Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Билл Гейтс рассказал о новом подходе к работе после пандемии



Билл Гейтс рассказал о новом подходе к работе после пандемии
2020-11-18 15:35 Валерия Бунина
Миллиардер Билл Гейтс считает, что из-за пандемии способы ведения бизнеса и подход к работе кардинально изменятся. По его мнению, после победы над коронавирусом многие сотрудники компаний продолжат работать из дома, более того миллиардер отметил, что количество командировок сократится на 50%, а личные встречи перестанут быть "золотым стандартом". Подробнее о том, каким Билл Гейтс видит наше будущее - в материале "Газеты.Ru".

National Interest рассказал про новейшую российскую огнеметную систему ТОС-2
2020-11-18 16:05 Михаил Ходаренок
Тяжелая огнеметная система ТОС-2 "Тосочка", поставки которой Минобороны России запланированы на 2021 год, вызывает повышенное внимание со стороны военных обозревателей на Западе. Чем система будет отличаться от предшественников и какими характеристиками она будет обладать - разбиралась "Газета.Ru".

Адвокат Ефремова заявил, что актер близок к примирению с Захаровыми
2020-11-18 16:10 Борис Шибанов
Адвокат Александр Добровинский, представляющий в суде интересы семьи погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова, высмеял сообщения о примирении сторон по этому делу. Вместе с тем он признал факт встречи с одним из адвокатов актера. В свою очередь представитель артиста назвал их разговор "знаковым" и выразил уверенность в том, что переговоры о примирении находятся на финальной стадии.

Премьер-министр Армении представит дорожную карту реформ в стране
2020-11-18 16:21 Анна Юранец
Никол Пашинян представил план стабилизации ситуации в стране: возобновить переговоры по статусу Нагорного Карабаха в формате Минской группы ОБСЕ, восстановить инфраструктуру в регионе, предоставить соцгарантии семьям погибших, реформировать вооруженные силы. Свой план действий премьер Армении представил на фоне призывов к его отставке после подписания мирного соглашения с Азербайджаном. Эксперты рассказали "Газете.Ru", смогут ли эти действия стабилизировать ситуацию в республике.

Совфед дал согласие на отправку российских военных в Нагорный Карабах
2020-11-18 16:27 Лидия Мисник
Совет Федерации одобрил размещение в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента. Как пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, этого требует постановление об использовании российских военных за рубежом от 2015 года. Российские миротворцы были направлены в Нагорный Карабах в соответствии с соглашением, заключенным между Россией, Азербайджаном и Арменией.

Психиатры сообщили, как предотвратить алкогольную зависимость в пандемию
2020-11-18 16:38 Александра Ефимова
Неопределенность будущего, проблемы на работе, конфликты в отношениях и страх заболеть – все это создает дополнительный стресс в условиях пандемии, уверены психиатры. В связи с этим люди стали больше интересоваться выпивкой – спрос на самогонные аппараты в России за прошедшие месяцы 2020 года вырос в 13 раз, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Психиатры-наркологи рассказали "Газете.Ru", как вовремя отследить проблемы с алкоголем и эффективно предотвратить развитие зависимости.

Власти пересмотрят запрет на выгул собак в китайской провинции Юньнань
2020-11-18 17:03 Дарья Лабутина
Жителям уезда Вэйсинь в китайской провинции Юньнань хотели запретить выгуливать собак в общественных местах. К такому радикальному решению местные власти пришли из-за участившихся нападений домашних животных на прохожих. Законопроект должен был вступить в силу 20 ноября, однако после бурного обсуждения в соцсетях его решили пересмотреть. Где еще в мире действуют странные правила по поводу содержания собак, разбиралась "Газета.Ru".

Вышел трейлер игрового фильма про Тома и Джерри
2020-11-18 17:09 Алексей Шевелев
Студия Warner Bros. показала первый трейлер полнометражного фильма о Томе и Джерри. История про вечную вражду без надежды на примирение на этой раз развернется в престижном отеле Нью-Йорка. Главные герои тут нарисованные, а люди - настоящие.

Совфед дал согласие на задержание бывшего губернатора Михаила Меня
2020-11-18 18:00 Кристина Сизова
Аудитора Счетной палаты России Михаила Меня собираются привлечь к уголовной ответственности по делу о хищении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области в 2011 году. Разрешение на его привлечение в качестве обвиняемого дал Совет Федерации. По информации СМИ, Меня уже задержали. При этом сам он ранее утверждал, что ничего не знает об этом деле. Он работает в СП с 2018 года, а Ивановскую область возглавлял в 2005-2013 годах.

