Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совфеде объяснили активизацию <<Исламского государства>> на Северном Кавказе



В Совфеде объяснили активизацию «Исламского государства» на Северном Кавказе
2017-03-25 11:46
Боевики ИГ активизировали свою деятельность на Северном Кавказе из-за успехов антитеррористической операции России в Сирии, считает сенатор Франц Клинцевич. «Около двух с половиной тысяч террористов уничтожены в Сирии. Где-то они еще остались, идет миграция. (…) Они злые на нас капитально», — сказал он.

Самолет врезался в жилой дом в США
2017-03-25 11:47
Легкий самолет бизнес-класса Cessna Citation I врезался в жилой дом в округе Кобб, штат Джорджия, США, в пятницу вечером. Один из очевидцев снял произошедшее на видео. На кадрах видно, как горят двухэтажное здание и обломки летательного аппарата на прилежащей территории.

20-летний игрок набрал 70 очков в матче НБА
2017-03-25 11:56
20-летний атакующий защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Финикс Санз» Девин Букер стал самым результативным игроком матча регулярного чемпионата с «Бостон Селтикс». Встреча прошла в Бостоне и завершилась победой хозяев со счетом 130:120. Букер набрал 70 очков в этой игре.

При обрушении электростанции на юге Китая погибли девять человек
2017-03-25 12:13
В округе Цунхуа города Гуанчжоу, расположенного на юге Китая, обрушилась строящаяся тепловая электростанция. В результате девять человек погибли, еще два человека пострадали. В настоящее время проводятся спасательные работы. Точное число находящихся под завалами людей неизвестно.

Крым предложили застроить моногородами
2017-03-25 12:35
Власти Крыма рассказали о планах по строительству курортных моногородов на побережье. «Там шикарные, совершенно неосвоенные места. Да, нужны будут колоссальные вложения, это интересно для инвесторов, но это впереди», — заявил глава Госсовета республики Владимир Константинов.

Появились кадры с места гибели троих детей в ДТП в Подмосковье
2017-03-25 12:49
В сети появились кадры с места аварии в Подмосковье, в которой погибли трое детей. Видео опубликовано на сайте телеканала РЕН ТВ. В ролике виден сильно смятый автомобиль Renault в кювете, а также перевернутая на бок «Газель» с видимыми повреждениями. На месте работают сотрудники ДПС.

Прокуратура предостерегла сторонников Навального от нарушения закона
2017-03-25 13:02
Прокуратура Москвы выступила с предупреждением организаторам и участникам несогласованной акции 26 марта о недопустимости нарушений закона. «Предупреждаем, что любые попытки провести несогласованное мероприятие— прямое нарушение закона», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Участковый спас ребенка из-под снежного завала в ЯНАО
2017-03-25 13:12
Полицейский в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа вытащил из-под снежного завала семилетнего ребенка, который не мог выбраться самостоятельно. «Оказалось, что несовершеннолетний провалился под снег и попал под бетонную плиту», — сообщили в МВД России.

Эксперт назвал будущих финалистов Кубка Гагарина
2017-03-25 13:12
Бывший главный тренер клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» (Магнитогорск) и «Авангард» (Омск) Федор Канарейкин назвал будущих финалистов Кубка Гагарина. Он посчитал, что трофей разыграют между собой санкт-петербургский СКА и магнитогорский «Металлург».

Ислямов сообщил о вывешенном над Симферополем украинском флаге
2017-03-25 13:31
Координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что над Симферополем неизвестные вывесили украинский флаг. Об этом он в сообщил в социальной сети. «Над Ак-Мечетью (Симферополь) вывесили украинский флаг сегодня!» — подписал Ислямов опубликованные фотографии.

Глава Евросовета предсказал распад ЕС в случае отсутствия единства
2017-03-25 13:36
Евросоюз будет единым или же его не будет вовсе. Такое заявление сделал глава Евросовета Дональд Туск, выступая в итальянской столице на открытии саммита ЕС по случаю празднования 60-летия Римского договора. «Единая Европа — это не модель бюрократии. Это набор общих ценностей и демократических стандартов», — сказал он.

