Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анонс боксерского поединка между Майком Тайсоном и Роем Джонсом



Анонс боксерского поединка между Майком Тайсоном и Роем Джонсом
2020-11-27 14:29 Анатолий Ильинский
В ночь на воскресенье в США произойдет знаменательное событие: ради выставочного боя вернутся на ринг легенды бокса Майк Тайсон и Рой Джонс-младший. "Газета.Ru" анонсирует звездный поединок, который благодаря баснословной выручке может заставить других звезд снова надеть кожаные перчатки.

Украинский нардеп назвал "национальную идею" Украины вредной для страны
2020-11-27 14:46 Петр Николаев
Украинцам внушили ложную национальную идею - быть против России любой ценой. Об этом заявил нардеп Ренат Кузьмин, обвинив Запад в превращении Украины в арену для возможной войны. Он также раскритиковал Порошенко и Зеленского за "продажу страны" блоку НАТО.

Борис Щербаков рассказал, как выживает в пандемию благодаря картошке
2020-11-27 14:55 Алексей Шевелев
Актер Борис Щербаков находится в бедственном положении из-за ограничительных мер против распространения коронавируса. По словам артиста, сейчас его рацион состоит из картошки. Щербаков также отметил, что каждый год в свой день рождения он выходил на сцену, но в этом году таких "прекрасных знаков" не будет.

Нарисованная "бабушка" набрала миллионы прослушиваний в Spotify
2020-11-27 15:07 Валерия Бунина
Треки исполнительницы Эдит Уискерс набирают миллионы просмотров в Spotify и активно используются в качестве музыкальной сопровождения в TikTok, однако мало кто знает, что на самом деле это не настоящая певица, а лишь вымышленный персонаж. Музыкант Том Розенталь, стоящий за образом Уискерс, рассказал "Би-би-си" о том, как он решил продвигать нарисованную бабушку и как ей удалось стать популярной.

Стрелы древних охотников на оленей нашли в результате таяния ледника
2020-11-27 15:21 Георгий Марков
Стрелы древних охотников на оленей обнаружили археологи на месте таяния ледника в горах Норвегии. По их словам, такой концентрации стрел в одном месте не было зафиксировано больше нигде в мире. В руки исследователей попали и другие интересные предметы. Среди них – специальные палки, которыми отпугивали оленей и загоняли их на пространства, наиболее выгодные для охоты.

СМИ: "Спартак" не собирается увольнять Газизова
2020-11-27 15:27 Игорь Игнатов
В "Спартаке" в ближайшее время может произойти смена в управлении. Красно-белые вернули на пост спортивного директора Дмитрия Попова. По слухам, он должен взять на себя функции гендира Шамиля Газизова, которым якобы недовольны в клубе и подумывают над его отставкой. "Газета.Ru" - о возможном расколе в штабе москвичей.

Партнерша Ассанжа попросила Трампа помиловать отца своих детей
2020-11-27 15:32 Маргарита Герасюкова
Гражданская жена Джулиана Ассанжа Стелла Моррис в честь Дня благодарения обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой о помиловании своего возлюбленного. К своей публикации в Twitter она прикрепила фотографию двух сыновей Ассанжа, которым, по ее словам "очень нужен отец". Между тем, основатель WikiLeaks все еще находится в одной из тюрем Лондона, ожидая решения об экстрадиции в Штаты.

В посольстве США в России рассказали, как провели День благодарения
2020-11-27 15:45 Мария Локтионова
26 ноября в США прошел День благодарения - традиционно его празднуют в кругу семьи, но в этот раз американские власти попросили граждан не навещать близких. Хотя многие последовали рекомендациям и отметили торжество в онлайн-формате, нашлись и те, кто проигнорировал меры безопасности при пандемии. Так, мэр Денвера полетел к жене и дочери в Миссисипи, а жители Нью-Йорка собрались на параде Macy's.

