Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Британского журналиста восхитило возрождение армии России



Британского журналиста восхитило возрождение армии России
2020-11-04 09:49 Кристина Сизова
За последние годы Россия почти полностью перевооружила свою армию и восстановила ее быстрее любого другого государства, утверждают британские журналисты. По версии СМИ, такого результата российским ВС удалось достичь за счет существенного увеличения оборонного бюджета. Весной о модернизации армии РФ за последние годы отчитывался глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

В Роспотребнадзоре рассказали о сроках снижения заболеваемости COVID-19
2020-11-04 10:07 Ангелина Мильченко
К летним значения суточной заболеваемости коронавирусом Россия вернется к весне, считают в Роспотребнадзоре. Это зависит от того, насколько добросовестно россияне будут соблюдать предписанные властями меры защиты. Ранее высказывалось мнение, что пиковых значений распространение инфекции в России достигнет в ноябре этого года.

"Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико" в Лиге чемпионов
2020-11-04 11:04 Эльвира Ондар
Московский "Локомотив" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" в Лиге чемпионов, ответив на забитый мяч Хосе Хименеса голом с пенальти, который реализовал Антон Миранчук. После встречи главный тренер испанцев Диего Симеоне отметил вратаря "Локо" Маринато Гильерме, который спас команду от множества пропущенных мячей, наставник "железнодорожников" Марко Николич подчеркнул, что с "Баварией" его подопечные смотрелись даже лучше, а председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков ответил фанатам на свист в адрес Федора Смолова.

25 лет назад был убит премьер Израиля Ицхак Рабин
2020-11-04 11:39 Дмитрий Окунев
4 ноября 1995 года премьер-министр Израиля Ицхак Рабин был застрелен ультранационалистом Игалем Амиром в Тель-Авиве. Причиной убийства стало подписание главой правительства соглашений об урегулировании израильско-палестинского конфликта с Ясиром Арафатом. Преступник не раскаялся в содеянном и был осужден на пожизненный срок.

Станет ли коронавирус более агрессивным
2020-11-04 11:49 Александра Ефимова
В Европе распространяется новый штамм коронавирусной инфекции: сейчас он появился в 12 странах, и в Роспотребнадзоре считают, что он может проникнуть в Россию. По словам инфекционистов, коронавирус изменяется постоянно. О том, как мутирует вирус и понадобятся ли в связи с этим новые вакцины и лекарства от ковида, рассказывает "Газета.Ru".

В России завершились испытания нового ракетного комплекса "Ответ"
2020-11-04 12:02 Лидия Мисник
В конце текущего года или начале следующего на вооружении российского Военно-морского флота появится новый корабельный противолодочный ракетный комплекс "Ответ", который уже завершил государственные испытания. Планируется, что новой техникой оснастят большую часть надводных кораблей флота.

Марадону прооперировали в Аргентине из-за субдуральной гематомы в мозгу
2020-11-04 12:08 Игорь Игнатов
Легенда сборной Аргентины Диего Марадона перенес операцию - у бывшего футболиста ранее диагностировали субдуральную гематому головного мозга. В прессе сообщили, что вероятной причиной возникновения отека у тренера стало злоупотребление алкоголем.

Нефть подскочила в цене почти на 3%
2020-11-04 12:49 Александр Лесных
Утром в среду январские фьючерсы на нефть Brent и WTI на лондонской бирже ICE выросли на 2,5% и 3,2% соответственно, несмотря на общую пандемическую тревожность. Но ждать дальнейшего стремительного роста нефтяных цен, скорее всего, не стоит – в российском Минэнерго считают, что восстановлению нефтяного рынка мешает множество факторов, в том числе – новые карантинные ограничения в Европе.

Главные кинопремьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-11-04 13:01 Борис Шибанов
Пробурившие дорогу в ад советские ученые, задержавшаяся премьера от Ноа Баумбаха, Шайа Лабаф против шамана-наркобарона, новые загадки Дома на набережной, подвиг подольских курсантов на Великой Отечественной войне и вторая работа сына Дэвида Кроненберга: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах этой недели.

Нарколог объяснил механизм влияния алкоголя на COVID-19
2020-11-04 13:32 Ангелина Мильченко
При употреблении алкоголя у пациентов даже с легким течением COVID-19 может ухудшиться состояние. Дело в том, что спиртные напитки подрывают иммунитет и снижают защитные функции организма. Кроме того, они не совместимы со многими препаратами, которые назначаются врачами для лечения заболевания.

Новый антирекорд: в России выявлено за сутки 19 768 новых случаев COVID-19
2020-11-04 13:57 Светлана Кравчук
За последние сутки в России обновились рекордные показатели по распространению коронавируса: впервые за весь период эпидемии заболевание выявлено у более чем 19 тыс. человек. Каждый четвертый из них не имел клинических проявлений. Выздоровевших стало больше на 15,5 тыс.

Депутат Госдумы предложил Путину присвоить Хабибу звание Героя России
2020-11-04 14:19 Семен Андреев
Глава UFC Дана Уайт рассчитывает, что российский чемпион легкого дивизиона промоушена Хабиб Нурмагомедов проведет как минимум еще один бой, чтобы добиться 30-й победы в карьере. "Газета.Ru" рассуждает о том, есть ли смысл Хабибу возвращаться в октагон.

В избранное