Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Эрдоган назвал Нидерланды <<банановой республикой>>



Эрдоган назвал Нидерланды «банановой республикой»
2017-03-13 02:10
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя дипломатический скандал, который разгорелся между Анкарой и Амстердамом, заявил, что Нидерланды ведут себя как «банановая республика». Он призвал «все международные организации в Европе и других государствах» ввести санкции против этой страны.

Асад возложил на Евросоюз вину за распространение терроризма
2017-03-13 03:20
Президент Сирии Башар Асад считает, что ошибочная политика ряда стран Европы по отношению к государствам Ближнего Востока привела к распространению в регионе терроризма. Кроме того, по его словам, частые визиты депутатов в Дамаск говорят о желании лично ознакомиться с ситуацией в Арабской Республике.

Голландский премьер отказался извиняться перед Турцией
2017-03-13 04:22
Голландский премьер Марк Рютте отказался принести извинения Анкаре за отказ впустить в Нидерланды двух турецких министров. «Я собираюсь способствовать деэскалации напряженности, но не извиняться», — заявил он, напомнив, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Нидерланды пережитком нацизма и фашизма.

Афганистан попросил Россию помочь с восстановлением объектов экономики
2017-03-13 05:06
Афганистан обратился к России с просьбой оказать помощь в восстановлении 124 объектов национальной экономики, среди них тоннель Саланг, хлебокомбинат, политехнический университет, авторемонтный завод. Со своей стороны Кабул пообещал поддержку российскому бизнесу на уровне президента Ашрафа Гани.

CAS пожизненно дисквалифицировал врача Португалова из-за допинг-скандала
2017-03-13 06:02
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне пожизненно дисквалифицировал бывшего заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта Сергея Португалова за нарушение антидопинговых правил. Соответствующее решение было вынесено 10 марта, оно уже вступило в силу.

Скарлетт Йохансон встретилась с поддерживающим Трампа говорящим псом
2017-03-13 06:42
Голливудская актриса Скарлетт Йохансон, выступающая категорически против политики президента США Дональда Трампа, встретилась в скетче шоу Saturday Night Live на американском канале NBC с псом, который целиком поддерживает нового главу государства. Собака высказалась по всем проблемным точкам политики Трампа.

Названо число черных дыр в Млечном Пути
2017-03-13 07:01
Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине (США) оценили число черных дыр в Млечном Пути. К своим выводам авторы пришли, использовав наблюдаемое соотношение между массой Галактики и звездной металличностью. Препринт соответствующего исследования имеется в редакции «Ленты.ру».

Савченко появилась в телеэфире с укладкой и макияжем
2017-03-13 07:12
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко продемонстрировала в эфире телеканала NewsOne новый образ: она предстала перед телезрителями с укладкой и макияжем. По словам гримера Алины Фан, нардеп «сама поставила задачу — тени, стрелки, цвет помады». До этого Савченко отказывалась даже наносить пудру перед эфиром.

В избранное