Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жителя Самарской области подозревают в убийстве друга и сожительницы



Жителя Самарской области подозревают в убийстве друга и сожительницы
2020-11-26 14:30 Александра Ефимова
В селе Новодевичье Самарской области местный житель, находясь в алкогольном опьянении, из ревности напал на сожительницу и друга – он нанес им 12 и 7 ножевых ранений соответственно, рассказал источник в следственных органах. После убийства мужчина поиздевался над трупами, а затем положил их в обнимку.

Меган Фокс подала документы на развод с Брайаном Остином Грином
2020-11-26 14:34 Антонина Старкова
Голливудская звезда Меган Фокс подала на развод с отцом своих троих сыновей актером Брайаном Остином Грином. Актриса намерена добиться совместной юридической и физической опеки над детьми и исключить возможность получения супружеской поддержки для себя и Грина.

Лукашенко заявил о готовности к усилению отношений Белоруссии и России
2020-11-26 14:46 Георгий Березовский
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время официального визита в Минск провел переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и своим коллегой Владимиром Макеем. Во время диалога белорусский лидер заявил о готовности Минска к интенсификации отношений с Москвой, а глава МИД РФ в свою очередь отметил приверженность России к сочинским договоренностям президентов двух стран.

Демократы не закроют "российское дело" после помилования Флинна
2020-11-26 15:05 Алексей Поплавский
Дональд Трамп помиловал своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна, обвиненного ранее в "неправомерных контактах с российским послом и даче ложных показаний ФБР. В Белом доме объяснили решение президента США стремлением прекратить политизированное преследование невиновного. В СМИ пишут, что освобождение Флинна должно стать кульминацией дела о "российском вмешательстве" в американские выборы 2016 года. Однако эксперты считают, что демократы точку на этом не поставят.

СБР подтвердил положительный тест на коронавирус у Бабикова
2020-11-26 15:13 Александр Седов
Союз биатлонистов России подтвердил наличие положительного теста на коронавирус у спортсмена сборной страны Антона Бабикова. Теперь вся национальная команда может быть отстранена от участия в первом этапе Кубка мира в Финляндии. Решение остается за властями принимающей страны.

Исследование: 89% взаимодействий с телефоном происходят бессознательно
2020-11-26 15:20 Валерия Бунина
Британские исследователи сравнили желание проверить уведомления на телефоне с зависимостью от сигарет - в ходе эксперимента удалось выяснить, что испытуемые даже не помнят о том, как и зачем использовали смартфон. Эксперты утверждают, что такое поведение является серьезной проблемой для людей. Ранее ученые выяснили, что зависимость от гаджета может привести к депрессии и стрессу. Подробнее об исследованиях на данную тему - в материале "Газеты. Ru".

Какие законы вступят в силу в последний месяц года
2020-11-26 15:36 Александр Лесных
С 1 декабря врачи смогут подавать электронные жалобы на дополнительные выплаты за работу с коронавирусом, для получения электронного больничного понадобится дополнительный документ, а льготники смогут дистанционно оформлять железнодорожные билеты без подтверждения соответствующего права. Об этих и других изменениях с начала следующего месяца – в материале "Газеты.Ru".

В новом "Человеке-пауке" может появиться Доктор Осьминог из оригинальной трилогии
2020-11-26 16:15 Александр Обносов
Объединение трех главных киновариаций комиксов о "Человеке-пауке" в грядущем фильме с Томом Холландом становится все реальнее: на съемочной площадке был замечен актер Альфред Молина, который, по сообщениям СМИ, должен вернуться к роли Доктора Осьминога. Ранее в прессе ходили слухи об участии в проекте Джейми Фокса (Электро), а также Эндрю Гарфилда и Тоби Магуайра - двух предыдущих Спайдерменов.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Трактор" - "Автомобилист". ОНЛАЙН
2020-11-26 17:00 Александр Белинин
Челябинский "Трактор" принимает екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты раскритиковали проект новой орбитальной станции России
2020-11-26 17:08 Павел Котляр
МКС к 2025 году ждет лавина поломок, траты на нее слишком велики и России надо пересмотреть сроки участия в проекте, заявили в РКК "Энергия". В Роскосмосе поспешили опровергнуть мрачные прогнозы и заверили, что о выходе из проекта пока речи не идет. Эксперты считают, что альтернативные МКС проекты, разрабатываемые Россией, станут шагом назад.

