Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москве нашли тело подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы



В Москве нашли тело подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы
2020-11-21 15:56 Александра Баландина
В Москве расследуют дело об убийстве 14-летней школьницы, тело которой обнаружили накануне среди разбросанных презервативов и таблеток в квартире родителей. Как оказалось, в день убийства в гости к девочке, которая осталась одна, приходил ее 17-летний знакомый - позже его тело нашли рядом с домом ученицы. Следователи предполагают, что именно он зарезал ее.

РПЛ. 15-й тур. "Ахмат" - "Зенит". ОНЛАЙН
2020-11-21 16:30 Антон Борисов
Грозненский "Ахмат" принимает петербургский "Зенит" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Голландский журналист взломал онлайн-встречу глав Минобороны стран ЕС
2020-11-21 16:54 Кристина Сизова
Голландский тележурналист рассмотрел в соцсетях код секретной видеоконференции глав оборонных ведомств Евросоюза и пароль к ней и на несколько минут подключился к этой встрече. Он вышел сразу после просьбы покинуть конференцию и предупреждения о возможной ответственности за этот поступок.

Эксперты объяснили, как онлайн-няни могут навредить ребенку
2020-11-21 17:31 Александра Ефимова, Александра Баландина
В период пандемии коронавируса на смену няням пришли онлайн-ситтеры, которые занимаются с ребенком по видеосвязи - играют, рисуют, танцуют и помогают развивать речь. Родителям онлайн-помощники помогают высвободить время на работу и быт, однако, как объяснили "Газете.Ru" психологи, без живого общения у ребенка могут развиться серьезные проблемы со здоровьем.

Россия ввела против британцев персональные санкции
2020-11-21 18:01 Кристина Сизова
Москва запретила 25 представителям Великобритании въезжать на территорию России из-за британских санкций по "делу Магнитского", сообщили в МИД РФ. Лондон ввел эти ограничения против ряда лиц в России еще в июле. Санкционные списки из-за "дела Магнитского" составлены в ряде стран, в том числе в США.

РПЛ. 15-й тур. "Локомотив" - "Арсенал". ОНЛАЙН
2020-11-21 19:00 Александр Белинин
Московский "Локомотив" принимает тульский "Арсенал" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РПЛ. 15-й тур. "Спартак" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-11-21 19:00 Иван Орехов
"Спартак" и "Динамо" встречаются в рамках матча 15-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию московского дерби.

Фигурное катание. Гран-при. Москва. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2020-11-21 19:10 Эльвира Ондар
В Москве завершается этап Гран-при по фигурному катанию. Александра Трусова, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная бьются за победу в женском одиночном катании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы.

Американский журналист пожаловался в ISU из-за нарушений на Гран-при Москвы
2020-11-21 19:13 Виктория Алексеева
Авторитетный американский журналист Филипп Херш направил жалобу в Международный союз конькобежцев (ISU). По его мнению, на Гран-при Москвы по фигурному катанию, который проходит в эти дни в "Мегаспорте", нарушаются рекомендации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) эти обвинения опровергают.

Ученые выяснили, почему товары с плохими комментариями лучше продаются
2020-11-21 19:48 Александр Лесных
Экономисты из НИУ ВШЭ и университета Копенгагена построили математическую модель, доказывающую, что товары с идеальной репутацией в цифровых маркетплейсах пользуются меньшим спросом, чем те, в адрес которых поступает критика от потребителей. "Газета.Ru" выяснила, так ли это на самом деле и как правильно работать с претензиями, поступающими от клиентов.

США усилили давление на участников "Северного потока - 2"
2020-11-21 20:01 Рафаэль Фахрутдинов
США усилили давление на всех участников строительства экспортного газопровода из России в Европу "Северный поток - 2". Американские власти связываются с европейскими компаниями - участницами проекта - и предупреждают их о неминуемых санкциях. Компания Uniper называет политику Вашингтона вмешательством в европейский суверенитет.

Агутин занял первое место на конкурсе USA Songwriting Competition
2020-11-21 20:51 Алексей Шевелев
Леонид Агутин победил в 25-м международном конкурсе авторов песен и композиторов "USA Songwriting Competition". Первое место исполнителю принесла композиция "Just а Rainy Day", написанная в соавторстве с гитаристом Элом Ди Меолой и продюсером Алексом Сино. Сингл также вошел в шорт-лист премии в номинации Lyrics Only за лучший текст музыкального произведения.

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в матче 15-го тура РПЛ
2020-11-21 21:19 Андрей Сенченко
"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. На гол Дмитрия Скопинцева ответил Роман Зобнин. "Газета.Ru" - о том, как прошло старейшее московское дерби.

