Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Алиев заявил о готовности остановить войну в Карабахе



Алиев заявил о готовности остановить войну в Карабахе
2020-11-04 14:40 Кристина Сизова
Баку пойдет на прекращение боевых действий только в том случае, если Ереван согласится вывести свои войска из "оккупированных территорий", заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Конфликт в Нагорном Карабахе продолжается, атаке подвергаются в том числе гражданские объекты. В регионе уже были сорваны три перемирия.

"Русские не заслужили": в Испании раскритиковали "Локо" после ничьей с "Атлетико"
2020-11-04 14:58 Эльвира Ондар
Московский "Локомотив" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" в Лиге чемпионов. После этого испанские СМИ разразились статьями, в которых восхитились подвигами голкипера "железнодорожников" Маринато Гильерме, раскритиковали Луиса Суареса, который уже пять лет не может забить в выездных матчах Лиги чемпионов, и подчеркнули, что "Локо" отсиживался в обороне, чтобы взять очко, "которого не заслужил".

Петросяну посоветовали сделать ДНК-тест на отцовство
2020-11-04 15:11 Илья Курбов
Неоднозначное поведение пятой жены Евгения Петросяна Татьяны Брухуновой в период беременности, а также возраст самого юмориста стали причиной сомнений у его бывшей жены Елены Степаненко и дочери Викторины Петросянц в его отцовстве. В случае, если через суд будет установлено, что новая жена родила от другого мужчины, это поможет Викторине Петросянц в возможной борьбе за наследство.

Широков надеется закончить дело об избиении судьи штрафом
2020-11-04 15:55 Игорь Игнатов
Избивший арбитра бывший футболист сборной России Роман Широков объяснил свой поступок "эмоциональным срывом, вызванным неквалифицированным судейством". Экс-игрок надеется закончить дело штрафом и избежать серьезного наказания, утверждая, что защита судьи Никиты Данченкова хочет добиться многомиллионной компенсации.

Бронера арестовали за неуважение к суду
2020-11-04 17:34 Игорь Игнатов
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Эдриен Бронер попал за решетку. Боксера обвинили в неуважении к суду - он так и не выплатил $830 тысяч по гражданскому иску об изнасиловании, объясняя это бедностью.

Вильфанд посоветовал москвичам "переобуть" машины до 10 ноября
2020-11-04 17:44 Петр Николаев
Пришло время менять летние покрышки на зимние, на следующей неделе температура приблизится к нулевой отметке, заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Хотя снега в Москве до конца недели не будет, лучше подготовиться к зиме и заморозкам загодя, отметил синоптик.

Футболисту "Рубина" Йевтичу сломали нос во время матча
2020-11-04 18:31 Семен Андреев
Хавбек "Рубина" Дарко Йевтич не смог доиграть матч Кубка России со "СКА-Хабаровском". Футболисту разбили лицо и сломали нос. От полученного удара игрок потерял сознание прямо на поле.

Кто может стать новой первой леди США
2020-11-04 19:08 Анна Виноградова
В США идет подсчет голосов на выборах президента. Когда победитель определится, неизвестно — а это значит, что Америка, а вместе с ней и остальной мир, в ближайшее время не узнает, кто будет отвечать за оформление Белого дома, выступать с гуманитарными инициативами, организовывать приемы, фотографироваться с супругами лидеров иностранных государств. Одним словом — кто станет первой леди.

Трамп назвал странной потерю лидерства в ряде ключевых штатов
2020-11-04 19:30 Нино Джгаркава, Алексей Грязев
Ночь подсчета голосов не дала ответа на вопрос о том, кто будет новым президентом США. Из-за беспрецедентно высокой явки на досрочных выборах подведение итогов голосования затягивается. Джо Байден пока опережает Дональда Трампа по числу выборщиков, но кандидаты идут вровень в ключевых штатах, которые определят исход президентской гонки. Потерю своего уверенного лидерства здесь Трамп называет "странной". Тем не менее ясно, что разгромной победы Байдена, которую предсказывали опросы, не случится. А значит глубокий общественный раскол в США не преодолен, констатируют эксперты.

