Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как определиться: сходства и различия PlayStation 5 и Xbox Series X



Как определиться: сходства и различия PlayStation 5 и Xbox Series X
2020-11-19 08:41 Валерий Романов
Несмотря на крайне непростой 2020 год, Microsoft и Sony добились выхода консолей нового поколения без переноса на следующий - приставки вышли примерно в один и тот же период в ноябре. Из-за этого возникла ситуация, когда потребителю придется сделать непростой выбор между двумя устройствами. В чем сходства и различия новых игровых консолей, и как определиться с покупкой – в обзоре "Газеты.Ru".

Кормье и Джонс поругались из-за статуса величайшего бойца
2020-11-19 08:55 Анатолий Ильинский
Экс-чемпионы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Даниэль Кормье и Джон Джонс не перестают устраивать словесные перепалки. На этот раз причина ссоры злободневная - статус величайшего бойца в истории ММА, который так хочет заполучить Джонс. "Газета.Ru" - об очередном громком конфликте звездных спортсменов.

Почему Додону прочат пост премьер-министра Молдавии
2020-11-19 09:05 Алексей Поплавский
Президент Молдавии Игорь Додон после проигрыша на выборах главы государства может занять должность премьер-министра. Этот сценарий активно обсуждают оппоненты молдавского лидера, и даже действующий премьер страны Ион Кику высказался в поддержку его кандидатуры. Эксперт считает назначение Додона возможным, но чрезвычайно трудным. К тому же, сама цель его премьерства неизвестна, поскольку наличие четкого плана у Додона не прослеживается.

В регионах недовольные дистантом вслед за студентами МГУ подадут иски к вузам
2020-11-19 09:17 Александра Баландина
Недовольные качеством дистанционного образования студенты МГУ подготовили коллективный иск к вузу — они требуют снизить цены на обучение в таком формате. Последовать их примеру намерены в столичных РАНХиГСе, МПГУ, а также в НовГУ, ЧГУ и других региональных вузах. Почему студенты недовольны удаленкой, а юристы расходятся в мнениях об успехе кампании против университетов - разбиралась "Газета.Ru".

Эксперт дал прогноз по срокам спада заболеваемости коронавирусом в России
2020-11-19 09:41 Петр Николаев
В конце ноября в России начнется спад заболеваемости коронавирусом, считают в Центре экономических исследований. Карта регионов РФ по распространенности COVID-19 показывает, что сейчас в ряде областей и городов ситуация тяжелая, но можно ждать стабилизации. Тем не менее медики призывают не расслабляться.

Twitter, YouTube и Facebook могут попасть под блокировку из-за цензуры
2020-11-19 09:46 Сергей Кожухов
В России разработан законопроект, который позволит властям вносить серьезные ограничения в работу иностранных сайтов на территории страны, сообщают СМИ. Речь идет о таких платформах, как YouTube, Facebook, Google и Twitter, где, по мнению Роскомнадзора, российские средства массовой информации подвергаются цензуре.

35 лет назад Горбачев и Рейган провели переговоры в Женеве
2020-11-19 10:31 Дмитрий Окунев
19 ноября 1985 года на саммите в Женеве по ядерному разоружению состоялась первая встреча Михаила Горбачева и Рональда Рейгана. После окончания переговоров генсек ЦК КПСС назвал американского президента динозавром, а тот окрестил его "твердолобым большевиком". Тем не менее собеседники понравились друг другу и установили личный контакт. Горбачев и Рейган обсудили перспективы сокращения ядерных вооружений. Встреча в Женеве считается ключевым шагом к окончанию "холодной войны".

Черчесов объяснил поражение России от Сербии отсутствием многих игроков
2020-11-19 10:37 Игорь Игнатов
Сборная России потерпела крупнейшее поражение за 16 лет. Пропустив пять безответных мячей от Сербии, российские футболисты лишились шансов на попадание в топ-дивизион Лиги наций и заранее усложнили себе отбор на чемпионат мира в Катаре. Главный тренер Станислав Черчесов отказался говорить о возможной отставке.

Следственный комитет проверит Алибасова на предмета мошенничества
2020-11-19 11:19 Илья Курбов
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль проверку, которую ведомство проведет в отношении продюсера Бари Алибасова и его помощника Сергея Моцаря. Причиной такого внимания к Алибасову стало обращение актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, попросившей проверить на мошенничество его действия с квартирой, которую она передала продюсеру после регистрации их брака.

Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфинал Итогового чемпионата
2020-11-19 12:04 Александр Седов
Россиянин Даниил Медведев во втором туре Итогового турнира АТР в двух партиях по всем статьям переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и досрочно оформил выход в полуфинал. "Газета.Ru" рассказывает о победе, которая могла остаться в тени провала футбольной сборной в матче с теми же сербами.

Названы худшие пароли 2020 года
2020-11-19 12:24 Маргарита Герасюкова
Менеджер паролей NordPass составил ежегодный список самых ненадежных секретных комбинаций пользователей интернета. Несмотря на то, что нынешний год вынудил многих переместиться в онлайн, ситуация с пандемией никак не отразилась на сознательности юзеров, которые продолжают беспечно относиться к собственной безопасности. Самые худшие пароли 2020 года - в материале "Газеты.Ru".

СК запустил проверку по факту издевательств в сибирском детском центре
2020-11-19 13:16 Мария Локтионова
Жительница Новосибирска Светлана Силова обвинила воспитателя местного детского центра развития в издевательствах над пятилетними сыновьями-двойняшками. Она рассказала, что за плохое поведение педагог тушила о руки мальчиков спички, а также била их по голове и спине - медики действительно зафиксировали ожоги на теле одного из воспитанников. В самом центре уверяют, что это аллергическая реакция, а не следы от горящих спичек. Историей уже заинтересовались региональные СК и МВД.

Разработчик игры Fortnite обвинил Apple в нарушении обещаний
2020-11-19 13:24 Валерия Бунина
Apple сократила комиссию в App Store на 50% для разработчиков, чья прибыль от приложений составляет меньше $1 млн в год - для остальных девелоперов размер комиссионных выплат не изменится. Однако основатель студии Epic Games, которая подала антимонопольный иск на "яблочного" гиганта, Тим Суини считает, что данное решение Apple - хитрый продуманный ход, который может позволить компании избавиться от части критиков и сохранить свою монополию.

Врачи: боль в яичках может быть симптомом коронавируса
2020-11-19 13:49 Алла Салькова
Отек и боль в яичках могут говорить о коронавирусной инфекции, сообщают врачи из Турции. Более того, это может быть единственным симптомом болезни.

ТНТ назвал пиаром обвинения от адвоката фонда группы Дятлова
2020-11-19 14:05 Борис Шибанов
Адвокат Фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов отказался от своих обвинений в адрес создателей сериала "Перевал Дятлова" после официальной реакции телеканала ТНТ. Представители канала назвали его заявления "желанием сделать себе пиар" и пригрозили подать в суд иск о защите чести.

В Дании ученые выразили сомнения в эффективности медицинских масок
2020-11-19 14:11 Петр Николаев
Маска неэффективна в должной мере как средство защиты от коронавируса, считают датские ученые. Эффективность масок находится в районе 15-20% — и не вполне защищает от заражения носящего.

Разработчик Amazon создал приложение для перевода мяуканья
2020-11-19 14:35 Валерия Бунина
Приложение MeowTalk может переводить кошачье мяуканье - созданный разработчиком голосового помощника Alexa сервис пока имеет ограниченный запас слов и находится на ранней стадии разработки, однако пользователи могут самостоятельно пополнить базу данных и улучшить работу приложения. Пока некоторые эксперты считают, что корректно перевести мяуканье невозможно, футурологи говорят о том, что в ближайшие десять лет может появится технология, которая будет переводить звуки домашних питомцев на человеческий язык.

Яндиев - Харитонову: завтра может что-то нехорошее с тобой произойти
2020-11-19 14:49 Игорь Игнатов
Бойцы Сергей Харитонов и Адам Яндиев продолжают выяснять отношения после недавней драки. Сторона избитого тяжеловеса Bellator обещает обратиться в Генпрокуратуру, а освобожденный из изолятора Яндиев предостерег Харитонова, что "завтра с ним может что-то нехорошее произойти".

Участники "Евровидения-2021" запишут выступления заранее
2020-11-19 14:52 Алексей Шевелев
Организаторы "Евровидения" изменили условия участия. С 2021 года артисты должны будут заранее записывать свои выступления. Это предусмотрено на тот случай, если ограничительные меры в связи с пандемией будут действовать в момент проведения конкурса, и исполнители не смогут выступить вживую.

В избранное