Трамп хочет вывести большую часть войск США из Афганистана
2020-11-21 21:29 Михаил Ходаренок
Конгресс США пытается помешать решению президента Дональда Трампа вывести войска из Афганистана. Члены палаты представителей надеются на поддержку Госдепартамента и ушедшего в отставку главы Пентагона Марка Эспера. Присутствие США в Афганистане продолжается уже почти 20 лет, однако, как отмечает эксперт, какого-либо значимого результата оно не принесло.

Чем президенты США кормят гостей на церемониях в Белом доме
2020-11-21 21:47 Дарья Лабутина
Пока в США не могут договориться, кто станет президентом на следующие четыре года, но если Джо Байден все-таки сменит Дональда Трампа на посту главы Белого дома, ему и его жене Джилл придется устраивать там приемы и угощать гостей. И вкусы демократа и республиканца отличаются не меньше, чем их политические программы.

Елизавета Туктамышева завоевала золотую медаль этапа Гран-при в Москве
2020-11-21 22:36 Виктория Алексеева
23-летняя Елизавета Туктамышева стала победительницей этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве. Действующая чемпионка Европы Алена Косторная не включила в программы тройной аксель и заняла второе место, а Александра Трусова, владеющая четверными, провалилась, допустив в произвольном прокате сразу четыре падения. В итоге Русская Ракета не попала даже в тройку - бронзу взяла Анастасия Гулякова.

Ла Лига. 10-й тур. "Атлетико" - "Барселона". ОНЛАЙН
2020-11-21 23:00 Александр Белинин
Мадридский "Атлетико" и "Барселона" встречаются в рамках центрального матча 10-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию принципиального поединка.

Итоговый турнир ATP. Полуфинал. Медведев - Надаль. ОНЛАЙН
2020-11-21 23:00 Анастасия Мартыненко
Российский теннисист Даниил Медведев встречается с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале Итогового турнира ATP. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ученые спрогнозировали вспышки кори после пандемии коронавируса
2020-11-21 23:48 Андрей Ермолов
Пандемия коронавируса COVID-19 может привести к распространению кори, считают ученые австралийского детского научно-исследовательского института Мердока. Кризис в экономикам большинства стран мира также грозит населению голодом, что отрицательно скажется на иммунитете и снизит вероятность выздоровления от кори.

"Рад, что забил": Зобнин признан лучшим игроком матча "Спартак" — "Динамо"
2020-11-21 23:55 Анатолий Ильинский
Лучшим игроком матча "Спартак" - "Динамо" был признан Роман Зобнин, который на 85-й минуте спас красно-белых от поражения, но после встречи признался, что не удовлетворен ничьей. Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско также заявил, что его команда заслуживала победу, а затем внезапно вышел из себя после вопроса журналистов о его недавнем отъезде в Германию. Более спокойно после игры общался наставник "Динамо" Сандро Шварц, а звездный фанат бело-голубых Александр Овечкин и вовсе заявил, что его любимый клуб теперь поборется за чемпионство.

60 лет назад была выпущена первая партия машины "Запорожец"
2020-11-22 08:41 Дмитрий Окунев
22 ноября 1960 года на автозаводе в Запорожье выпустили первую серию легкового автомобиля ЗАЗ-965. Это был легендарный "Запорожец", получивший в народе прозвище "Горбатый" за характерную форму кузова, скопированную с итальянского Fiat 600. Несмотря на многочисленные недостатки, автомобиль имел широкую популярность, поскольку был относительно недорогим, простым в эксплуатации и готовым к езде по советским дорогам. В 1960-е ЗАЗ-965 стал для граждан СССР самой доступной машиной: всего выпустили более 322 тыс. единиц всех модификаций.

Что говорили Туктамышева, Косторная и Трусова после Гран-при Москвы
2020-11-22 09:15 Эльвира Ондар
Елизавета Туктамышева призналась, что находится в шоке от своей победы на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве, поскольку ожидала "другого, как обычно". Ставшая второй Алена Косторная, напротив, заявила, что надеялась на более высокие оценки и немного расстроилась, но при этом признала свои ошибки и тот факт, что она забыла часть программы. Александра Трусова, допустившая четыре падения и занявшая лишь четвертое место, пожаловалась, что не успела набрать форму из-за короткого промежутка между соревнованиями, в то время как Алексей Ягудин в прямом эфире раскритиковал ее тренерский штаб в лице Евгения Плющенко.

МВД создаст банк данных с отпечатками пальцев и генетической информацией
2020-11-22 09:44 Петр Николаев
МВД России создаст банк биометрических данных до 2024 года. Благодаря ему людей смогут идентифицировать по изображению лица, геномной информации и методом дактилоскопии. В своей работе специалисты министерства будут обращаться и к федеральной системе генетической идентификации.

