Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В волынской школе отравились 20 детей



В волынской школе отравились 20 детей
2017-03-04 16:44
Массовое отравление учащихся неизвестным веществом произошло в школе в Волынской области Украины. По последним данным, госпитализирован 21 ребенок. Дети находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Одна учительница была доставлена в терапевтическое отделение больницы с сердечным приступом.

Марш за трансгендеров и против Трампа прошел в Чикаго
2017-03-04 17:01
Тысячи американцев вышли на улицы Чикаго, чтобы выразить свою поддержку трансгендерам и осудить политику президента США Дональда Трампа. Поводом для протестов стала отмена указа Барака Обамы — тот рекомендовал школам по всей стране разрешить трансгендерам посещать те общественные туалеты, которые они захотят.

В убийстве семьи из четырех человек в Туве заподозрили двух сестер
2017-03-04 17:14
Сотрудники правоохранительных органов Республики Тыва по подозрению в убийстве семьи из четырех человек задержали двух женщин. Следователи установили, что к преступлению причастны две родные сестры. Согласно предварительным данным, мотивом для совершения преступления послужила их ссора с хозяйкой дома.

Кадыров сравнил новый чеченский багги с волком и медведем
2017-03-04 17:26
Новый бренд вездеходов, серийное производство которых запущено в Чеченской Республике, получил название «Чаборз». «Мы назвали его "Чаборз" не случайно, оно отражает качества, присущие двум почитаемым животным. "Ча" олицетворяет мощь и силу медведя, а "борз" — смелость и выносливость волка», — заявил Рамзан Кадыров.

Возобновлена работа Донецкой фильтровальной станции
2017-03-04 17:37
Работа Донецкой фильтровальной станции возобновлена, рассказал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. «Сейчас станция работает, насосы начали качать воду в сети и городские резервуары», — написал чиновник в Facebook. Станция не функционировала с 24 февраля.

Малайзия объявила посла КНДР персоной нон грата
2017-03-04 18:01
Власти Малайзии объявили посла КНДР в Куала-Лумпуре Кана Чхоля персоной нон грата, в течение 48 часов он должен покинуть страну. По данным агентства Associated Press, это связано со смертью гражданина КНДР в Малайзии, которым, предположительно, является Ким Чен Нам — брат северокорейского лидера.

Определились все четвертьфиналисты плей-офф КХЛ
2017-03-04 18:16
Омский «Авангард» и астанинский «Барыс» стали последними участниками четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В субботу «Авангард» на выезде обыграл «Адмирал» (Владивосток) со счетом 4:2, а «Барыс» дома с таком же счетом одержал победу над челябинским «Трактором».

В Таиланде пропала туристка из России
2017-03-04 18:36
Российская туристка Валентина Новоженова пропала во время путешествия в Таиланде. По данным издания Bangkok Post, 23-летняя женщина поселилась в одном из отелей острова Тау 11 февраля, и спустя пять дней должна была сдать ключи и выехать, однако не сделала этого.

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью
2017-03-04 18:41
Московский ЦСКА сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в 18-м туре Российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в субботу на арене ЦСКА и завершилась со счетом 0:0. На 70-й минуте армейцы остались в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил центральный полузащитник Понтус Вернблум.

Больше сотни сомалийцев умерли за два дня из-за засухи
2017-03-04 19:09
За прошедшие два дня более 110 жителей Сомали скончались из-за засухи и ее последствий. Об этом сообщил премьер-министр страны Хасан Али Хайре. Он призвал жителей страны и мировое сообщество незамедлительно предпринять меры экстренной помощи. В 2011 году при схожих обстоятельствах погибли более 250 тысяч человек.

В «Вечернем Урганте» показали пародию на «Ла-ла Ленд»
2017-03-04 19:34
В эфире программы «Вечерный Ургант» в пятницу, 3 марта, был показан клип по мотивам мюзикла «Ла-ла Ленд». Действия в ролике разворачиваются в Москве во время утренних пробок. Оригинальная картина, снятая Демиеном Шазеллом, завоевала шесть премий «Оскар».

Кадыров поддержал Нурмагомедова
2017-03-04 20:00
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил поддержку бойцу смешанного стиля Хабибу Нурмагомедову, поединок которого с Тони Фергюсоном был отменен из-за проблем со здоровьем у россиянина. Сообщение было опубликовано на странице Кадырова в Instagram. Глава Чечни назвал Нурмагомедова настоящим джигитом.

Отступившие из Пальмиры боевики ИГ подожгли газовое месторождение
2017-03-04 20:20
Отступившие из сирийского города Пальмира боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории России) подожгли газовое месторождение неподалеку. 2 марта 2017 года вооруженные силы Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России завершили операцию по освобождению города.

В избранное