Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как волонтеры помогают врачам в борьбе с COVID-19 по всей России



Как волонтеры помогают врачам в борьбе с COVID-19 по всей России
2020-11-02 08:42 Яна Штурма
Количество вызовов на дом врачей растет по всей России: в ситуации, когда "скорые" и поликлиники не справляются с потоком звонков, жители страны начали сами помогать врачам в борьбе с пандемией. Автолюбители возят докторов на вызовы к пациентам, предприниматели кормят обедами, а студенты-медики выполняют обязанности среднего медицинского персонала. "Газета.Ru" - о том, как жители России поддерживают врачей.

Чего ждать от слушаний РУСАДА и WADA в CAS
2020-11-02 09:20 Андрей Сенченко
Со 2 по 5 ноября Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрит апелляцию РУСАДА на обвинительный вердикт WADA. Подробности судьбоносного для российского спорта заседания - в материале "Газеты.Ru".

Пушков объяснил, почему Украина не сможет стать "славянской Францией"
2020-11-02 09:41 Петр Николаев
"Славянской Франции" из Украины не выйдет в ближайшие десятилетия, поскольку Киев упустил исторический шанс, раскрутив "майдан". Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя признание украинского главы финансового комитета Рады в том, что Украине потребуется лет 40, чтобы догнать Польшу по уровню ВВП.

PGNiG снова требует от "Газпрома" снижения цен на газ
2020-11-02 09:41 Дарья Исполнова
Польская нефтегазовая компания PGNiG начала новый раунд ценовых войн с российским "Газпромом". Поляки хотят получить от российского газового монополиста скидку на газ. В Польше считают, что контракт между компаниями позволяет раз в три года пересматривать ценовые условия поставок, исходя из рыночной ситуации. Получать дешевый газ хотят еще несколько европейских партнеров.

В США подготовят закон об угрозе С-400 для истребителей F-35
2020-11-02 09:46 Лидия Мисник
Странам, которые приобретают у США передовые системы вооружения, могут официально запретить покупать технологии, угрожающие американской технике, сообщают СМИ. В числе таких угроз - российские зенитные ракетные системы С-400, которые ранее приобрела у России Турция, чем вызвала критику со стороны Соединенных Штатов.

30 лет назад произошли первые вооруженные столкновения в Приднестровье
2020-11-02 09:56 Дмитрий Окунев
2 ноября 1990 года у города Дубоссары произошли столкновения между молдавскими омоновцами и местными отрядами самообороны. Впервые было применено огнестрельное оружие. Эти события стали прологом к вооруженной фазе конфликта в Приднестровье.

Ученые выяснили, как долго сохраняется иммунитет к коронавирусу
2020-11-02 10:01 Алла Салькова
Антитела к коронавирусу сохраняются в организме около полугода, установили врачи из США. При этом почти у всех переболевших наблюдается средний или высокий уровень антител, даже если симптомы болезни не были сильно выражены.

"Динамо" на выезде обыграло Тамбов в РПЛ
2020-11-02 10:40 Анатолий Ильинский
Московское "Динамо" в драматичном матче одержало выездную победу над "Тамбовом". Во встрече 13-го тура болельщики увидели три гола, два удаления в составе одной команды и три пенальти, два из которых были назначены в добавленное время. "Газета.Ru" - о самом ярком противостоянии прошедших выходных в российском футболе.

Роман Вильфанд рассказал о погоде предстоящей зимой в России
2020-11-02 11:00 Петр Николаев
Эта зима в России будет неоднородной, но более холодной, чем в прошлый раз. С таким прогнозом выступил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Синоптики считают, что температуры грядущей зимой будут все равно выше нормы – однако отклонения будут менее значительными. О погоде на грядущий сезон и о том, когда москвичам стоит ждать снега - читайте в материале "Газеты.Ru".

Сноуден объяснил, зачем ему российское гражданство
2020-11-02 11:36 Маргарита Герасюкова
Эдвард Сноуден намерен подать документы на двойное российско-американское гражданство - об этом экс-сотрудник АНБ США сообщил в своем Twitter-аккаунте. Он мотивировал такой шаг тем, что не намерен разлучаться со своим сыном, который должен родиться в конце декабря, так как ребенок станет гражданином РФ автоматически по месту рождения.

