Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Миллиард "Викинга"



Миллиард "Викинга"
2017-01-10 08:17 Макс Степанов
Новогодний бокс-офис России: "Викинг" начинает и выигрывает миллиард, но проигрывает второй уикенд, а в первой десятке снова оказались анимационные богатыри и новые "Елки".

Битва за Францию
2017-01-10 09:00 Газета.Ru
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен начала год с вполне трампистского заявления о том, что она не видит причин не признавать законность присоединения Крыма к России. Что, в свою очередь, совпало с сообщением о солидарном нежелании ...

Должники пойдут под выселение
2017-01-10 09:32 Павел Чернышов
Минюст подготовил поправки в Гражданский процессуальный кодекс, которые отменяют существующее положение, запрещающее изъятие за долги единственного жилья, если оно не куплено в ипотеку. Согласно предложенным правилам, жилье можно будет пустить за долги с молотка, в том случае если оно двукратно превышает существующую социальную норму - 18 кв. м на человека.

Полковник поставил под сомнение безопасность ФСИН
2017-01-10 09:32 Геннадий Зубов
Представители Следственного комитета проводят проверку в отношении руководителей УСБ ФСИН России на предмет возможного злоупотребления должностными полномочиями. Поводом для проверки послужила публикация в "Газете.Ru" об офицере тюремного ведомства, оказавшемся владельцем болгарской коммерческой фирмы с уставным капиталом €420 тыс. При этом со службы был уволен не он, а сотрудник службы собственной безопасности Сергей Хлопенов, выявивший этот факт.

Овечкин 999-й пробы
2017-01-10 09:43 Александр Седов
Александр Овечкин набрал 999-е очко в НХЛ и сравнялся по голам с легендарным Морисом Ришаром, а Евгений Кузнецов продолжил собственную результативную серию. Сергей Калинин не проявил себя за "Нью-Джерси" в матче, где Роберто Луонго вошел в пятерку самых побеждающих голкиперов в истории. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Куба не будет ждать инструкций из Вашингтона"
2017-01-10 10:13 Александр Братерский
Во вторник президент США Барак Обама произнесет прощальную речь, посвященную итогам своего президентства. Среди позитивных достижений первого президента-афроамериканца - восстановление отношений США и Кубы. О том, какими они могут быть при Трампе и кого готовит себе на смену Рауль Кастро, "Газете.Ru" рассказал бывший сотрудник правительства Кубы, профессор Университета Техаса Артуро Лопез-Леви.

Мама слева — значит, все в порядке
2017-01-10 10:24 Павел Котляр
Почему матери всегда держат младенцев слева и почему похожим образом ведут себя кенгуру, киты и лошади, "Газете.Ru" рассказал доцент СПбГУ Егор Малашичев, участник уникального исследования различных млекопитающих.

"Зенит" забрал победителя "Спартака"
2017-01-10 10:43 Александр Седов
Французский полузащитник Йоан Молло, бывший на протяжении последних двух сезонов лидером "Крыльев Советов", стал футболистом санкт-петербургского "Зенита", о чем самарский клуб объявил на своем официальном сейте.

"Мы шли ва-банк, считая, что Крым — уже Россия"
2017-01-10 11:06 Егор Паромный
С момента крымского референдума прошло чуть менее трех лет. Эмоции почти улеглись, но память еще не стерла наиболее яркие и значимые эпизоды того времени. "Газета.Ru" продолжает серию публикаций о людях, чьи жизни навсегда изменили события марта 2014 года.

"Я разочарован Месси"
2017-01-10 11:18 Александр Обносов
Накануне в Цюрихе прошла церемония вручения наград Международной федерации футбола (ФИФА) по итогам минувшего года, главный приз на которой - звание лучшего игрока 2016-го - получил, как и ожидалось, нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду. По окончании мероприятия, однако, больше обсуждался не очередной трофей звездного форварда, а неявка на торжество вошедших в символическую сборную футболистов "Барселоны".

Игры-2017: от Саус-Парка до Андромеды
2017-01-10 12:33 Валерий Романов
Только начавшийся год уже с самого первого месяца готовит долгожданные игры. Некоторые студии уже определились с датой релиза, другие пока туманно намекают на то, что их проект вот-вот выйдет. Сценарий Акиры Куросавы, путешествия в соседние галактики и японская мафия — "Газета.Ru" подготовила список самых ожидаемых игр первой половины 2017 года.

"Проиграть мошеннику - нет"
2017-01-10 12:45 Александр Седов
Французский биатлонист Аристид Бегю напомнил посредством твиттера о допинговом прошлом россиянина Александра Логинова, дважды подряд выигравшего на этапе Кубка IBU, опередив в том числе и самого Аристида.

Жених допрыгался до отставки
2017-01-10 12:48 Алина Распопова
Скандальной отставкой закончилась помолвка главы службы автодорог Крыма Игоря Кравченко. Невеста чиновника, который занял эту должность прошлой осенью, а всего несколько лет назад руководил студией танцев, похвасталась в соцсетях отдыхом в роскошном отеле и дорогими подарками от люксовых брендов. После поднявшейся шумихи министр транспорта Крыма Анатолий Волков сообщил, что Кравченко написал заявление об отставке. В приемной самого Кравченко его отставку опровергли.

Камчатские пивовары замахнулись на бюджет
2017-01-10 13:43 Петр Нетреба, Карина Романова
Минвостокразвития предлагает правительству начать субсидировать производство подакцизных товаров из бюджета. Для этого ведомство намерено переписать Бюджетный кодекс. В случае одобрения субсидии из бюджета будут выдаваться на производство пивных, ликеро-водочных и табачных продуктов. Процесс начался с лоббирования строительства пивного завода на Камчатке.

Мымре не наливать
2017-01-10 14:21 Игорь Карев
Канал СТС начал показ сериала "Вы все меня бесите", в котором героиня Светланы Ходченковой очень похоже изображает "нашу мымру", работает в ресторане и исповедуется психологу, но совершенно не умеет пить.

От Шараповой ждут возвращения, от Касаткиной - сенсаций
2017-01-10 15:05 Александр Обносов
Неожиданные результаты российских теннисисток в Сиднее, ранний вылет Карена Хачанова на турнире в Окленде, а также скорое возвращение Марии Шараповой - "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях с мировых кортов.

Экс-полицейский оспорил "лавры" Чикатило
2017-01-10 15:08 Сайхан Цинцаев
Бывшему милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову, который ранее был пожизненно осужден за убийство 22 женщин, предъявили обвинения еще по 47 эпизодам. Таким образом, "ангарский маньяк" обвиняется уже в 69 убийствах, что делает его новым "рекордсменом" вместо Андрея Чикатило, чье имя стало нарицательным и послужило прозвищем для Попкова. На момент совершения большинства преступлений мужчина был действующим сотрудником милиции.

В избранное