Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

50 лет назад умер генерал Шарль де Голль



50 лет назад умер генерал Шарль де Голль
2020-11-09 09:22 Дмитрий Окунев
9 ноября 1970 года в возрасте 79 лет скончался Шарль де Голль – лидер Сопротивления времен Второй мировой войны, основатель и первый президент Пятой республики. Несмотря на критику в поздний период пребывания во главе государства, генерал остался в памяти французов как один из величайших деятелей всех времен.

Попавшим в ДТП водителям хотят разрешить съезд на обочину для оформления
2020-11-09 09:35 Петр Николаев
ДТП в России могут начать оформлять по-другому, чтобы снизить количество повторных аварий, когда наезд на человека или столкновение происходят в момент регистрации первого инцидента. За 2020 год ДТП, связанных с наездом на стоящие машины, произошло более 3 тысяч.

Врачи: нехватка витамина D влечет тяжелые формы COVID-19
2020-11-09 10:00 Алла Салькова
Дефицит витамина D приводит к более тяжелому течению COVID-19, предупреждают британские врачи. Чтобы избежать осложнений, необходимо принимать витамин D в ударных дозах - несмотря на то, что это может привести к избытку кальция в организме, уверены специалисты.

Азербайджан заявил об отступлении армянских военных в Карабахе
2020-11-09 10:06 Кристина Сизова
Азербайджанское минобороны сообщило о потерях со стороны армянской стороны и отступлении военнослужащих Армении на некоторых участках фронта в Нагорном Карабахе. Ранее в Ереване указывали, что в целом на передовой сохраняется напряженная обстановка. Накануне в Баку выступили с заявлением о взятии стратегически важного города Шуши, но Ереван опроверг эту информацию.

Косторная призналась в боязни за оценки из-за ухода от Тутберидзе
2020-11-09 10:34 Игорь Игнатов
Чемпионка Европы Алена Косторная призналась, что после ухода от Этери Тутберидзе она боялась занижения оценок от судей. Тем не менее ученица Евгения Плющенко выиграла короткую программу на этапе Кубка России даже несмотря на то, что, в отличие от Александры Трусовой, не исполнила ни одного элемента "ультра-си".

Счетная палата сообщила о росте естественной убыли населения в 2020 году
2020-11-09 10:43 Сергей Кожухов
Национальный проект "Демография" с бюджетом в 2,9 трлн рублей не повысит рождаемость в России, уже в этом году естественная убыль населения скакнула на треть. К таким тревожным выводам пришли аудиторы и аналитики Счетной палаты.

Ислам Махачев снялся с боя против Рафаэля дос Аньоса
2020-11-09 12:06 Анатолий Ильинский
Российский легковес Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ислам Махачев снялся с поединка против экс-чемпиона промоушена, бразильца Рафаэля дос Аньоса. Их встреча должна была возглавить турнир 14 ноября в Лас-Вегасе. "Газета.Ru" - о причинах очередного срыва боя спарринг-партнера и друга Хабиба Нурмагомедова.

FT: Байдена ждет жесткий кризис из-за коронавируса после инаугурации
2020-11-09 12:18 Петр Николаев
В случае победы на выборах в США Джо Байден сразу после инаугурации может столкнуться с кризисом, вызванным пандемией COVID-19, считают эксперты в сфере здравоохранения. К январю специалисты ожидают резкий рост количества выявленных случаев коронавируса. Сам же Байден заявил, что борьба с распространением заболевания станет приоритетом его администрации.

Эксперты рассказали, как решить проблемы с зарядкой смартфона
2020-11-09 12:47 Маргарита Герасюкова
Иногда по неизвестной причине смартфон на базе Android перестает заряжаться от адаптера. Как оказалось, это вовсе не означает, что гаджету пришел конец. Портал Business Insider дал несколько советов по решению проблемы, которые могут спасти пользователя от траты денег на новое устройство.

СМИ: Эрдоган предложил Путину создать рабочую группу по Карабаху
2020-11-09 12:52 Кристина Сизова
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о создании рабочей группы по урегулированию карабахского конфликта, сообщают СМИ. Ранее глава РФ обсуждал карабахский вопрос непосредственно с лидерами Азербайджана и Армении.

В Воронежской области солдат-срочник расстрелял сослуживцев
2020-11-09 13:15 Яна Штурма
На военном аэродроме в Воронежской области 20-летний военнослужащий расстрелял сослуживцев. Предполагается, что сначала он напал с топором и убил офицера, отобрав огнестрельное оружие, а вслед за тем расстрелял троих человек - двое из них скончались, третий находится в больнице с ранением. Сейчас в Воронеже объявлен план "Перехват" - правительство области между тем заявляет, что вооруженный срочник не покидал территорию части.

Советник Трампа опроверг сообщения о намерении президента устроить митинги
2020-11-09 13:22 Петр Николаев
Американские СМИ пишут о намерении Дональда Трампа, уступающего кандидату от демократов Джо Байдену на выборах, устроить массовые собрания своих сторонников. В штабе действующего президента эту информацию опровергают, однако Трамп действительно заявляет о "краже" голосов в ряде ключевых штатов.

"Валенсия" Черышева одержала победу над "Реалом" в матче Ла Лиги
2020-11-09 14:08 Игорь Игнатов
"Реал" потерпел поражение от "Валенсии" в матче чемпионата Испании - в ворота "сливочных" впервые в истории было назначено три пенальти. Поучаствовал в разгроме мадридцев и российский полузащитник Денис Черышев.

Как Кремниевая долина отреагировала на лидерство Байдена на выборах
2020-11-09 14:13 Валерия Бунина
Руководство крупных IT-компаний Кремниевой долины поздравило Джо Байдена с победой на выборах США. В этом году содержание сообщений было более позитивным по сравнению с 2016 годом, когда верх в борьбе за кресло главы страны одержал Дональд Трамп, с которым у технологических компаний сложились непростые отношения. Как IT-гиганты отреагировали на вероятную победу Байдена и какое будущее может ждать IT-сферу при его президентстве - в материале "Газеты.Ru".

В избранное