Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Интервью с композитором "Метода", "Гоголя" и "Аванпоста" Райаном Оттером



Интервью с композитором "Метода", "Гоголя" и "Аванпоста" Райаном Оттером
2020-11-24 07:52 Алина Минеева
Один из самых востребованных композиторов отечественного кинематографа Райан Оттер написал музыку к сериалам "Метод", "Гоголь", "Триггер", "Шерлок в России", "Аванпост" и многим другим. Последние несколько лет он живет в Лос-Анджелесе и сотрудничает с российскими режиссерами удаленно. В интервью "Газете.Ru" Оттер прокомментировал второй сезон "Метода" и раскрыл особенности работы композитора в кино.

Зампред правления банка "Открытие" рассказал о преодолении трудностей и достижениях кредитной организации
2020-11-24 08:00 Антон Тимофеев
Построить практически с нуля розничный бизнес на основе двух проблемных банков – это возможно. Популярность инвестиций и цифровых продуктов растет. Россияне берут ипотеку настолько активно, что этого никто не ожидал. Финансовое поведение людей становится все более осознанным и рациональным – об этом и многом другом в интервью заместителя председателя правления банка "Открытие" Вениамина Полянцева "Газете.Ru".

Reuters сообщил о разногласиях Турции и России по миротворцам в Карабахе
2020-11-24 08:14 Иван Половинин
Россия и Турция спорят по вопросу размещения миротворцев в Нагорном Карабахе, пишут СМИ. Анкара желает открыть собственный наблюдательный пункт в регионе, независимый от совместного с Москвой мониторингового центра, Москва — это стремление не поддерживает. И если на спорных территориях появление такого центра Россия не допустит, то размещение контингента Турции непосредственно в Азербайджане эксперты не исключают.

115 лет назад началось Севастопольское восстание
2020-11-24 10:15 Дмитрий Окунев
24 ноября 1905 года по новому стилю, в разгар революции, в Севастополе началось масштабное восстание. В нем приняли участие тысячи матросов Черноморского флота и солдат городского гарнизона. На следующий день вспыхнуло восстание на крейсере "Очаков", который поддержала команда броненосца "Пантелеймон", известного ранее как "Потемкин". Сохранившим верность правительству войскам удалось подавить мятеж. Один из лидеров восстания лейтенант Петр Шмидт был казнен в марте 1906 года.

Ян объяснил причины переноса поединка со Стерлингом
2020-11-24 10:24 Анатолий Ильинский
Возвращение в октагон Петра Яна откладывается. Еще в выходные стало известно об отмене супербоя чемпиона UFC из России на декабрьском номерном турнире, а уже в понедельник сам боец решил прояснить ситуацию со срывом первой защиты титула.

В Совфеде рассказали об индексации пенсий с 1 января 2021 года
2020-11-24 10:39 Сергей Кожухов
С 1 января будущего года страховые пенсии увеличат на 6,3%, сообщили в в Совете Федерации. Ранее президент России Владимир Путин говорил, что надбавка пенсионерам положена, несмотря ни на что. Впрочем, индексация пенсий все равно не компенсирует стремительного роста продовольственных цен в 2020 году из-за девальвации рубля.

Трамп не признает итоги выборов, даже после начала передачи власти Байдену
2020-11-24 10:50 Лидия Мисник
Действующий президент США Дональд Трамп выразил намерение продолжать вести разбирательства в суде по вопросу подсчета голосов на выборах главы государства, несмотря на данное ранее формальное распоряжение Управлению по общим вопросам администрации приступить к процедуре передачи власти Джо Байдену.

Глава МВД утвердил изменения в водительские удостоверения и ПТС
2020-11-24 11:33 Кристина Сизова
В российских паспортах транспортного средства по новым правилам появятся данные о количестве сидячих мест, технически допустимой массе и проведенных ранее проверках. Это следует из соответствующего приказа главы МВД Владимира Колокольцева. В нем также говорится, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства необходимо указывать данные о мощности его двигателя.

"Полное неуважение": истории уволившихся в пандемию врачей
2020-11-24 11:55 Александра Ефимова
В ряде регионов министры здравоохранения заявили о массовых увольнениях врачей и дефиците кадров. В частности, в селе Тищенское Ставропольского края в единственной поликлинике осталось всего пять сотрудников. В профсоюзах медиков "Газете.Ru" подтвердили, что многие сотрудники медучреждений не выдерживают интенсивности работы в условиях пандемии. Как уточнили сами уволившиеся врачи, к решению уйти с работы их подтолкнули отсутствие отдыха, маленькие зарплаты, а также страх за свою жизнь и здоровье близких.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-11-24 12:14 Михаил Гришин
Полнометражный фильм "Том и Джерри" с Хлоей Морец и анимационными элементами, антиутопический мир без женщин в научно-фантастическом боевике "Поступи хаоса" и обновленный "Крестный отец 3" Фрэнсиса Форда Копполы: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры минувшей недели.

