Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США осужденную за похищение своих детей россиянку освободили под залог



В США осужденную за похищение своих детей россиянку освободили под залог
2020-11-11 14:43 Александра Ефимова
В США продолжаются судебные тяжбы в отношении россиянки Богданы Осиповой - бывший муж, американец Брайан Мобли, обвинил ее в краже их общих дочерей, а также вымогательстве, так как россиянка требовала у экс-супруга выплаты алиментов. Под стражей Осипова находилась с августа 2018 года, сейчас же ее выпустили под залог в размере $25 тыс. 8 января пройдет повторное заседание по ее делу - на нем огласят повторный приговор.

"Ювентус" рассчитывает обменять Роналду на Неймара в 2021 году
2020-11-11 14:51 Анатолий Ильинский
Не успела новость о планах "Ювентуса" продать Криштиану Роналду разлететься по мировым СМИ, а не жалеющий денег на громкие трансферы "Пари Сен-Жермен" уже заинтересовался именитым португальцем. По информации зарубежной прессы, будущим летом пятикратный обладатель "Золотого мяча" отправится во Францию, тогда как в обратном направлении проследует другая звезда мирового футбола, лидер "ПСЖ" Неймар.

Ученые назвали места, где риск заразиться COVID-19 выше всего
2020-11-11 14:52 Алла Салькова
На 10% общественных мест приходится до 85% случаев заражения коронавирусом, выяснили ученые из США. Наиболее опасны оказались рестораны, спортзалы и гостиницы. Однако необязательно снова закрывать их, считают исследователи - ограничения посещаемости достаточно, чтобы снизить заболеваемость на 80%.

Vanity Fair: подчиненные Маска боятся его непредсказуемости
2020-11-11 15:11 Валерия Бунина
Работники Tesla признались, что боятся встречаться с Илоном Маском, если у него плохое настроение. Подчиненным миллиардера приходится постоянно следить за его социальными сетями, чтобы не попасть под горячую руку. Сам предприниматель заверяет, что любит своих сотрудников и уважительно к ним относится. Подробнее о случаях "странного" поведения Маска - в материале "Газеты.Ru".

TikTok оспорит указ администрации Трампа
2020-11-11 15:45 Маргарита Герасюкова
Администрация сервиса TikTok обратилась в суд США с просьбой не допустить вступления в силу указа Дональда Трампа о блокировке социальной сети в стране. Запрет на скачивание TikTok должен вступить в силу с 12 ноября. Получится ли у сервиса остаться в Штатах после ухода Трампа с поста президента — в материале "Газеты.Ru".

Семья участницы конфликта в родительском чате скрывается от соседей
2020-11-11 15:47 Яна Штурма
В Волгограде после убийства 41-летнего местного жителя Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате не могут найти сестру арестованного по подозрению в преступлении 30-летнего Арсена Мелкояна. Она пропала сразу после инцидента - правоохранители отметили, что женщина переехала к родственникам, опасаясь за свою жизнь, поскольку именно из-за нее Мелкоян пошел на преступление.

Звезда "Ганнибала" может сняться в "Фантастических тварях" вместо Джонни Деппа
2020-11-11 15:55 Михаил Гришин
Датский актер Мадс Миккельсен может сыграть в "Фантастических тварях" одного из злодеев франшизы Грин-де-Вальда. Ранее студия Warner Bros. отстранила от этой роли Джонни Деппа после того, как суд признал доказанными 12 из 14 случаев его нападений на экс-супругу Эмбер Херд.

Почти 80% американцев считают Байдена победителем выборов
2020-11-11 16:11 Алексей Поплавский
Большинство американцев считают, что на выборах президента США победил Джо Байден. Опросы указывают, что с этим согласны и избиратели-республиканцы, и демократы, хотя среди первых есть много сомневающихся в справедливости голосования. При этом большинство американских граждан не верит, что Дональду Трампу удастся добиться переизбрания путем пересчета голосов.

Главу ФАС Артемьева отправили в отставку после 16 лет работы
2020-11-11 16:16 Ирина Власова
Возглавлявшего Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с момента ее создания Игоря Артемьева отправили в отставку. Теперь пост руководителя ФАС будет занимать вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский. Премьер-министр Михаил Мишустин предложил Артемьеву должность своего помощника.

