Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зенит" и "Краснодар" сыграют в 14-м туре Российской премьер-лиги



"Зенит" и "Краснодар" сыграют в 14-м туре Российской премьер-лиги
2020-11-07 09:46 Андрей Черников
В 14-м туре Российской премьер-лиги петербургский "Зенит" сыграет на своем поле с "Краснодаром, "Динамо" встретится в московском дерби с "Локомотивом", а ЦСКА померится силами с "Ростовом". "Газета.Ru" анонсирует самые интересные события предстоящего уикенда в РПЛ.

Представитель ВОЗ дала оценку распространению коронавируса в России
2020-11-07 10:08 Ангелина Мильченко
В ВОЗ не могут дать точный прогноз по сценарию развития ситуации с коронавирусом в России. Тем не менее сейчас спеиалисты организации констатируют: власти страны меры принимают, но заболеваемость растет. В международной организации подчеркнули, что сейчас важно создать вакцину и лекарства против этой инфекции, а также проводить как можно больше ПЦР-тестов.

Проигравшего суд Джонни Деппа отстранили от роли в "Фантастических тварях"
2020-11-07 11:11 Михаил Гришин
Голливудский актер Джонни Депп не будет сниматься в третьей части франшизы "Фантастические твари" после того, как суд признал доказанными 12 из 14 случаев его нападений на экс-супругу Эмбер Херд. Вместо него роль злодея Геллерта Грин-де-Вальда исполнит другой актер.

Месси все еще раздумывает над уходом в "Ман Сити"
2020-11-07 11:16 Игорь Игнатов
"Барселона" по-прежнему находится в тяжелом финансовом положении, в связи с чем клубу вновь придется понизить зарплату футболистам и расстаться с рядом игроком предстоящей зимой. Вариант с уходом из команды все еще рассматривает и Лионель Месси.

ЦБ заметил рост числа поддельных банкнот
2020-11-07 11:18 Александр Лесных
За третий квартал этого года Банк России выявил почти на 2% больше поддельных банкнот, чем за аналогичный период 2019-го. По основанным на данных ЦБ подсчетам "Газеты.Ru", суммарно за три квартала 2020-го количество поддельных денежных единиц в сравнении с тем же периодом прошлого года выросло почти на 4%. Эксперты объяснили, почему так происходит и как отличить фальшивку от настоящей банкноты.

30 лет назад было совершено покушение на Горбачева
2020-11-07 11:48 Дмитрий Окунев
7 ноября 1990 года слесарь Александр Шмонов стрелял в Михаила Горбачева на Красной площади. Покушение провалилось благодаря бдительности милиционера Андрея Мыльникова. Злоумышленника отправили на принудительное лечение, а президент СССР не поверил в серьезность ситуации, посчитав ее инсценировкой спецслужб. Впоследствии Горбачев пережил еще одно покушение, а Шмонов написал брошюру о том, как стрелял в "главаря тоталитарного государства".

Байден уверен в получении 300 голосов выборщиков
2020-11-07 12:11 Светлана Кравчук
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сказал, что пока не может огласить свою победу, но ему уже ясно, что он лидирует. Политик уверен, что ему удастся набрать необходимые для избрания 270 голосов ...

В Екатеринбурге домашняя вечеринка закончилась смертью четырех человек
2020-11-07 13:04 Александра Баландина
Четыре трупа с огнестрельными ранениями и двух несовершеннолетних девушек обнаружили сегодня утром следователи Екатеринбурга в одной из квартир. По предварительным данным, присутствовавших расстрелял хозяин квартиры, который позже покончил с собой. Мотивы его преступления устанавливаются. Как выяснили следователи, ранее он был судим.

Адесанья поднимется в тяжелый вес ради чемпионского боя с Блаховичем
2020-11-07 13:09 Иван Орехов
Недолго находился без обладателя оставленный Джоном Джонсом чемпионский пояс. На UFC 253 Ян Блахович примерил на талию золото Костлявого, отправившегося покорять тяжелый дивизион. Но совсем скоро у "полутяжей" может вновь смениться чемпион: король среднего дивизиона Исраэль Адесанья идет за званием пятого "двойного чемпиона" в истории промоушена.

Что удалось Трампу сделать для усиления американской армии и флота
2020-11-07 13:47 Михаил Ходаренок
Первый президентский срок Дональда Трампа завершается. Официальные результаты выборов все еще не объявлены, однако в поражении действующего главы государства уже мало кто сомневается. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок подводит некоторые военные итоги деятельности главы Белого дома за последние четыре года.

Россияне рассказали о пережитых испытаниях из-за ошибочных тестов на COVID-19
2020-11-07 13:59 Александра Баландина
Врачи советуют россиянам внимательно следить за тем, каким образом у них берут мазок для теста на коронавирус, - как оказалось, предупредить ложный результат можно еще в кабинете врача, зная о причинах сбоев. При этом многие уже успели испытать стресс и рискнуть здоровьем родственников из-за ошибок в показаниях тестов. О том, как пациентам с поражением легких приходят отрицательные результаты тестов и почему здоровых людей могут держать в больницах неделями - в материале "Газеты.Ru".

РПЛ. 14-й тур. "Урал" - "Спартак". ОНЛАЙН
2020-11-07 14:00 Игорь Игнатов
На своем поле екатеринбургский "Урал" принимает московский "Спартак" в рамках 14-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла. Россия - Швеция. ОНЛАЙН
2020-11-07 14:30 Иван Орехов, Анастасия Мартыненко
Сборная России встречается с командой Швеции в матче Кубка Карьяла в рамках финского этапа Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное