Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Таллине вандал испортил фотографии почетного караула у <<Бронзового солдата>>



В Таллине вандал испортил фотографии почетного караула у «Бронзового солдата»
2017-03-12 01:39
В Таллине неизвестный вандал разрисовал красным маркером фотографии на выставке, посвященные почетному караулу, который стоял у «Бронзового солдата» 9 мая 2016 года. Союз пресс-фотографов Эстонии обратился в связи с инцидентом в полицию. По данным Postimees, за актом вандализма стоит бывший депутат.

Турецкий министр обвинила Нидерланды в нарушении международного права
2017-03-12 02:07
Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сая Кайя, которую задержали рядом с турецким консульством в Роттердаме, обвинила власти Нидерландов в нарушении международного права. «Демократия, основные права, права и свободы человека... Все позабыто сегодня в Роттердаме», — заявила она.

В результате беспорядков в Батуми пострадали более 20 человек
2017-03-12 02:39
Не менее 22 человек, в том числе шесть полицейских, пострадали в результате столкновений грузинского спецназа с участниками акции протеста в Батуми, которые пытались ворваться в управление МВД Аджарии. Поводом для протестов послужило задержание шести человек, заступившихся за поспорившего с полицейским водителя.

Сын продюсера «Ласкового мая» умер в 16 лет
2017-03-12 03:09
Сын солиста и продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина Александр умер в возрасте 16 лет. По словам матери подростка, причиной смерти стал сердечный приступ. Информацию о кончине сына подтвердил в Instagram Андрей Разин, выложив последний снимок с ним.

Нидерланды признали турецкого министра «нежелательным иностранцем»
2017-03-12 03:28
Власти Нидерландов объявили задержанного министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сая Кайя «нежелательным иностранцем» и решили депортировать ее из страны. Полиция сопроводит турецкого министра обратно к границе с Германией, откуда она приехала.

СМИ узнали о запрете британским министрам уезжать за границу
2017-03-12 04:03
Консервативная партия Великобритании запретила членам правительства покидать страну из-за запуска процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, сообщает The Daily Telegraph. Решение связано с тем, что консерваторы опасаются не досчитаться голосов при рассмотрении законопроекта о Brexit в парламенте.

Белому дому дали два дня на предоставление доказательств прослушки Трампа
2017-03-12 04:31
Специальный комитет по разведке палаты представителей Конгресса США потребовал от Белого дома предоставить до понедельника, 13 марта, доказательства прослушки президента Дональда Трампа, которую якобы организовал его предшественник Барак Обама. Документ направлен главой комитета Девином Нуньесом.

Прокуратура США отказалась возражать против пересмотра дела Бута
2017-03-12 04:49
Прокуратура отказалась подавать возражения в Верховный суд США против прошения защиты по пересмотру дела россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летний тюремный срок в американской тюрьме. Адвокат Бута не исключил, что это связано с увольнением прокурора Манхэттена Прита Бхарары.

Президент Грузии прокомментировал беспорядки в Батуми
2017-03-12 05:24
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал участников беспорядков в Батуми уважать закон и не допускать насилия. Он признал, что у митингующих в столице Аджарии могут быть причины для протеста. Грузинский премьер Георгий Квирикашвили обвинил в беспорядках «деструктивные политические силы».

Полиция разогнала протурецкий митинг в Роттердаме
2017-03-12 06:11
Полиция Нидерландов разогнала демонстрантов у турецкого консульства в Роттердаме, собравшихся в поддержку министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатмы Бетюль Сая Кайя. Стражи порядка применили силу, задержав нескольких митингующих, когда те попытались прорваться к дипмиссии.

Анонимусы вычислили флаг ЛаБафа с помощью звезд и заменили его на кепку Трампа
2017-03-12 07:05
Пользователи крупнейшего имиджборда 4chan вычислили место проведения протестной акции актера Шайя ЛаБафа против Дональда Трампа He will not divide us с помощью следов от самолетов в воздухе и звезд, а затем поменяли флаг с лозунгом акции на красную бейсболку с предвыборным лозунгом президента США.

В избранное