиянин Сергей Карякин белыми сражается с соотечественником Дмитрием Андрейкиным, чемпион мира норвежец Магнус Карлсен экзаменует черными гроссмейстера из Индии Харикришну, а лидер соревнований американец Уэсли Со пытается пробить оборону поляка Радослава Войташека. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединков.

"Сезар" остался без Поланского
2017-01-25 16:09 Иван Акимов
Роман Полански больше не президент, а Изабель Юппер снова может стать лучшей с триллером "Она" - во Франции объявлены номинанты премии французской киноакадемии "Сезар".

Омские чиновники укладывают "парашюты"
2017-01-25 16:20 Игорь Ветров
Правительство Омской области решает вопрос, где найти деньги на исполнение собственного решения о пенсионных доплатах для бывших госслужащих. Выплаты для высших руководителей в отставке достигают 30–40 млн рублей в год. В Общественной палате указывают на, что эта практика недопустима, особенно с учетом омского дотационного бюджета.

Жена Фийона поплатилась за Россию
2017-01-25 16:31 Валентин Логинов
Газета Canard Enchaine опубликовала расследование против жены кандидата в президенты Франции от правых Франсуа Фийона. По данным издания, Пенелопа Фийон незаконно получила €500 тыс. из парламентских фондов страны. Эта информация может существенно подорвать позиции Фийона перед выборами, однако появление подобной публикации можно рассматривать как часть более широкой кампании против правых кандидатов и их пророссийских взглядов.

Ракетный флот приковали к земле
2017-01-25 18:11 Павел Котляр
К чему приведет беспрецедентный отзыв двигателей "Протонов" и почему следы последних космических неудач ведут на Воронежский механический завод, разбиралась "Газета.Ru".

Россиянам помешали взорвать Стамбул
2017-01-25 18:14 Сайхан Цинцаев
Девять человек, включая семерых российских граждан, предстали перед судом в Турции по обвинению в причастности к запрещенной в России организации ИГ. Арестованные планировали теракты в Стамбуле и других городах страны с помощью беспилотных самолетов. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Коммунальщики "глонассят" по дворам
2017-01-25 18:33 Даниил Ломакин
Увольнением водителей снегоуборочной техники ГБУ "Жилищник", которые были уличены в бесцельной езде по улицам, может заняться прокуратура. Коммунальщики имитировали работу, так как за ними следила система ГЛОНАСС. Сами уволенные водители пояснили, что руководство заставляет их выходить на маршруты и "убирать" территорию, даже если на дорогах нет снега или техника не готова к работе.

Трамп подбросил Dow Jones
2017-01-25 19:09 Екатерина Копалкина, Алексей Топалов, Елена Платонова
Американский промышленный индекс Dow Jones обновил исторический максимум, превысив отметку в 20 000 пунктов. Инвесторы воодушевлены "Трампономикой" - решениями нового президента США Дональда Трампа в области экономики. Участники рынка ждут усиления бюджетной поддержки ряда отраслей американской экономики, в том числе оборонного сектора и инфраструктурного строительства. Вслед за Dow Jones вверх могут пойти и нефтяные котировки, а это позитивно скажется на курсе рубля.

Банки не верят в экономику
2017-01-25 19:24 Петр Орехин
По данным Банка России, по итогам 2016 года прибыль кредитных организаций выросла почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом и составила 930 млрд руб. Но более половины из этой суммы заработал Сбербанк, а основные показатели деятельности банков, как отмечает сам регулятор, снизились. Банки сократили объемы кредитования как экономики в целом, так и нефинансовых организаций в частности. Потребительское кредитование выросло на символическую величину.

Печальный юбилей "Спартака"
2017-01-25 19:30 Мария Минина
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак" на своем льду потерпел поражение от петербургского СКА, которое стало для хозяев десятым подряд. "Газета.Ru" вела прямую трансляцию встречи.

Меланья пойдет по стопам Памелы
2017-01-25 19:52 Анна Лозинская, Мария Борисова
Памела Андерсон проявила заботу о Меланье Трамп, пообещав подарить ей шубу из искусственного меха. Обновление гардероба могло бы помочь Меланье улучшить свой имидж в глазах критиков нового президента США. Почему приставка "эко" может увеличить популярность Меланьи, в материале "Газеты.Ru".

