Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Заемщикам все труднее обслуживать сразу несколько кредитов



Заемщикам все труднее обслуживать сразу несколько кредитов
2020-11-16 15:15 Александр Лесных
Финансовые проблемы россиян, усилившиеся на фоне пандемического кризиса, заставляют их искать новые способы уменьшить платежи по долгам перед банками и микрофинансовыми организациями (МФО). Из-за этого заметно выросло число людей, которые самостоятельно обращаются к коллекторам с просьбой выкупить их долги и объединить их в единый платеж.

Президент УЕФА раскритиковал идею создания Суперлиги
2020-11-16 15:19 Анатолий Ильинский
Одна из главных тем 2020 года в мировом футболе - таинственный турнир под названием Суперлига, под эгидой которого будут биться сильнейшие европейские клубы и куда чаще радовать болельщиков матчами уровня "Бавария" - "Реал" или "Барселона" - "Ювентус". "Газета.Ru" - о неоднозначной революции в европейском футболе, которая может в корне изменить спорт N1, а также о ее сторонниках и противниках.

Anadolu узнало о планах Эрдогана отправить военных в Азербайджан
2020-11-16 15:43 Кристина Сизова
Россия и Турция организуют работу совместного мониторингового центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе, и именно об этом говорится в указе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, о котором ранее сообщили СМИ, пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Речь идет о появившейся ранее информации о внесении в турецкий парламент проекта об отправке военных в Азербайджан.

Звезда фильмов "Назад в будущее" рассказал о влиянии болезни Паркинсона на карьеру
2020-11-16 15:52 Михаил Гришин
Актер Майкл Джей Фокс рассказал о том, как болезнь Паркинсона повлияла на его жизнь и работу. По словам звезды трилогии "Назад в будущее", когнитивные расстройства и проблемы с запоминанием текстов не позволяют ему продолжать актерскую карьеру.

Новая версия ОС от Apple ломает старые модели MacBook Pro
2020-11-16 15:57 Валерия Бунина
Пользователи компьютеров MacBook Pro 2013-2014 года выпуска сообщили о многочисленных неполадках после установки операционной системы macOS Big Sur. В частности, владельцы ноутбуков жалуются на то, что устройства после обновления зависают на черном экране и больше не включаются. В чем причины поломки и с какими еще проблемами столкнулись пользователи продукции Apple - в материале "Газеты.Ru".

Пашинян попробовал объяснить свои слова о "ребятах с фронта"
2020-11-16 16:11 Петр Николаев
Премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил свой пост в Facebook о "ребятах с фронта", которых он ждет в Ереване, чтобы разобраться со "скулящими под стенами". Заявление вызвало критику как со стороны противников армянского лидера, так и со стороны соратников.

CNBC: у Facebook появилось четыре серьезных конкурента
2020-11-16 16:24 Маргарита Герасюкова
Многие социальные сети в свое время пытались оспорить лидерство Facebook, но в конечном итоге проигрывали детищу Цукерберга в популярности. Однако, как считает CNBC, после президентских выборов в США наступил такой момент, когда гегемония этого сервиса может оказаться под угрозой. Какие четыре соцсети имеют достаточный потенциал, чтобы потеснить Facebook - в материале "Газеты.Ru".

В США гадают, почему Трамп сменил министра обороны в переходный период
2020-11-16 16:40 Михаил Ходаренок
Перестановки в руководстве Пентагона вывели из состояния стабильности сообщество национальной безопасности США. Теперь, как пишут американские военные обозреватели, всех интересуют два вопроса - кто уйдет следующий и почему это происходит именно сейчас, после выборов президента.

В России ввели новые правила для контактировавших с больными COVID-19
2020-11-16 16:46 Кристина Сизова
В России изменили правила тестирования на коронавирус. Новые положения обозначены в постановлении главного санитарного врача России Анны Поповой. В частности, в нем определяются сроки получения результатов анализа на COVID-19, количество среднесуточных тестирований в неделю, а также правила самоизоляции при контакте с заразившимся.