Как на Украину и Донбасс повлияет новый закон о децентрализации
2020-11-18 18:18 Иван Половинин
На Украине приняли закон о децентрализации, который делает на шаг ближе завершение амбициозной шестилетней реформы. Документ должен закрыть спорные моменты, возникшие в результате изменения административно-территориального разделения и помочь передаче полномочий и финансов органам местного самоуправления. При этом изначально децентрализация увязывалась с урегулированием конфликта в Донбассе, однако согласно экспертной оценке, перспектив на этом направлении пока нет.

Суд рассмотрит дело Широкова в особом порядке, избитый арбитр против
2020-11-18 18:21 Семен Андреев
Роман Широков, избивший футбольного арбитра Никиту Данченкова во время матча, намерен провести суд по данному делу в особом порядке. Таким образом он сможет добиться минимального наказания. Сторона потерпевшего выступает категорически против этого.

Более половины россиян потратят не более 5 тыс. рублей в "черную пятницу"
2020-11-18 19:00 Ирина Власова
В этом году сезонная распродажа перекочевала в онлайн и растянулась на весь месяц: ритейлеры завлекают клиентов акциями еще с начала ноября. Эксперты считают, что изобилие акций отвлечет внимание покупателей от самой "черной пятницы", которая пройдет 27 ноября.

Рэпер Лил Уэйн может отправиться в тюрьму на десять лет
2020-11-18 19:13 Александра Нехотина
Последние недели выдались для рэпера Лил Уэйна не самыми удачными: сначала из-за публичной поддержки Дональда Трампа ему досталось от расстроенных фанатов, затем - по той же причине он расстался с девушкой. Теперь перед музыкантом встала куда более серьезная проблема - ему грозит до десяти лет тюрьмы за незаконное хранение оружия.

Нарышкин обвинил Запад в провокациях для срыва соглашения по Карабаху
2020-11-18 19:23 Кристина Сизова
Западные страны провоцируют националистов в Армении и Азербайджане, чтобы снова разжечь конфликт в Нагорном Карабахе, считает директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он уверен, что Запад раздражен заключенным между Арменией и Азербайджаном при посредничестве России соглашением. Оно было подписано в ночь на 10 ноября и предполагает полное перемирие в Нагорном Карабахе.

IT-эксперты рассказали, как не стать жертвой мошенников в "черную пятницу"
2020-11-18 19:37 Александра Ефимова
В пандемию россияне стали чаще делать онлайн-покупки, что в свою очередь привлекло внимание мошенников - они продолжают придумывать новые уловки и аферистские схемы. В связи с этим IT-эксперты посоветовали россиянам быть всегда начеку, и особенно в "черную пятницу" – 27 ноября. О том, какие схемы мошенники могут использовать в день скидок и как себя обезопасить, рассказывает "Газета.Ru".

Врачи раскритиковали популярную в сети схему лечения COVID-19
2020-11-18 19:54 Мария Локтионова
Популярная схема лечения COVID-19, которую нередко советуют медики, может убить пациента, заявил врач Александр Мясников. В списке якобы необходимых при коронавирусе лекарств - антибиотики, витамины, БАДы, а также противомалярийные, кроверазжижающие и гормональные препараты. Врачи объяснили "Газете.Ru", что эта схема грозит интоксикацией, "уничтожением микрофлоры" и даже параличом. Мясников тем временем настаивает: вылечить COVID-19 можно и без лекарств, но коллеги с ним не согласны.

Франсиско Сагасти стал третьим за неделю президентом Перу
2020-11-18 20:13 Анна Юранец
Член конгресса Перу Франсиско Сагасти вступил в должность временного президента страны. Он стал третьим по счету президентом Перу за неделю. 15 ноября в отставку ушел его предшественник, который руководил страной всего пять дней. Поводом для его ухода стало жесткое подавление протестов. Жители страны выходят на улицы, чтобы высказать недовольство импичментом Мартина Вискарры. Эксперт указывает, что политический кризис стал результатом чрезмерной власти конгресса.

Глава UFC заявил, что Хабиб проведет еще один титульный бой
2020-11-18 20:15 Семен Андреев
Пояс легкого дивизиона UFC останется у Хабиба Нурмагомедова. Глава промоушена Дана Уайт убежден, что после небольшого перерыва завершивший карьеру российский чемпион вернется в октагон и проведет еще один бой.

Правозащитники негативно отнеслись к следящим блокам "ЭРА-ГЛОНАСС" в машинах
2020-11-18 20:55 Тимур Хасанов
В России появился усовершенствованный аналог устройства "ЭРА-ГЛОНАСС" — "ЭРА-Элемент", который в отличие от действующего датчика, срабатывающей только при ДТП, будет работать постоянно и сообщит оператору схему передвижения автомобилиста. Такие модули хотят устанавливать сразу же на российских автозаводах, признались разработчики. Данные о маршрутах движения автовладельцев незамедлительно окажутся в открытом доступе, что может способствовать ограблениям и разбойным нападениям, предупреждают правозащитники.