National Interest перечислил 5 лучших российских военных кораблей
2020-11-22 11:27 Петр Николаев
В пятерку самых опасных российских военных кораблей входит крейсер "Петр Великий" - крупнейший надводный боевой корабль в мире. Недооценивая силу ВМФ России, американские военные стратеги совершают ошибку, пишут журналисты в США. Однако растущую мощь российского флота в странах Запада отмечали не раз.

Шевченко решением судей победил Майю и защитила титул UFC
2020-11-22 11:56 Игорь Игнатов
В Лас-Вегасе прошел турнир UFC 255. Защита чемпионских поясов Валентиной Шевченко и Дейвесоном Фигередо, дебют русского гонконгца и победа Шевченко-старшей - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях ивента.

Бари Алибасов заявил о беременности его 31-летней любовницы
2020-11-22 13:03 Михаил Гришин
Основатель группы "На-На" Бари Алибасов ждет ребенка от своей массажистки Виктории. Об этом музыкант написал в Instagram под видеороликом, на котором обнимает 31-летнюю женщину. По словам адвоката Александра Бенхина, после развода с Лидией Федосеевой-Шукшиной продюсер планирует жениться на новой возлюбленной.

Турция ведет переговоры с Южной Кореей по танковой программе "Алтай"
2020-11-22 13:04 Михаил Ходаренок
Анкара планирует решить проблему с двигателями, трансмиссией и броней для своей национальной танковой программы "Алтай" за счет кооперации с южнокорейскими компаниями. Ранее Турция хотела сотрудничать с Германией и Францией, однако испорченные отношения между союзниками поставили закупки необходимых частей под вопрос.

Биолог предупредила о двух опасных свойствах мутировавшего коронавируса
2020-11-22 13:15 Петр Николаев
Биолог назвала два опасных осложнения, которые могут вызвать мутации коронавируса. Штаммы, найденные у норок в Дании, в перспективе создадут больше "суперраспространителей" и являются более заразными. Кроме того, новые изменения коронавируса могут обойти иммунитет уже переболевших людей.

РПЛ. 15-й тур. ЦСКА - "Сочи". ОНЛАЙН
2020-11-22 14:00 Александр Белинин
В матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА в родных стенах постарается одолеть "Сочи" и закрепиться в лидерах первенства. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Рынок недвижимости Испании обвалился на 40%
2020-11-22 15:03 Рустем Фаляхов
Пандемия подкосила рынок зарубежной недвижимости, в том числе на морских курортах. Квартиру на вторичном рынке в Испании можно купить с рекордным дисконтом за 40 тысяч евро, новостройка в турецкой части Средиземноморья обойдется в 36 тысяч, а на Черном море в Болгарии и вовсе в 12 тысяч. Пандемия и локдауны - не препятствие для любителей пляжного отдыха на заморских курортах. Покупки теперь совершаются в формате онлайн и по доверенности. А получение временного вида на жительство в связи с приобретением недвижимости открывает границы для поездок.

Медведев обыграл Надаля в полуфинале Итогового чемпионата
2020-11-22 15:25 Игорь Игнатов
Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля и отомстил испанцу за поражение на US Open в прошлом году. В финале Итогового чемпионата россиянина ждет Доминик Тим.

Россия прокомментировала выход США из Договора по открытому небу
2020-11-22 16:02 Андрей Ермолов
Страны-участницы Договора по открытому небу должны неукоснительно выполнять все пункты соглашения, несмотря на выход США, заявили в МИД России. Ведомство пообещало добиваться от партнеров того, чтобы они не передавали Вашингтону данные, касающиеся РФ - чего ждет американская сторона. В Госдуме назвали выход США из ДОН расчетливой игрой в одни ворота.

РПЛ. 15-й тур. "Ротор" - "Урал". ОНЛАЙН
2020-11-22 16:30 Антон Борисов
В рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) один из аутсайдеров первенства "Ротор" в Волгограде играет с "Уралом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вдова Баталова опровергла заключение договора ренты с Дрожжиной и Цивиным
2020-11-22 17:13 Михаил Гришин
Вдова актера Алексея Баталова Гитана Леонтенко заявила, что не подписывала договор ренты с актрисой Натальей Дрожжиной и ее мужем Михаилом Цивиным. Она со слезами на глазах обратилась к обвиняемым в мошенничестве и попросила вернуть имущество дочери артиста Марии.

Путин объяснил, почему не поздравил никого с победой на выборах в США
2020-11-22 17:31 Рафаэль Фахрутдинов
Владимир Путин рассказал, что поздравит победителя президентской гонки в США после окончания американского внутриполитического противостояния. Российский президент заверил, что в отсутствии поздравлений со стороны Москвы нет никакой подоплеки.

