Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Возле границы с Турцией упал истребитель ВВС Сирии



Возле границы с Турцией упал истребитель ВВС Сирии
2017-03-04 20:50
Истребитель Миг-23 ВВС Сирии упал возле границы с Турцией. Об этом рассказал турецкий премьер Бинали Йылдырым. По его словам, пилот успел катапультироваться, он мог приземлиться на территории как Сирии, так и Турции. Ранее в субботу боевики из организации «Ахрар аш-Шам» заявляли, что сбили сирийский МиГ-21.

Киркоров записал гимн чемпионата мира по футболу
2017-03-04 21:16
Российский певец Филипп Киркоров записал клип на официальную песню чемпионата мира-2018 по футболу. Съемки прошли в закрытом режиме на стадионе «Фишт» в Сочи. Процессом руководил основатель группы «Земляне» и автор музыки к гимну ЧМ-2018 Владимир Киселев. Автором текста песни стал Михаил Гуцериев.

Украинские радикалы начали возводить преграды на железной дороге Москва — Киев
2017-03-04 21:42
Украинские радикалы, называющие себя «ветеранами войны за независимость» и «общественными патриотами» из Сумской области, Киева, Львова и Тернополя, вслед за блокированием путей сообщения в Донбассе обустроили «редут» на железнодорожной станции Конотоп, на московском направлении.

Представитель Обамы опроверг обвинения Трампа в прослушке
2017-03-04 21:49
Представитель Барака Обамы опроверг обвинения президента США Дональда Трампа в адрес его предшественника о прослушке телефона во время предвыборной кампании. «Ни президент Обама, ни кто-либо из чиновников Белого дома никогда не отдавали распоряжения вести слежку за кем-либо из граждан США», — подчеркнул он.

Путин обсудил с Назарбаевым вопросы сотрудничества и сирийское урегулирование
2017-03-04 22:30
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Собеседники продолжили обсуждение «некоторых актуальных вопросов российско-казахстанского сотрудничества, в том числе в энергетической сфере», а также обменялись мнениями по сирийской проблематике.

Легкоатлетка Клишина на ЧЕ собрала волосы резинкой в цветах российского флага
2017-03-04 22:36
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина выступает на чемпионате Европы в Белграде, собрав волосы в хвост резинкой в цветах российского флага. 26-летняя легкоатлетка выступает на турнире как нейтральная спортсменка, так как сборная России была отстранена от участия в соревнованиях из-за допингового скандала.

Севастополь получит из федерального бюджета почти 9 миллиардов рублей
2017-03-04 22:39
Севастополь в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» получит 8,7 миллиарда рублей. Как сообщили в правительстве города, Минэкономразвития России одобрило заключение соглашений о финансировании объектов на эту сумму.

В Норильске прошел первый матч Ночной Хоккейной Лиги за Полярным кругом
2017-03-04 23:11
Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) 4 марта впервые провела матч в Норильске за Полярным кругом. Местные хоккеисты принимали звездную команду «Легенды хоккея». Гости одержала победу со счетом 11:5, но как заявили в НХЛ, игроки из Норильска выглядели достойно на фоне чемпионов мира и Олимпийских игр.

Украина подписала меморандум о сотрудничестве с МВФ
2017-03-04 23:12
Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом. «Подтверждаю подписание меморандума», — заявила ТАСС пресс-секретарь Минфина Украины Валерия Мельничук. Глава ведомства Александр Данилюк заявил, что достижение соглашения — результат выполнения страной согласованной с МВФ программы реформ.

Кинотеатр в Алабаме отказался от «Красавицы и чудовища» из-за гей-персонажа
2017-03-04 23:44
В американском штате Алабама владелец кинотеатра Henagar Drive-In отказался от демонстрации фильма «Красавица и чудовище» из-за наличия персонажа-гея. По словам владельца, решение компании Disney включить в сюжет первого гомосексуального персонажа стало для него «последней каплей».

Школьники в Астрахани спасли из ледяной протоки тонущих детей
2017-03-04 23:57
В Астрахани школьники спасли тонущих в речной протоке детей. Инцидент произошел в микрорайоне имени Бабаевского: десятилетние брат и сестра играли на льду ерика, тот не выдержал, и они упали в воду. Их ровесники пытались позвать на помощь взрослых. Мимо шли два старшеклассника, они бросились в ерик и вытащили детей.

Австрийский лыжник Хиршер в рекордный шестой раз выиграл Кубок мира
2017-03-05 00:37
Австриец Марсель Хиршер стал первым лыжником в истории, выигравшем шесть Кубков мира. Шестой «Хрустальный глобус» он завоевал, победив на гигантском слаломе в словенском Краньска-Горе. Гонка прошла в субботу. Пять Кубков мира помимо Хиршера завоевывал лыжник из Люксембурга Марк Жирарделли.

Участника One Direction арестовали после стычки с папарацци
2017-03-05 00:46
Вокалиста англо-ирландской группы One Direction Луи Томлинсона арестовали после стычки с фотографом в аэропорту Лос-Анджелеса. В зоне получения багажа его окружили папарацци, один из них упал и, как он утверждает, ушибся. Предполагается, что исполнитель толкнул его. 29 марта инцидент будет разбираться в суде.

Белый дом заявил о намерении заметно сократить финансовую помощь другим странам
2017-03-05 01:26
Белый дом собирается урезать внешнюю финансовую помощь, об этом заявил директор административно-бюджетного управления Мик Малвейни. «Мы намерены предложить сократить помощь иностранным государствам, и мы собираемся предложить тратить эти деньги в США», — сказал он. По его словам, речь идет о значительном сокращении.

В оргкомитете ЧМ-2018 открестились от гимна турнира в исполнении Киркорова
2017-03-05 02:08
Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года ничего не знает о песне, которую записывал Филипп Киркоров на стадионе «Фишт» в Сочи. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. По словам функционера, в Международной федерации футбола (ФИФА) также не знают о гимне ЧМ.

Politico узнала дату подписания Трампом нового указа об иммиграции
2017-03-05 02:15
Президент США Дональд Трамп должен подписать новый указ об иммигрантской политике в понедельник, 6 марта, об этом газете Politico рассказали высокопоставленные правительственные чиновники, знакомые с ситуацией. Однако не известно, будет ли отличаться новый документ от прежнего варианта и насколько существенно.

В избранное