Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гройсман предложил Илону Маску запустить на Украине энергетический проект



Гройсман предложил Илону Маску запустить на Украине энергетический проект
2017-03-31 01:36
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман направил основателю SpaceX и Tesla Motors Илону Маску официальное обращение о запуске в стране проекта по сохранению возобновляемой энергии. Ранее глава правительства предложил бизнесмену сделать Украину «тестовым полигоном для инноваций».

SpaceX осуществила запуск Falcon 9 с использованной ступенью
2017-03-31 02:05
Компания SpaceX осуществила запуск Falcon 9, первая ступень которой уже отправлялась в космос. Тяжелая ракета-носитель с телекоммуникационным многоцелевым спутником SES-10 стартовала с мыса Канаверал 30 марта. Основатель компании Илон Маск назвал успешный пуск революцией в космических полетах.

Сенаторы Нью-Гемпшира отказались запрещать российскую водку
2017-03-31 03:01
Сенаторы американского штата Нью-Гемпшир отклонили законопроект, предлагающий запретить продажу российской водки. Данная инициатива должна была стать ответом на предполагаемое вмешательство России в выборы в США. В Госдуме эту идею объяснили завистью к качеству продукции.

Хакеры взломали Facebook Олланда
2017-03-31 03:51
Хакеры взломали страницу президента Франции Франсуа Олланда в Facebook и разместили на ней приглашение на «вечеринку по случаю отставки» главы государства. Мероприятие, согласно объявлению, должно было состояться 7 мая в 20:00 в Елисейском дворце. Пост провисел на странице президента около часа, после чего был удален

Флинн решил дать показания о связях с Россией в обмен на иммунитет
2017-03-31 04:40
Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн решил дать показания о связях предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией в обмен на иммунитет от уголовного преследования. Его адвокат отметил, что «ни один разумный человек не согласился бы на допрос в такой крайне политизированной атмосфере».

Трамп назвал предстоящую встречу с главой Китая «очень сложной»
2017-03-31 05:34
Президент США Дональд Трамп считает, что встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, которая состоится в начале апреля, будет «очень сложной». «Мы больше не можем иметь огромный торговый дефицит и нести потерю рабочих мест. Американские компании должны быть готовы рассмотреть альтернативные варианты», — отметил он.


В Киеве избили и ранили из пистолета замдиректора «Укрспирта»
2017-03-31 06:14
В Киеве двое неизвестных в балаклавах избили битой, а затем ранили из пистолета заместителя директора «Укрспирта» Игоря Ильчишина. Нападение произошло 29 марта в Днепровском районе города. Злоумышленники с места преступления скрылись. Пострадавший был госпитализирован.

В сети собрали полмиллиона рублей на дом для избитого бродяги и раненого пса
2017-03-31 06:42
Житель Эдинбурга Лесли Болдуин организовал в сети сбор средств на жилище для бездомного по имени Дэррил и его пса Макса. В результате менее чем за сутки пользователи пожертвовали почти восемь тысяч фунтов. Болдуин рассказал, что встретил Дэррила на улице. Неизвестные напали на него с ножом, а собаку ранили.

Открыт новый вид тираннозавров
2017-03-31 07:02
Австралийские и американские палеонтологи открыли новый вид тираннозавров Daspletosaurus horneri. В высоту животное достигало 2,2 метра и 9 метров — в длину. Морда у таких динозавров напоминала таковую у современных крокодилов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

Толстая такса из Шотландии застряла в заборе
2017-03-31 07:04
В британском городе Глазго пожарные спасли толстую таксу, застрявшую в заборе. Женщина попыталась освободить питомца, но это оказалось непростой задачей. Через полчаса она сдалась и вызвала пожарных. Они сумели освободить собаку, не ломая ограду. Как выяснилось, для этого пса достаточно было повернуть на бок.

Журналист смутил Швайнштайгера вопросом о победе его клуба на ЧМ
2017-03-31 07:10
Журналист смутил полузащитника американского «Чикаго Файр» Бастиана Швайнштайгера вопросом о шансах его команды на победу на чемпионате мира по футболу. Игрок затруднился ответить и обратился к работникам команды, которые объяснили репортеру, что команда не может принимать участия в этом турнире.

Россия предложила Японии построить на южных Курилах геотермальные станции
2017-03-31 07:17
Россия предложила Японии построить на южных Курилах электро- и геотермальные станции. Соответствующий проект был подготовлен в рамках совместной хозяйственной деятельности в регионе. Всего, как отмечается, Москва передала Токио пакет из 26 предложений и в ответ получила на рассмотрение 30 инициатив.

В избранное