Билл Гейтс сообщил, когда начнется массовая вакцинация от COVID-19
2020-11-24 12:18 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Билл Гейтс выразил уверенность в том, что "почти все вакцины" против COVID-19, которые сейчас находятся на разных стадиях проверок и тестов, будут готовы к массовому запуску к февралю 2021 года. При этом филантроп предупредил о том, что сейчас не время расслабляться, так как впереди зима, которая неизбежно принесет с собой рост числа летальных исходов. 

Эсминец США нарушил российскую границу в заливе Петра Великого
2020-11-24 12:42 Лидия Мисник
Американский эсминец John McCain на 2 км углубился за линию морской границы России, но большой российский противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" остановил его, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что американскому кораблю пригрозили тараном. В прошлом месяце в Китае заявили о нарушении своих границ этим же эсминцем.

Тарзан обратился в полицию с заявлением о вымогательстве 2 млн рублей
2020-11-24 12:56 Антонина Старкова
Муж Наташи Королевой стриптизер Тарзан обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные вымогают у него крупную сумму денег за нераспространение порочащей его честь информации. Речь может идти об интимном видео.

Гризманн рассказал всю правду об отношениях с Месси
2020-11-24 13:03 Игорь Игнатов
Нападающий "Барселоны" Антуан Гризманн впервые публично рассказал о своих "проблемах" в "Барселоне". Француз, несмотря на противоречивую информацию в прессе, развеял доводы о якобы плохих отношениях с Лионелем Месси и объяснил, почему его дядя раскритиковал аргентинца.

Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира
2020-11-24 13:40 Маргарита Герасюкова
2020 год стал непростым для всех жителей Земли, кроме Илона Маска — состояние главы Tesla и SpaceX увеличилось на рекордную сумму, обеспечив ему второе место в рейтинге миллиардеров, составленным Bloomberg. Таким образом, Маск обогнал Билла Гейтса и приблизился к лидеру списка в лице основателя Amazon Джеффа Безоса. Каким образом инженеру удалось стать вторым богатейшим человеком планеты — в материале "Газеты.Ru".

Певец Михаил Муромов озвучил свою версию убийства Игоря Талькова
2020-11-24 13:44 Михаил Гришин
Певец Михаил Муромов заявил, что в Игоря Талькова стрелял не концертный директор музыканта Валерий Шляфман, как считалось ранее. По словам артиста, Талькова случайно застрелил охранник певицы Азизы Игорь Малахов.

Аналитики назвали привлекательные с точки зрения инвестиций автомобили
2020-11-24 14:20 Тимур Хасанов
Корейские и японские марки автомобилей меньше всего теряют в цене на момент их продажи первым владельцем. По этому показателю лидирует корейский кроссовер Hyundai Creta. В 2020 году для многих граждан покупка нового автомобиля стала инвестицией стремительно обесценивающихся рублевых сбережений, отмечают эксперты.

Массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в 2021 году
2020-11-24 14:33 Кристина Сизова
Россияне смогут сделать прививку от коронавируса в следующем году, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Пока вакцинацию проводят только преподавателям и врачам. В России есть две зарегистрированные вакцины. Одна из них - "Спутник V" - показала высокую эффективность на третьем этапе исследований.

Forbes: США отработали огневые задачи по Черному морю из Румынии
2020-11-24 15:06 Михаил Ходаренок
Сухопутные войска США с помощью военно-транспортной авиации перебросили реактивные системы залпового огня в Румынию, где на одном из полигонов отработали несколько огневых задач. По версии американских журналистов, подобные действия представляют собой серьезную и непредсказуемую угрозу для российских войск в Крыму. Действия американских военных проанализировал обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Эксперты оценили закон о предустановке российского ПО на гаджеты
2020-11-24 15:16 Валерия Бунина
С 1 января 2021 года отечественный софт будет обязателен к предустановке на всех устройствах, реализуемых на территории России. Перечень таких приложений еще утверждается - планируется, что он будет составлен уже к 15 декабря. Между тем, эксперты считают, что такой законопроект поддержит разработчиков и положительно скажется на IT-сфере страны. Подробнее о предназначении обязательной предустановки российских приложений и о том, какие сервисы могут войти в окончательный список - в материале "Газеты.Ru".

В избранное