Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Основным покупателем украинской <<дочки>> Сбербанка стал сын Гуцериева



Основным покупателем украинской «дочки» Сбербанка стал сын Гуцериева
2017-03-28 01:58
Мажоритарным акционером консорциума, купившего украинскую «дочку» Сбербанка, стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев — сын совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева — и принадлежащая ему белорусская компания. Как отмечается, эта сделка позволит предложить клиентам обслуживание европейского уровня.

В Госдуме предложили давать дополнительный отпуск за ненормированный график
2017-03-28 02:46
В Госдуму во вторник, 28 марта, будет внесен законопроект, который регулирует правила применения ненормированного графика для защиты интересов работников. Депутаты ЛДПР предложили давать сотрудникам за переработку дополнительный отпуск продолжительностью от трех до 15 дней.

Илон Маск решил создать технологию по связи мозга с компьютером
2017-03-28 03:51
Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск создал компанию Neuralink, которая займется разработкой методов, позволяющих считывать данные с мозга человека и записывать их на носители. Как пишет The Wall Street Journal, речь идет о технологии «нейронного кружева», которая предполагает имплантацию электродов в мозг.

Зять Трампа возглавит управление по инновациям при Белом доме
2017-03-28 04:53
Президент США Дональд Трамп учредил управление по инновациям при Белом доме, его возглавит Джаред Кушнер — старший советник и зять главы государства. Основной деятельностью отдела станет «модернизация технологий каждого федерального ведомства», а также определение «качественно новых проектов в области инфраструктуры».

Путешественники выбрали лучшие поезда России
2017-03-28 05:00
Лучшим поездом России путешественники признали двухэтажный состав с сидячими местами 045В/046В, курсирующий между Воронежем и Москвой. К такому выводу пришли эксперты турсервиса «Туту.ру» на основании анализа 25 тысяч отзывов пассажиров. На втором месте топ-10 оказался еще один состав, следующий по этому же маршруту.

Путин и премьер Сербии обсудили военно-техническое сотрудничество
2017-03-28 05:41
Сербский премьер-министр Александр Вучич рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, в ходе беседы стороны затронули вопрос сотрудничества в военно-технической сфере, а также обсудили возможность создания в Сербии центра по ремонту и техобслуживанию вертолетов.

Судья симулировал нарушение правил и удалил футболиста
2017-03-28 06:26
Футбольный судья Силва Сантос, работавший на матче чемпионата Бразилии между «Фламенго» и «Васко да Гамой», симулировал нарушение правил против себя и удалил форварда гостей Луиса Фабиано. 36-летний нападающий не согласился с желтой карточкой и едва коснулся арбитра грудью.

Для граждан Грузии начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом
2017-03-28 06:35
Граждане Грузии с 28 марта могут без виз посещать страны Евросоюза по биометрическим паспортам. Свободный въезд распространяется практически на все европейские государства, за исключением Великобритании и Ирландии. Жители республики могут находится в странах ЕС 90 дней в течение полугода без права на работу.

В сети назвали самые нелепые способы разозлить матерей
2017-03-28 06:45
Пользователи Twitter запустили флешмоб, в котором рассказали о самых нелепых вещах, раздражающих их матерей. Его инициатором стал журналист из Лондона Карл Анка. Он попросил подписчиков поделиться историями о странностях своих матерей. Сам он рассказал о том, что его родительница не терпит археологов.

В Солнечной системе нашли электрическую луну
2017-03-28 07:06
Американские ученые показали, что трибоэлектрический эффект (появление электрических зарядов в материале из-за трения) ответственен за аномальную ориентацию больших дюн Титана (крупнейшего спутника Сатурна). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

Госдеп переложил на администрацию Обамы решение о новых санкциях против России
2017-03-28 07:29
Санкции в отношении российских оборонных компаний были разработаны администрацией бывшего президента США Барака Обамы, уточнили в Госдепе. Решение о введении ограничительных мер, касающихся «нынешней группы физических и юридических лиц», было принято 17 января, за три дня до инаугурации Дональда Трампа.

В избранное