Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Устюгов способен бороться за высшие титулы"



"Устюгов способен бороться за высшие титулы"
2017-01-09 15:41 Артем Зибрак
Заслуженный тренер СССР и России, воспитавший более десяти олимпийских чемпионов, а ныне руководитель управления содействия олимпийской подготовке ОКР Александр Грушин в разговоре с "Газетой.Ru" порадовался удачному выступлению Сергея Устюгова на победном для него "Тур де Ски", а также отметил, что ему понравились все гонки российского лыжника.

Россияне летают, пока дешево
2017-01-09 15:41 Елена Платонова
В 2016 году пассажирские авиаперевозки продолжили сокращаться, но динамика последних месяцев года говорит о стабилизации спроса на авиабилеты. В 2017 году российские авиакомпании могут вернуться к росту перевозок. При этом стоимость билетов не изменится существенно, поскольку пассажиры не готовы увеличивать расходы на путешествия.

Жир избавит от шрамов и морщин
2017-01-09 16:15 Алла Салькова
Образование шрама на месте заживающей раны можно предотвратить с помощью стимуляции роста волосяных фолликулов, выяснили ученые. Это вызывает образование жировых клеток, позволяющих коже регенерировать. Кроме того, эта технология способна устранить глубокие морщины и предотвратить потерю жировых клеток при терапии у ВИЧ-инфицированных людей.

Верните Крым - вернетесь в ПАСЕ
2017-01-09 16:51 Наталья Башлыкова
На неделе в Москву прилетает глава ПАСЕ Педро Аграмунт. Политик встретится с представителями обеих палат российского парламента, а также посетит Гайдаровский форум. Главной темой визита является возвращение российской делегации в ПАСЕ - чего явно хотел бы новый спикер Госдумы Вячеслав Володин. Но в самой ассамблее по-прежнему сильно антироссийское лобби, в которое входят и номинально дружественные РФ Турция и Азербайджан.

Трамп заставит автокомпании любить родину
2017-01-09 17:39 Алина Распопова
Американский автопроизводитель General Motors ответил на критику избранного президента США Дональда Трампа. Автогигант не намерен отказываться от планов по производству ряда моделей для США в Мексике, где более дешевая рабочая сила. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что развитие локального производства приведет к росту цен на автомобили в Америке на 25–30%.

Москва накажет Минск нефтью
2017-01-09 17:53 Алексей Топалов
Белоруссия и Россия так и не смогли прийти к договоренности по поводу тарифов на транзит нефти. Кроме того, Белоруссия до сих пор не погасила долг за газ и не выполняет свои обязательства по поставкам в Россию бензина, произведенного из российской нефти. Все это в совокупности привело к тому, что Москва, по данным источников "Газеты.Ru", приняла решение ограничить поставки нефти в Белоруссию на 12%.

За йогу под суд
2017-01-09 18:02 Владимир Ващенко
Преподаватель йоги из Санкт-Петербурга Дмитрий Угай попал под суд за то, что прочитал лекцию об этой физической и духовной практике. С точки зрения полиции, он незаконно вел миссионерскую деятельность. Впрочем, специалисты по религиоведению и юристы считают, что преподавателя нельзя штрафовать за это, поскольку йога не является религией, а лекции о ней не подпадают под определение миссионерства.

"Жить легче и приятнее, когда ты больше не цыган"
2017-01-09 18:15 Дмитрий Окунев
Александр Поветкин вошел в январский рейтинг IBF, WBA утвердила чемпионский бой в супертяжелом весе между боксерами в возрасте свыше 40 лет, а Тайсон Фьюри отказался быть цыганом и назвал свое новое прозвище. "Газета.Ru" представляет обзор наиболее интересных событий в мире профессионального бокса.

"Кузнецов" пошел на перемирие
2017-01-09 18:45 Инна Сидоркова
Дамаск готов разговаривать с оппозицией об урегулировании сирийского кризиса. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. Встреча сторон должна пройти 23 января в Астане. Гарантами мирного урегулирования выступают Россия, Иран и Турция. Однако пока нет никакой уверенности в том, что недавние противники будут выполнять свои обещания.

"Зенит-Арена" дорожает даже после сдачи
2017-01-09 19:05 Дмитрий Кузьмин
Стоимость стадиона "Зенит-Арена", который должен принять Кубок конфедераций по футболу, возросла еще на 2 млрд руб. после сдачи объекта в эксплуатацию. Конечный срок оставшихся работ на арене датируется 31 марта 2017 года, а первый матч "Зенита" состоится 21 апреля против "Уфы" в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги.

CES 2017: робот "ВАЛЛ·И" и телевизор-плакат
2017-01-09 19:08 Маргарита Герасюкова
Xiaomi сделала телевизор тоньше смартфона, LG представил робота-помощника по образу "ВАЛЛ·И", а прототипы ноутбука Razer так понравились пользователям, что их просто украли - все самые яркие новости с выставки CES 2017 в материале "Газеты.Ru".