На Кубке "Карьялы" Россию представит молодежная сборная
2020-11-04 19:44 Александр Седов
На первом этапе Еврохоккейтура в нынешнем сезоне Россию представит молодежь. В Финляндию команду, которой предстоит под Новый год участвовать в своем чемпионате мира, повезет Игорь Ларионов. "Газета.Ru" - о том, почему замена взрослой сборной на молодежную - правильное решение.

Четыре человека ранены в результате нападения с ножом в Вашингтоне
2020-11-04 19:58 Яна Штурма
Пока американцы ждут результатов выборов президента, в ряде городов вспыхнули столкновения сторонников кандидатов друг с другом и полицией. В Вашингтоне четыре человека получили ножевые ранения. В Лос-Анджелесе участники акций заблокировали железную дорогу. В Портленде жгут американские флаги, а в столице Северной Каролины протестующие бросают в правоохранителей бутылки и фейерверки.

Евросоюз согласовал санкции против Лукашенко
2020-11-04 20:52 Рафаэль Фахрутдинов
Под санкции Евросоюза в ближайшие дни попадет президент Белоруссии Александр Лукашенко, пишут СМИ со ссылкой на источники в содружестве. Отмечается, что ограничения будут включать замораживание активов и запрет на выдачу виз главе республики и 14 другим белорусским высшим чиновникам.

Лига чемпионов. 3-й тур. "Зенит" - "Лацио". ОНЛАЙН
2020-11-04 20:55 Александр Седов
На своем поле петербургский "Зенит" принимает итальянский "Лацио". В двух стартовых турах подопечные Сергея Семака не смогли набрать ни одного очка. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Ювентус" обыграл "Ференцварош" в матче Лиги чемпионов
2020-11-04 23:00 Антон Борисов
Возглавляемый Сергеем Ребровым "Ференцварош" крупно проиграл "Ювентусу" в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:1 в пользу "Старой синьоры".

"Барселона" обыграло киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов
2020-11-04 23:00 Александр Белинин
"Барселона" обыграла киевское "Динамо" в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1.

Водолазов привлекли к поискам пропавшего в Сочи бизнесмена из списка Forbes
2020-11-04 23:08 Яна Штурма
31-летний сооснователь платформы Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи - в полицию об исчезновении сообщил его коллега после того, как ему позвонили с телефона бизнесмена случайные прохожие. Позже на сочинском пляже был найден самокат, а в море - рюкзак Коропова. К его поискам подключились волонтеры и водолазы. Коллеги и друзья тепло отзываются о предпринимателе и не верят в то, что он мог скрыться, никого не предупредив.

"Зенит" сыграл вничью с "Лацио" в матче Лиги чемпионов
2020-11-04 23:20 Андрей Черников
Петербургский "Зенит" сыграл вничью с римским "Лацио" в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. На гол Александра Ерохина ответил экс-форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях матча.

МВД Австрии: по делу о теракте в Вене задержаны выходцы из России
2020-11-04 23:57 Рафаэль Фахрутдинов
Теракт в Вене совершил 20-летний исламист Куйтим Фейзулай, имеющий двойное гражданство Австрии и Северной Македонии, сообщил глава МВД страны Карл Нехаммер. По данным силовиков, нападавший был один. Такой вывод сделан после изучения более 20 тысяч видеозаписей с телефонов, присланных жителями города. Полиция Австрии арестовала 14 человек в возрасте от 18 до 28 лет по подозрению в причастности к атаке, среди задержанных есть выходцы из России.

"Краснодар" проиграл "Севилье" в матче Лиги чемпионов
2020-11-05 01:09 Андрей Сенченко
"Краснодар" потерпел второе подряд поражение в групповом раунде Лиги чемпионов. Ведя в два мяча, команда Мурада Мусаева уступила "Севилье" со счетом 2:3. "Газета.Ru" - об очередном провале российской команды в еврокубках.

Психиатры рассказали, как справиться с паникой при заражении ковидом
2020-11-05 08:00 Александра Ефимова
Сообщение о заражении коронавирусом вызывает у пациентов тревогу, которая в свою очередь лишь усугубляет течение заболевания, выяснили ученые из Италии. Паника ухудшает работу иммунной системы, понижает сопротивляемость инфекциям и вызывает ложные симптомы, которые мешают терапии. Психиатры рассказали "Газете.Ru", как работает механизм тревоги и как сохранить душевное равновесие во время болезни.

В избранное