Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

У заподозренного в преступлении главного налоговика Украины случился инфаркт



У заподозренного в преступлении главного налоговика Украины случился инфаркт
2017-03-03 03:08
У руководителя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, которого заподозрили в преступлении, диагностирован инфаркт, он отправлен в реанимацию. Адвокаты чиновника утверждают, что следователи незаконно вручили ему уведомление о совершении преступления, поскольку он был без сознания.

СМИ узнали об обысках в доме Фийона
2017-03-03 03:38
Обыски прошли утром в четверг, 2 марта, в доме кандидата в президенты Франции, бывшего премьер-министра Франсуа Фийона и его супруги, расположенном в седьмом округе Парижа. Следственные действия вели сотрудники Центрального управление по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениям.

Газета сообщила об использовании Майком Пенсом личной почты в служебных целях
2017-03-03 04:12
Вице-президент США Майк Пенс, занимая пост губернатора штата Индиана, использовал в рабочих целях личную электронную почту, которая летом 2016 года была взломана, сообщила газета Indianapolis Star. По данным издания, Пенс обсуждал в переписке со своими советниками широкий круг тем, включая вопросы безопасности.

Трамп назвал критику в адрес генпрокурора охотой на ведьм
2017-03-03 04:39
Президент США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм» критику в адрес генпрокурора Джеффа Сешнса из-за его встреч с послом России Сергеем Кисляком. «Демократы переусердствуют», — заявил глава Белого дома, выразив уверенность, что Сешнс не собирался никого вводить преднамеренно в заблуждение.

Конгрессмены предложили урезать военную помощь Украине и запретить поставки ПЗРК
2017-03-03 05:25
Комитет палаты представителей Конгресса США по ассигнованиям предложил предусмотреть в оборонном бюджете на 2017-й финансовый год 150 миллионов долларов на военную помощь Украине, что в два раза меньше, чем в 2016-м. Также законодатели выступили за запрет поставок Киеву ПЗРК.

В Благовещенске расправились с семьей предпринимателя
2017-03-03 06:08
Супружеская пара и их сын найдены убитыми в своем доме в Благовещенске Амурской области. У всех троих, по данным СМИ, ножевые ранения. Глава семейства руководил компанией «Автокомплект» и его семья. По факту убийства возбуждено уголовное дело. О том, есть ли у следствия подозреваемые, пока не сообщается.

Футболист «Атлетико» Торрес получил травму головы и потерял сознание
2017-03-03 06:15
Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес получил травму головы и потерял сознание во время матча 25-го тура чемпионата Испании с «Депортиво». Инцидент произошел на 85-й минуте встречи. Форвард собирался выбить мяч головой, когда в него врезался соперник. В подтрибунном помещении он пришел в себя.

Пропавший в Таиланде российский турист провел сутки в море
2017-03-03 06:29
Турист из России Дмитрий Сомов, пропавший во время ныряния с маской недалеко от острова Пхукет в Таиланде, спустя сутки найден в ходе спасательной операции живым в открытом море, сообщили в посольстве РФ в Бангкоке. Все это время 49-летний мужчина держался за буй, который оставляют дайверы.

Растерзание осьминога крабами-пауками сравнили с фильмом ужасов
2017-03-03 06:33
Мигрирующая стая огромных крабов-пауков в клочья разодрала осьминога, попавшего в их окружение. Видео схватки появилось на видеохостинге YouTube. Как отмечает интернет-издание Mashable, обратившее внимание на ролик, батальная сцена имеет все шансы лечь в основу фильма ужасов.

Малайзия освободила подозреваемого в убийстве Ким Чен Нама северокорейца
2017-03-03 06:54
Власти Малайзии освободили гражданина Северной Кореи Ри Чон Чхоля, задержанного по делу об убийстве Ким Чен Нама — сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына. В ближайшее время его депортируют на родину. В генеральной прокуратуре Малайзии пояснили, что решение принято из-за отсутствия достаточных доказательств.

Выявлена причина гибели последних мамонтов на Земле
2017-03-03 06:59
Биологи из Калифорнийского университета в Беркли (США) назвали причину исчезновения последних живших на Земле мамонтов. Изолированная популяция карликового подвида животных, обитавших на острове Врангеля, «накопила» слишком много вредных мутаций. Соответствующее исследование опубликовано в журнале PLOS Genetics.

В США мальчик помог баскетболистам достать застрявший над кольцом мяч
2017-03-03 07:23
Мальчик помог баскетболистам достать мяч, застрявший на креплении щита после броска в матче студенческого чемпионата США. Игроки пытались решить проблему своими силами, но им это не удалось. Отец помог ребенку забраться на щит, после чего тот достал мяч и, под аплодисменты болельщиков, вернул его баскетболистам.

СМИ узнали о планах встречи сенаторов с автором компромата на Трампа
2017-03-03 07:32
Автору доклада о якобы имевших место связях президента США Дональда Трампа с Россией, бывшему сотруднику британской разведки Кристоферу Стилу предложили выступить в качестве свидетеля перед комитетом по разведке сената. Сам он пока не принял приглашение. Встреча может пройти на нейтральной территории.

В сети влюбились в секретный репортаж о грустном путешествии по IKEA
2017-03-03 07:36
Пользователь под ником fantafano опубликовал на Imgur фоторепортаж из «путешествия» по IKEA вместе с женой. Парень признался, что не понимает, с какой целью семья каждый раз отправляется в магазин, и решил задокументировать все шаги и разобраться в проблеме. Оказалось, что многие юзеры разделяют его мысли.

ЦБ отозвал лицензию у Татфондбанка
2017-03-03 08:07
Банк России отозвал в пятницу, 3 марта, лицензию на осуществление банковской деятельности у Татфондбанка, входящего в топ-50 крупнейших кредитных организаций России. Ранее ряд руководителей банка стали фигурантами дела о мошенничестве. Также лицензия отозвана у другого банка из Татарстана — Интехбанка.

Источники сообщили о назначении сына Рогозина вице-президентом ОАК
2017-03-03 08:21
Сын вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина Алексей, работающий в департаменте имущественных отношений Минобороны, станет вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации, пишет «Коммерсантъ». В новой должности он будет курировать производство транспортного самолета Ил-76МД-90А и разработку Ил-112В.

Компьютер смог обыграть профессиональных игроков в покер
2017-03-03 08:31
Группа чешских ученых создала систему искусственного интеллекта (ИИ) под названием DeepStack, способную обыграть профессиональных игроков в покер. Игры проходили по правилам безлимитного техасского холдема один на один. Покер является важнейшим испытанием для ИИ, так как это игра с неполной информацией.

Илон Маск запустит придуманную пятиклассницей рекламную кампанию Tesla
2017-03-03 08:32
Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск опубликовал в своем Twitter письмо письмо пятиклассницы по имени Бриа, которая признается в любви автомобилям Tesla. Школьница также заметила, что Tesla не рекламирует свои автомобили, но владельцы машин очень часто публикуют самодельные ролики.

В избранное