Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В МИДе не поняли эмоциональную реакцию Алиева на слова Лаврова



В МИДе не поняли эмоциональную реакцию Алиева на слова Лаврова
2020-11-06 09:49 Кристина Сизова
Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву могли неверно передать слова главы российского МИД Сергея Лаврова об иностранных наемниках в Нагорном Карабахе, что вызвало эмоциональную реакцию со стороны главы государства, предположили во внешнеполитическом ведомстве РФ. Как обратили внимание в министерстве, в своем высказывании Лавров не обвинял ни Азербайджан, ни какое-либо другое государство.

ВШЭ: необходимо поднять налоги для богатых
2020-11-06 10:03 Дарья Исполнова
Доходы состоятельных россиян следовало бы обложить повышенным налогом в 20-24%. Такое предложение содержится в отзыве ВШЭ на проект федерального бюджета на 2021-2023 годы. Налог на прибыль компаний тоже следовало бы поднять с 20 до 30%. Бегства капиталов в офшоры после введения таких мер не случится, уверены эксперты.

Перечислены популярные продукты, которые нельзя есть при коронавирусе
2020-11-06 10:10 Петр Николаев
Дополнительный вред организму можно нанести, если не следить за питанием при COVID-19. Врачи предупреждают, что коронавирусная инфекция не сочетается с соленой едой и выпивкой. Есть стоит полезные продукты – они помогут победить болезнь.

100 лет назад красные наметили план по прорыву в Крым через Сиваш
2020-11-06 10:19 Дмитрий Окунев
6 ноября 1920 года природный фактор предопределил победу красных в Гражданской войне на Юге России. Сильный западный ветер выгнал из залива Сиваш практически всю воду, и части Красной армии прошли по его дну в тыл обороняющим Турецкий вал на Перекопском перешейке белогвардейцам. Растерявшиеся защитники Крыма дрогнули. Развивая успех после своего маневра, советские войска взяли штурмом укрепления и ворвались на полуостров.

Гончаренко объяснил поражение ЦСКА от "Фейеноорда"
2020-11-06 10:24 Анатолий Ильинский
Московский ЦСКА по всем статьям проиграл на выезде нидерландскому "Фейеноорду", продолжив грустную безвыигрышную серию российских клубов в нынешней еврокампании. "Газета.Ru" - о реакции участников матча и экспертов на первое поражение красно-синих в нынешней Лиге Европы.

Бывший замминистра стал новым владельцем "Калашникова"
2020-11-06 12:33 Дарья Исполнова
Бывший замминистра транспорта Алан Лушников получил контроль над группой компаний "Калашников". Ему принадлежит 75% минус 1 акция концерна - производителя популярного в мире автоматического оружия. Новый хозяин планирует наращивать выпуск гражданской продукции и снижать долговую нагрузку предприятия. Эксперты считают, что это непростая задача, поскольку рынок вооружений в настоящее время переживает упадок.

CAS вынесет решение по апелляции РУСАДА в конце 2020 года
2020-11-06 12:43 Игорь Игнатов
В Спортивном арбитражном суде (CAS) завершились слушания по делу об отстранении России от международных соревнований из-за допингового скандала. Но решение будет вынесено только в конце года.

Пентагон опроверг информацию об отставке министра обороны Эспера
2020-11-06 12:57 Лидия Мисник
Сообщения телекомпании NBC о намерении главы Пентагона Марка Эспера покинуть свой пост неверны, заявили в американском военном ведомстве. Ранее СМИ отмечали, что Эспер может уйти в отставку, поскольку у него есть существенные разногласия с Трампом.

Правозащитники требуют от главы Twitter заблокировать Трампа
2020-11-06 13:03 Маргарита Герасюкова
Американские правозащитные организации и наблюдатели обратились напрямую к главе Twitter Джеку Дорси с требованием лишить действующего президента США Дональда Трампа возможности публиковать твиты. По их мнению, заявления лидера страны о нелегитимности выборов оказывают негативное влияние не только на пользователей платформы, но и на всех жителей Америки. Как отреагировал Twitter — в материале "Газеты.Ru".

Жена Леонида Ярмольника была госпитализирована с коронавирусом
2020-11-06 13:08 Антонина Старкова
Жена актера Леонида Ярмольника - дизайнер Оксана Ярмольник после нескольких недель домашнего лечения от коронавируса резко почувствовала себя плохо. После госпитализации выяснилось, что у нее двусторонняя пневмония.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-11-06 13:10 Алексей Шевелев
Александр Гудков в клипе украинки Alyona Alyona, многожанровый альбом DaKooka, возвращение инди-группы OQJAV, а также сингл Zavet и клип Gorillaz: "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.

Жителя Волгоградской области подозревают в убийстве 10-летней падчерицы
2020-11-06 13:18 Александра Ефимова
32-летний житель хутора в Волгоградской области изнасиловал 10-летнюю падчерицу, после чего задушил ее и вывез в ближайшую лесопосадку, сообщили в СК. Мать девочки в это время отсыпалась после бурного застолья - пропажу дочери она обнаружила только около полуночи. Поиски ребенка длились 17 часов, и только к концу дня мужчина сознался в убийстве. Семья стояла на учете в органах опеки.

Капсула времени с ледокола "50 лет Победы" нашлась в Ирландии
2020-11-06 13:38 Георгий Марков
Капсулу времени с российского атомного ледокола "50 лет Победы" нашли ирландские серферы на побережье Атлантики. Россияне спрятали металлический цилиндр во время экспедиции к Северному полюсу в 2018 году. Однако ледник растаял быстрее, чем ожидалось. За два года капсула проплыла почти 4 тыс. км по направлению к Ирландии.

Компания Apple устранила три уязвимости нулевого дня в iOS 14.2
2020-11-06 13:43 Валерия Бунина
В прошлом месяце группа по поиску уязвимостей Google нашла три серьезные проблемы, связанные с безопасностью устройств Apple. После этого стало известно, что "яблочная" компания выпустила обновление операционной системы iOS, которое было призвано устранить эти уязвимости. О каких слабых местах в защите гаджетов Apple идет речь и с какими последствиями можно столкнуться, если своевременно не установить патч - в материале "Газеты.Ru".

На Украине не собираются воевать с Россией из-за водоснабжения Крыма
2020-11-06 13:54 Петр Николаев
Россия и Украина не будут воевать из-за перекрытия Киевом подачи пресной воды в Крым, заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. По его словам, сейчас на полуострове хватает воды. Однако с 2014 года Крым пытается – с переменным успехом – решить проблему с поставками пресной воды, а ООН считает ответственными за водоснабжение полуострова и РФ, и Украину.

Ученые выяснили, почему дети легче переносят COVID-19
2020-11-06 14:07 Алла Салькова
Дети переносят COVID-19 легче взрослых из-за особенностей организма – их иммунитет в отличие от взрослых больше "заточен" под борьбу с незнакомыми патогенами, выяснили ученые из США. На эффективности вакцины эта разница сказаться не должна, считают они.

Медсестру из Сибири отстранили после видео с истязанием ребенка
2020-11-06 14:21 Мария Локтионова
Следователи запустили проверку по факту опубликованного в соцсетях видео, на котором медсестра одной из новосибирских больниц хватает ребенка за волосы и кидает на кровать. Об инциденте сообщила местная жительница, госпитализированная в то же учреждение вместе с детьми. По словам девушки, она неоднократно видела, как сотрудница больницы истязает детей. В областном минздраве уверяют, что приказ об увольнении медсестры уже готовится, а пока историей занимаются правоохранители.

В избранное