Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Доктор Комаровский выделил главную странность коронавируса



Доктор Комаровский выделил главную странность коронавируса
2020-11-02 14:33 Петр Николаев
При явных симптомах коронавируса тесты часто показывают отрицательный результат, заявил врач-телеведущий Евгений Комаровский. По его словам, в его практике такие случаи были весьма частыми. Эксперт предположил, что проблема может быть связана с качеством тестов.

Обвиненный в домогательствах к школьницам Скипский вернулся в "Что? Где? Когда?"
2020-11-02 14:43 Михаил Гришин
Знаток "Что? Где? Когда?" Михаил Скипский вернулся в интеллектуальную игру - ранее в этом году его публично обвинили в домогательствах к несовершеннолетним. Руководство телекомпании "Игра-ТВ", занимающейся производством ЧГК, заявило об отсутствии юридических оснований для исключения интеллектуала из клуба. Сам он подчеркнул, что получил "прекрасные впечатления" от первой после перерыва игры, в которой его команда одержала непростую победу.

Ученые: пациент с COVID-19 заражает в среднем половину домочадцев
2020-11-02 14:52 Алла Салькова
Половина домочадцев пациентов с COVID-19 тоже заражается болезнью, выяснили американские ученые. Это происходит из-за контактов в предсимптомный период и плохой вентиляции в доме. Исследователи рекомендуют при подозрении на болезнь всем членам семьи не только ограничить контакты с пациентом, но и носить маски и тщательно проветривать помещение.

Ким Кардашьян получила в подарок голограмму своего умершего отца
2020-11-02 15:06 Маргарита Герасюкова
Светская львица Ким Кардашьян получила на день рождения голограмму своего умершего отца Роберта Кардашьяна, созданную с помощью технологии "дипфейк". Несмотря на то что супруга Канье Уэста оценила подарок, некоторые эксперты диджитал-сферы осудили создание голограмм погибших людей из-за неэтичности процесса.

Американского актера Эдди Хэсселла убили при попытке угона машины
2020-11-02 15:11 Александр Обносов
В Техасе обнаружили труп 30-летнего актера Эдди Хэсселла, звезды отмеченного на престижных премиях фильма "Детки в порядке" и популярного сериала "Поверхность". Предполагается, что Хэсселла застрелили в ходе попытки угона автомобиля - трагедия произошла рядом с домом его девушки.

Почему "Барселона" занимает 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги
2020-11-02 15:46 Анастасия Мартыненко
На протяжении четырех матчей "Барселона" под руководством Рональда Кумана не может добиться победы в чемпионате Испании. Каталонская команда идет на 12-м месте в турнирной таблице Ла Лиги, выдавая самый провальный старт с далекого сезона-2002/03. Кроме того, клубу грозит банкротство в том случае, если руководство не договорится с футболистами о существенном сокращении зарплат.

В Подмосковье застрелили из арбалета экс-владельца колбасных заводов Маругова
2020-11-02 15:51 Яна Штурма
Бывший владелец компании по производству мяса и колбасных изделий Владимир Маругов был застрелен из арбалета в собственной бане - неизвестные проникли в помещение, связали бизнесмена и его сожительницу. Спустя время женщине удалось выбраться и сбежать: она сразу обратилась в правоохранительные органы, однако злоумышленники скрылись с места происшествия.

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал протестующих к ответственности
2020-11-02 16:04 Анна Юранец
В Испании после ужесточения ограничений прокатилась волна массовых протестов, переросших в некоторых городах в беспорядки и столкновения с полицией. Испания стала первой страной в ЕС, которая перешагнула отметку в 1 млн заболевших COVID-19. Несмотря на то что весной правительству удалось стабилизировать ситуацию, действия властей в начале второй волны пандемии попали под шквал критики.

Клава Кока рассказала о последствиях ДТП в Крыму
2020-11-02 16:12 Антонина Старкова
В Крыму произошло ДТП, в котором пострадала певица Клава Кока. Сначала молодая артистка, известная по хитам "Краш" и "Покинула чат", сообщила, что после инцидента, обстоятельства которого не раскрываются, у нее болела голова, однако спустя день после аварии успокоила фанатов, подчеркнув, что обошлась без серьезных травм.

Попова оценила ситуацию с коронавирусом в России
2020-11-02 16:19 Ангелина Мильченко
Глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр здравоохранения Михаил Мурашко заявили, что в России эпидемиологическая ситуация из-за распространения коронавируса остается напряженной. По словам Поповой, ежедневно COVID-19 выявляют у 12 человек из 100 тыс. Мурашко напомнил, что в последнюю неделю суточные показатели заболеваемости повысились до 18 тыс. новых случаев в день.

Первый серийный Су-57 передадут армии в декабре
2020-11-02 16:28 Лидия Мисник
Минобороны России получит первый серийный истребитель 5-го поколения Су-57 в декабре в единый день приемки военной продукции, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Он уточнил, что серийный Су-57 будет со штатным двигателем первого этапа.