В Windows 7 обнаружили критическую уязвимость
2020-11-27 16:33 Валерия Бунина
Критическая уязвимость была найдена в операционной системе Windows 7. Эксперты предупреждают, что Microsoft не будет выпускать патч, исправляющий опасную ошибку, а потому советуют владельцам "семерки" обновить систему. Чем опасна найденная уязвимость - в материале "Газеты.Ru".

Навальный предложил ЕС новый вид санкций против России
2020-11-27 16:43 Иван Половинин
Евросоюзу необходимо ввести санкции против "российских олигархов", объявил в ходе выступления в Европарламенте Алексей Навальный. Оппозиционер заверил, что российский народ эти меры якобы поддержит. Он также попросил Европу бойкотировать предстоящие выборы в Госдуму, если до участия в них не допустят всех желающих.

Роспотребнадзор намерен продлить действие санитарных мер в школах
2020-11-27 16:52 Петр Николаев
Санитарные правила для сдерживания COVID-19 в школах и детсадах следует продлить до 2022 года, считают в Роспотребнадзоре. В Москве при этом были приняты дополнительные меры предосторожности - часть детей перевели на дистанционное обучение.

Стоматологи объяснили, почему после коронавируса могут внезапно выпасть зубы
2020-11-27 17:10 Яна Штурма
Пародонтоз и неправильный прикус вкупе с коронавирусом могут привести к ускоренному разрушению и выпадению зубов, подтвердили российские медики "Газете.Ru". Из-за ослабленного иммунитета и гипервоспалительной реакции организма появляются проблемы с деснами, а поражение вирусом кровеносных сосудов скрывает воспалительный процесс, в результате которого зубы выпадают внезапно и без крови.

Телесудью из "Часа суда" приговорили к двум годам условно за вымогательство
2020-11-27 17:25 Алексей Шевелев
Ведущую программы "Час суда" Елену Дмитриеву приговорили к двум годам лишения свободы условно. Ее признали виновной по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По данным СМИ, юрист обещала оказать юридическую помощь предпринимателю, у которого был конфликт с деловым партнером, но своих обещаний не выполнила.

В Нальчике учитель в ходе конфликта устроил стрельбу в школе
2020-11-27 17:36 Кристина Сизова
Два человека пострадали в результате потасовки в школе в Нальчике. По данным СМИ, учитель поставил двойку одному из своих учеников, после чего на разборки с педагогом пришли знакомые учащегося. Учитель открыл огонь из травматического пистолета, в результате стрельбы пострадал человек. Сам педагог попал в реанимацию. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Почему СМИ пишут об отказе Армении от российских систем РЭБ
2020-11-27 18:01 Михаил Ходаренок
Слухи о том, что Ереван отказался покупать российские системы радиоэлектронной борьбы из-за их неэффективности в войне в Карабахе против турецких беспилотников, сильно преувеличены. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок развенчивает эти и другие фейки российских СМИ об отечественной оборонной промышленности.

Положительный тест биатлониста Бабикова на COVID-19 мог быть ошибочным
2020-11-27 18:18 Андрей Черников
Антон Бабиков сдал положительный тест на коронавирус, а на следующий день Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о трех случаях инфицирования в сборной России. Заболевшие члены команды и еще трое человек, контактировавших с ними, помещены на карантин. Однако Бабиков считает, что его тест мог оказаться ошибочным, а в его крови не обнаружили антител к COVID-19, которые обычно появляются через некоторое время после инфицирования.

Дипломатам КНДР запретили ругать США в период перехода власти от Трампа к Байдену
2020-11-27 18:34 Нино Джгаркава
КНДР приказала своим зарубежным миссиям не враждовать с США в условиях передачи власти от действующего президента к Джо Байдену, объявившему о своей победе на выборах. Пхеньян также обеспокоен тем, что соглашение, заключенное между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, теперь стало "бесполезным".

