Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гринпис России составил карту свалок на территории арктических регионов



Гринпис России составил карту свалок на территории арктических регионов
2017-03-24 19:03
«Гринпис России» составил карту стихийных и заброшенных свалок на территории арктических регионов. Документ подготовлен в преддверии арктического форума в Архангельске и должен помочь руководителям арктических регионов эффективнее работать по программе ликвидации накопленного вреда окружающей среде.

Лукашенко обвинил США и Германию в финансировании боевиков в Белоруссии
2017-03-24 19:58
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что финансирование готовивших провокации в стране вооруженных боевиков осуществлялось США и Германией. «Большинство там денег оставалось, но и наши жили и живут неплохо, все в особняках, на Mercedes разъезжают», — сказал он.

София Ротару упала на пианиста во время концерта в Киеве
2017-03-24 20:15
Певица София Ротару приняла участие в юбилейном концерте композитора Руслана Квинты во Дворце спорта в Киеве. Во время исполнения композиции «Осенние цветы» артистка, одетая в длинное платье, запуталась в подоле и упала на сидевшего за роялем Квинту. Вскоре они продолжили выступление.

На Ямале заработал первый мусороперерабатывающий завод
2017-03-24 20:23
Первый в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) завод по переработке полимерных отходов введен в эксплуатацию в Ноябрьске. В качестве сырья используются отсортированные полимерные отходы: пленки для бытовой упаковки, пластиковые пакеты, одноразовая посуда, промышленная упаковка, канистры, пластиковые емкости и т.д.

У берегов Турции затонула лодка с мигрантами
2017-03-24 20:27
Надувная лодка, перевозившая нелегальных мигрантов, затонула в пятницу, 24 марта, у берегов Турции. По меньшей мере 11 человек погибли. Всего на борту находились 22 человека, восьмерым удалось спастись. Ведутся поиски еще троих человек. ЧП произошло в Эгейском море в районе турецкого курорта Кушадасы.

В американском городе поймали нильского варана длиной более метра
2017-03-24 20:37
В американском городе Кейп-Корал, штат Флорида, поймали дикого нильского варана длиной более метра. Службу, занимающуюся отловом животных, вызвали местные жители, обеспокоенные, что крупная ящерица нападет на их питомцев или станет охотиться на редких кроличьих сычей, которые водятся в тех местах.

Футбольная сборная России проиграла Кот-д'Ивуару в товарищеском матче
2017-03-24 20:53
Сборная России по футболу проиграла команде Кот-д'Ивуара в товарищеском матче. Встреча состоялась в пятницу, 24 марта, в Краснодаре и завершилась поражением россиян со счетом 0:2. Голами в составе ивуарийцев отметились Жонатан Коджиа и Уилфрид Заха. Следующий матч сборная России проведет против бельгийцев 28 марта.

У китаянки в животе выросли грибы
2017-03-24 21:10
У жительницы китайского города Иу, провинция Чжэцзян, удалили проросшие в животе грибы. 50-летняя женщина обратилась к врачам с жалобами на боль в животе. Врачи осмотрели ее пищеварительную систему при помощи эндоскопа и обнаружили в желудке растущие грибы. амый крупный экземпляр достигал семи сантиметров в длину.

Толстой сравнил современный Евросоюз с поздним СССР
2017-03-24 21:30
Современный Европейский союз похож на СССР позднего периода, «когда ни одно решение невозможно было принять самостоятельно, а бюрократическая машина не учитывала никакие национальные интересы», считает вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его мнению, проводимая ЕС политика не имеет будущего.

Болельщики устроили обструкцию проигравшей Кот-д'Ивуару сборной России
2017-03-24 21:45
Болельщики на стадионе в Краснодаре устроили обструкцию футболистам сборной России, проигравшим команде Кот-д'Ивуара в товарищеском матче. Когда футболисты подошли к трибуне поблагодарить болельщиков за поддержку, фанаты освистали игроков и скандировали в их адрес слово «Позор».


При пожаре на пороховом заводе в Казани погиб человек
2017-03-24 22:02
На пороховом заводе в Казани произошел пожар, погиб один человек, еще один госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Огонь удалось локализовать, однако, на территории предприятия продолжают раздаваться хлопки, предположительно, взрываются готовые изделия. Площадь возгорания составила около 400 квадратных метров.



47-летняя сербка стала самой привлекательной бабушкой в мире
2017-03-24 22:10
Родившаяся в Сербии 47-летняя поклонница моды и социальных сетей стала самой привлекательной бабушкой в мире. Заклина регулярно публикует фотографии, на которых примеряет модные образы и демонстрирует свои аксессуары. За обновлениями на ее странице в Instagram следят более 158 тысяч человек.

Черчесов прокомментировал поражение от Кот-д'Ивуара
2017-03-24 22:53
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги товарищеского матча национальной команды с Кот-д'Ивуаром. Он отметил, что предпочитает анализировать все спокойно и после игры ничего команде не говорил. Черчесов взял на себя ответственность за поражение в матче с ивуарийцами.

Пономарев сообщил дату похорон Вороненкова
2017-03-24 22:57
Прощание с бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым состоится в субботу, 25 марта, в Киеве. Об этом сообщил российский оппозиционер Илья Пономарев. Отпевание состоится в 12:00 во Владимирском соборе. Ранее он рассказал, что бывшего парламентария похоронят в столице Украины.

Республиканцы сняли с голосования законопроект об отмене Obamacare
2017-03-24 23:32
Республиканцы сняли с голосования в палате представителей Конгресса США законопроект об отмене программы всеобщего медицинского страхования Obamacare. «Мы просто отозвали его», — заявил президент Дональд Трамп. Таким образом, как отмечает The Washington Post, Трамп не выполнил одно из своих предвыборных обещаний.

Итальянский вратарь Буффон провел 1000-й матч в карьере
2017-03-25 00:36
Вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в карьере.
Юбилейной для Буффона стала встреча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между сборными Италии и Албании. Он провел 168 матчей за национальную команду, также в его активе 612 игр в составе «Юве», еще 220 — «Пармы».

В Ровенской области бойцы «Айдара» взяли в заложники 30 человек
2017-03-25 01:07
В селе Колоденка Ровенской области Украины вооруженные люди захватили в заложники сторонников партии «Успішна країна» («Успешная страна»). Они назвали себя бойцами батальона «Айдар». Заблокированными оказались около 30 человек, среди которых женщины, пожилые люди и инвалид. Один человек был избит.

В избранное