Федор Чалов вызван в сборную России
2020-11-11 16:21 Андрей Черников
12 ноября сборной России по футболу предстоит сыграть контрольный матч со сборной Молдавии, а уже 15-го и 18-го числа подопечных Станислава Черчесова ждут встречи с командами Турции и Сербии в рамках Лиги наций. "Газета.Ru" рассказывает о трех сомнительных тестах на COVID-19 в стане сборной, экстренном вызове форварда ЦСКА Федора Чалова и других новостях перед ноябрьскими поединками.

Республиканцы представили свой проект расходов на оборону
2020-11-11 16:46 Михаил Ходаренок
Республиканцы в сенате США представили законопроект о бюджетных расходах на $1,4 трлн, из которых почти $700 млрд предполагается выделить на оборону. На что планируют потратиться законодатели и удастся ли согласовать документ в срок, - в обзоре "Газеты.Ru".

В Москве ограничили продажу билетов на концерты в связи с коронавирусом
2020-11-11 16:52 Марк Романов
В Москве ограничили продажу билетов на концерты, в театры и кино до 25% от общей вместимости площадки. Также приостанавливается проведение временных выставок и групповых экскурсий в музеях, следует из указа главы Минкультуры России Ольги Любимовой. Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил об усилении ограничений в связи с пандемией коронавируса. "Газета.Ru" узнала, что на фоне принятых мер собираются делать руководители концертных площадок и клубов.

Фигурное катание. Кубок России. Юниорки. Короткая программа. ОНЛАЙН
2020-11-11 17:00 Александр Седов
В короткой программе на этапе Кубка России по фигурному катанию среди юниорок соревнуются ученица Евгения Плющенко Вероника Жилина и подопечная Этери Тутберидзе Софья Акатьева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Девушка-трансгендер стала королевой красоты в Новой Зеландии
2020-11-11 17:23 Анна Виноградова
На конкурсе красоты в Новой Зеландии одной из победительниц стала трансгендерная девушка. Уроженка Филиппин Ариэлль Кейл, закончившая переход в женский пол в этом году, получила титул "Мисс Новая Зеландия Intercontinental". По ее признанию, об участии в конкурсе она мечтала давно. В Новой Зеландии она стала первой из трансгендеров, кто принял участие в национальном конкурсе красоты - однако девушки, родившиеся в мужском теле, не первый год доказывают, что могут бороться за право считаться главными красавицами страны наравне со всеми.

Врачи рассказали, какие факторы приводят к тяжелому течению COVID-19
2020-11-11 17:25 Александра Ефимова
Возраст – далеко не единственная причина, усугубляющая течение коронавирусной инфекции, на самочувствие пациентов влияет куда больше факторов. Так, и у молодых людей к осложнениям ковида могут привести высокая доза инфицирования, диабет, болезни почек и сердца, дефицит витаминов и даже генетическая предрасположенность, рассказали медики "Газете.Ru".

Дуэйн Джонсон объявил о перезапуске франшизы "Царь скорпионов"
2020-11-11 17:48 Борис Шибанов
Киностудия Дуэйна Джонсона Seven Bucks Productions найдет нового актера на роль главного героя ребута "Царя скорпионов". Выпущенный почти 20 лет назад фильм помог запустить карьеру Джонсона в 2002 году.

Путин рассказал о новейшем защищенном пункте управления ядерными силами
2020-11-11 18:17 Рафаэль Фахрутдинов
Новый пункт управления ядерными силами РФ обладает практически абсолютной защитой и исключительно высоким запасом прочности, рассказал президент России Владимир Путин. Он также заявил, что всё российские оборудование, техника и связь систем управления ядерными силами должны и впредь быть современными, но в то же время - "простыми и надёжными, как автомат Калашникова".

Житель Всеволожска жестоко расправился с женой на глазах у посетителей маникюрного салона
2020-11-11 18:26 Александра Ефимова
52-летний уроженец Белоруссии Сергей Шпак убил свою 36-летнюю супругу Елену прямо в маникюрном салоне города Всеволожска Ленобласти, сообщили в СК. По версии ведомства, мужчина несколько раз выстрелил в ей лицо, а затем добил топором прямо на глазах у клиентов и работников. На допросе он заявил, что пошел на преступление из ревности. Теперь подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В Ванкувере появился приют для заболевших COVID-19 секс-работниц
2020-11-11 18:31 Дарья Лабутина
В канадском Ванкувере открылся приют для секс-работниц, заразившихся COVID-19, чтобы они могли самоизолироваться с комфортом. Там предусмотрены спальные места, обеды, а также услуги прачечной. Пока что он носит характер временного убежища и располагается в центре социальной поддержки для женщин, но в организации считают необходимым открыть постоянный приют, где секс-работницы могли бы почувствовать себя в безопасности.

