Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Теракты во Франции - пять лет назад и сейчас



Теракты во Франции - пять лет назад и сейчас
2020-11-13 08:47 Александра Баландина
Вечером 13 ноября 2015 года Париж и его окрестности столкнулись с серией нападений, при которых погибли 130 человек. После этих событий во Франции заговорили о необходимости реформировать Шенгенскую зону и усилить контроль за мигрантами. Прошло пять лет, и во французских городах снова слышны звуки выстрелов. О том, как республика переживала нападения и что делают ее власти для борьбы с терроризмом сейчас - в материале "Газеты.Ru".

Интервью с гендиректором фармацевтической компании "ФК Гранд Капитал" Денисом Ременяко
2020-11-13 09:14 Николай Корсаков
Российский рынок – один из наиболее перспективных и развивающихся рынков, его развитие не остановилось даже в период пандемии коронавируса. О том, что ждет фармацевтический рынок России, какие технологии сегодня применяются в сфере лекарственного обеспечения России, "Газета.Ru" поговорила с генеральным директором фармацевтической компании "ФК Гранд Капитал" Денисом Ременяко.

Пульмонолог назвал самых опасных разносчиков коронавируса
2020-11-13 09:17 Алексей Ленский
Те, кто переболел COVID-19 и отказывается носить маску, - самые опасные распространители коронавируса, считает пульмонолог Александр Карабиненко. По мнению медика, в первую очередь так поступают дети и молодежь. Исследования подтверждают, что именно от них люди заражаются чаще всего.

Небензя оценил перспективы продления договора СНВ-3 при Байдене
2020-11-13 09:57 Лидия Мисник
Демократ Джозеф Байден, которого сейчас считают наиболее вероятным победителем президентских выборов в США, осознает важность продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Ранее в Совфеде допускали, что при Байдене возможны подвижки в этом вопросе. Вместе с тем в Москве оценивают подобные перспективы довольно сдержанно.

80 лет назад Гитлер предложил СССР присоединиться к Пакту трех держав
2020-11-13 10:13 Дмитрий Окунев
13 ноября 1940 года нарком иностранных дел и председатель правительства СССР Вячеслав Молотов поочередно встретился в Берлине с Адольфом Гитлером и Йоахимом фон Риббентропом. Советскому Союзу было предложено присоединиться к Пакту трех держав - то есть, вступить в союз с Германией - и принять участие в войне с Англией. Молотов отклонил предложение нацистов, выставив жесткие встречные условия.

Сотрудники ФСБ задержали мэра Томска Ивана Кляйна
2020-11-13 10:22 Петр Николаев
Силовики задержали мэра Томска Ивана Кляйна — его подозревают в превышении должностных полномочий, пишут СМИ. Политика вывели из здания горадминистрации закованным в наручники. Он стал уже третьим мэром Томска, задержанным правоохранительными органами — два его предшественника были осуждены.

Какая погода ждет Москву с 13 по 20 ноября
2020-11-13 10:32 Александра Баландина
На будущей неделе погода в Москве будет солнечной и даже слегка морозной. В один из дней столичные дороги покроются снегом, однако надолго он не задержится: по прогнозу синоптиков, настоящую зиму москвичам придется еще подождать.

Помощник Алиева назвал неуместными слова посла Азербайджана о крушении Ми-24
2020-11-13 11:53 Кристина Сизова
Баку, как и Москва, негативно воспринял высказывание азербайджанского посла в РФ Полада Бюльбюль оглы, который прокомментировал ЧП с российским вертолетом Ми-24 в небе над Арменией фразой "на войне как на войне, всякое может быть". Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев назвал такое заявление неуместным.

Стали известны все участники финального турнира Евро-2020
2020-11-13 12:03 Эльвира Ондар
В финальных стыковых матчах Грузия неожиданно проиграла македонцам и упустила возможность впервые в истории выйти на Евро, чем расстроила Тину Канделаки, Шотландия пропустила от сербов на 90-й минуте, но все же добилась своего в серии пенальти, Словакия одержала победу в дополнительное время благодаря отскоку от ягодиц соперника, а венгры успели за четыре минуты полностью перевернуть игру с Исландией.

Житель Ульяновска избил и попытался задушить врача скорой помощи
2020-11-13 12:52 Александра Баландина
Жестокое нападение на сотрудника скорой помощи произошло в Ульяновске — там мужчина ворвался в квартиру во время осмотра беременной сожительницы и попытался задушить фельдшера. В результате 50-летний медик в состоянии средней степени тяжести был доставлен в больницу. Теперь выяснять обстоятельства произошедшего будет местный Следственный комитет.

Илон Маск сдал четыре теста на COVID-19 и получил разные результаты
2020-11-13 12:59 Маргарита Герасюкова
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что у него появились симптомы простудного заболевания, в связи с чем он сдал тесты на COVID-19. В результате миллиардер получил разные результаты и поделился своим негодованием с пользователями Twitter. По мнению Маска, если он так и не смог узнать, болен ли коронавирусом, то современным анализам на этот патоген нельзя доверять.

Звезда "Друзей" Мэттью Перри анонсировал съемки спецвыпуска сериала
2020-11-13 13:36 Алина Минеева
Актер Мэттью Перри, сыгравший в "Друзьях" Чендлера Бинга, рассказал о переносе даты выхода спецвыпуска сериала. По его словам, съемки эпизода с участием главных актеров ситкома начнутся в марте 2021 года.

WP: новым постпредом США при ООН может стать Хиллари Клинтон
2020-11-13 13:54 Петр Николаев
Хиллари Клинтон может стать постпредом США при ООН. Ее кандидатуру на этот пост рассматривает Джо Байден, который уже заявил о своей победе на выборах президента, сообщают СМИ. Клинтон известна своим жестким отношением к России и критикой в адрес Москвы в бытность главой Госдепартамента США.

Ученые: вейперы на 43% чаще страдают от болезней легких
2020-11-13 14:08 Алла Салькова
Вейперы сталкиваются с болезнями легких почти в полтора раза чаще. Им грозят ХОБЛ, астма, эмфизема и другие заболевания, предупреждают ученые из США. Хотя вейпинг считается более безопасной альтернативой курению, число доказательств его вреда продолжает расти.

Робота за 8 млн рублей отправят лечить пациентов с COVID-19
2020-11-13 14:21 Мария Локтионова
В России приступили к созданию робота, который заменит медиков в "красных" зонах COVID-19. Он будет выглядеть как платформа на колесах с рукой-манипулятором - устройство сможет брать кровь, мазок со слизистой пациента, слушать его легкие, делать УЗИ, приносить еду в палату и даже спрашивать о самочувствии больного. По оценкам инженеров, один такой робот будет стоить 8 млн рублей. "Газета.Ru" рассказывает, как машины помогают бороться с COVID-19 в разных странах.

В избранное