Что позволяет Дженнифер Лопес гордиться своим телом
2020-11-26 17:20 Анна Виноградова
Дженнифер Лопес продемонстрировала поклонникам, что находится в прекрасной физической форме, снявшись обнаженной для обложки нового сингла. Среди подписчиков в Instagram нашлись те, кто ее осудил - однако большинство признали, что у нее великолепное спортивное тело, а в том, чтобы фотографироваться без одежды, нет ничего пошлого. Сама Джей Ло не скрывает, что усердно занимается спортом. Что делает певицу сильнее, читайте в "Газете.Ru".

Врач рассказал, кому из больных COVID-19 помогут таблетки от давления
2020-11-26 17:31 Марина Сафронова
Легкое течение болезни, снижение риска летального исхода - все это ученые обещают пациентам с COVID-19, принимающим препараты от повышенного давления. Гипотензивные лекарства могут защитить сердце от поражения SARS-CoV-2, уверяют американские и китайские специалисты. Однако российские врачи призывают не следовать этим советам - по их словам, препараты от давления могут помочь пережить коронавирусную инфекцию без осложнений лишь гипертоникам.

Тихановская пообещала пересмотреть договоренности Лукашенко с Россией
2020-11-26 17:52 Кристина Сизова
Белорусская оппозиция настроена на дружественные отношения с Россией, заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. Но в случае прихода к власти оппозиционерка намерена пересмотреть последние договоренности с Москвой. Ее заявление прозвучало на фоне встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и белорусского президента Александра Лукашенко.

Netflix хочет купить франшизу "Годзилла против Конга"
2020-11-26 18:01 Борис Шибанов
Четвертая часть перезапуска фильмов о классических киномонстрах "Годзилла против Конга" компании Legendary Pictures попала в круг интересов Netflix. Картина может стать самой большой кинофраншизой во владении стриминговой компании, если руководству Netflix удастся приобрести проект. В свою очередь WarnerMedia, владеющая 25% фильма, ведет переговоры с HBO Max.

Ученые рассказали о пользе какао для ума
2020-11-26 18:27 Алла Салькова
Вещества, содержащиеся в какао, позволяют увеличить снабжение мозга кислородом и повысить скорость решения сложных заданий, сообщают британские исследователи. Однако если мозг и так работает достаточно хорошо, то такой "допинг" будет бесполезен.

Туристы рассказали о новых правилах отдыха на горнолыжных курортах
2020-11-26 18:42 Александра Ефимова, Александра Баландина
Горнолыжные курорты по всей России открывают свои двери для туристов. Тем не менее даже там россияне не могут спрятаться от ограничений: руководство турбаз тщательно следит за соблюдением дистанции и масочного режима. О том, как пандемия коронавируса изменила отдых на горнолыжных курортах и почему спрос на него только растет, - в материале "Газеты.Ru".

Евросоюз разработал план по обеспечению гендерного равенства
2020-11-26 19:11 Анна Юранец
У Венгрии и Польши появился новый повод для конфликта с Евросоюзом. В содружестве 25 ноября был представлен план по обеспечению гендерного равенства, и Будапешт и Варшава тут же выразили свое несогласие с ним. Этот спор - лишь часть более глобального противостояния вокруг семилетнего бюджета. Брюссель хочет, чтобы выделение средств зависело от соблюдения принципа верховенства права. В таком случае под удар попадают именно эти восточно-европейские страны.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Динамо (Москва) - "Локомотив". ОНЛАЙН
2020-11-26 19:30 Александр Белинин
Московское "Динамо" принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Участница "Битвы экстрасенсов" обвинила Сергея Сафронова в вымогательстве
2020-11-26 19:39 Илья Курбов
Телеведущий Сергей Сафронов подаст в суд на участницу программы "Битва экстрасенсов" Алину Вердиш из-за ее слов о больших суммах, которые он якобы требовал от участников за победу в проекте. После публикации видеоролика с ее обвинениями телеканал ТНТ заявил о решении отстранить ведущего от съемок в шоу.