Расстрелявшего сослуживцев 20-летнего срочника отправили в СИЗО
2020-11-11 18:42 Яна Штурма
20-летнего солдата-срочника Антона Макарова, расстрелявшего троих сослуживцев в военной части под Воронежем, арестовали на два месяца. На заседании выяснилось, что во время расправы он прикрывался одним из военнослужащих, а еще одного убил, пока тот спал. Бабушка солдата уверяет, что на преступление он пошел из-за дедовщины - якобы у парня отбирали продукты и ставили в наряды вне графика. Между тем все знакомые срочника называют его конфликтным и вспыльчивым человеком.

Дмитрий Тарасов обвинил врача "Локомотива" Никиту Карлицкого во лжи
2020-11-11 18:46 Анастасия Мартыненко
В 2019-м году полузащитник Дмитрий Тарасов выиграл суд у московского "Локомотива" и получил €12 тыс. в качестве компенсации за расходы, связанные с перенесенной операцией. Однако теперь врач "железнодорожников" Никита Карлицкий рассказал, что показания хавбека в суде были ложными. В ответ футболист тоже выступил с заявлением, в свою очередь обвинив во вранье медика.

Бритни Спирс проиграла суд по лишению отца статуса ее опекуна
2020-11-11 19:40 Михаил Гришин
Официальным опекуном Бритни Спирс останется ее отец. В августе певица подала иск с просьбой лишить родителя права распоряжаться ее имуществом, но проиграла суд и отказалась выходить на сцену.

Один километр ЦКАД обошелся в сумму около 1 млрд рублей
2020-11-11 20:45 Тимур Хасанов
В Московской области открылось движение по северо-восточному участку платной трассы Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-3), сообщила госкомпания "Автодор". 106 километров дороги, обросшей коррупционным скандалом, соединили восток и запад области, но обошлись в 100,8 млрд рублей, узнали СМИ. "Газета.Ru" спросила у экспертов, оправданы ли такие затраты на строительство дороги, за проезд по которой автомобилистам придется платить 250-500 рублей.

Минфин перевыполнил план по наращиванию госдолга за четвертый квартал
2020-11-11 20:47 Александр Лесных
По результатам очередного аукциона Минфин разместил на открытом рынке ОФЗ на сумму 312,9 млрд рублей, тем самым нарастив внутренний долг страны до 13,1% от ВВП. Всего в четвертом квартале ведомство заняло на рынке 2,24 трлн рублей, хотя по первоначальному плану должно было продать ОФЗ только на 2 трлн рублей. Каким будет экономический эффект от такого стремительного наращивания госдолга – в материале "Газеты.Ru".

Европа продолжает вводить ответные пошлины в адрес американских товаров
2020-11-11 20:57 Анна Юранец
Европейские лидеры, поздравляя Джо Байдена с победой, не скрывают своего оптимизма. За четыре года президентства Дональда Трампа отношения между США и ЕС ухудшились, в том числе и из-за торговой политики американского президента, основанной на его лозунге "Америка прежде всего". Сейчас в Европе надеются, что Байден смягчит этот подход. Вместе с тем, Брюссель не спешит менять тактику, выработанную на основе взаимодействия с Трампом.

Игрок "Рубина" и сборной Грузии Кварацхелия заразился коронавирусом
2020-11-11 21:01 Анастасия Мартыненко
Тест на коронавирус у полузащитника "Рубина" Хвичи Кварацхелии показал положительный результат, также заражен игрок "Краснодара" Тони Вильена, а вот с Айртоном из "Спартака" все неоднозначно - в Бразилии заявили о положительном анализе, однако в столичном клубе все отрицают. "Газета.Ru" - о новых случаях заражения COVID-19.

