Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В игре Plague Inc. теперь можно спасти мир от пандемии



В игре Plague Inc. теперь можно спасти мир от пандемии
2020-11-13 14:19 Валерия Бунина
В мобильной стратегии Plague Inc., которая позволяет игроку заразить мир смертельным вирусом, появился новый режим The Cure. Теперь целью игры является не уничтожение, а спасение мира от пандемии - игрокам предстоит внедрять меры для остановки инфекции. Сообщается, что этот режим будет бесплатным до тех пор, пока человечество не победит коронавирус.

Минторг США отложил блокировку TikTok
2020-11-13 14:31 Маргарита Герасюкова
Министерство торговли США объявило, что пока не планирует вводить ограничения на работу сервиса TikTok в стране, обеспечив социальной сети по крайней мере временную передышку. Причиной этому стали несколько текущих судебных процессов, связанных с протестом против запрета сервиса в стране, — один из исков был подан тремя активными пользователями приложения, обладающими миллионной аудиторией. 

Знакомая Заворотнюк рассказала об изменениях во внешности актрисы
2020-11-13 14:39 Антонина Старкова
Коллега актрисы Анастасии Заворотнюк Анна Калашникова рассказала, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" идет на поправку и строит планы по возвращению к работе. В настоящий момент Заворотнюк беспокоит изменившаяся после болезни и лечения внешность, а также угроза заболеть COVID-19.

Дзюба сообщил ФСБ о вымогательстве $5 млн за интимное видео
2020-11-13 14:50 Антон Борисов
Артем Дзюба обратился в ФСБ с заявлением о вымогательстве $5 млн за его интимное видео. По информации СМИ, форвард записал разговор с шантажистом, в котором тот требовал денег, а также узнал его имя. Платить футболист отказался, после чего видео и было опубликовано. Преступнику грозит заключение сроком до семи лет.

Эмбер Херд сыграет в "Аквамене 2" вопреки петиции поклонников Джонни Деппа
2020-11-13 15:11 Илья Курбов
Эмбер Херд подтвердила свои планы сняться в сиквеле "Аквамена". Тем временем онлайн-петиция поклонников бывшего мужа актрисы Джонни Деппа с требованием отстранить ее от проекта набрала почти миллион голосов. Некоторые источники утверждают, что руководство Warner Bros. планирует урезать экранное время Херд. Вторые говорят о желании вывести ее героиню на первый план, чтобы иметь возможность конкурировать с Marvel на рынке фильмов о женщинах-супергероях.

Синоптики считают повторение "аномально жаркой" зимы маловероятным
2020-11-13 15:20 Петр Николаев
Грядущая зима не принесет безумных аномалий россиянам, температура будет находиться в районе нормы. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, теплее обычного будет на Русском Севере, Урале и в Сибири. Но в целом эта зима будет холоднее своей предшественницы.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Сибирь" - "Авангард". ОНЛАЙН
2020-11-13 15:30 Александр Белинин
Новосибирская "Сибирь" принимает омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В случае победы "Авангард" вплотную приблизится к "Ак Барсу", который возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-11-13 15:54 Алексей Шевелев
Zavet в образе Короля ночи, совместный альбом Скриптонита и Niman, релиз The Hatters. Loqiemean раздает панк-рок в EP "Черная метка", а Билли Айлиш прогуливается по пустому универмагу в клипе на песню "Therefore I Am": "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.

Бета-версия iOS 14.3 намекнула на внешний вид новых наушников Apple
2020-11-13 16:14 Валерия Бунина
В бета-версии iOS 14.3 был обнаружен намек на AirPods Studio - накладные наушники от Apple, которые на данный момент находятся в разработке. Журналисты нашли в коде операционной системы пиктограмму наушников, внешний вид которых по описанию подходит под возможный дизайн нового "яблочного" устройства.