Во Владивостоке частично восстановили электроснабжение после непогоды
2020-11-22 17:55 Яна Штурма
В Приморском крае устраняют последствия ледяного дождя, обрушившегося на регион 19 ноября - однако помощь пока дошла не до всех. Как рассказал "Газете.Ru" житель острова Попова, расположенного в 20 км к югу от Владивостока, электричества там по-прежнему нет. "Мы даже уехать никуда не можем", - пожаловался он. В самом Владивостоке электроснабжение восстановлено для 25 тыс. человек - 60 тыс. остаются без света.

РПЛ. 15-й тур. "Рубин" - "Ростов". ОНЛАЙН
2020-11-22 19:00 Владислав Поташев
"Рубин" Леонида Слуцкого принимает неуступчивый "Ростов" Валерия Карпина в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча в Казани.

Силовики применили светошумовые гранаты на протестах в Минске
2020-11-22 19:02 Рафаэль Фахрутдинов
Около 230 человек задержаны на традиционных воскресных протестных митингах в крупнейших городах Белоруссии. В Минске силовики для разгона участников акции применили дубинки и светошумовые гранаты. Кроме того, правоохранители в балаклавах остановили седан Opel и разбили боковые стекла, а самого водителя посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Принцесса Евгения и ее муж поселились в резиденции Гарри и Меган
2020-11-22 19:16 Анна Виноградова
В британской резиденции принца Гарри и Меган Маркл - коттедже Фрогмор - появились жильцы. Таблоиды обнаружили, что две недели назад оттуда вывезли вещи герцогов Сассекских и теперь в особняке с дорогостоящим ремонтом обосновались принцесса Евгения и ее муж Джек Бруксбэнк, ожидающие рождения первенца. Как сообщает The Sun, решение об этих перемещениях было принято без ведома королевы Елизаветы II.

Путин рассказал о принадлежности Нагорного Карабаха
2020-11-22 20:01 Кристина Сизова
Россия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности должна помогать в случае агрессии только стране-участнице этого договора, напомнил президент России Владимир Путин. Поскольку Нагорный Карабах не был признан территорией Армении, у Москвы не было причин вмешиваться в вооруженный конфликт там.

ЦСКА выиграл первый круг чемпионата России по футболу
2020-11-22 20:37 Александр Седов
Московский ЦСКА закончил первый круг чемпионата России по футболу в качестве лидера, опередив располагающихся на второй и третьей строчках санкт-петербургский "Зенит" и столичный "Спартак". "Газета.Ru" подводит промежуточные итоги для сильнейших команд РПЛ.

Итоговый турнир ATP. Финал. Медведев - Тим. ОНЛАЙН
2020-11-22 21:00 Александр Седов
Российский теннисист Даниил Медведев встречается с австрийцем Домиником Тимом в финале Итогового турнира ATP. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Лидеры G20 обсудили способы восстановления экономики после пандемии
2020-11-22 21:03 Анастасия Александрова
22 ноября завершает свою работу двухдневный саммит "большой двадцатки" (G20), который должен был состояться в Эр-Рияде, однако из-за пандемии COVID-19 прошел виртуально. Главными темами стали коронавирус, реформирование ВТО и многосторонний подход к политике. К чему призывали участники саммита - в обзоре "Газеты.Ru".

Билл Гейтс предупредил о риске новой пандемии
2020-11-22 22:09 Кристина Сизова
Мир может столкнуться с новой пандемией в лучшем случае через 20 лет, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс. Однако бизнесмен признал, что при наиболее неблагоприятном сценарии это может произойти даже через три года. По его словам, человечество будет более подготовлено к следующей пандемии.

АПЛ. 9-й тур. "Ливерпуль" - "Лестер". ОНЛАЙН
2020-11-22 22:15 Антон Борисов
Идущий третьим в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" на своем поле играет с промежуточным лидером "Лестером". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию центрального матча тура.

ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны COVID-19 в Европе
2020-11-22 23:20 Кристина Сизова
Третья волна коронавируса может накрыть Европу в начале 2021 года, если к этому моменту не будет создана необходимая инфраструктура, заявил спецпосланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро. Он также отметил, что европейским странам есть чему поучиться у государств Восточной Азии, которая добились успехов в ограничении передачи инфекции.

Конец Гран-при: Туктамышева станцевала с грузинским джином, Загитова упала и растрогала зал
2020-11-23 00:17 Антонина Борисова
Елизавета Туктамышева устроила на льду шоу с тремя музыкальными инструментами и грузинским одиночником, Алена Косторная чуть не заняла ее место на пьедестале почета, Александра Трусова в черном облегающем костюме показала программу про жестокую игру на выживание, Камила Валиева поразила четверным тулупом, а Алина Загитова упала с прыжка и заставила зрителей плакать своим трогательным номером про увядание и смерть. "Газета.Ru" рассказывает, чем закончился Гран-при по фигурному катанию в Москве.

В избранное