Газизов может покинуть пост гендиректора "Спартака" этой зимой
2020-11-26 19:54 Семен Андреев
Шамиль Газизов может покинуть пост генерального директора "Спартака" уже этой зимой. Топ-менеджер привел в команду Александра Кокорина, Виктора Мозеса и Остона Урунова, однако в клубе не были удовлетворены его работой.

Белорусские самосвалы могут начать производить в России
2020-11-26 20:08 Тимур Хасанов
Производитель самых больших в мире карьерных самосвалов холдинг "БелАЗ" проявил интерес к созданию производства на территории России. Об этом сообщил Минпромторг, уточнив, что принадлежащий государству белорусский автозавод интересует заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с российской стороной. Москве подобное сотрудничество никаких дивидендов не принесет, отмечают эксперты.

СК рассказал о задержании экс-заместителя главы ФСИН Валерия Максименко
2020-11-26 20:36 Александра Баландина
Бывшего заместителя главы ФСИН Валерия Максименко подозревают в злоупотреблении полномочиями - как считают следователи, в 2018 году он заключил госконтракты на несколько миллиардов рублей с компанией, которая должна была построить и отремонтировать здания ведомства. Необходимых ресурсов у строителей не было, поэтому все сделки обернулись ущербом в 189 млн рублей. Теперь Максименко задержан и дает показания, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Сертификатор покинул "Северный поток - 2" из-за санкций США
2020-11-26 20:47 Рафаэль Фахрутдинов
Норвежская компания DNV GL покинула проект "Северный поток - 2" под угрозой санкций США. Сертификатор проверял документацию и следил за тем, чтобы строительные работы велись по надлежащим стандартам. Nord Stream 2 AG вправе нанять другую компанию для завершения этих работ.

Лига Европы. 4-й тур. ЦСКА - "Фейеноорд". ОНЛАЙН
2020-11-26 20:55 Андрей Сенченко
Московский ЦСКА принимает нидерландский "Фейеноорд" в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

СК предъявил обвинение насиловавшему приемных детей москвичу
2020-11-26 20:57 Марина Сафронова
Следственный комитет расследует дело о педофилии в многодетной семье из Подмосковья, в которой воспитывались как родные, так и приемные дети. По версии следствия, отец детей, которому сейчас 66 лет, не раз насиловал удочеренную девочку в период с 2001 по 2008 год, но сообщать в полицию она боялась, а приемная мать игнорировала ее жалобы. Дело было заведено по заявлению подруги девушки. Подозреваемого уже задержали - он частично признал вину.

Объем премий в страховании жизни вырос более чем вдвое
2020-11-26 21:49 Ирина Власова
Рынок страхования в России восстановился после кризисного периода и рекордно вырастет по итогам этого года, прогнозирует агентство "Национальные кредитные рейтинги". Драйвером выступил сегмент страхования жизни. По мнению экспертов, такая динамика вызвана пандемией коронавируса и ипотечной госпрограммой.

"Би-би-си" назвал 100 самых влиятельных женщин в 2020 году
2020-11-26 22:02 Дарья Лабутина
"Би-би-си" опубликовал традиционный рейтинг 100 влиятельных и вдохновляющих женщин мира, которые отличились какими-либо заслугами в текущем году. Помимо феминисток и правозащитниц, в перечень попали представительницы таких оригинальных профессий, как изготовитель сакэ и технолог в крематории. "Газета.Ru" рассказывает, кто вдохновил составителей списка.

