Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Избранный президент Молдавии выступила за вывод российских войск из Приднестровья



Избранный президент Молдавии выступила за вывод российских войск из Приднестровья
2020-11-21 08:27 Анна Юранец
Избранный президент Молдавии Майя Санду выступает против федерализации страны и "мягкого подхода" в переговорах о приднестровском урегулировании. По ее мнению, Москва должна полностью вывести свои войска из Приднестровья. Впрочем, власть главы парламентской республики сильно ограничена конституцией, поэтому ожидать резкой смены политики Кишинева не стоит, считают эксперты.

Что говорили Косторная, Трусова и Туктамышева после короткой программы на этапе Гран-при
2020-11-21 09:18 Антон Борисов
Алена Косторная рассказала, что заставило ее визжать от восторга в группе Евгения Плющенко и в чем выгодное отличие занятий у него от тренировок с Этери Тутберидзе, Александра Трусова отбилась от вопросов о падении на тройном акселе и постоянной ошибке на тройном флипе, а Елизавета Туктамышева сообщила, будет ли вставлять в произвольную программу четверной прыжок. "Газета.Ru" собрала самые яркие высказывания фигуристок после короткой программы на московском этапе Гран-при.

Актрису из "Наша Russia" нашли мертвой в луже крови
2020-11-21 09:46 Илья Курбов
Актриса Людмила Князева, сыгравшая в телешоу "Наша Russia", была найдена мертвой в своей квартире в Москве. Тело женщины было обнаружено в луже крови, однако в ходе первичного медосмотра признаков насильственной смерти не было выявлено, сообщили источники.

Вильфанд спрогнозировал температуру выше нормы в европейской части России
2020-11-21 11:25 Кристина Сизова
Температура в европейской части России на следующей неделе будет около и выше нормы из-за атлантических воздушных масс, прогнозирует руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. При этом ранее специалисты предупреждали об аномальном холоде на юге Европейской России. В столичном регионе накануне начался снегопад, который продолжится и сегодня.

Медведев сыграет с Надалем за выход в финал Итогового чемпионата
2020-11-21 11:53 Игорь Игнатов
Даниил Медведев стал одним из четырех полуфиналистов Итогового чемпионата ATP. В следующем матче россиянин сыграет с Рафаэлем Надалем: на кону встречи стоит не только выход в финал, но и реванш за два поражения в прошлом году. "Газета.Ru" - о походе Медведева за трофеем в Лондоне.

Маск рассказал, как люди будут осваивать Марс
2020-11-21 12:38 Маргарита Герасюкова
Глава SpaceX Илон Маск рассказал, как он видит первую человеческую колонию на Марсе — по словам миллиардера, сначала люди будут жить под стеклянными куполами, так как терраформирование займет очень долгое время. Когда первые земляне отправятся осваивать новые планеты — в материале "Газеты.Ru".

Как звезд Голливуда увольняли из-за скандалов
2020-11-21 12:52 Илья Курбов
Джонни Депп против Эмбер Херд, Скарлетт Йоханссон против трансгендеров, Меган Фокс против Стивена Спилберга и Чарли Шин против всех. "Газета.Ru" рассказывает, как скандалы приводили к увольнению звезд Голливуда.

Шойгу провел переговоры с Пашиняном
2020-11-21 13:25 Лидия Мисник
Делегация глав российских министерств и ведомств прибыла в Армению для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с премьер-министром Николом Пашиняном и главой оборонного ведомства республики Вагаршаком Арутюняном. Армянская сторона поблагодарила Москву за помощь в урегулировании конфликта. После переговоров в Ереване Шойгу отправился в Баку.

РПЛ. 15-й тур. "Краснодар" - "Тамбов". ОНЛАЙН
2020-11-21 14:00 Александр Белинин
"Краснодар" принимает "Тамбов" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Фигуристка Медведева сдала положительный тест на коронавирус
2020-11-21 14:03 Андрей Черников
Российская фигуристка Евгения Медведева заразилась коронавирусом. Для спортсменки это не первая плохая новость в текущем году: в октябре ученица Этери Тутберидзе легла в больницу для лечения хронической травмы спины, из-за которой ни разу не появилась на соревнованиях в нынешнем сезоне.

Ученые исследовали микробиом зарисовок да Винчи
2020-11-21 15:14 Алла Салькова
В микробиоме рисунков Леонардо да Винчи присутствуют грибки, неожиданно большое число бактерий и человеческая ДНК, очевидно, принадлежащая реставраторам, выяснили австрийские ученые. Эти данные позволят как подбирать наиболее подходящие условия для хранения работ да Винчи и других художников, так и определять подделки.

Путин продлил действие контрсанкций до конца 2021 года
2020-11-21 15:21 Кристина Сизова
В России в шестой раз продлили контрсанкции в отношении стран, которые ввели антироссийские ограничения. Соответствующий документ подписан президентом Владимиром Путиным, меры будут действовать до конца 2021 года.

Фристайлистку Романовскую отчислили из сборной Белоруссии
2020-11-21 15:29 Игорь Игнатов
Чемпионка мира по фристайлу Александра Романовская исключена из сборной Белоруссии. По словам спортсменки, причиной стала поддержка протестов против президента Александра Лукашенко. Вместе с ней наказание получил многолетний тренер национальной команды Николай Козенко - он работал с белорусской сборной почти 30 лет.

В избранное