Для чего российскому флоту нужен пункт материально-технического обеспечения в Судане
2020-11-13 16:23 Михаил Ходаренок
Правительство РФ собирается открыть в Судане пункта материально-технического обеспечения для кораблей российского флота. Соответствующее постановление на имя президента подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался с вопросами базирования отечественного Военно-морского флота.

The Weekend станет хедлайнером шоу в перерыве Супербоула
2020-11-13 16:29 Алина Минеева
Канадский певец The Weeknd выступит в шоу на Супербоуле, который пройдет 7 февраля городе Тампа, штат Флорида. Несмотря на риски спровоцировать новую вспышку коронавируса, НФЛ не будет переносить мероприятие на другую дату и проведет его с ограниченным количеством зрителей.

ЕС пригрозил Белоруссии новыми санкциями из-за гибели оппозиционера
2020-11-13 17:01 Ангелина Мильченко
Европейский союз выразил сожаление в связи с гибелью минчанина Романа Бондаренко, который, заступаясь за символику белорусской оппозиции, был серьезно травмирован и впоследствии скончался. ЕС заявил, что готов ввести дополнительные санкции в отношении Минска, так как выступает против насилия белорусских властей в отношении протестующих.

Избитый Широковым арбитр Данченков объяснил намерение подать на игрока в суд
2020-11-13 17:35 Анастасия Мартыненко
Арбитр Никита Данченков, который был избит бывшим футболистом сборной России Романом Широковым, рассказал, что происходило на поле, а также поделился, что намерен довести дело до суда. Одним из факторов такого решения стало и отношение самого игрока к сложившейся ситуации.

Россия выдвинула на "Оскар" новый фильм Кончаловского
2020-11-13 17:39 Алексей Шевелев
Фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" выдвинут на премию "Оскар" в номинации "Лучший международный фильм". Исполнитель одной из ролей Александр Маскелайн в разговоре с "Газетой.Ru" заявил, что в этом году в России конкурентов у ленты нет. Картина, посвященная разгону мирной демонстрации в Новочеркасске в 1962 году, ранее была удостоена специального приза жюри 77-го Венецианского кинофестиваля.

Почему Афганистан и Иран ждут победы Джо Байдена
2020-11-13 17:50 Алексей Поплавский
С недавних пор у Афганистана и Ирана появилась общая черта: хоть и по разным причинам, но обе страны испытывают определенные надежды на изменение политики США при администрации Джо Байдена. Тегеран рассчитывает на ослабление санкций, а Кабул - на остановку вывода американских войск. Однако у Трампа есть еще целых два месяца, чтобы максимально осложнить работу Байдена по этим направлениям.

Минфин планирует отменить НДС на золото с начала 2022 года
2020-11-13 18:19 Александр Лесных
С 2022-го года Минфин рассчитывает избавить золото от налога на добавленную стоимость (НДС). Это снимет основной барьер, который мешает россиянам вкладываться в физическое золото и вынуждает искать альтернативы вроде обезличенных металлических счетов или биржевых инструментов вроде участия в фондах, инвестирующих в золото. "Газета.Ru" выяснила, в чем преимущество физического золота без НДС и можно ли будет на этом заработать в долгосрочной перспективе.

Психологи рассказали, как правильно спать
2020-11-13 18:55 Дарья Лабутина, Фатима Алиева
Пандемия негативно сказалась на качестве сна людей по всему миру: несмотря на то, что свободного времени на сон, кажется, прибавилось, многие страдали бессонницей и просыпались по ночам от кошмаров. Всему виной стресс, сбившийся режим, отсутствие физической нагрузки и свежего воздуха. Между тем сон - очень важный компонент здоровья, который влияет на самочувствие и продолжительность жизни. Как сделать сон более качественным и высыпаться - в материале "Газеты.Ru".

