Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как детская песня Baby Shark стала самым популярным видео на YouTube



Как детская песня Baby Shark стала самым популярным видео на YouTube
2020-11-03 13:20 Валерия Бунина
Детская песня Baby Shark стала самым просматриваемым видео на YouTube, сменив лидера в лице клипа "Despacito", который удерживал пальму первенства в течение трех лет. Откуда появился привязчивый трек про акулью семью и почему он стал таким популярным - в материале "Газеты.Ru".

Проживающие в Вене россияне рассказали об обстановке после теракта
2020-11-03 14:45 Марина Сафронова
Некоторые россияне, проживающие в Вене, боятся выходить из дома, после теракта в центре австрийской столицы. Они рассказали "Газете.Ru", что всю ночь не спали из-за воя сирен, выстрелов и шума вертолетов — кроме того, они ждали вестей от близких и друзей, которые были вынуждены пережидать теракт в подвалах кафе или убегать с места происшествия в сопровождении бойцов спецназа.

Россия приступила к созданию новейшей гиперзвуковой ракеты легкого класса
2020-11-03 14:55 Лидия Мисник
В СМИ появилась информация о скором появлении у России новейшей гиперзвуковой ракеты легкого класса. Как утверждают источники журналистов, она сможет за считаные секунды уничтожать объекты противника. В настоящее время Россия является мировым лидером по разработке гиперзвукового оружия. В частности, страна располагает комплексами "Авангард", "Циркон" и ракетами "Кинжал".

Эксперт рассказал о киберугрозах на президентских выборах США
2020-11-03 15:04 Маргарита Герасюкова
В США стартовали президентские выборы, которые, как ожидаются, могут стать целью киберпреступников по всему миру. Главный технический директор ИБ-компании McAfee Стив Гробман выделил несколько типов угроз, которые могут поджидать американцев в ходе общенародного голосования.

Письмо пастора с "Титаника" продадут на аукционе
2020-11-03 15:12 Георгий Марков
Письмо пастора Джона Харпера с "Титаника" выставят на аукционе. В своем послании служитель баптистской церкви благодарил "брата Янга" за помощь в отправке его вместе с сестрой и дочерью в Америку. Пастор собирался проповедовать в Чикаго и обещал, что Господь воздаст адресату за все. Во время крушения "Титаника" Харпер отдал свой спасательный жилет другому пассажиру и погиб, до последней минуты читая Евангелие.

Дома у подозреваемого в убийстве Маругова нашли пенсионера в наручниках
2020-11-03 15:16 Яна Штурма
В квартире подозреваемого в убийстве бизнесмена Владимира Маругова обнаружили прикованного к кровати пенсионера. По данным СК, мужчину удерживали силой, вымогая у него квартиру. Более того, выяснилось, что к расправе может быть причастна бывшая супруга Маругова - Татьяна - она хорошо знакома с задержанным. В 2019 году он делал у нее ремонт.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-11-03 15:41 Борис Шибанов
История возникновения образа Зигги Стардаста во время первых американских гастролей Дэвида Боуи, психологический триллер с Энтони Хопкинсом от его жены, комедийный дуэт Дайан Китон и Джереми Айронса, Дрю Бэрримор в двух ролях одновременно, а также третья часть первой коронасплоитейшн-франшизы из США: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

"Не чувствую себя героем": информатор WADA Степанова — о гонениях на Россию
2020-11-03 16:16 Антон Борисов
Информаторы WADA Юлия и Виталий Степановы, скрывающиеся по программе защиты свидетелей в США, дали новое интервью в разгар судебных разбирательств, по итогам которых Россию могут на четыре года отстранить от чемпионатов мира и Олимпийских игр. Супруги рассказали, что на родине их якобы могут убить и представить все как несчастный случай, вспомнили, как на первом свидании Юлия заявила сотруднику РУСАДА о приеме допинга, и признались, что не ожидали такого резонанса от своих разоблачений, когда покидали страну.

Полиция сообщила о четырех погибших во время теракта в Вене
2020-11-03 16:29 Антон Борисов
Бойцы ММА Микаил Озен и Реджеп Тайип Гюлтекин, которые имеют турецкое происхождение, но проживают в Австрии и представляют эту страну на соревнованиях, спасли двух человек во время теракта в Вене. Спортсмены дотащили тяжелораненого полицейского до машины скорой помощи и увезли пожилую женщину подальше от места перестрелки. При этом Гюлтекин был ранен террористами. Позднее Озен записал видео, в котором подчеркнул, что "мусульмане турецкого происхождения отрицают террор".