Зачем люди записываются на курсы по женственности
2020-11-27 18:55 Фатима Алиева, Дарья Лабутина
Влияние блогеров на умы людей растет вместе с их популярностью, и в российском сегменте Instagram появляются платные курсы, которые предлагают "прокачать" сомнительные навыки, к примеру, женственность. Инфлюенсеры, которые учат подписчиц быть настоящими женщинами, зачастую не имеют психологического образования и только закрепляют в массовом сознании токсичные стереотипы, предупреждают психологи. Чему учат на курсах по женственности в Instagram, разбиралась "Газета.Ru".

Российские регионы отказываются от праздничных гуляний из-за пандемии
2020-11-27 19:09 Мария Локтионова
На фоне пандемии власти регионов отказываются от проведения массовых новогодних гуляний. Сначала такое решение приняли в Москве, где отменили ярмарки и решили декорировать улицы украшениями прошлых лет. В Ставрополье тоже отменили мероприятия, но закупили светящиеся деревья на 64 млн рублей - они, по мнению губернатора, должны стать "отдушиной" для населения. О том, как в регионах готовятся к Новому году, рассказывает "Газета.Ru".

Юрист назвал "мерзким и похабным" слоган сиквела "Босса-молокососа"
2020-11-27 19:16 Алина Минеева
В сети раскритиковали слоган мультфильма "Босс-молокосос 2", который в российской локализации звучит как "Новая соска - просто бомба". Адвокат Владимир Старинский не увидел пропаганду педофилии в этом выражении, а заслуженный юрист России Иван Соловьев назвал слоган "провокативным, мерзким и похабным".

Facebook представит собственную криптовалюту в 2021 году
2020-11-27 20:09 Тимур Хасанов
Уже в январе появится новая мировая криптовалюта Libra американского IT-гиганта Facebook, сообщили западные СМИ. Несмотря на то что из проекта вышли крупные платежные платформы, компания Марка Цукерберга все еще сможет аккумулировать большую клиентскую базу за счет своих собственных сервисов — WhatsApp и Messenger, говорят эксперты. Появление нового игрока не скажется на массовых валютах типа биткоина и "эфира", но ударит по менее популярным криптоденьгам.

ЦБ зафиксировал худшие показатели по экономическим ожиданиям россиян
2020-11-27 20:23 Александр Лесных
В ноябре зафиксированы худшие показатели по ожиданиям россиян от будущих уровня жизни, занятости, потенциала экономического развития страны и коррупции. "Газета.Ru" выясняла, почему в обществе превалируют самые пессимистичные настроения и во что они выльются.

В Тегеране убит физик-ядерщик Мохсен Фахризаде
2020-11-27 20:37 Рафаэль Фахрутдинов
В Иране убили одного из предполагаемых создателей иранской ядерной программы, "отца иранской атомной бомбы" Мохсена Фахризаде-Махабади. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о возможной роли Израиля в преступлении. Канцелярия премьер-министра Израиля ответила, что "не может комментировать эти заявления". Генштаб Ирана пообещал отомстить за убийство.

Сборная Канады ушла на карантин из-за коронавируса в преддверии МЧМ
2020-11-27 20:49 Александр Седов
Подготовка сборной Канады к молодежному чемпионату мира по хоккею оказалась скомканной из-за пандемии коронавируса и случаев заболеваний в самой команде. Сборная России таким образом становится главным фаворитом турнира.

Ведущий Сафронов прокомментировал отстранение от "Битвы экстрасенсов"
2020-11-27 21:18 Михаил Гришин
Уволенный ведущий "Битвы экстрасенсов" Сергей Сафронов прокомментировал обвинение в том, что он якобы подсказывал участникам шоу правильные ответы за деньги. По словам шоумена, женщина, заявившая о вымогательстве, хотела "заработать себе славу" с помощью скандала.