Как Россия пережила пятилетие со дня отстранения ВФЛА
2020-11-13 19:06 Андрей Сенченко
13 ноября 2015 года Всероссийская федерация легкой атлетики временно лишилась членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. С того момента прошло уже пять лет, а Россия до сих пор не может добиться реабилитации.

Трамп собирается отомстить Fox News созданием собственного онлайн-СМИ
2020-11-13 19:18 Лидия Мисник
Главный медиа-ресурс Республиканской партии США телеканал Fox News серьезно поссорился с Дональдом Трампом. После ряда серьезных разногласий с этим СМИ во время президентских выборов, глава государства даже решил создать собственный телеканал, чтобы "разгромить" бывших союзников. По мнению эксперта, конфликт консервативного телеканала с президентом США свидетельствует о серьезных различиях между традиционными республиканцами и "трампистами".

Жительница Свердловской области заплатит 25 тыс. рублей за отказ от госпитализации с COVID-19
2020-11-13 19:33 Александра Ефимова
Отказ от госпитализации при COVID-19 может привести к штрафу в размере до 40 тыс. рублей. Так случилось с жительницей Свердловской области – отказавшись лечь в больницу, она заразила ковидом дочь и пожилую мать. Похожие истории произошли в Костромской и Волгоградской областях – там местные жители также подвергли риску заражения своих родственников и коллег. Юрист рассказал "Газете.Ru", от чего в таком случае зависит размер штрафа и как можно избежать наказания.

Депутат Омаров объяснил просьбу дать Хабибу звание Героя России
2020-11-13 19:46 Андрей Черников
Депутат Госдумы Гаджимурад Омаров объяснил, почему он обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой присвоить Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. По его мнению, завершивший карьеру чемпион легкого дивизиона UFC заслуживает всеобщего признания.

ФРГ приняла к сведению заявление России об ответных санкциях по "делу Навального"
2020-11-13 19:52 Ангелина Мильченко
Берлин заявил, что ответные санкции Москвы по делу Алексея Навального выносят "российскую проблему" на уровень отношений России с ФРГ и Францией. Кроме того, в Германии заявили, что считают такие меры неоправданными и несоразмерными. Еще в октябре ЕС ввел санкции в отношении нескольких российских чиновников из аппарата президента страны.

ФНС начислила налог на роскошь владельцам автомобилей среднего сегмента
2020-11-13 20:12 Тимур Хасанов
Обладатели сравнительно недорогих автомобилей начали получать от Федеральной налоговой службы письма с требованием уплатить налог на роскошь. В ФНС сказали, что поступают по закону, поскольку ориентируются на перечень Минпромторга. В этот реестр "роскоши" могли попасть машины, средняя цена которых из-за падения рубля выросла до 3 млн рублей. В правовой коллизии разбиралась "Газета.Ru"

Бывший футболист Сергей Харламов получил тюремный срок за мошенничество
2020-11-13 20:17 Анастасия Мартыненко
Сергей Харламов, бывший капитан казанского "Рубина", признан виновным в организации преступного сообщества и мошенничестве. Суд приговорил экс-футболиста к 12 годам исправительной колонии общего режима.

На карантине россияне стали активнее продавать одежду
2020-11-13 20:26 Дарья Лабутина, Фатима Алиева
За время режима самоизоляции вырос спрос на одежду б/у, в разных ценовых сегментах: эксперты связывают это как с экономией, так и с зарождающимся в России трендом на рациональное потребление. Продавать одежду на карантине стали как звезды, так и простые люди, разобравшие свой гардероб. Стилисты видят в этом стремление к обновлению и поиск индивидуального стиля, который не удовлетворяет масс-маркет. Причем большинство таких сделок происходит онлайн. Зачем покупать одежду, которую уже кто-то носил, разбиралась "Газета.Ru".

