Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Родители сообщили, что в томском детсаду детей заставили мыть туалет



Родители сообщили, что в томском детсаду детей заставили мыть туалет
2020-11-24 15:30 Александра Ефимова
В томском детском саду N39 воспитанников в качестве наказания заставили драить полы и мыть унитазы ершиками, рассказала в соцсетях одна из родительниц. По факту сообщения проверки уже начали проводиться в областном управлении СК и прокуратуре Советского района Томска. Между тем другие родители, которые ранее также водили своих детей в данное учреждение, сообщили, что к ним также относились предвзято и даже лишали обедов и ужинов.

Лукашенко объяснил, как он может потерять власть в Белоруссии
2020-11-24 15:36 Петр Николаев
Отстранить от власти Лукашенко сможет только белорусский народ - об этом сам президент РБ заявил на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами. Он подчеркнул, что Запад очень обеспокоен будущим Белоруссии и пытается свергнуть действующий строй. Однако, напомнил Лукашенко, "импичмент" возможен лишь в соответствии с конституцией государства.

Против "СтарХит" возбуждено уголовное дело после публикации о сыне Плющенко
2020-11-24 15:43 Игорь Игнатов
Против журнала, выпустившего статью о возможном психическом заболевании сына Евгения Плющенко, возбудили уголовное дело. Адвокат Яны Рудковской Анна Бутырина в интервью "Газете.Ru" уточнила, что ее клиентка не планирует добиваться денежной компенсации - семья Плющенко заинтересована в привлечении виновных к уголовной ответственности.

Соседи пожаловались на хлам возле двери Риты Дакоты
2020-11-24 15:48 Алексей Шевелев
Рита Дакота пожаловалась на травлю со стороны жильцов. Соседи по лестничной площадке возмутились коробками, оставленными возле двери певицы. После того, как фотографии были обнародованы в сети, Дакота избавилась от вещей.

Суд присяжных в Чите начал основные слушания дела о расстреле в части
2020-11-24 16:00 Яна Штурма
В читинском военном суде продолжается суд над срочником Рамилем Шамсутдиновым, который в октябре 2019 года расстрелял восемь сослуживцев. Свидетель по делу рассказал, что над подсудимым издевались не только офицеры, но и солдаты - за плохо вымытый унитаз старший по званию обещал протереть ободок унитаза лицом Шамсутдинова. Сам срочник подчеркивает, что пошел на преступление из-за дедовщины.

Главу службы безопасности Apple обвиняют в даче взятки "айпадами"
2020-11-24 16:43 Валерия Бунина
Главу службы безопасности Apple Томаса Мойера обвинили во взятке в размере 200 iPad двум сотрудникам полиции в обмен на четыре лицензии на скрытое ношение оружия. Общая стоимость планшетов составляет около $70 тыс. Руководство Apple и адвокат Мойера отрицают все обвинения.

В Кремле впервые с начала пандемии послы вручили Путину верительные грамоты
2020-11-24 17:03 Анна Юранец
В Кремле впервые с начала пандемии COVID-19 прошла церемония вручения верительных грамот президенту Владимиру Путину. На мероприятие прибыли 20 новых послов. Глава России, выступая перед руководителями диппредставительств, призвал их работать над устранением всех разногласий и формированием объединяющей повестки. Путин также отметил, что сейчас в мире особенно важен настрой на честное взаимодействие между всеми государствами на Земле.

Начало карьеры Такеши Китано станет основой фильма Neflix
2020-11-24 17:10 Борис Шибанов
Отношения японского режиссера Такеши Китано и актера Сэндзабуро Фуками, выступившего в качестве его покровителя в начале карьеры, лягут в основу сюжета нового фильма Netflix. Режиссером биографического проекта выступит режиссер и комик Хитори Гэкидан, а сама будущая картина получила название "Парень из Асакуса".

Почти половина американцев поддержали участие Трампа в выборах 2024 года
2020-11-24 17:18 Алексей Поплавский
58% американцев считают, что Дональд Трамп должен признать свое поражение на выборах президента США, и почти 60% убеждены в честной победе Джо Байдена. Не разделяют эту точку зрения в основном республиканцы. При этом многие жители США хотели бы видеть Трампа кандидатом на выборах в 2024 году.

Что связывает Евгения Лебедева и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона
2020-11-24 17:26 Анна Виноградова
Сын российского предпринимателя Александра Лебедева 40-летний Евгений получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского. Несколько месяцев назад по представлению премьер-министра Бориса Джонсона он стал пэром и членом Палаты лордов. В связи с этим The Guardian напомнила о дружбе главы кабинета министров и Евгения Лебедева и написала о ней в негативном ключе. Сам Лебедев в колонке для The Daily Mail возмутился предвзятым отношением к себе.

