Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Нацбанк Украины пригрозил <<дочке>> Сбербанка санкциями



Нацбанк Украины пригрозил «дочке» Сбербанка санкциями
2017-03-07 20:50
Нацбанк Украины может ввести санкции в отношении украинской «дочки» Сбербанка, если подтвердится информация об обслуживании им клиентов с паспортами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. С призывом прекратить работу дочернего предприятия российского банка на Украине выступил глава МВД Арсен Аваков.

Ибрагимовича дисквалифицировали на три матча за удар соперника локтем в лицо
2017-03-07 20:57
Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала нападающего «Манчестер Юнайтед» Златана Ибрагимовича на три матча за удар защитника «Борнмута» Тайрона Мингза локтем в лицо. Команды встретились в 27-м туре Английской премьер-лиги. Эпизод произошел на 44-й минуте поединка.

Начальники генштабов России, Турции и США обсудили борьбу с терроризмом в Сирии
2017-03-07 21:34
Начальники генеральных штабов вооруженных сил России, Турции и США в ходе трехсторонней встречи в Анталье обсудили региональную безопасность в Сирии и Ираке. Речь шла о текущей ситуации по борьбе с терроризмом в Сирии в контексте повышения эффективности противодействия в будущем всем террористическим организациям.

Ляшко потребовал запретить деятельность российских банков на Украине
2017-03-07 21:49
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко потребовал запретить работу российских банков на территории Украины. «После заявления российского Сбербанка о начале обслуживания клиентов с "паспортами" ДНР и ЛНР требуем немедленно запретить деятельность российских банков на Украине», — написал он в Facebook.

Выигравший Спартакиаду для инвалидов сноубордист рассказал о целях на карьеру
2017-03-07 21:50
Глухой сноубордист, победитель второй всероссийской Спартакиады инвалидов Никита Китаев намерен выступить Сурдлимпийских играх в 2019 году. Представитель Московской области завоевал золото в дисциплине параллельный слалом, где одновременно стартуют два участника.

СМИ сообщили об уходе тренировавшего «Арсенал» более 20 лет Арсена Венгера
2017-03-07 21:54
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер решил покинуть свой пост после окончания сезона-2016/2017. Французский специалист решил не продлевать свой контракт, срок действия которого оканчивается летом 2017 года. Руководство «Арсенала» еще не знает о решении главного тренера, которое он озвучил игрокам команды.

Климкин получил от Тиллерсона обещание сохранить санкции против России
2017-03-07 22:21
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Последний отметил, что США и впредь будут поддерживать Украину, а санкции Вашингтона против Москвы останутся в силе до полного выполнения минских договоренностей, «прекращения агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма».

Кличко признался в одержимости боем с Джошуа
2017-03-07 22:39
Украинский боксер Владимир Кличко признался, что одержим предстоящим поединком с чемпионом мира по версии IBF британцем Энтони Джошуа. «В этом бою я аутсайдер, и мне это интересно. Я хочу покинуть ринг чемпионом и победителем — это моя одержимость. Я одержим этим», — заявил спортсмен порталу BoxingScene.

Советник Порошенко назвал срок окончания конфликта в Донбассе
2017-03-07 23:08
Конфликт в Донбассе продлится еще полтора-два года, это предположение высказал советник президента Украины Юрий Бирюков. «Информацией я никакой не владею. По моим ощущениям, еще года полтора-два, наверное», — заявил он в интервью порталу Online.ua, подчеркнув, что у Киева нет пока никаких военных вариантов решения.

Стадион «Краснодара» занял третье место в списке лучших арен 2016 года
2017-03-07 23:54
Домашний стадион «Краснодара» занял третье место в списке лучших арен 2016 года по версии экспертов портала stadiumdb.com. Лидер рейтинга— «Лондон Стэдиум», на котором проводит свои матчи «Вэст Хэм». Вторую строчку эксперты отдали «Водафон-Арене», домашнему стадиону турецкого «Бешикташа».

МГУ вошел в список лучших вузов мира
2017-03-08 00:02
МГУ имени М.В. Ломоносова вошел в список 50 лучших вузов мира по версии престижного мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject. Университет занял 13-е место в области «Лингвистика», 21-е место в области «Физика и астрономия» и 33-е место в области «Математика». Всего в рейтинг попали 28 российских вузов.

Белый дом отмел предположения о недоверии Трампа к директору ФБР
2017-03-08 00:09
В Белом доме отвергли предположения о том, что президент США Дональд Трамп не поддерживает директора ФБР Джеймса Коми. «Я не вижу оснований считать, что он не поддерживает директора ФБР», — заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Шон Спайсер. Ранее Коми попросил опровергнуть слова Трампа о прослушке.

Путин поздравил женщин с 8 Марта стихами
2017-03-08 00:30
Президент России Владимир Путин в телеобращении поздравил женщин с 8 марта стихами Константина Бальмонта. Он выбрал произведение именно этого поэта Серебряного века за образность и точность его слов. Глава государства также пожелал прекрасной половине человечества здоровья, успехов, радости и счастья.

«Реал» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
2017-03-08 00:43
Мадридский «Реал» обыграл итальянский «Наполи» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошел в следующую стадию турнира. Встреча проходила в ночь на среду, 8 марта, на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе и завершилась со счетом 1:3. В параллельной игре мюнхенская «Бавария» на выезде обыграла лондонский «Арсенал».

В США арестован украинец за незаконный экспорт ночных прицелов и тепловизоров
2017-03-08 00:49
В США был арестован гражданин Украины по обвинению в незаконном вывозе технологий, применяемых в военной технике. Устройства, которые приобретались злоумышленниками в США, — самые высокотехнологичные прицелы ночного видения и тепловизоры. В Соединенных Штатах это оборудование продается силовым структурам.

Десятки человек пострадали при столкновении поезда и автобуса в США
2017-03-08 01:23
Товарный поезд столкнулся с пассажирским автобусом на железнодорожном переезде в городе Билокси, штат Миссисипи, США. По меньшей мере четыре человека погибли, 35 были доставлены в больницы. В автобусе находились около 50 пассажиров, главным образом, пожилые люди. В составе было 52 вагона — 27 с грузом и 25 порожних.

В избранное