Потенциальный вице-президент Камала Харрис даст американцам надежду и новые налоги
2020-11-13 20:43 Рустем Фаляхов
Кандидат в вице-президенты США Камала Харрис известна как борец за справедливость и сторонник бесплатного здравоохранения для всех. Это ее сильная сторона. Но сможет ли она выполнить свои предвыборные обещания, а именно - поднять налоги на богатых, сократить расходы на армию, или навязать Америке "зеленую повестку" - разбиралась "Газета.Ru".

Архитектор Brexit Доминик Каммингс покинул пост советника Бориса Джонсона
2020-11-13 21:17 Нино Джгаркава
Главный советник премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Доминик Каммингс ушел в отставку. Каммингса называют "архитектором Brexit" - во многом именно благодаря ему в 2016 году кампания по выходу из состава Евросоюза одержала победу на референдуме. Ему же приписывают наибольшее влияние в правительстве страны.

Microsoft обвинила российских хакеров в атаках на разработчиков вакцин от коронавируса
2020-11-13 21:32 Рафаэль Фахрутдинов
Российская хакерская группировка Strontium провела кибератаку на ряд западных компаний, занимающихся созданием вакцины и методов лечения от коронавируса COVID-19 - заявили в Microsoft. Целью злоумышленников был взлом личных аккаунтов сотрудников компаний. Большинство атак было заблокировано средствами защиты, встроенными в продукты Microsoft.

Ковальчук может вернуться в КХЛ ради зарплаты в $1 млн
2020-11-13 21:37 Андрей Сенченко
Илья Ковальчук может вернуться в Континентальную хоккейную лигу. Но для этого у олимпийского чемпиона имеется одно очень важное условие.

Товарищеский матч. Венгрия U21 - Россия U21. ОНЛАЙН
2020-11-13 22:00 Александр Белинин
Молодежная сборная России, в составе которой выступают ведущие игроки "Спартака", "Краснодара" и "Рубина", встречается на выезде с командой Венгрии U21. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча.

Лукашенко ответил Зеленскому на обращение к нему без должности
2020-11-13 22:28 Рафаэль Фахрутдинов
Президенту Украины Владимиру Зеленскому надо опасаться за то, чтобы не потерять свою должность на фоне трехкратного падения уровня доверия со стороны украинцев - так белорусский лидер Александр Лукашенко отреагировал на намерение украинского коллеги обращаться к нему просто по имени и фамилии, без указания должности.

Как Акатьева стала сильнейшей фигуристкой Тутберидзе по технике и выиграла этап Кубка
2020-11-13 23:09 Эльвира Ондар
Софья Акатьева исполнила два четверных тулупа и два тройных акселя на этапе Кубка России в Казани, уверенно завоевав золото и обогнав на 35 баллов фигуристку из академии Евгения Плющенко Веронику Жилину. С таким набором элементов 13-летняя Акатьева прямо сейчас является сильнейшей ученицей Этери Тутберидзе по базовой стоимости прыжков, превосходя Анну Щербакову и Камилу Валиеву, и стремительными шагами подбирается к достижениям Александры Трусовой.

Спрос на Подмосковные коттеджи вырос на 35% после объявления новых ограничений
2020-11-13 23:19 Ирина Власова
Ограничения на проведение развлекательных мероприятий в Москве до середины января привело к росту цен на аренду загородных домов в новогодние даты. Аналитики подсчитали, что на празднование Нового года в коттедже в Подмосковье в этот раз нужно заложить 150-200 тыс. рублей. "Газета.Ru" сопоставила, в какие страны можно улететь на праздники большой компанией на эти же деньги и меньше.

В ряде регионов ситуация с заболеваемостью COVID-19 вызывает особую тревогу
2020-11-13 23:41 Виктор Павлов
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко охарактеризовал ситуацию с COVID-19 в России, как очень напряженную, при этом, указав, что особую тревогу вызывает ситуация с эпидемией в нескольких регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Глава ведомства сообщил, что коечный фонд в России свободен в среднем на 20%, но в некоторых регионах загрузка достигает 90%.

В избранное