Минобороны США отзывает военных атташе в Африке, Европе и на Ближнем Востоке
2020-11-02 17:04 Михаил Ходаренок
Пентагон начал отзывать на родину своих военных атташе, при этом существенно снижая штатно-должностные категории этих дипломатических работников. По данным американских СМИ, эту работу военное ведомство ведет тайно, стараясь не афишировать свои действия в этом направлении.

Как попытка бороться с коронавирусом молитвой приводит к смертельному исходу
2020-11-02 17:15 Александра Баландина
В Черногории опасаются резкого роста числа заболевших COVID-19 после прошедших накануне похорон митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия. Попрощаться со священником, умершим от коронавирусной инфекции, пришли толпы верующих - они целовали тело священнослужителя и не соблюдали социальную дистанцию. Сам Амфилохий призывал использовать для борьбы с вирусом ладан и надеяться на "Божью вакцину". О нем и других ковид-диссидентах, которых погубил вирус, - в материале "Газеты.Ru".

Оглашен состав сборной России на матчи с Молдавией, Турцией и Сербией
2020-11-02 17:23 Анатолий Ильинский
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов определился с составом национальной команды на ноябрьские матчи против Молдавии, Турции и Сербии. "Газета.Ru" рассказывает о выборе специалиста и отмечает главные тенденции в опубликованном списке.

Песков прокомментировал падение курса рубля
2020-11-02 17:47 Рустем Фаляхов
Тенденция на ослабление рубля может затянуться как минимум до новогодних каникул, говорят опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Сейчас практически не осталось факторов, которые бы поддерживали российскую валюту. Аналитики не исключают, что курс доллара приблизится к отметке 85 рублей, а евро будет стремиться к 98-100 рублям. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что стране удается поддерживать макростабильность.

Мантуров заявил о нехватке в ряде регионов РФ кислорода для медицинских целей
2020-11-02 18:39 Милана Геликова
Из-за нехватки кислорода для больных COVID-19 в регионах Минпромторг оперативно лицензирует производящие газ предприятия. Уже как минимум четыре компании получили такое разрешение.

Шоу и матчи: как Овечкин проводит отпуск
2020-11-02 18:48 Анатолий Ильинский
Форвард "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин проводит осенние дни на родине: благодаря затянувшейся паузе в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) хоккеист успел посетить множество мероприятий, включая матч родного "Динамо" и съемки шоу Comedy Club. "Газета.Ru" рассказывает, чем в последние недели занимался известный спортсмен.

Пожар на складе с газовыми баллонами в Москве удалось потушить
2020-11-02 18:54 Александра Ефимова
В Москве произошел пожар в одноэтажном здании склада в районе Чертаново Южное - хранившиеся там газовые баллоны начали взрываться, из-за чего здание полностью разрушилось. Пожарные справились с огнем и не дали пожару распространиться – по данным СМИ, один из спасателей пострадал, ему оказали медицинскую помощь. Точная причина возгорания пока неизвестна.

Австрийская OMV обжалует санкции Польши против "Северного потока - 2"
2020-11-02 19:12 Сергей Кожухов
Ведущая энергетическая корпорация Австрии OMV намерена обжаловать требование Польши о прекращении финансирования "Северного потока — 2". Подобные решения Варшавы не имеют по собой никаких правовых оснований, убеждены австрийцы.

Байден обошел Обаму, Трампа и Клинтон по финансовой поддержке
2020-11-02 19:12 Илья Курбов
Сумма пожертвований, собранных Джо Байденом на президентскую кампанию, более чем на $300 млн превысила аналогичный показатель его конкурента на выборах Дональда Трампа. Среди людей, поддержавших кандидата от Демократической партии, оказались руководители Netflix, Universal Pictures, Paramount и Sony Pictures.

Эксперты раскритиковали меры регионов по борьбе с COVID-19
2020-11-02 20:03 Мария Локтионова
С каждым днем пандемии власти российских регионов вводят все более уникальные санитарно-эпидемиологические ограничения. Так, население Красноярского края с 3 ноября не сможет пользоваться Wi-Fi в торговых центрах. Жителям Тюменской области из-за COVID-19 больше нельзя прибегать к услуге партнерских родов, а молодожены Сибири лишились гостей на свадьбе. Какие еще меры безопасности действуют в стране и почему некоторые из них называют "антиконституционными" - в материале "Газеты.Ru".

Федерация бокса России отреагировала на инцидент с дракой Никиты Иванова
2020-11-02 20:12 Антон Борисов
Чемпион Европы по боксу Никита Иванов ввязался в пьяную драку в поезде и отправил своего соперника в кому, пишет Baza. Теперь пострадавший подключен к аппарату ИВЛ и за его жизнь борются врачи, а сам спортсмен был задержан. Федерация бокса России заявила, что изучит инцидент, но подчеркнула, что членом национальной сборной Иванов больше не является. "Газета.Ru" рассказывает о судьбе талантливого спортсмена, который может сесть в тюрьму на 20 лет.

