Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

30 лет назад произошло столкновение автобуса с электричкой в Свердловске



30 лет назад произошло столкновение автобуса с электричкой в Свердловске
2020-11-10 09:01 Дмитрий Окунев
10 ноября 1990 года произошла одна из самых масштабных аварий на железнодорожных переездах в истории СССР. Автобус ЛиАЗ попал под скоростную электричку в Свердловске, а затем был повторно сбит товарным поездом. Погибли 16 человек, в том числе водитель. Нерабочее состояние шлагбаума и желание шоферов проскочить перед прибывающим поездом приводило к катастрофам с пугающей регулярностью.

Как будут выглядеть российские новогодние елки в пандемию
2020-11-10 09:24 Мария Локтионова
Пандемия существенно изменит порядок проведения новогодних елок. Знаменитая "Кремлевская елка", на которую традиционно съезжаются дети со всей России, в этом году состоится без зрителей. Ее покажут по телевизору в виде спектакля. Между тем театры Челябинской области в целях безопасности запретили Деду Морозу и другим сказочным героям контактировать с детьми - в частности, дарить им подарки или вовлекать в игры. В Санкт-Петербурге и вовсе хотят отказаться от новогодних елок.

"Локомотив" продаст Смолова зимой или разорвет с ним контракт
2020-11-10 09:32 Максим Гужевский
Столичный "Локомотив" может расстаться с нападающим Федором Смоловым. По информации источников, "железнодорожники" недовольны игрой 30-летнего форварда и рассчитывают продать его уже в ближайшее трансферное окно. "Газета.Ru" - о напряженной ситуации в стане вице-чемпионов России.

Протестующие захватили здание парламента Армении и избили спикера
2020-11-10 09:40 Лидия Мисник
В Ереване после подписания договора о прекращении огня в Нагорном Карабахе разгорелись протесты. Они проходят возле армянского парламента и привели к тому, что от рук демонстрантов пострадал его спикер Арарат Мирзоян. Протестующие выражают категорическое несогласие с условиями мирного договора между Арменией и Азербайджаном, который был подписан 9 ноября при участии России.

Как возможная победа Байдена на выборах отразится на отношениях США и России
2020-11-10 10:42 Иван Половинин
В администрации Дональда Трампа заявляют о желании развивать отношения с Россией, хотя признают наличие определенных препятствий для этого. Однако, если верить американским СМИ, в скором будущем вести диалог с Москвой от имени Вашингтона будет уже демократ Джо Байден. "Газета.Ru" поговорила с российскими сенаторами и депутатами о том, чего они ждут от США при Байдене.

На Украине могут ввести санкции против Никарагуа за консульство в Крыму
2020-11-10 10:53 Петр Николаев
В Крыму открывается почетное консульство Никарагуа. Для запуска миссии на полуостров прибыл никарагуанский посол в России. В Киеве готовы в ответ ввести "жесткие секторальные санкции" против Манагуа.

На Украине подготовили законопроект об отселении граждан РФ на время боевых действий
2020-11-10 11:04 Кристина Сизова
Кабмин Украины предложил в случае войны принудительно отселять граждан России. Выявлением россиян, подлежащих интернированию, займется Служба безопасности.

Черчесова призвали вернуть Дзюбу в сборную
2020-11-10 11:17 Анатолий Ильинский
Болельщики и звезды вступились за футболиста "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы после слитого интимного видео с его участием и призвали вернуть форварда в национальную команду. "Газета.Ru" - о продолжении главного скандала последних недель в отечественном спорте.

ФСБ рассекретила документы о преступлениях украинских карателей
2020-11-10 11:41 Георгий Марков
ФСБ рассекретила документы, в которых рассказывается о зверствах украинских карателей над советскими гражданами во время Великой Отечественной войны. В частности, описываются преступления двух уроженцев Сумской области, которые пытали захваченных в плен подпольщиков.

США закупили у Украины радиолокационное оборудование
2020-11-10 12:17 Кристина Сизова
Соединенные Штаты закупили у Украины радиолокационное оборудование военного назначения. Ранее Вашингтон уже делал подобные приобретения, чтобы использовать их в тактических играх в качестве оружия условного противника. На нем военные в США изучают частотные характеристики и тренируют личный состав.

Эксперт объяснил важность прививок и предсказал поведение коронавируса
2020-11-10 12:39 Петр Николаев
В 2021 году четвертой волны COVID-19 можно не ждать, заявил ученый-инфекционист Максим Гультяев. По его словам, коронавирус никуда не денется, но проявлять себя будет как сезонное заболевание. Со временем организм человека приспособится к новому вирусу и будет легче его переносить.

Личный аккаунт Трампа в Twitter лишится привилегий с 20 января
2020-11-10 12:53 Маргарита Герасюкова
В день инаугурации нового президента США Джо Байдена аккаунт Дональда Трампа лишится всех привилегий мирового лидера в Twitter, об этом сообщил представитель платформы. Теперь твиты политика не будут представлять "публичного интереса", а значит, его профиль потеряет иммунитет и может быть заблокирован.

Трусова чисто исполнила три четверных прыжка на этапе Кубка России в Казани
2020-11-10 13:00 Игорь Игнатов
Этап Кубка России в Казани принес Александре Трусовой не только доминирующую победу с четырьмя четверными прыжками над главной конкуренткой и одноклубницей Аленой Косторной, но и два мировых рекорда. "Газета.Ru" - о том, как фигуристка прогрессирует под руководством Евгения Плющенко.

В России начался предзаказ смартфона Huawei Mate 40 Pro
2020-11-10 13:02 Маргарита Герасюкова
В России стартовал предзаказ нового флагманского смартфона от Huawei — Mate 40 Pro. По словам производителя, этот гаджет подводит итог развития рынка текущего года и задает тенденции будущего. Лучшая, по оценке экспертов DxOMark, система камер, и самый мощный процессор в истории Huawei. А что еще особенного может предложить Huawei Mate 40 Pro потребителю — в материале "Газеты.Ru".

СМИ раскритиковали зарядку MagSafe Duo за высокую цену
2020-11-10 13:42 Валерия Бунина
В сети появились первые обзоры на беспроводную зарядку MagSafe Duo - рецензенты оказались недовольны слишком высокой ценой за устройство от Apple. По их мнению, аналогичные устройства по меньшей стоимости ничуть не хуже справляются с задачей. Что еще не понравилось первым тестировщикам MagSafe Duo - в материале "Газеты.Ru".

Депутат Госдумы: в центре России не особо нужна шипованная резина
2020-11-10 13:48 Петр Николаев
Шипованная резина в центральных регионах России не особо-то и нужна, заявил депутат Госдумы Александр Васильев. По его словам, шипы на покрышках необходимы там, где мало асфальтированных дорог или очень много снега. Парламентарий добавил, что вопрос запрета "шипов" должен решаться местными властями.

В избранное