Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Избитый боец ММА Харитонов написал заявление в полицию на Яндиева



Избитый боец ММА Харитонов написал заявление в полицию на Яндиева
2020-11-14 09:11 Андрей Черников
Экс-боец UFC Адам Яндиев напал в "Лужниках" на представителя Bellator Сергея Харитонова, а также атаковал его приятеля - другого бойца ММА Руслана Абдо. Все трое находятся в больнице, а Харитонову предстоит операция - у него сломан нос и поврежден глаз, по которому Яндиев попал перстнем либо кастетом. Избитый боец уже написал заявление в полицию.

Вирусолог назвал людей, которым не грозит тяжелая форма COVID-19
2020-11-14 10:31 Кристина Сизова
Люди с тяжелым течением коронавируса могут быть более опасны для окружающих, чем те, кто переносит его в легкой форме, заявил эксперт. По его словам, к группе людей с тяжелым течением болезни относятся те, у кого есть хронические заболевания и нарушена система кровообращения или иммунная система. Ранее специалисты называли еще ряд факторов, приводящих к тяжелому течению болезни.

В России предложили сократить первый рабочий день 2021 года
2020-11-14 11:29 Кристина Сизова
В России выступили с предложением относительно первого рабочего дня после праздничных выходных: его предлагается сократить на два часа, чтобы сотрудникам было проще вернуться к привычному ритму рабочего процесса. В этом году поступало много предложений относительно новогодних каникул, которые предлагалось как продлить, так и сократить.

В Карелии школьников на два дня отправят жить в копию концлагеря
2020-11-14 11:50 Мария Локтионова
В декабре в Карелии откроется имитация концлагеря времен ВОВ для школьников, сообщила "Газете.Ru" глава фонда "Открытые возможности" Наталья Абрамова, ведущая проект. На месте будущего музея уже стоят смотровые вышки и бараки - сюда с целью патриотического воспитания на два дня будут приезжать школьники. Тем временем психологи называют проект опасным для детей, историки критикуют его за отсутствие исторической ценности, а местные жители отказываются соседствовать с "этим ужасом".

Актер Петр Федоров рассказал о съемках сериала "Перевал Дятлова"
2020-11-14 12:22 Алина Минеева, Дмитрий Кузьмин
16 ноября на платформе Premier и телеканале ТНТ стартует сериал "Перевал Дятлова", обращающийся к знаменитой истории гибели группы советских туристов в окрестностях горы Холатчахль на севере Свердловской области, одной из главных загадок XX века. В интервью "Газете.Ru" исполнитель главной роли Петр Федоров, сыгравший в проекте майора КГБ, которому предстоит разобраться в причинах трагедии, рассказал о том, как создавался проект - и каким образом в нем исторические персонажи сосуществуют с вымышленными.

В Британии примут меры для защиты оборонки от иностранного влияния
2020-11-14 12:36 Михаил Ходаренок
Британское правительство намерено защитить оборонную промышленность страны от китайских инвесторов. Подготовленный для этих целей законопроект во многом повторяет меры, уже принятые в других западных государствах. Европейские страны и их союзники опасаются, что Китай воспользуется вызванным пандемией экономическим кризисом для влияния на геополитическую ситуацию.

Коллеги поделились воспоминаниями об Армене Джигарханяне
2020-11-14 12:45 Алина Минеева
Народный артист СССР Армен Джигарханян ушел из жизни в возрасте 85 лет. По предварительной информации прощание с выдающимся актером, режиссером и педагогом состоится во вторник в театре Джигарханяна. Коллеги артиста рассказали "Газете.Ru" о дружбе и работе с ним.

"Это топ": Губерниев рассказал о реакции Сафонова на пикировку с Черчесовым
2020-11-14 12:54 Антон Борисов
Дмитрий Губерниев вызвал раздражение главного тренера сборной России Станислава Черчесова вопросом о том, почему на поле до сих пор не вышел талантливый вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов. Ранее комментатор жестко раскритиковал игру сборной и решение тренера не вызывать Артема Дзюбу из-за скандала с интимным видео. В итоге на их пикировку отреагировал Василий Уткин и даже сам Сафонов.

Политологи оценили вероятность скорой отставки Никола Пашиняна
2020-11-14 13:25 Алексей Поплавский
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сталкивается с самым серьезным вызовом в своей карьере - массовыми протестами против заключенного между Ереваном и Баку соглашения по карабахскому конфликту. Возмущенные капитуляцией граждане требуют отставки главы правительства, несмотря на его заверения в том, отказ от перемирия грозил гораздо более печальными последствиями. Как военное поражение отразится на внутренней политике страны и стоит ли ждать смены власти в Армении, разбиралась "Газета.Ru".

Трамп объяснил, почему он заявил о своей победе в Пенсильвании
2020-11-14 13:42 Кристина Сизова
Поскольку республиканцы не получили доступ к просмотру бюллетеней в Пенсильвании, победа в этом штате должна достаться кандидату на пост главы государства именно от этой партии, то есть Дональду Трампу. Такое мнение высказал действующий президент США. Пока официально итоги в этом штате не подведены, ведущие СМИ отдают победу сопернику Трампа - демократу Джозефу Байдену.

В избранное