Депп проиграл суд против Херд по делу о домашнем насилии
2020-11-02 20:31 Илья Курбов
Лондонский суд признал доказанными 12 из 14 случаев нападения актера Джонни Деппа на бывшую супругу Эмбер Херд, тем самым отказав ему в удовлетворении иска на £2 млн. Адвокаты звезды "Аквамена" подчеркнули, что теперь намереваются одержать победу и в США, где Депп подал против Херд иск на $50 млн из-за ее колонки о домашнем насилии в The Washington Post.

Как звезды скрывают, что перенесли коронавирус
2020-11-02 20:46 Фатима Алиева
Наследник британского престола принц Уильям перенес коронавирусную инфекцию: о том, что герцог переболел, стало известно только сейчас, хотя заразился он еще весной. Как рассказали СМИ источники во дворце, принц решил не обнародовать информацию о своей болезни, чтобы не волновать британцев. "Газета.Ru" - о том, как публичные личности скрывают COVID-19.

Как местные выборы на Украине отразились на "Слуге народа"
2020-11-02 20:47 Алексей Поплавский
"Слуга народа" готовится ко встрече с Владимиром Зеленским для обсуждения результатов местных выборов, где президентская партия продемонстрировала не лучшие показатели. Объединение выступило примерно так же, как и его конкуренты из Верховной рады, хотя годом ранее в разы превосходило их по рейтингу. Настоящими же победителями стали местные элиты, а провал политических движений создает угрозу для "феодализации" страны, полагают эксперты.

Рублев обошел Джоковича по количеству титулов за сезон
2020-11-02 21:31 Александр Седов
Андрей Рублев выиграл свой пятый титул в сезоне, вырвался в лидеры по этому показателю, обойдя первую ракетку мира Новака Джоковича, и вслед за Даниилом Медведевым квалифицировался на Итоговый турнир в Лондоне. "Газета.Ru" рассказывает о прорыве молодого спортсмена.

Цена биткоина может поставить новый рекорд
2020-11-02 21:37 Александр Лесных
В минувшие выходные цена биткоина преодолела границу сопротивления в $14 тыс. за цифровую монету, но уже в понедельник снова ушла вниз - за последние сутки, по данным Coinmarketcap, актив подешевел на 2,6%. "Газета.Ru" выясняла, что будет со стоимостью криптовалюты в будущем.

В каких штатах развернется борьба между Трампом и Байденом
2020-11-02 22:05 Анна Юранец
Уже завтра в США пройдут выборы президента. Результаты всех без исключения опросов и рекордная явка на досрочном голосовании - все это позитивные сигналы для кандидата от Демпартии Джо Байдена. Однако прогнозов о победе того или иного кандидата делать нельзя, хотя бы основываясь на опыте предыдущих выборов. К этим выборам США подошли в условиях сильной поляризации общества, в связи с чем ночь подсчета голосов может пройти неспокойно.

Рогозин ответил на критику Путина новых программ Роскосмоса
2020-11-02 22:38 Павел Котляр
Президент России Владимир Путин упрекнул Роскосмос в срыве сроков реализации ряда космических программ. Среди них - разработка сверхтяжелой ракеты, проект "Сфера" и ГЛОНАСС. Почему ведомство отстает от графика, "Газете.Ru" рассказал эксперт.

Ибрагимович намекнул на возвращение в сборную Швеции
2020-11-02 22:45 Александр Седов
Златан Ибрагимович, проводящий в 39 лет феноменальный сезон и повторяющий в "Милане" рекорды Андрея Шевченко, завуалированно анонсировал свое возвращение в национальную сборную Швеции, которую он покинул после чемпионата Европы - 2016.

Что может себе позволить король Таиланда и почему его за это не любят
2020-11-02 23:52 Анна Виноградова, Алиса Ардовская
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн впервые за 40 удостоил журналиста интервью: в воскресенье вечером он коротко ответил корреспонденту британского телеканала на два вопроса о протестах против монархии. Вачиралонгкорн заявил, что все равно любит свой народ - однако тот не отвечает ему взаимностью. "Газета.Ru" - о том, что может король Таиланда и каких полномочий его хотят лишить подданные.

УЕФА рассматривает вариант переноса чемпионата Европы - 2020 в Россию
2020-11-03 00:21 Александр Седов
Французское издание Le Parisien сообщило, что УЕФА рассматривает возможность полного переноса юбилейного чемпионата Европы - 2020 в Россию. Изначально планировалось, что турнир пройдет в 12 разных странах, но на ситуацию повлияла пандемия коронавируса.

Итоги правления Трампа: чего смог добиться президент США
2020-11-03 08:06 Анастасия Александрова, Валентин Логинов
В США стартуют выборы президента, на которых Дональд Трамп хочет повторить успех кампании - 2016. Четыре года назад он обещал гражданам "вернуть Америке былое величие" - добиться роста экономики, поладить со странами-конкурентами, защитить страну от иммигрантов-нелегалов. Что из этого было исполнено, а что так и осталось лишь планами - в материале "Газеты.Ru".

В избранное