Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иосиф Пригожин обвинил Шнурова и Моргенштерна в деградации общества



Иосиф Пригожин обвинил Шнурова и Моргенштерна в деградации общества
2020-11-06 14:34 Алексей Шевелев
Иосиф Пригожин заявил "Газете.Ru", что Моргенштерн и Сергей Шнуров способствуют разрушению устоев и моральных принципов страны. Таким образом продюсер отреагировал на матерное стихотворение Шнурова, высмеявшего его за критику рэпера. По мнению Пригожина, из-за артистов, которые постоянно ругаются матом, молодежь деградирует.

Трамп считает, что исход выборов должен решить Верховный суд США
2020-11-06 14:49 Алексей Поплавский
Дональд Трамп уверен, что исход президентской гонки решит Верховный суд США, так как демократы пытаются украсть его победу с помощью "незаконных голосов". Действующий президент готов побороться со своим соперником Джо Байденом в юридическом поле, в том числе за счет пересчета голосов. При этом за последние полвека окончательной победы не добился ни один политик, инициировавший повторную обработку бюллетеней на американских выборах.

Стала известна версия российской разведки о происхождении коронавируса
2020-11-06 15:04 Петр Николаев
Глава СВР Сергей Нарышкин заявил, что коронавирус вряд ли мог быть получен искусственным путем. По его словам, вопрос происхождения вируса для российских врачей и ученых не принципиален – они сфокусированы на борьбе с его распространением. Однако ранее о возможном создании SARS-CoV-2 в китайских лабораториях говорили власти США.

Тело сооснователя Skillbox Игоря Коропова обнаружено в Черном море
2020-11-06 15:16 Александра Ефимова
31-летний сооснователь платформы Skillbox Игорь Коропов 1 ноября пропал в Сочи — в полицию об исчезновении сообщил его коллега после того, как ему позвонили с телефона бизнесмена случайные прохожие. На протяжении недели длились поиски, к ним подключились волонтеры и водолазы. В пятницу в 300 метрах от берега тренер во вейкборду заметил тело мужчины и сообщил о находке в полицию. При опознании выяснилось, что это труп Коропова. Следов насилия на нем не обнаружено.

Косторная, Трусова и Хромых выступят на этапе Кубка России в Казани
2020-11-06 15:25 Игорь Игнатов
8 ноября в Казани стартует четвертый этап Кубка России по фигурному катанию - в этом году турнир является отборочным на декабрьский чемпионат страны. "Газета.Ru" анонсирует предстоящее событие, в рамках которого в соревнованиях у женщин сойдутся ученицы Евгения Плющенко Александра Трусова и Алена Косторная и воспитанница Этери Тутберидзе Майя Хромых.

Две трети из партии купленных на eBay флешек содержали персональные данные
2020-11-06 15:36 Маргарита Герасюкова
Исследователи Абертейского университета приобрели сотню бывших в употреблении флеш-накопителей и обнаружили, что лишь 32 из них были полностью очищены от файлов предыдущего владельца. Большая часть флешек была отформатирована некорректно, из-за чего появилась возможность восстановить удаленные ранее документы. Как правильно очистить USB-накопитель, чтобы никто не смог получить доступ к вашей конфиденциальной информации — в материале "Газеты.Ru".

Полина Гагарина после развода дебютирует как актриса в сериале "Бывшие"
2020-11-06 15:47 Илья Курбов
Певица Полина Гагарина получила роль в сериале "Бывшие", где сыграет вместе с Денисом Шведовым и Любовью Аксеновой. Артистка призналась, что для работы на этом проекте ей понадобилось "аккумулировать" все знания, полученные в школе-студии МХАТ.

Почему Россия надолго потеряла третью квоту в Лиге чемпионов
2020-11-06 16:14 Андрей Черников
В текущем сезоне в групповом этапе еврокубков российские команды в 12 матчах не смогли одержать ни одной победы. Это одна из худших кампаний команд РПЛ на международной арене. "Газета.Ru" оценивает перспективы России вернуть себе шестую строчку в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Пользователи соцсетей раскритиковали новую функцию WhatsApp
2020-11-06 16:27 Валерия Бунина
Один из самых популярных мессенджеров WhatsApp получил возможность автоматического уничтожения сообщений через семь дней после их отправки. Однако функция была встречена неоднозначно и подверглась критике как со стороны пользователей, так и со стороны СМИ. В чем основная проблема новой опции мессенджера - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт прокомментировал слухи о замене "Арматы" на танк с ЭТХП
2020-11-06 16:57 Михаил Ходаренок
Принципиально новое поколение российских танков, которые, в частности, могут заменить машины Т-14 "Армата", получит электротермохимическую пушку (ЭТХП), сообщают СМИ, ссылаясь на конфиденциальные источники в оборонно-промышленном комплексе. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался с деталями этой инновации.