Пашинян предложил Израилю оказать помощь не Армении, а наемникам в Карабахе
2020-11-03 16:39 Кристина Сизова
Премьер-министр Армении Никол Пашинян осудил Израиль из-за продажи оружия наемникам, которые, по его информации, воюют на стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе. Так глава кабмина отреагировал на предложение Тель-Авива предоставить гуманитарную помощь Еревану. При этом в Израиле отмечают, что сотрудничество с Азербайджаном не направлено против третьих стран.

Глава Минюста рассказал об изменениях в новом КоАП для малого бизнеса
2020-11-03 16:47 Петр Николаев
Новый КоАП будет менее "карательным", заявил глава Минюста РФ Константин Чуйченко. По его словам, прежде всего кодекс должен предотвращать правонарушения и гуманизировать систему. Теперь многие штрафы можно будет выплатить со скидкой, а список нарушений, за которыми последует предупреждение, будет расширен.

Оппозиционные партии Грузии отказываются от мандатов и требуют перевыборов
2020-11-03 17:03 Анна Юранец
Все оппозиционные партии, прошедшие в парламент Грузии по итогам выборов, отказываются от своих мандатов. Они не признают результаты голосования и требуют проведения новых выборов. Правящая "Грузинская мечта" набрала 48,15% голосов, что позволяет ей сформировать большинство в одиночку. 21 ноября состоится второй тур в 16 одномандатных округах. Для функционирования парламента необходимо присутствие двух третей депутатов.

Почему супермодель Кендалл Дженнер оказалась самой скрытной из сестер Кардашьян
2020-11-03 17:20 Виолетта Смолова
Модели Кендалл Дженнер исполнилось 25 лет. Она уже успела провести масштабную вечеринку в честь праздника для примерно 100 гостей, однако этот факт тщательно скрывался от соцсетей. Популярная манекенщица привыкла хранить свои тайны - СМИ тщетно пытаются узнать хоть что-нибудь о ее личной жизни, отчего вот уже много лет распространяют слухи. "Газета.Ru" - о том, как Кендалл Дженнер приписывали романы и что она сама говорила о своих отношениях.

Врач сообщила, на какой стадии беременности коронавирус смертельно опасен
2020-11-03 17:44 Яна Штурма
Беременность — один из факторов, повышающих риск смерти при COVID-19, выяснили американские ученые. Согласно исследованию, будущих мам почти в три раза чаще переводят в отделения интенсивной терапии и на искусственную вентиляцию легких. Гинекологи уточняют, что особой опасности подвержены женщины на втором и третьем триместрах беременности. Им может не хватить кислорода и иммунитета, брошенного на защиту плода.

Александр Поветкин заразился коронавирусом
2020-11-03 18:33 Семен Андреев
Александр Поветкин заразился коронавирусом. Российский боксер проходит курс лечения в одной из московских клиник. Его реванш с Диллианом Уайтом, запланированный на 21 ноября, будет перенесен.

"Убийства и похищения": Франция избавляется от турецких радикалов
2020-11-03 18:34 Иван Половинин
Франция решила запретить ультрарадикальную турецкую группировку "Серые волки", получившую мировую известность после организации покушения на Папу Римского. На французской территории националисты нападали на армян, оскверняли памятники геноциду и устраивали беспорядки. Попытка Парижа запретить группировку именно сейчас - это очередной виток конфронтации с Анкарой, которая запустила антифранцузскую кампанию в исламском мире.

Мэрилин Мэнсон присоединится к касту хоррор-сериала "Калейдоскоп ужасов"
2020-11-03 18:38 Алексей Шевелев
Мэрилин Мэнсон сыграет во втором сезоне сериала "Калейдоскоп ужасов", основанном на рассказах Стивена Кинга и комиксах 50-х, пишет NME. Вместе с музыкантом в проекте задействованы Барбара Крэмптон, Дениз Кросби, Эли Лартер, Кевин Диллон и другие актеры. Первый сезон шоу вышел в 2019 году.

Средний кредитный рейтинг заемщиков резко вырос в сентябре
2020-11-03 18:57 Александр Лесных
В сентябре заметно вырос персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщиков российских банков, отмечают в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). Однако тенденция, скорее всего, связана с тем, что наиболее рисковым заемщикам банки просто отказывают в новых кредитах, опасаясь роста объема неплатежей на фоне второй волны пандемии коронавируса.

УЕФА начал расследование в отношении главы пресс-службы "Карабаха"
2020-11-03 19:10 Виктория Алексеева
Глава пресс-службы футбольного клуба "Карабах" Нурлан Ибрагимов опубликовал запись, в которой призвал к атакам на жителей Армении. Армянская федерация футбола потребовала исключить азербайджанскую команду из еврокубков, и УЕФА уже начал расследование.