Мосгорсуд не удовлетворил жалобы фигурантов дела "Седьмой студии"
2020-11-18 21:01 Алексей Шевелев
Мосгорсуд оставил без изменений приговор по делу "Седьмой студии", главным фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников. Другие фигуранты дела о хищении бюджетных средств - Софья Апфельбаум, Алексей Малобродский и Юрий Итин - просили отменить решение Мещанского суда и вынести им оправдательный приговор. Защита Серебренникова не подавала апелляционную жалобу.

Бывший офицер США оказался "российским шпионом"
2020-11-18 21:15 Рафаэль Фахрутдинов
Бывший капитан спецназа армии США, "зеленый берет" Питер Рафаэль Джибински Деббинс признался в работе на российскую разведку. Кураторы якобы дали американцу кодовое имя – "Икар Лесников". Фигуранту расследования грозит пожизненное заключение.

Белоруссия может лишиться чемпионата мира по хоккею
2020-11-18 21:44 Александр Седов
Чемпионат мира-2021 по хоккею, который должен пройти в столицах Латвии и Белоруссии, может быть перенесен из Минска из-за ситуации с беспорядками и нарушением прав человека в стране.

Зачем госсекретарь США Майк Помпео посетил Грузию
2020-11-18 21:56 Георгий Березовский
Промежуточным пунктом между европейской и ближневосточной частями вероятно последнего международного турне госсекретаря США Майка Помпео стала Грузия. Глава американской дипломатии прибыл сюда, чтобы укрепить позиции Вашингтона в регионе после установки нового статуса-кво в Нагорном Карабахе. Однако грузинская оппозиция попыталась обратить внимание американского дипломата на внутренние проблемы страны.

СМИ обратили внимание на выпад Наоми Кэмпбелл в адрес Тайры Бэнкс
2020-11-18 22:30 Анна Виноградова
Вражда двух самых известных темнокожих моделей не прекращается: Наоми Кэмпбелл опубликовала в Instagram-сториз ссылку на статью, в которой ее превозносят по сравнению с Тайрой Бэнкс. С мая этого года Бэнкс регулярно подвергается критике - пересмотрев на карантине ее реалити-шоу "Топ-модель по-американски", зрители увидели в них грубость и бесчувственность. Теперь 46-летняя Тайра, которая много лет жаловалась на травлю со стороны Наоми, считается не жертвой, а агрессором.

Лига наций. Дивизион A. Группа 1. 6-й тур. Польша - Нидерланды. ОНЛАЙН
2020-11-18 22:45 Антон Борисов
Сборная Польши принимает команду Нидерландов в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига наций. Дивизион A. Группа 2. 6-й тур. Бельгия - Дания. ОНЛАЙН
2020-11-18 22:45 Александр Белинин
Сборная Бельгии принимает команду Дании в матче Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига наций. Дивизион B. Группа 3. 6-й тур. Сербия - Россия. ОНЛАЙН
2020-11-18 22:45 Александр Седов
Сборная России гостит у команды Сербии в рамках матча заключительного тура группового этапа Лиги наций. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, в которой подопечным Станислава Черчесова необходима победа, чтобы сохранить за собой лидерство в группе.

Полиция в Берлине применила газ и водометы против протестующих
2020-11-18 23:17 Виктор Павлов
В Берлине полиция задержала 190 человек в ходе столкновений с протестующими против новых ограничений, введенных властями на фоне усиления волны пандемии коронавируса COVID-19. Протестующие попытались прорваться к парламенту, силовики применили силу, использовали водометы и перцовые баллончики. В итоге в стычках пострадали девять полицейских.

Счетная палата насчитала недостроенных объектов на 5 трлн рублей
2020-11-19 00:00 Рустем Фаляхов
Недостроенных объектов в России с каждым годом становится все больше, растет и объем госинвестиций, закопанных на стройплощадках. По данным Счетной палаты, государство потеряло на несданных в эксплуатацию зданиях и сооружениях более 5 трлн рублей. Пандемия и нарастающие банкротства девелоперов внесут в это свою лепту, предупреждают эксперты.

Сборная России пропустила пять мячей в матче с Сербией
2020-11-19 00:43 Андрей Сенченко
Сборная России крупно проиграла Сербии, пропустив пять безответных мячей. Команда Станислава Черчесова не смогла подняться в элитный дивизион Лиги наций, а также нажила себе проблем перед отбором на чемпионат мира - 2022.

В избранное