Эксперты прогнозируют рост цен выше официальных прогнозов
2020-11-26 22:46 Рустем Фаляхов
Отказ властей от введения повторного локдауна, а также приближение новогодних торжеств ускорили инфляционные ожидания граждан и бизнеса. Что будет с ценами на основные группы товаров и услуги в предновогодние недели и в перспективе 2021 года и как лучше спланировать финансы, разбиралась "Газета.Ru".

Байден высказался против появления границы между Ирландиями
2020-11-26 23:02 Алексей Поплавский
Джо Байден выступил против границы на острове Ирландия, которая может появиться как результат жесткого сценария Brexit. Лидер американской президентской гонки ведет активные переговоры с Великобританией, Ирландией и европейскими лидерами, увязывая этот вопрос с будущей сделкой о свободной торговле между Вашингтоном и Лондоном. По экспертной оценке, создание жесткой границы может привести к росту сепаратистских настроений на острове, а ее отсутствие фактически станет первым шагом к распаду Великобритании.

На берегах Дублинского залива развернулась борьба старого и нового
2020-11-26 23:21 Анна Виноградова
Необычный конфликт разворачивается в Ирландии: здесь в соцсетях и на радио активно обсуждается борьба любителей традиционного зимнего купания в Дублинском заливе с новичками, недавно открывшими для себя этот вид отдыха. Раздражение купальщиков старой закалки вызывают драйробы - теплые и недешевые накидки, которые покупает молодежь, чтобы переодеваться с комфортом. В пригородах ирландской столицы теперь развешивают объявления, предупреждающие о "засранцах в драйробах".

Путин заявил о предотвращении катастрофы в Усолье-Сибирском
2020-11-26 23:30 Михаил Ходаренок
Владимир Путин 26 ноября прибыл в город Саров Нижегородской области, где провел совещание о ходе ликвидации вреда окружающей среде в городе Усолье-Сибирское, а также посетил Российский федеральный ядерный центр - ВНИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), одно из ключевых предприятий ядерного оружейного комплекса страны. "Газета.Ru" - о подробностях поездки президента.

ЦСКА в большинстве сыграл вничью с "Фейеноордом" в матче Лиги Европы
2020-11-26 23:39 Андрей Черников
В матче четвертого тура Лиги Европы московский ЦСКА сыграл вничью с роттердамским "Фейеноордом". Встреча завершилась со счетом 0:0. На 48-й минуте был удален игрок нидерландской команды Николай Йоргенсен, а в середине второго тайма арбитр не засчитал гол Ильи Шкурина. "Газета.Ru" рассказывает о ключевых моментах матча.

Норвегия предложила ISU поднять возрастной ценз в фигурном катании
2020-11-27 00:04 Антон Борисов
Норвегия внесла в Международный союз конькобежцев (ISU) инициативу о повышении возрастного ценза для перехода на взрослый уровень у девушек-одиночниц с 15 до 17 лет. Это может отрезать большое количество россиянок с четверными прыжками и тройным акселем от крупных международных соревнований. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что его организация "категорически против" таких поправок, а Татьяна Тарасова попросила норвежцев "не чирикать".

Какая погода ждет Москву с 27 ноября по 4 декабря
2020-11-27 08:05 Александра Баландина
Первый зимний месяц в столице начнется с теплой погоды и дождя со снегом. Однако ближе к концу недели столбики термометров все же пойдут вниз - Москву ждут и легкий морозец, и сопутствующее ему солнце. Подробнее о том, с чего начнется зима в столице, читайте в "Газете.Ru".

Байден пообещал предоставить гражданство США 11 млн. человек
2020-11-27 08:07 Анна Юранец
Джо Байден пообещал, что около 11 млн нелегальных мигрантов получат гражданство США. Отменой жестких мер, введенных Дональдом Трампом, политик намерен заняться в первые 100 дней своего президентства. На фоне действующего президента Байден выглядит защитником мигрантов. В случае если ему удастся реализовать задуманное, в США появится 11 млн граждан, лояльных Демпартии. Между тем, наблюдатели констатируют, что уже в ближайшем будущем республиканцы будут неуклонно терять электорат.

В избранное