Дубль Роналду принес "Ювентусу" победу над "Специей"
2020-11-02 12:57 Игорь Игнатов
"Ювентус" одержал первую почти за месяц победу в чемпионате Италии. Обыграть "Специю" туринцам помог Криштиану Роналду, вернувшийся на поле после выздоровления от коронавируса.

Полиция США использовала робопса против вооруженного преступника
2020-11-02 13:12 Маргарита Герасюкова
На минувшей неделе для задержания вооруженного злоумышленника полиция США прибегла к помощи "киберсобаки" Spot - четвероногий робот был замечен на месте преступления в компании правоохранителей. При этом его задачи на этом вызове остаются пока невыясненными, но по сообщению его производителя, робопес в основном применяется для разведки и исследования территории. Зачем полицейским мог понадобиться Spot - в материале "Газеты.Ru".

4 ноября будет выходным из-за Дня народного единства
2020-11-02 13:19 Петр Николаев
В России началась сокращенная рабочая неделя: празднование 4 ноября Дня народного единства выпадает в этом году на среду, поэтому во вторник продолжительность рабочего дня будет меньше, а на следующий день, как и напоминал ранее Роструд, жители страны обязаны отдыхать.

Журналисты NI выделили ряд преимуществ САУ "Спрут-СД"
2020-11-02 13:28 Кристина Сизова
Авиадесантная самоходная противотанковая пушка "Спрут-СД" может использовать те же боеприпасы, что и основные российские боевые танки, пишут СМИ. Ранее сообщалось, что эту пушку на фоне обострения конфликта с Китаем хочет приобрести Индия. В Ростехе информировали также о начале государственных испытаний авиадесантируемого легкого плавающего танка "Спрут-СДМ1". Завершение испытаний этой техники планируется через полтора года.

"Пропавшего" Андрея Губина нашли в Египте
2020-11-02 13:32 Антонина Старкова
Звезда 90-х Андрей Губин сразу после открытия границ уехал в Египет и поддерживает связь только с самыми близкими людьми, рассказал его друг. С подобным комментарием он выступил на фоне сообщений СМИ о "пропаже" артиста, который с лета не появлялся на публике.

В США дети два года жили в одной квартире с разлагающимся телом матери
2020-11-02 13:40 Мария Локтионова
В американском Нэшвилле, штат Теннесси полицейские обнаружили скончавшуюся 56-летнюю местную жительницу Ларонду Джолли, рядом с телом которой около двух лет жили четверо ее детей. 21 октября правоохранители пришли к женщине, чтобы вручить уведомление о выселении, однако увидели лишь ее практически разложившееся тело. Дети скончавшейся утверждают, что оно лежит на кровати около двух лет - сейчас родственники и полиция пытаются понять, почему они так долго скрывали смерть матери.

Эксперт: на президентских выборах в Молдавии могла быть фальсификация
2020-11-02 13:54 Алексей Поплавский
В Молдавии подвели предварительные итоги первого тура президентских выборов, на которых, по сути, столкнулись два взгляда на будущее страны. Прозападный политик Майя Санду набирает более 36% голосов, действующий глава республики, придерживающийся пророссийского курса Игорь Додон идет вторым с 32,61%. Исход выборов решит второй тур, который состоится 15 ноября. Эксперты же не исключают, что лидерство Санду можно объяснить фальсификациями в ходе голосования.

Apple добавила в iPhone секретную кнопку
2020-11-02 14:08 Валерия Бунина
В прошлом месяце Apple добавила в свои iPhone "секретную" кнопку. Речь идет о последнем обновлении iOS 14, в котором появилась функция Back Tap, позволяющая управлять телефоном с задней панели. Что собой представляет эта функция и в чем ее смысл - в материале "Газеты.Ru".

Суд вынес приговор бывшему нападающему КХЛ Игорю Мусатову
2020-11-02 14:14 Игорь Игнатов
Завершилось расследование дела о крупном мошенничестве с криптовалютой, к которому оказался причастен бывший хоккеист ряда клубов КХЛ Игорь Мусатов. Спортсмена осудили на четыре года тюрьмы.

В избранное