Болт ответит за чужой допинг
2017-01-25 19:54 Иван Орехов
Легендарный ямайский легкоатлет Усэйн Болт лишится золотой медали Олимпиады 2008 года в Пекине из-за положительной допинг-пробы партнера по эстафетной сборной, а российская прыгунья Татьяна Лебедева, уличенная в применении запрещенного препарата, потеряет две серебряные награды, завоеванные на тех же Играх. Лебедева намерена подать апелляцию на результат экспертизы, а ее бывший тренер Вячеслав Догонкин считает, что его подопечная стала жертвой политических интриг.

Министр Трампа провалила прослушивание
2017-01-25 20:17 Александр Атасунцев
Ряд сенаторов США потребовали повторных слушаний по кандидатуре Бетси Девос на пост министра образования США. Первые, прошедшие 17 января, сложно назвать успешными. На слушаниях Девос выглядела неуверенно, дала несколько уклончивых и даже абсурдных ответов. У противников президента Дональда Трампа появилась первая реальная возможность нанести ему политический удар и отказать в назначении выдвинутой им кандидатуры.

F-35 упал в цене
2017-01-25 21:08 Михаил Ходаренок
Lockheed Martin снизит стоимость истребителей пятого поколения F-35 до $85 млн уже в 2019 году, в 11-й партии, которая должна будет достигнуть 200 единиц. В декабре избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал программу создания новейшего боевого самолета из-за ее стоимости, обрушив капитализацию сразу нескольких компаний оборонного сектора. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты констатируют, что по мере удешевления самолет становится недосягаем для перспективных конкурентов из России и Китая.

Захарченко вышел из-под управления
2017-01-25 21:12 Сайхан Цинцаев
В антикоррупционном главке МВД перестановки. В ведомстве ликвидировали управление "Т", занимавшееся правонарушениями в сферах топливно-энергетического комплекса и химии. Ранее в нем служил скандально известный Дмитрий Захарченко. Теперь создана новая структура - управление "Р", в которую, по данным СМИ, не войдут сотрудники, работавшие с полковником-миллиардером.

"Мы стали забывать, что мы Россия"
2017-01-25 22:16 Иван Орехов
Ирина Старых и Александр Логинов прокомментировали свои победы в индивидуальных гонках на стартовавшем в среду чемпионате Европы по биатлону. По мнению прославленного ветерана Сергея Чепикова, Логинов уже соответствует уровню Кубка мира. Легендарный биатлонист Александр Тихонов, в свою очередь, посетовал, что героя дня ранее не испытали в эстафете с прицелом на грядущее мировое первенство.

Труба Трампу
2017-01-25 22:18 Алексей Топалов
Новый президент США Дональд Трамп решил вернуться к строительству нефтепроводов, запрещенных правительством Барака Обамы. Последний был вынужден пойти на этот шаг из-за массовых протестов, в том числе и со стороны коренного населения США. Один из проектов - труба из Канады, по которой Штаты смогут получать почти 1 млн баррелей нефти в сутки. Решение по нефтепроводу принято на фоне угроз Трампа разорвать сотрудничество с Канадой в рамках Соглашения о свободной торговле.

Пьянич протер глаза
2017-01-25 22:45 Мария Минина
Туринский "Ювентус" обыграл "Милан" в четвертьфинале Кубка Италии, что позволило туринской команде пробиться в полуфинал турнира. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Сельта" оставила Роналду без Кубка
2017-01-25 23:15 Георгий Марков
"Сельта" на своем поле в Виго свела вничью ответный матч 1/4 финала Кубка Испании против "Реала" и за счет победы в Мадриде неделю назад продвинулась в следующую стадию. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Украина дает Донбассу прикурить
2017-01-25 23:27 Дмитрий Кириллов (Донецк)
Новая стратегия отношений с самопровозглашенными республиками, принятая украинским правительством 11 января, вызвала громкую дискуссию в Киеве. У планов развития торговли с неподконтрольными Украине территориями, облегчения транспортной блокады и прочих нововведений в стиле "мягкой силы" обнаружилась влиятельная парламентская оппозиция.

"Кузнецов" отверг британские эскорт-услуги
2017-01-26 00:20 Михаил Иванов
Руководитель оборонного ведомства Великобритании назвал авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" "кораблем позора" и пообещал, что английские моряки "присмотрят" за ним, пока авианосец "крадется" по Ла-Маншу. В ответ в Минобороны России заявили, что российский авианосец не нуждается в "эскорт-услугах", и напомнили о недавно вскрывшемся провальном пуске баллистической ракеты с британской подлодки.

Не болтай
2017-01-26 08:15 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Молчание" Мартина Скорсезе - широкоформатное размышление великого режиссера о сути веры с участием японских карателей.

В избранное