В «Вечернем Урганте» показали пародию на «Тает лед»
2017-03-25 13:38
В эфире программы «Вечерний Ургант» в пятницу, 24 марта, была показана пародия на песню «Тает лед» украинской группы «Грибы». В клипе, помимо участников программы, задействован ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев. Оригинальное видео появилось две недели назад.

Глава Европарламента заявил о множестве допущенных Евросоюзом ошибок
2017-03-25 14:05
За время своего существования Европейский союз совершил много ошибок. Об этом заявил глава Европарламента Антонио Таяни, выступая в итальянской столице на открытии саммита ЕС по случаю празднования 60-летия Римского договора. «Мы не устали от нашей Европы, но мы должны работать лучше», — отметил он.

Зюганов рассказал о причинах ненависти Запада к России
2017-03-25 14:18
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что истоки ненависти Европы к России лежат в расколе христианства в XI веке. «Ее идейные истоки надо искать в расколе христианства на католическую и православную церкви», — заявил глава компартии на выступления на пленуме КПРФ, посвященном борьбе с антисоветизмом.

Источник сообщил о 50 отравившихся членах сборной России на тренировочной базе
2017-03-25 14:28
Около 50 спортсменов, входящих в национальные сборные России по фехтованию, синхронному плаванию, спортивной гимнастике и спортивной борьбе, отравились во время тренировочного сбора на базе «Озеро Круглое» в Дмитровском районе Московской области. Как отметил источник, эпидемия началась в среду, 22 марта.

Появилось видео отпевания Вороненкова
2017-03-25 14:40
Во Владимирском соборе Киева прошла церемония прощания с бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым, убитым в центре украинской столицы. Проститься с Вороненковым пришли около ста человек. Бывший российский парламентарий был убит 23 марта возле отеля «Премьер-палас» в центре Киева.

Трамп признался в любви к грекам
2017-03-25 14:55
Президент США Дональд Трамп, выступая на организованном Белым домом мероприятии в честь Дня независимости Греции, признался в симпатии к грекам. «О, как же я люблю греков. Не забывайте, что я из Нью-Йорка. Там всюду увидишь греков. Они везде», — пошутил американский лидер.

Метеорологи признали существование «зловещих» облаков
2017-03-25 15:10
Всемирная метеорологическая организация официально признала облака undulatus asperitas. Многие свидетели считают их зловещими или называют «облаками в Судный день». Их занесут в Международный облачный атлас. Гэвин Претор-Пинни, ученый, специализирующийся на изучении облаков, открыл этот вид в 2008 году.

Лидеры стран ЕС подтвердили готовность сотрудничать с НАТО
2017-03-25 15:18
Европейский союз намерен укреплять собственную оборону и безопасность, в том числе в сотрудничестве с Североатлантическим альянсом. Об этом говорится в Римской декларации о будущем Евросоюза, подписанной лидерами 27 стран-членов в итальянской столице. Отмечается, что ЕС также «работает в ООН».

В Минске начались задержания участников шествия на День воли
2017-03-25 15:23
В Минске силы правопорядка массово задерживают граждан, вышедших на демонстрацию в так называемый День воли, отряд милиции особого назначения перекрыл Партизанский проспект белорусской столицы. Задержания происходят в районе здания Академии наук республики — месте, где участники шествия планировали провести митинг.

Лыжница из Тюмени выиграла первую гонку чемпионата России
2017-03-25 15:27
Спортсменка из Тюмени Ольга Репницына завоевала золотую медаль в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске. Победительница пересекла финишную черту с результатом 43 минуты 46,3 секунды. Второй стала Алиса Жамбалова из Бурятии. Замкнула тройку призеров Полина Кальсина.

В избранное