В РАН осудили американских губернаторов за отказ от борьбы с COVID-19
2020-11-03 19:45 Марина Сафронова
Губернаторы США отказываются вводить ограничения на фоне пандемии COVID-19, так как считают, что побороть вирус с их помощью уже невозможно. Осталось лишь надеяться на самоконтроль граждан и лечение их по мере заражения, убеждены руководители штатов. В РАН "Газете.Ru" сообщили, что отказаться от ограничений можно, но только если 80% населения имеют иммунитет к вирусу.

Лавров назвал число наемников с Ближнего Востока в Карабахе
2020-11-03 19:54 Рафаэль Фахрутдинов
В мире продолжают обсуждать участие наемников из стран Ближнего Востока в конфликте в Нагорном Карабахе. К дискуссии присоединился министр иностранных дел России Сергей Лавров, который в очередной раз подтвердил присутствие в регионе иностранных сил. По его словам, в зоне конфликта на Южном Кавказе воюют около двух тысяч иностранных наемников.

Путин принял участие в поднятии флага на новом ледоколе "Виктор Черномырдин" в Петербурге
2020-11-03 20:09 Михаил Ходаренок
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия флага на новом ледоколе "Виктор Черномырдин". Суден, подобных ему, в России не строили уже 40 лет. Сдача дизель-электрического ледокола будет приурочена к 10-летней годовщине смерти первого председателя правительства РФ.

Superjob: работодатели начали сокращать бонусы и льготы для своих сотрудников
2020-11-03 20:53 Ирина Власова
Соцпакеты и компенсации для сотрудников компаний попали под удар кризиса. Аналитики сервиса Superjob выяснили, что работодатели все чаще стали экономить на льготах и бонусах для своих сотрудников. При этом, по данным исследования hh.ru, на наличие таких опций при выборе работы обращают внимание 69% соискателей.

Лига чемпионов. 3-й тур. "Локомотив" - "Атлетико". ОНЛАЙН
2020-11-03 20:55 Анастасия Мартыненко
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов московский "Локомотив" на своем поле встречается с "Атлетико" Луиса Суареса. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. 3-й тур. "Шахтер" - "Боруссия". ОНЛАЙН
2020-11-03 20:55 Александр Белинин
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимает "Боруссию" из Менхенгладбаха. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Счетная палата выявила ущерб в 3 млрд руб. при упразднении Минкавказа
2020-11-03 21:05 Рустем Фаляхов
Упраздненное Министерство по делам Северного Кавказа унесло с собой 3 млрд рублей. При этом ряд социально-экономических объектов так и не был достроен, деньги в бюджет не вернулись, заявила Счетная палата. Самые большие долги остались за республиками Южная Осетия и Абхазия. Невозврат средств - это следствие коррупции и низкого качества госуправления, отмечают эксперты.

Минздрав заявил о росте потребления россиянами антибиотиков на фоне COVID-19
2020-11-03 21:42 Ангелина Мильченко
Антибиотики не помогают при лечении коронавирусной инфекции, предупредили в Минздраве России. Специалисты ведомства отмечают рост потребления таких препаратов, что вызывает беспокойство. Эксперты ранее обращали внимание, что назначение антибиотиков превышает "все разумные пределы в десятки раз".

"Ман Сити" готов предложить Месси контракт в январе
2020-11-03 21:50 Александр Седов
"Манчестер Сити" планирует предложить контракт капитану "Барселоны" Лионелю Месси уже в январе. К этому моменту до истечения соглашения останется меньше полугода, а значит, футболист будет волен подписывать договор с кем угодно на правах свободного агента.

ЕС может отказать Украине в безвизовом режиме из-за решения КС республики
2020-11-03 22:10 Анна Юранец
Решение Конституционного суда Украины, лишившее агентство по предотвращению коррупции части полномочий, грозит Киеву потерей безвизового режима с Евросоюзом. Президент Владимир Зеленский, пытаясь показать Западу, что он не стоит за действиями КС, намерен продавить через парламент законопроект о роспуске судей. Однако у Верховной Рады нет соответствующих полномочий, а само внесение инициативы может стать основанием для импичмента главы государства.

Американские СМИ сообщают о росте числа граждан США, готовых эмигрировать
2020-11-03 22:29 Анна Виноградова
В США среди сторонников Джо Байдена растет напряжение: они опасаются, что победу на выборах вновь одержит Дональд Трамп, и размышляют, что будут делать в этой ситуации. СМИ сообщают, что многие сторонники кандидата от демократов готовы уехать из страны в случае переизбрания действующего главы Белого дома, и дают рекомендации по оформлению второго гражданства.

