Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

80 лет назад Румыния вступила в союз с нацистской Германией



80 лет назад Румыния вступила в союз с нацистской Германией
2020-11-23 08:41 Дмитрий Окунев
23 ноября 1940 года Румыния присоединилась к Пакту трех держав – договору о союзе между Германией, Италией и Японией. Румынский диктатор Ион Антонеску надеялся при помощи немецких войск вернуть территории, отобранные Советским Союзом. Адольф Гитлер тоже был заинтересован в дружбе с богатой нефтью Румынией, а потому обещал своему новому союзнику полную поддержку. Вместе с румынами к странам оси присоединились Венгрия, Словакия и Болгария. А в Югославии аналогичное решение правительства привело к военному перевороту.

Даниил Медведев установил на Итоговом турнире уникальное достижение
2020-11-23 08:57 Анастасия Мартыненко
Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне завершился победой россиянина Даниила Медведева. Четвертая ракетка мира не только выиграл все поединки, но и установил уникальное достижение, одолев всех теннисистов их топ-3 рейтинга.

Вирусологи назвали основные ошибки при сдаче теста на COVID-19
2020-11-23 09:50 Петр Николаев
Тесты на коронавирус могут показать неправильный результат, если не соблюдать простые правила. Самое главное – перед мазком нельзя есть несколько часов. Есть и другие ограничения, при несоблюдении которых легко можно получить ложный результат.

РБК: в России ликвидируют восемь институтов развития
2020-11-23 10:12 Ирина Власова
Правительство намерено ликвидировать восемь институтов развития в рамках реформы государственной власти. Концепция реорганизации уже продумана. Перемены коснутся, в том числе, госкомпании "Роснано", а Анатолию Чубайсу предложат новую должность.

Прилучного госпитализировали с переломами костей лица и травмами головы
2020-11-23 10:24 Михаил Гришин
Актер Павел Прилучный госпитализирован в московскую больницу с переломами лицевых костей и многочисленными ссадинами на голове. По словам звезды сериалов, он поскользнулся и сильно упал, но источники сообщают о его избиении.

Глава ГИБДД объяснил основные изменения в экзамене на водительские права
2020-11-23 11:13 Петр Николаев
Принимая экзамены на водительские права, инспекторы будут особо пристально смотреть на навыки вождения ученика в реальной обстановке. Расширена проверка знаний как теоретических, так и практических, подчеркнул глава ГИБДД. Кандидата будут оценивать непосредственно в городских условиях, а не на закрытой площадке.

Медведев поблагодарил Давыденко после триумфа на Итоговом турнире ATP
2020-11-23 11:24 Анатолий Ильинский
Победа на Итоговом чемпионате ATP - главное достижение в карьере Даниила Медведева. "Газета.Ru" рассказывает о реакции спортивного мира на триумф российского теннисиста в Лондоне.

Промышленность инвестирует в производство даже в пандемию
2020-11-23 11:58 Никита Сидоров
Пандемия коронавируса сильно ударила по всем отраслям экономики, но российские металлурги не планируют сдаваться. Наоборот, крупнейшие предприятия продолжают инвестировать деньги в свои производства, чтобы сделать их эффективнее, экологичнее и современнее зарубежных конкурентов. "Газета.Ru" и СберПро Медиа расспросили отечественных металлургов об уже внедренных технологических решениях и их планах на будущее.

Ученые предупредили о высоком риске переломов у веганов
2020-11-23 12:33 Алла Салькова
Отказ от мяса повышает риск переломов на 43%, выяснили британские исследователи. Это происходит из-за недостаточного потребления белка и кальция, поясняют они. Однако диета, состоящая преимущественно из растительной пищи, полезна и снижает риски многих заболеваний, поэтому при выборе рациона следует учитывать все возможные риски и преимущества.

Вернер Херцог раскритиковал планы Маска по колонизации Марса
2020-11-23 12:51 Маргарита Герасюкова
Немецкий режиссер Вернер Херцог считает колонизацию Марса, о которой давно мечтает Илон Маск, "ошибкой", о которой даже "думать непристойно". Известно, что Херцог знаком с миллиардером и даже снял его в одном из своих фильмов. Режиссер признает вклад главы Tesla и SpaceX в современные технологии, но утверждает, что на Марсе человечеству делать нечего.

Родных погибшего в ДТП с Ефремовым проверят на дачу ложных показаний
2020-11-23 13:06 Михаил Гришин
Семью Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, проверяют на дачу ложных показаний по просьбе гражданской жены курьера. Согласно заявлению Ирины Стерховой, супруга погибшего Маргарита озвучила в суде недостоверные данные об отношениях с мужем.

В ФРГ назвали неприемлемыми угрозы санкций США из-за "Северного потока – 2"
2020-11-23 13:26 Петр Николаев
США должны уважать суверенитет Европы и вернуться к сотрудничеству с властями ФРГ и ЕС, заявили в Восточном комитете немецкой экономики. Американские власти по-прежнему грозят санкциями из-за "Северного потока - 2". Германия уже не в первый раз требует от Штатов прекратить давление на союзников.

В избранное