Суд отменил запрет на проведение митингов в Армении из-за военного положения
2020-11-27 21:52 Анна Юранец
Парламент Армении отказался отменить военное положение в стране. Оппозиция заявила, что таким образом руководство страны планирует сдержать протесты - проведение митингов во время военного положения ограничено, и уже обратилась в суд.

ТЦ рассказали об изменившихся привычках россиян в шопинге
2020-11-27 22:42 Дарья Лабутина, Фатима Алиева
Пандемия COVID-19 изменила традиционный шопинг под Новый год. Сейчас выбирать подарки безопаснее онлайн, однако многие по-прежнему не могут отказать себе в удовольствии побродить по украшенному магазину. Правда, теперь люди предпочитают ходить за вещами прицельно: пришел - увидел - купил: владельцы торговых точек говорят о повысившейся конверсии. Как пандемия повлияла на предновогодний шопинг, разбиралась "Газета.Ru".

Гончаренко: Газизов был нормальным парнем, пока не ушел в "Спартак"
2020-11-27 22:55 Александр Седов
Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко в большом интервью Нобелю Арустамяну рассказал о своем бегстве из клуба в Минск и взбучке от руководства по возвращении, прокомментировал политическую ситуацию в Белоруссии, оценил переход своего друга Шамиля Газизова в "Спартак" и раскрыл нюансы работы с игроками команды Адольфо Гайчем и Чидерой Эджуке. "Газета.Ru" приводит самые важные выдержки из интервью.

Россия может начать выплачивать пенсии мигрантам с 2021 года
2020-11-27 23:09 Рустем Фаляхов
С нового года в России для гастарбайтеров, трудящихся в России, и для россиян, работающих в других странах Евразийского союза, будет начисляться "евразийская пенсия". Главное требование - легальная работа. Граждане евразийских республик однозначно выиграют от нового порядка. Но эксперты предупреждают о дополнительной нагрузке на пенсионную систему России.

МИД выразил протест США после нарушения границ эсминцем "Джон Маккейн"
2020-11-27 23:17 Андрей Ермолов
Нарушение границ эсминцем ВМС США "Джон Маккейн" в заливе Петра Великого в Японском море - это "провокация" американской стороны, "направленная на нарушение мира и доброго порядка", заявил МИД РФ. Ведомство назвало такие действия США "бряцанием оружием" и предупредило, что при повторении подобных инцидентов Москва оставляет за собой право на ответ.

В Аргентине возбудили дело о халатности врачей при лечении Диего Марадоны
2020-11-27 23:29 Эльвира Ондар
В Аргентине возбудили уголовное дело о возможной халатности врачей при лечении Диего Марадоны, который скончался 25 ноября от острого отека легких, вызванного сердечной недостаточностью. Полиция проверяет анализы крови легендарного футболиста и устанавливает, почему медсестра не дала ему с утра одно из лекарств. Адвокат Марадоны Матиас Морла назвал действия врачей "преступным идиотизмом", а менеджер футболиста Стефано Чечи заявил, что спортсмен уже сам "не хотел жить".

Василий Уткин отреагировал на конфликт Валерия Карпина и Басты
2020-11-28 00:05 Антон Борисов
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин и рэпер Баста вступили в публичный конфликт. Причиной послужила их давняя перепалка по поводу выступления артиста на стадионе желто-синих прямо накануне официального матча. Рэпер заявил, что приезжий "наемник" не имел права указывать ему "место" в городе. В ответ тренер прислал фото регистрации в Ростове-на-Дону. На этот конфликт отреагировал Василий Уткин, заявив, что Баста "сдулся".

Лукашенко рассказал о перехваченной конференции Тихановской
2020-11-28 00:23 Виктор Павлов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал лидера оппозиции Светлану Тихановскую "лохушкой" и сказал, что на закрытой конференции она сама призналась: ей руководят. Запись этого мероприятия перехватили спецслужбы. Сама же Тихановская вечером 27 ноября анонсировала встречу с избранным президентом США Джо Байденом.

В избранное