Макрон считает, что Совбез ООН неэффективен
2020-11-16 17:07 Анна Юранец
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о неэффективности Совета Безопасности ООН, поскольку структура не предлагает полезных решений. О проблемах Совбеза говорят уже давно. Основные причины критики - бюрократия в самой ООН, политизированность постоянных членов СБ, что часто заводит обсуждения в тупик. Однако эксперты считают, что проблема заключается не в ООН, а в ее участниках.

Интервью с казахстанской певицей Dequine
2020-11-16 17:15 Дарья Зарубина
Данеля Садыкова (она же Dequine) — молодая певица из Казахстана, за которой нужно следить прямо сейчас. В этом году она выпустила дебютную пластинку "Labum" — одну из лучших на русском языке. На ней соседствуют мелодичный поп, ар-н-би и фольклорные мотивы, песни про любовь и политическая "Фемида". "Газета.Ru" поговорила с Dequine о ее планах на новый альбом, проекте "Академия звука", в котором она участвовала в составе жюри, переезде в Москву и панических атаках. А также о том, почему она не пишет музыку на казахском языке и не боится говорить о проблемах у себя на родине.

Астраханские власти подали в суд на владельца верблюдов, рушащих села
2020-11-16 17:31 Яна Штурма
Пенсионер из Астраханской области несколько лет назад завел стадо верблюдов, однако спустя некоторое время забросил животноводство и выпустил их на волю. Животные разбрелись и начали ломать заборы частных домовладений и обрывать газопроводы. Местные власти многократно выписывали мужчине штрафы, однако он игнорирует их. Теперь муниципалитет подал на нарушителя в суд.

The National Interest назвал причину покупки Турцией российских С-400
2020-11-16 17:39 Лидия Мисник
Турция могла пойти на покупку у России зенитно-ракетных комплексов С-400, в том числе из-за событий 2016 года, когда многих турецких пилотов истребителей F-16 арестовали после попытки госпереворота, пишут СМИ. На этом фоне США не оказали турецким властям ожидаемой поддержки, поэтому уже в 2017 году она заключила контракт на покупку "Триумфов" у России.

Почему Трампу, скорее всего, не удастся оспорить поражение на выборах
2020-11-16 18:23 Алексей Поплавский
Дональд Трамп отказывается признаваться свое поражение на выборах президента США, настаивая на серьезных нарушениях американской конституции и фальсификации со стороны демократов и Джо Байдена. Команда президента пытается добиться пересчета голосов в ключевых штатах через суды, однако в большинстве случае данные иски и ходатайства отклоняются. При этом у Трампа осталось менее месяца, чтобы изменить исход голосования, так как уже 14 декабря коллегия выборщиков выберет нового президента США.

По факту смерти пациентов в частной клинике возбудили уголовное дело
2020-11-16 18:50 Александра Баландина
Пять пациентов скончались в московской частной клинике только за лето и осень 2020 года - как выяснили следователи, врачи медучреждения не имели необходимых лицензий, а также оказывали помощь с многочисленными нарушениями. Бывшие сотрудники клиники также отмечали проблемы с санитарными условиями и техническим оснащением больницы. Теперь в отношении клиники заведено уголовное дело.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Ак Барс" - "Автомобилист". ОНЛАЙН
2020-11-16 19:00 Антон Борисов
Казанский "Ак Барс" принимает екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Джеймс Ганн пригласил Сильвестра Сталлоне в сиквел "Отряда Самоубийц"
2020-11-16 19:07 Борис Шибанов
Актер Сильвестр Сталлоне вновь объединится с режиссером Джеймсом Ганном после совместной работы над фильмом "Стражи Галактики 2" для участия в создании сиквела "Отряда Самоубийц". Таким образом, актер пополнит список знаменитостей, появившихся сразу в двух супергеройских киновселенных - Marvel и DC.