Россияне рассказали о проблемах из-за запрета на въезд в КНР
2020-11-06 17:06 Мария Локтионова
Проживающие в КНР россияне возмущены запретом на въезд в республику из РФ, который вступил в силу 6 ноября для лиц с визами и ВНЖ. Из-за ограничений на границе многие из них не могут вернуться домой, в Китай, или, напротив, остаются в республике в одиночестве, тоскуя по родственникам. Россияне признаются, что уже потеряли надежду уехать в КНР до следующей осени.

ВОЗ заявила о необходимости готовиться к новой пандемии
2020-11-06 17:18 Ангелина Мильченко
Необходимо отдать "приоритет на высшем политическом уровне" подготовке к ЧС, в том числе к новой пандемии, полагают в ВОЗ. Эта тема станет основной для обсуждения на второй сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Первая прошла в мае и была полностью посвящена проблемам COVID-19, теперь же специалисты поднимут вопросы, связанные с другими заболеваниями.

Реальный рост цен для населения составит около 10% за год
2020-11-06 17:30 Александр Лесных
По оценкам Росстата, за прошлую неделю потребительские цены в стране выросли на 0,1% и в первые дни ноября продолжили идти вверх. Некоторые эксперты считают, что по итогам ноября инфляция обгонит годовой таргет Банка России на 0,2-0,3%, а если учесть общее снижение доходов населения в этом году, то реальный рост цен для большинства россиян составит порядка 10%.

Роман Широков согласился с обвинениями по делу об избиении арбитра
2020-11-06 17:40 Виктория Алексеева
Дело бывшего полузащитника сборной России Романа Широкова, который признался в избиении футбольного судьи Никиты Данченко, может быть рассмотрено в особом порядке. Об этом попросил сам обвиняемый, однако потерпевшая сторона требует, чтобы суд рассмотрел дело по общим правилам.

СК рассмотрит новые эпизоды в деле о мошенничестве с имуществом Баталова
2020-11-06 18:02 Алексей Шевелев
Родные скончавшегося в 2017 году Алексея Баталова не смогут вернуть себе оставшееся в наследство имущество, поскольку на него наложен арест. В сентябре 2020-го коллеги и друзья покойного актера публично обвинили актрису Наталию Дрожжину и ее мужа, юриста Михаила Цивина, в присвоении его недвижимости. 26 октября супругов задержали по обвинению в мошенничестве. Им грозит до десяти лет лишения свободы. Тем временем СК открыл новые эпизоды в уголовном деле.

Михаил Жванецкий умер в возрасте 86 лет
2020-11-06 18:24 Борис Шибанов
В Москве на 87-м году жизни умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Коллеги и знакомые главного советского юмориста в разговоре с "Газетой.Ru" выразили свои соболезнования в связи с его уходом.

В ЕС допустили использование российской вакцины от коронавируса
2020-11-06 18:35 Ангелина Мильченко
В Еврокомиссии подтвердили, что некоторые положения ЕС подразумевают приобретение вакцины без должной европейской сертификации. То есть это дает лазейку для Венгрии при закупке российского препарата. Но такая поставка будет строго ограничена в количестве вакцины, а также в сроках ее использования. Страна, которая будет покупать препарат, сможет использовать его только на своей территории.

К чему привела мода на белоснежную улыбку
2020-11-06 18:35 Дарья Лабутина
Пользователи TikTok в последнее время начали распространять советы по отбеливанию зубов на дому: блогеры используют для этого соду, перекись водорода и активированный уголь. Врачи-стоматологи бьют тревогу: такие методы могут оставить подписчиков и вовсе без зубов. Мода на белоснежную улыбку появилась задолго до TikTok - ее распространяли первые голливудские звезды, которые ставили себе искусственные виниры, чтобы лучше смотреться в кадре.

Что пишут финские СМИ о победе сборной России по хоккею
2020-11-06 18:46 Семен Андреев
Сборная России по хоккею молодежным составом разгромила команду Финляндии в матче Кубка Карьяла со счетом 6:2. По итогам встречи финские СМИ назвали игру своих хоккеистов позорной и признали мощь нового поколения российских игроков.

Футбол. РПЛ. 14-й тур. "Уфа" - "Сочи". ОНЛАЙН
2020-11-06 19:00 Александр Белинин
"Сочи" встречается с "Уфой" в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Клинику в Москве лишили лицензии за нарушения и смерть пациентов
2020-11-06 19:06 Мария Локтионова
Столичная клиника "Научно-практический центр хирургии и гинекологии", в которой за лето скончались четыре человека, теперь не сможет функционировать - суд лишил ее лицензии. Проверки медучреждения начались после того, как родственники скончавшихся и пострадавших пациентов подали жалобы на халатность и махинации с деньгами со стороны врачей в столичный Росздравнадзор. Позже специалисты ведомства выявили еще и нехватку аппаратов ИВЛ, а также другого оборудования.

Китайский Haval снимет с конвейера внедорожник H5 весной 2021 года
2020-11-06 19:21 Тимур Хасанов
В начале весны следующего года компания Haval снимет с производства в Тульской области модель H5, узнала "Газета.Ru". Этот рамный внедорожник поступил к дилерам в середине лета и сейчас является самой доступной моделью в России у китайской автокомпании. Однако производственный цикл машины уже подошел к концу. На замену H5 придет новый доступный внедорожник, продажи которого могут сильно ударить по "УАЗу", полагают эксперты.