В Испании нашли самый ранний признак коронавирусной инфекции
2020-11-24 17:49 Петр Николаев
В Испании ученые назвали самый ранний симптом COVID-19, появляющийся еще до потери обоняния. Нюх теряют до 80% людей, заболевших коронавирусной инфекцией. Это происходит из-за осушения клеток, важных для правильной работы рецепторов.

Боец Харитонов принял личные извинения Яндиева за избиение
2020-11-24 18:18 Семен Андреев
Бывший боец UFC Адам Яндиев извинился перед Сергеем Харитоновым за драку, устроенную 13 ноября в "Лужниках". 40-летний россиянин, получивший перелом носа и орбитальной кости, а также сотрясение мозга, отказался от уголовного преследования "Бороды".

Авиакомпании спасаются от разорения распродажами тарелок и еды
2020-11-24 18:37 Александра Ефимова
Авиакомпании по всему миру распродают предметы, которыми пассажиры пользуются на борту самолетов в бизнес-классе - речь идет о посуде, полотенцах, тапочках и даже бортовых тележках. Кроме того, некоторые компании предлагают приобрести их обеды прямо в супермаркетах и кафе. Таким образом они спасаются от финансового кризиса на рынке, возникшего из-за пандемии.

СМИ: Прилучного прооперировали после избиения в Калининграде
2020-11-24 18:43 Алексей Шевелев
Павла Прилучного предположительно избил владелец клуба в Калининграде, куда актер приехал на съемки сериала "В клетке". По данным Telegram-каналов, звезда сериала "Мажор" получил серьезные травмы головы. Что стало причиной разногласий между мужчинами, пока неизвестно.

Державший в заложниках шестерых детей житель Колпино сдался полиции
2020-11-24 18:55 Александра Ефимова, Яна Штурма
На протяжении нескольких часов 42-летний житель города Колпино Денис Бельтюков удерживал в квартире шестерых детей своей супруги. Мужчина уличил жену в измене и пообещал, что убьет детей, если ему не дадут разобраться с ней. Бельтюков был вооружен топором и ножом. Когда прокурор пообещал захватчику, что тот сможет избежать наказания, мужчина сдался.

Врачи заподозрили инфаркт на ЭКГ из-за проглоченной пациентом батарейки
2020-11-24 19:11 Алла Салькова
Итальянские врачи заподозрили у заключенного сердечный приступ из-за проглоченной батарейки - она исказила ЭКГ, приведя к картине, схожей с инфарктом. Хотя в этом случае все обошлось и батарейку успешно удалили, врачи предупреждают: длительное ее нахождение в организме действительно способно повредить сердечную мышцу.

Жители поселка в Челябинской области встречают морозы без отопления
2020-11-24 19:32 Яна Штурма
В поселке Сухтелинский Челябинской области местные жители на протяжении нескольких месяцев ждут пуска газа. Как объяснили "Газете.Ru" сельчане, провести отопление им обещали еще в сентябре. Теперь местные власти приводят новые сроки: котлы в домах заработают не раньше середины декабря. Тем временем ночная температура в поселке опускается до -15℃.

Рецензия на фильм Netflix "Элегия хиллбилли" с Эми Адамс и Гленн Клоуз
2020-11-24 19:51 Павел Воронков
На Netflix вышла драма Рона Ховарда "Элегия хиллбилли" — экранизация автобиографии венчурного капиталиста Джеймса Ванса о жизни в американской глубинке. Главного героя сыграл Гэбриел Бассо ("Супер 8"), роли второго плана достались Эми Адамс и Гленн Клоуз. Сценарий ленты написала Ванесса Тейлор, работавшая над "Формой воды" Гильермо дель Торо. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков считает фильм неплохим вариантом на вечер, но не советует воспринимать его как энциклопедию жизни реднеков.

Две трети россиян одобряют увеличение налогообложения "для богатых"
2020-11-24 19:53 Ирина Власова
В России с 2021 года будет увеличен подоходный налог "для богатых" с 13% до 15%. К ним власти отнесли граждан с ежегодным доходом более 5 млн рублей. Две трети россиян такую меру одобряют. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что "забрать у богатых" - решение скорее политическое, нежели экономическое, а ожидаемые от него дополнительные поступления в масштабах бюджета очень малы.