Избитый Яндиевым боец ММА Харитонов будет прооперирован за границей
2020-11-16 19:18 Антон Борисов
Боец ММА Сергей Харитонов перенесет операцию за границей, сообщили в команде спортсмена. Его обидчик - экс-боец UFC Адам Яндиев - был задержан и помещен в изолятор. Тем временем близкий товарищ задержанного - бронзовый призер Игр-2004 по дзюдо Дмитрий Носов - рассказал свою версию конфликта, которая полностью противоречит словам Харитонова.

КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА - "Салават Юлаев". ОНЛАЙН
2020-11-16 19:30 Георгий Марков
Петербургский СКА принимает уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА - "Локомотив". ОНЛАЙН
2020-11-16 19:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Moderna: эффективность вакцины от COVID-19 Moderna составила 94,5%
2020-11-16 19:31 Кристина Сизова
Вакцина от коронавируса производства американской компании Moderna при тестировании продемонстрировала эффективность в 94,5% случаев, сообщили в компании. В России обратили внимание, что вакцины, эффективность которых превышает 90%, могут спасти жизни людей и помочь восстановить экономику. Ранее об успехах при тестировании вакцины от нового коронавируса сообщил фармацевтический гигант Pfizer.

Россиян стали чаще увольнять за излишнюю откровенность в сети
2020-11-16 19:44 Александра Баландина
Число увольнений после публикаций в социальных сетях за последние годы существенно выросло. Более того, как отмечают рекрутинговые компании, учитывая накопленный опыт, теперь работодатели могут отсекать ряд соискателей, чьи страницы не прошли проверку, еще на этапе найма. За какие публикации могут уволить и как отстоять свои права в суде - в материале "Газеты.Ru".

Все больше российских покупателей предпочитают кассы самообслуживания
2020-11-16 20:02 Ирина Власова
В торговых сетях рассказали о росте популярности касс самообслуживания и покупок с помощью специального приложения для смартфона. При этом средний чек покупки, собранной и оплаченной самостоятельно, оказался на 15-19% выше, чем на обычных кассах. Эксперты рассказали "Газете.Ru" заменят ли технологии живых кассиров, и далеко ли России до Amazon Go.

Эрдоган: на Кипре должны быть два государства
2020-11-16 20:23 Анна Юранец
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в честь 37-й годовщины самопровозглашения Турецкой Республики Северного Кипра посетил данную часть острова. Он предложил будущее развитие острова на основе двух государств, устроил пикник в Вароше и заявил, что Анкара и Северный Кипр больше не будут "закрывать глаза на дипломатические игры в регионе". Никосия уже выразила свой протест. Перспектив разрешения конфликта на основе предложений Эрдогана пока нет, считают эксперты.

Депутаты Думы рассказали о возможной приостановке соцпомощи тяжелобольным
2020-11-16 20:36 Александра Ефимова
В декабре Госдума рассмотрит новый законопроект фракции ЛДПР – он предполагает, что соцработникам разрешат отказаться от оказания помощи тяжелобольным гражданам до момента, пока те не докажут свою "безопасность" для окружающих. В частности, речь идет о пациентах с инфекционными заболеваниями и серьезными психическими расстройствами. Чиновники рассказали "Газете.Ru", как относятся к данной инициативе, а юрист пояснил, является ли законным такое отношение к тяжелобольным.

Барак Обама пошутил, что боится занимать должность в Белом доме
2020-11-16 20:52 Фатима Алиева
Барак Обама выразил шутливое опасение, что если он займет официальную должность в администрации Джо Байдена, жена его бросит. Это он сказал в интервью телеканалу CBS в минувшее воскресенье. В своей новой книге "Земля Обетованная", которая выйдет в ближайшее время, экс-президент США признается, что Мишель Обама не была в восторге от его президентских амбиций. Восемь лет в Белом доме, по его словам, стали испытанием для семьи.