КХЛ. ЦСКА - СКА. LIVE
2017-01-09 19:30 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА принимает на своем льду одноклубников из Петербурга в рамках регулярного сезона КХЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию армейского дерби.

"Россию выдавливают из "Дакара"
2017-01-09 19:31 Георгий Марков
Организаторы проходящего в Южной Америке традиционного ралли-рейда "Дакар" предпринимают попытки убрать российскую команду "КАМАЗ-мастер" из числа лидеров гонки в зачете грузовиков. Такой позиции придерживаются в руководстве отечественного автоконцерна.

Без "Власти" и "Денег", но с "Огоньком"
2017-01-09 19:54 Мария Лацинская, Маргарита Герасюкова
Издательский дом "Коммерсантъ" закрывает печатные версии еженедельных журналов "Власть" и "Деньги", оставляя их только в онлайне. При этом руководство ИД пока не планирует закрывать "Огонек". Какие еще СМИ остались в последнее время без "бумаги" —в материале "Газеты.Ru".

Роналду получил трофей без эмоций
2017-01-09 20:17 Георгий Марков
В Цюрихе прошла торжественная церемония вручения призов ФИФА по итогам 2016 года. Лучшим тренером был назван итальянец Клаудио Раньери, а лучшим игроком - португалец Криштиану Роналду. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию мероприятия.

"Стыдно, что Голландия не может собрать тела с MH17"
2017-01-09 20:51 Сайхан Цинцаев, Игорь Крючков, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Журналисты Мишель Спеккерс и Стефан Бек были задержаны в аэропорту Амстердама после того, как вернулись из Донбасса. Полиция изъяла у них человеческие останки и фрагменты Boeing 777, взятые с места крушения рейса МН17 под Донецком. Однако, как рассказал "Газете.Ru" Мишель Спеккерс, кое-какие материалы удалось спасти от конфискации и результаты работы журналистов будут обнародованы в ближайшее время.

"Мэхэн" обстрелял иранские катера
2017-01-09 21:36 Инна Сидоркова
Корабль ВМС США открыл стрельбу в сторону иранских военных катеров в Ормузском проливе. Подобные инциденты продолжают учащаться, несмотря на прошлогоднее частичное снятие Западом санкций с Тегерана. Избранный президент США Дональд Трамп обещал уничтожать иранские катера в случае возникновения подобных ситуаций во время его президентства. По мнению опрошенных "Газетой.Ru" экспертов, Вашингтон остается заложником политики суннитских государств Персидского залива.

Россию выведут на чистый воздух
2017-01-09 23:29 Рустем Фаляхов, Анна Комарова
Минздрав предложил ввести запрет на продажу табачных изделий россиянам, родившимся после 2014 года, даже при достижении ими совершеннолетнего возраста. Среди прочих мер - приравнять употребление электронных сигарет, вейпинг, к обычному курению. По данным ВОЗ, курильщиков на планете - более 1 млрд. Как в России и мире борются с пагубной привычкой - в материале "Газеты.Ru".

"После гола в овертайме всех поздравил и ушел"
2017-01-09 23:51 Дмитрий Кузьмин
Петербургский СКА одолел в Москве ЦСКА в центральном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги. Нападающий гостей Никита Гусев стал героем встречи, забросив одну шайбу в основное время и реализовав победный буллит. Питерская команда вышла в единоличные лидеры Западной конференции, опережая москвичей на одно очко.

Роналду не хватает только игроков "Барселоны"
2017-01-10 00:20 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
В Цюрихе состоялась торжественная церемония вручения призов Международной федерации футбола (ФИФА) по итогам 2016 года. Лучшим игроком вполне прогнозируемо был признан Криштиану Роналду, который не высказал особой радости от получения очередного трофея.

США припомнили Бастрыкину его заслуги
2017-01-10 01:56 Игнат Калинин
Уходящая администрация Барака Обамы продолжает играть прощальные аккорды и закрывать неоплаченные счета. Министерство финансов США добавило пять российских граждан к санкционному "списку Магнитского". Среди них только двое имели отношение к расследованию дела погибшего юриста, а трое других, включая главу СК Александра Бастрыкина, идут, судя по всему, "за компанию".

Мадуро отправили в отставку
2017-01-10 02:32 Игорь Крючков
Парламент Венесуэлы вынес резолюцию о том, что президент страны Николас Мадуро больше не работает на этом посту. Сторонники политика-социалиста отвергли это постановление еще до начала голосования. Резкий шаг парламента может стать последней попыткой преодолеть политический кризис, при хотя бы формальном соблюдении демократических процедур.

В избранное