Более 100 млн человек досрочно проголосовали на выборах в США
2020-11-03 22:44 Алексей Поплавский
Более 100 млн американцев досрочно отдали свой голос на всеобщих выборах, что может серьезно затянуть появление окончательных итогов президентской гонки. 3 ноября граждане США решают, кто станет новым главой Белого дома - Джо Байден или Дональд Трамп. Исход во многом зависит от результатов в "колеблющихся штатах", где разница в рейтингах оппонентов минимальна. При этом американцам также предстоит определить новый состав конгресса, что крайне важно для будущего главы государства.

Предвыборный торт: в США вспомнили традицию XVIII века
2020-11-03 22:56 Дарья Лабутина
Накануне выборов президента в США вспомнили традицию двухсотлетней давности - печь пирог на день выборов. В сети начали распространять старинный рецепт кекса времен колонизации. Традиция из Новой Англии связана с радостным отношением к выборам: в XVIII веке американские переселенцы-пуритане пекли торты, чтобы отметить День выборов как праздник. В 1988 году рецепт пирога вспомнила журналистка из Коннектикута. А в 2020 году к традиции обратились пользователи в интернете.

Лига чемпионов. 3-й тур. "Аталанта" - "Ливерпуль". ОНЛАЙН
2020-11-03 23:00 Андрей Сенченко
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов команда Алексея Миранчука - "Аталанта" - на своем поле встречается с чемпионом Англии "Ливерпулем". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. 3-й тур. "Реал" - "Интер". ОНЛАЙН
2020-11-03 23:00 Антон Борисов
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" на своем поле встречается с миланским "Интером". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико" в матче Лиге чемпионов
2020-11-03 23:20 Максим Гужевский
"Локомотив" во второй раз в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сыграл вничью. "Газета.Ru" - о том, как команда Марко Николича выстояла против мадридского "Атлетико".

ФНС отозвала иск о признании банкротом производителя автобусов Volgabus
2020-11-04 00:27 Тимур Хасанов
Первой жертвой коронавируса в российском автопроме может стать производитель автобусов Volgabus. В конце октября иск о признании банкротом волгоградского автобусного завода, поставлявшего свою технику для Олимпиады в Сочи, подала ФНС города Владимира, пытаясь взыскать 52 млн рублей. Более миллиарда рублей требует и кредитор - банк "Восточный". Кроме того, компания Volgabus так и не реализовала проект тестировавшегося в Сколково беспилотного шаттла Matrёska.

В США приступили к подсчету голосов на выборах президента - онлайн
2020-11-04 04:06 Отдел "Политика"
В США началась, пожалуй, самая важная ночь политического сезона - 2020. В штатах приступили к подсчету голосов избирателей на президентских выборах. Дональд Трамп пытается отстоять своей право остаться в Белом доме еще на четыре года, ему противостоит демократ Джо Байден. "Газета.Ru" следит за развитием событий в США в режиме онлайн.

Как американский оборонно-промышленный комплекс встречает выборы в США
2020-11-04 08:03 Михаил Ходаренок
Американский оборонно-промышленный комплекс вряд ли пострадает от итогов президентских выборов в США. Кто бы не занял Белый дом - республиканец Дональд Трамп или демократ Джо Байден – военные расходы страны не будут существенно изменены, считают главы крупных американских оборонных предприятий.

История "Лиги выдающихся джентльменов" — последнего фильма Шона Коннери
2020-11-04 08:05 Павел Воронков
В конце октября ушел из жизни сэр Шон Коннери — легендарный шотландский актер, один из главных артистов XX века. Его последней ролью стал охотник Аллан Куотермейн в экранизации комикса Алана Мура "Лига выдающихся джентльменов". Лента слабо выступила в прокате и получила очень плохую прессу, а через три года после ее выхода Коннери объявил о завершении карьеры. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков доказывает, что фильм вовсе не так кошмарен, как принято считать, и рассуждает о причинах его провала.

Зачем в гаджетах присутствуют технологии, которыми нельзя воспользоваться
2020-11-04 08:27 Валерия Бунина
Некоторые знаковые гаджеты 2020 года оснащены технологиями, которые не найдут применения у массового пользователя, считает портал Business Insider. Среди таких устройств портал выделяет смартфоны с поддержкой 5G, а также игровые консоли нового поколения. Однако производители электроники утверждают, что их девайсы, поддерживающие "технологии будущего", станут незаменимыми уже через несколько лет. Зачем предлагать потребителю функции, которые он пока не может использовать - разбиралась "Газета.Ru".

В избранное