Собянин запретил массовые новогодние гуляния из-за коронавируса в Москве
2020-11-11 21:47 Ангелина Мильченко
Московский мэр Сергей Собянин заявил, что в столице в связи с эпидемиологической ситуацией не будут проводиться массовые новогодние гуляния. Он подчеркнул, что сообщает об этом заранее, чтобы организаторы не планировали какие-либо мероприятия на этот период времени. Ранее он объявил о введении дополнительных ограничений, которые вступят в силу 13 ноября.

Правительство Украины внесло закон о принудительном перемещении россиян
2020-11-11 21:58 Алексей Поплавский
Власти Украины внесли в парламент законопроект о принудительном перемещении россиян и военнопленных из Донбасса в спецпоселения. Кабмин предлагает наделить СБУ полномочиями для выявления людей, угрожающих безопасности страны. Инициатива даст военным право задерживать людей без суда и следствия, а затем удерживать их на неопределенный срок, отмечают СМИ. С точки зрения экспертов, законопроект носит популистский характер и вряд ли будет принят. При этом в России документ называют неприкрытым проявлением фашизма.

Товарищеский матч. Сборные. Нидерланды - Испания. ОНЛАЙН
2020-11-11 22:45 Александр Белинин
В товарищеском матче сборная Нидерландов принимает национальную команду Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Товарищеский матч. Сборные. Германия - Чехия. ОНЛАЙН
2020-11-11 22:45 Георгий Марков
Сборная Германия на своем поле принимает национальную команду Чехии в рамках товарищеского поединка. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Близкая подруга принцессы Дианы считает, что в ее гибели косвенно виновата "Би-би-си"
2020-11-11 23:05 Анна Виноградова
Брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер требует, чтобы "Би-би-си" запустила расследование обстоятельств скандального интервью принцессы Дианы журналисту Мартину Баширу. Ее подруга Роза Монктон убеждена, что если бы этого разговора не было, леди Ди не лишилась бы королевского титула и, вероятно, не погибла бы в Париже в 1997 году. Как оказалось, дать интервью журналист убедил принцессу, развив в ней паранойю - перед этим он показал ее брату фальшивые документы, которые говорили, что за ней следят.

Форвард "Спартака" Соболев признался, что болеет за ЦСКА в еврокубках
2020-11-11 23:13 Виктория Алексеева
Нападающий "Спартака" Александр Соболев рассказал, насколько строго с дисциплиной у Доменико Тедеско, а также признался, что в столичном клубе игроки узнают состав на матч только за час до стартового свистка, поделился, что болеет за ЦСКА в еврокубках, и вспомнил о конфликте с Артемом Дзюбой.

Гинцбург спрогнозировал начало массовой вакцинации от коронавируса
2020-11-11 23:46 Ангелина Мильченко
Глава научного центра имени Гамалеи считает, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться в январе-феврале следующего года. Когда производственные мощности выйдут на отгрузку 5-6 млн доз в месяц. В настоящее время вакцина "Спутник V" проходит пострегистрационные испытания.

Счетная палата выявила неэффективное расходование средств Резервного фонда
2020-11-12 00:05 Рустем Фаляхов
Средства Резервного фонда правительства тратились непрозрачно, а цели, на которые расходовались деньги, не всегда помогали решению текущих проблем или задачам, обозначенным в нацпроектах. Это следует из материалов проверки, проведенной Счетной палатой РФ. За госфинансами необходим не только постконтроль со стороны Счетной палаты или Госдумы по отчету правительства за прошлый год, но и персональная ответственность чиновников, считают эксперты.

Оппозиции Армении не удалось собрать заседание парламента для отставки Пашиняна
2020-11-12 01:03 Милана Геликова
Заседание совета парламента Армении не состоялось из-за того, что трое членов правящей фракции не явились на него. На этом заседании оппозиция была намерена поднять вопрос созыва внеочередного заседания законодательного органа по вопросу отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппозиция считает его предателем после того, как он пошел на заключение перемирия с Азербайджаном.

Рекордное число "предсказывающих" итоги выборов президента США округов ошиблись
2020-11-12 08:29 Георгий Березовский
Джо Байден не должен был победить на президентских выборах - такой вывод можно сделать, посмотрев на результаты голосования в "округах-предсказателях". Кандидат, который одерживал победу в этих регионах, почти всегда становился новым главой государства. И в этом году симпатии таких округов были на стороне Трампа. Как и почему флюгер избирательной системы США дал сбой, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное