Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Викинг": что это было



"Викинг": что это было
2017-01-23 08:25 Александра Борисова, Ярослав Забалуев
Фильм Андрея Кравчука "Викинг" стал не только самым кассовым в российском прокате последних двух лет, но и самым обсуждаемым. Огромное количество полярных мнений по поводу фильма даже породило новую категорию зрителей: тех, что стремятся занять место в кинозалах, чтобы, собственно, понять, в чем правы критики картины, а в чем - явно перебарщивают. "Газета.Ru" собрала воедино самые интересные мнения.

Астана спасет сирийский мир
2017-01-23 08:31 Александр Братерский, Максим Солопов, Александр Атасунцев
Во вторник в столице Казахстана Астане пройдут первые переговоры о политическом урегулировании в Сирии между представителями правительства Башара Асада, сирийской оппозиции, России, Турции и Ирана. Главная идея переговоров: заставить вести переговоры тех, кто годами друг в друга только стрелял.

Майские указы отстали от графика
2017-01-23 09:30 Елена Малышева
До последнего срока выполнения майских указов президента о повышении зарплат врачей, учителей и соцработников остается менее года. Чиновники правительства все еще обещают их выполнение, однако реальные цифры лишь отдаляются от поставленных целей: в 2016 году зарплаты бюджетников по отношению к средним снижались, подсчитала "Газета.Ru".

Samsung погорела на батарейках
2017-01-23 09:39 Отдел "Технологии"
Компания Samsung Electronics объявила официальную причину возгорания Galaxy Note 7. Корпорацию подвели аккумуляторы, при проектировании которых были выявлены "недочеты". Как горели флагманы южнокорейского бренда и во сколько обошлась такая ошибка - в материале "Газеты.Ru".

Проворов спасает "Филадельфию"
2017-01-23 09:50 Константин Лесик
Гол российского защитника Ивана Проворова помог "Филадельфии" отыграться со счета 0:2 и победить "Айлендерс". Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин в матче "Бостоном" отметился двумя результативными передачами, а "Оттава" и "Коламбус" устроили настоящий триллер, в котором было заброшено 13 шайб.

"Принято решение все метеориты конфисковать"
2017-01-23 10:11 Павел Котляр
В Иране неизвестные под видом полиции отобрали у российских искателей метеоритов привезенные в подарок камни. Какие находки и потери были сделаны за время экспедиции в Иран, "Газете.Ru" рассказал астроном, искатель метеоритного вещества Тимур Крячко.

Самая дорогая бронза Хорошилова
2017-01-23 10:45 Дмитрий Кузьмин
Российский горнолыжник Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль на одном из самых престижных этапов Кубка мира в австрийском Кицбюэле, а скелетонист Никита Трегубов поднялся на третью ступень пьедестала почета в австрийском Санкт-Морице.

Российских "правосеков" дома ждет статья
2017-01-23 12:04 Геннадий Зубов
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении пяти россиян, участвовавших в конфликте на Украине на стороне запрещенной в России организации "Правый сектор". По данным следователей, двое из них непосредственно участвовали в боевых действиях в Донецкой области, а остальные "воевали" на идеологическом фронте. Однако отправить на скамью подсудимых их не просто - подозреваемые находятся на территории Украины.

Нефть утопит независимую Шотландию
2017-01-23 12:24 Иделия Айзятулова
Более 40 лет доходы от добычи нефти и газа в Северном море обеспечивали существенную часть бюджета Великобритании, но в ближайшие годы может возникнуть проблема: стоимость закрытия старых скважин за счет налоговых льгот превысит прибыль от имеющихся месторождений. Тем временем Шотландия хочет снять с себя налоговое бремя и вернуться к дискуссии о независимости.

Рывок Шипулина перед чемпионатом мира
2017-01-23 12:47 Константин Лесик
На последних кубковых стартах перед чемпионатом мира сборная России выступила обнадеживающе. Мужчины завоевывали медали во всех гонках, а женщины несколько раз имели неплохие шансы оказаться на пьедестале. "Газета.Ru" поводит итоги шестого этапа Кубка мира, проходившего в итальянском Антхольце.

Карлсен в панике, Карякин набирает ход
2017-01-23 13:43 Дмитрий Кузьмин
Магнус Карлсен потерпел первое поражение на шахматном супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее от венгра Михала Раппорта, а Сергей Карякин сыграл вничью с лидером турнира американцем Уэсли Со и догнал чемпиона мира.

Правительство и партия едины
2017-01-23 13:43 Андрей Винокуров
Прошедший съезд ЕР не принес сенсаций. Дмитрий Медведев остался председателем партии, Сергей Неверов - секретарем генсовета, Борис Грызлов - председателем высшего совета. В высший совет вошли спикер Госдумы Вячеслав Володин и министр культуры Владимир Мединский. Премьер напомнил соратникам, что они представители правящей партии, а правительство в стране, по сути, - "партийное".

Вин Дизель хорошо заводится
2017-01-23 14:10 Ярослав Забалуев
По случаю выхода фильма "Три икса: Мировое господство" "Газета.Ru" вспоминает лучшие работы одного из самых разноплановых артистов американского мейнстримового кино — от режиссерского дебюта до судебной драмы Сидни Люмета.

"Скорая" не проскочила без сирены
2017-01-23 14:26 Анатолий Караваев
В Красноярске женщина-таксист не уступила спешащей на вызов машине скорой помощи. В отличие от недавнего инцидента на Камчатке на этот раз обошлось без трагических последствий - вызов был не срочный. После того как запись инцидента оказалась в сети, местная полиция начала проверку.

В избранное