Эксперты: за год стоимость биткоина может взлететь до $300 тыс.
2020-11-24 20:10 Александр Лесных
Уже почти неделю курс биткоина находится выше $18 тысяч, изредка колеблясь. "Газета.Ru" выяснила, что будет дальше с ценой главной мировой криптовалюты и стоит ли ждать ее краха по сценарию декабря 2017 года.

Лига чемпионов. Группа Е. 4-й тур. "Краснодар" - "Севилья". ОНЛАЙН
2020-11-24 20:55 Александр Седов
В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов российский "Краснодар" на своем поле принимает испанскую "Севилью". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Глава МВД Франции поручил провести проверку в связи с разгоном палаточного лагеря в Париже
2020-11-24 21:15 Георгий Березовский
Французская борьба с миграционным кризисом привела к скандалу. Жестокий разгон сотен мигрантов, разбивших в центре Парижа палаточный лагерь, вызвал возмущение у общества, и даже глава МВД назвал кадры той операции полиции "шокирующими". Впрочем, согласно экспертной оценке, общественный резонанс вряд ли повлияет на миграционную политику Эммануэля Макрона.

Тренер сборной России Черчесов ответил на предложение подать в отставку
2020-11-24 21:35 Семен Андреев
Станислав Черчесов после провальных ноябрьских сборов ответил на вопросы журналистов. Главный тренер сборной России рассказал, почему не собирается уходить в отставку, прокомментировал травму Александра Соболева и объяснил необходимость временно убрать из команды Артема Дзюбу.

Как разворачивается противостояние Турции и ЕС в Средиземном море
2020-11-24 21:47 Алексей Поплавский
Анкара вступает в конфликт с Берлином из-за досмотра турецкого судна со стороны немецких военных у берегов Ливии в Средиземном море. Обыск спровоцировала информация о наличии контрабандного оружия, но в итоге операция была остановлена из-за вмешательства Анкары. С точки зрения эксперта, турецкая сторона пытается показать свою значимость как региональный центр силы, тем самым ухудшая отношения с ЕС, которые и так страдают из-за недружественных шагов страны в Восточном Средиземноморье.

Британская королева Елизавета II выпустила джин собственной марки
2020-11-24 22:35 Рустем Фаляхов
Британская королева Елизавета II решила производить джин собственной марки. Персонализация бренда может быть успешной, но репутационные риски тоже велики, считают эксперты. "Газета.Ru" вспомнила, как нейминг производителей алкоголя в России и мире был связан с представителями власти и насколько успешны были такие проекты.

Лига чемпионов. Группа G. 4 тур. "Динамо" К - "Барселона". ОНЛАЙН
2020-11-24 23:00 Александр Белинин
Испанская "Барселона" после поражения в чемпионате от мадридского "Атлетико" гостит в Лиге чемпионов у киевского "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Группа G. 4 тур. "Ювентус" - "Ференцварош". ОНЛАЙН
2020-11-24 23:00 Антон Борисов
В матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов венгерский "Ференцварош" под руководством Сергея Реброва гостит у туринского "Ювентуса". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур. "Лацио" - "Зенит". ОНЛАЙН
2020-11-24 23:00 Александр Седов
В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов санкт-петербургский "Зенит" гостит у итальянского "Лацио". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Бернар Арно занял четвертое место в списке богатейших людей мира
2020-11-24 23:05 Дарья Лабутина
Агентство Bloomberg опубликовало список пяти богатейших людей мира. Единственным европейцем в нем стал 71-летний французский миллиардер Бернар Арно, президент конгломерата производителей предметов роскоши Louis Vuitton Moët Hennessy. Его состояние оценивается в $103 млрд, в рейтинге богачей он опережает даже основателя Facebook Марка Цукерберга. Как французскому бизнесмену удалось сколотить состояние на модных брендах, разбиралась "Газета.Ru".

"Краснодар" проиграл "Севилье" в матче Лиги чемпионов
2020-11-24 23:29 Максим Гужевский (Краснодар)
"Краснодар" на своем поле проиграл "Севилье" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Таким образом, подопечные Мурада Мусаева потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

Байден пообещал снова сделать США мировым лидером
2020-11-25 00:16 Рафаэль Фахрутдинов
Вашингтон "готов снова лидировать" на мировой арене, еще плотнее сотрудничая со своими союзниками, заявил кандидат в президенты США Джо Байден. Демократ также раскритиковал участие американцев в "ненужных военных конфликтах".

"Зенит" лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов
2020-11-25 00:53 Андрей Сенченко
"Зенит" продолжил провальную серию российских клубов в еврокубках. Сине-бело-голубые в Риме проиграли "Лацио" и за два тура до конца группового раунда лишились шансов на выход плей-офф Лиги чемпионов.

В избранное