В России на фоне кризиса резко вырос спрос на ремонт техники и авто
2020-11-16 21:02 Тимур Хасанов
Финансовые проблемы 2020 года вынудили россиян чаще обращаться к услугам мастеров по ремонту различной техники, также растет число заездов автомобилей на ремонт. Пандемия привела к отказу от сложившейся в нулевые годы модели - заменять сломанное новым, а также избавила россиян от гонки за внешними атрибутами состоятельности и позволила сконцентрироваться на функциональной достаточности, считают экономисты.

Минск призвала Польшу выдать основателей Telegram-канала Nexta
2020-11-16 21:13 Рафаэль Фахрутдинов
Основатель Telegram-каналов Nexta и Nexta-Live Степана Путило и редактора ресурсов Романа Протасевича должны выдать Минску - соответствующую ноту МИД Белоруссии направил в Варшаву. Фигуранты обвиняются в организации массовых беспорядков и возбуждении социальной вражды против представителей власти и правоохранителей.

Фигуристка Медведева снялась с этапа Гран-при в Москве
2020-11-16 22:02 Антон Борисов
Евгения Медведева официально снялась с третьего турнира подряд - этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве. Спортсменку уже с сентября беспокоит хроническая травма спины - защемление нерва в позвоночнике. "Газета.Ru" объясняет, почему двукратной чемпионке мира было бы лучше попрощаться с этим сезоном.

В ВОЗ считают вакцинацию недостаточной мерой для победы над пандемией
2020-11-16 22:20 Виктор Павлов
Для полной победы над пандемией коронавируса вакцины будет недостаточно - предупредил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейсус. По его словам, властям всех стран по-прежнему нужно продолжать наблюдение, тестирование, изоляцию и уход за больными.

Организаторы Олимпиады-2020 хотят вакцинировать спортсменов
2020-11-16 22:50 Андрей Сенченко
Участников Олимпиады-2020 хотят привить от коронавируса. "Газета.Ru" - о том, как организаторы готовятся к проведению летних Игр в Токио.

Итоговый турнир ATP. Группа Токио-1970. Медведев - Зверев. ОНЛАЙН
2020-11-16 23:00 Семен Андреев
Даниил Медведев встречается с Александром Зверевым в матче группового раунда итогового теннисного турнира ATP. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин поручил подписать с Суданом соглашение о военной базе
2020-11-16 23:04 Андрей Ермолов
В Судане будет создан пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота РФ - соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Россия сможет разместить на базе не более 300 человек персонала и не более четырех кораблей, в том числе и с ядерной энергетической установкой.

Счетная палата РФ раскритиковала закон о концессиях
2020-11-17 00:00 Рустем Фаляхов
Строительство автомобильных трасс в формате концессии не выгодно ни государству, ни гражданам, следует из материалов проведенной Счетной палатой проверки. Государство только на двух платных участках потеряло 5,6 млрд руб., а автолюбители получили плохо освещенную небезопасную трассу со стоимостью проезда 30 рублей за километр. Закон о концессиях нуждается в переработке, отмечают эксперты.

Почему нового президента Молдавиии регулярно спрашивают о личной жизни
2020-11-17 00:00 Анна Виноградова
Президентом Молдавии впервые стала женщина. На пути к победе на выборах Майе Санду, которой сейчас 48 лет, регулярно приходится отвечать на интимные вопросы об отношениях с мужчинами, усыновлении детей и своей сексуальной ориентации - дело в том, что она не замужем и у нее нет детей. "Газета.Ru" - о том, что говорила Майя Санду о своей личной жизни последние четыре года.

Президент Армении предрек досрочные парламентские выборы
2020-11-17 00:22 Андрей Ермолов
Президент Армении Армен Саркисян заявил, что страну спасет от потрясений только отставка правительства, а также проведение досрочных парламентских выборов. По его словам, Армения проиграла "в принудительном противостоянии, как в военной области, так и на дипломатических и международных общественных площадках".

В избранное