Украина представила "План совместных шагов" по реинтеграции Донбасса
2020-11-06 20:11 Анна Юранец
Украина представила новый план по урегулированию конфликта в Донбассе. Ранее свои предложения выдвинули представители самопровозглашенных республик в Трехсторонней контактной группе. Две стратегии серьезно отличаются между собой, но, что важнее, предложенные Киевом меры противоречат минским соглашениям. Камнем преткновения остаются все те же вопросы передачи границы, амнистии и предоставления особого статуса. Вместо последнего пункта Киев предлагает создать в регионе свободную экономическую зону.

В Госдуме предложили ввести налог на фастфуд
2020-11-06 20:34 Ирина Власова
Член комитета по охране здоровья Борис Менделевич заявил, что России нужно начать комплексную борьбу с ожирением, и предложил ввести налог на фастфуд. Эксперты уверены, что хоть такая практика и существует в других странах, в РФ она не сработает, и бороться с этой проблемой можно только просвещением.

Овечкин рассказал, чем похожи Путин и Трамп
2020-11-06 20:56 Анатолий Ильинский
Проводящий отпуск в России игрок НХЛ Александр Овечкин дал интервью Тине Канделаки в эфире RTVI. "Газета.Ru" собрала самые яркие фразы форварда, среди которых ответы на вопросы о Владимире Путине и Дональде Трампе, победе в Кубке Стэнли и непростом детстве.

Психологи рассказали, как подготовиться к онлайн-собеседованию
2020-11-06 21:00 Дарья Лабутина, Фатима Алиева
С введением режима самоизоляции многим работодателям пришлось проводить собеседования с потенциальными сотрудниками дистанционно, что привело к повышению субъективности при выборе. Однако соискатели вакансий восприняли общение через Zoom, скорее, позитивно, ведь на работу теперь можно устраиваться, не выходя из дома. Психологи рассказали "Газете.Ru", как пройти интервью в онлайне.

Судья матча "Краснодар" - "Рубин" "ввел в заблуждение" РФС
2020-11-06 21:51 Анастасия Мартыненко
Арбитр Михаил Вилков, который допустил серьезную ошибку во время матча 11-го тура РПЛ "Краснодар" - "Рубин", признался, что на первом заседании по протесту казанской команды, поданному на судейство, "ввел в заблуждение" членов РФС. Сам матч, завершившийся победой "Краснодара" со счетом 3:1, переигран не будет.

В ОНК удивились информации об этапировании Ефремова в колонию
2020-11-06 21:58 Илья Курбов
Осужденный на семь с половиной лет актер Михаил Ефремов был этапирован из СИЗО в колонию, где будет дальше отбывать наказание. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович в беседе с "Газетой.Ru" выразила удивление такому развитию событий и заявила, что еще два дня назад Ефремов планировал остаться в СИЗО в хозотряде.

Мишустин рассказал о проблемах СНГ
2020-11-06 22:10 Рустем Фаляхов
Экономическая активность на территории Союза независимых государств снизилась, товарооборот между странами за прошедший год упал, признал премьер России Михаил Мишустин. Основные проблемы взаимодействия на постсоветском пространстве связаны с политическими факторами. Тем не менее, странам стоит теснее взаимодействовать и восстанавливать нарушенные торговые цепочки, особенно в условиях кризиса, считают эксперты.

Врачи отказываются выписывать Марадону
2020-11-06 22:54 Семен Андреев
Диего Марадона успешно перенес операцию после кровоизлияния в мозг. Однако выписка одного из лучших футболистов в истории откладывается.

Байден обошел Трампа в ключевом штате Пенсильвании
2020-11-06 23:34 Алексей Грязев, Нино Джгаркава
Впервые результаты выборов президента США неизвестны на протяжении нескольких дней. Счетчики числа выборщиков зависли на отметках 214 и 253, все никак не дотягиваясь до необходимой для победы заветной цифры 270. И все же, по мере подсчета голосов избирателей, становится все очевиднее, что Дональд Трамп проигрывает. Судьба этого голосования решалась и продолжает решаться в восьми штатах, о каждом из которых рассказывает "Газета.Ru".

В ДТП на Кутузовском проспекте пострадал вице-премьер Алексей Оверчук
2020-11-07 00:22 Виктор Павлов
Причиной ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором пострадал замглавы правительства Алексей Оверчук, стал выезд на встречную полосу автомобиля "Таврия". От удара у служебной BMW с мигалкой и номером серии АМР Оверчука оторвало заднее колесо. Сам 55-летний чиновник госпитализирован в Центральную клиническую больницу.

Алла Боголепова о том, как долгий совместный карантин разрушает браки
2020-11-07 08:29 Газета.Ru
Мы разводимся. Расходимся, разбегаемся. Собственно, уже разошлись, хоть и живем пока в одной квартире, не так-то просто сейчас переехать, а к родителям нельзя, они в группе риска. В общем, мы уже не пара, а просто соседи. За последние ...

В избранное