Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Смертник ИГ подорвал себя в штаб-квартире <<Джабхат Фатх аш-Шам>>



Смертник ИГ подорвал себя в штаб-квартире «Джабхат Фатх аш-Шам»
2017-03-05 16:42
В сирийском городе Аазаз на территории штаб-квартиры исламистского движения «Джабхат Фатх аш-Шам», более известного под старым названием «Джабхат ан-Нусра», прогремел взрыв. В результате теракта семь человек убиты, есть раненые, но их точное число пока неизвестно. Предполагается, что его организовало ИГ.

Французские правые намекнули на возможную замену кандидата в президенты
2017-03-05 16:57
Один из видных деятелей французской партии «Республиканцы» Кристиан Эстрози намекнул на возможную замену кандидата в президенты страны. «В ближайшие часы мы выступим с важной инициативой», — заявил политик. По его словам, избирательная кампания правых обречена на провал и не может больше продолжаться в таком духе.

Нурмагомедов потерял 500 тысяч долларов из-за отмены боя с Фергюсоном
2017-03-05 17:06
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов не получил 500 тысяч долларов из-за отмены боя за титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с американцем Тони Фергюсоном. Этот контракт был самым крупным в карьере Нурмагомедова. Фергюсон гарантировано должен был заработать 250 тысяч.

Российский лыжник Устюгов стал вторым в последней гонке чемпионата мира
2017-03-05 17:41
Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в в марафоне на 50 километров на чемпионате мира в финском Лахти. Гонка прошла в воскресенье, 5 марта. Первое место занял канадец Алекс Харви. Он преодолел дистанцию за 1 час 46 минут 28,9 секунды. Устюгов отстал от победителя на 0,6 секунды.

В Израиле декриминализовали употребление марихуаны
2017-03-05 17:46
Правительство Израиля утвердило предложение декриминализировать употребление марихуаны. По новым правилам, вместо тюремного срока впервые пойманный потребитель будет оштрафован. В случае, если он попадется повторно, сумма выплаты удвоится. На третий раз нарушителя могут отправить на реабилитацию.

В США мужчину стошнило сразу после предложения возлюбленной в самолете
2017-03-05 17:57
В США, штат Калифорния, Даррел Хэмилтон решил сделать своей девушке Рианне Фэй сюрприз, предложив ей руку и сердце в самолете. В салоне он установил камеру, чтобы запечатлеть памятный момент. Однако он не сумел предугадать свою реакцию на полет. Вскоре после посадки в самолет у Хэмилтона началась морская болезнь,

Грузия попросит прояснить предложение Вены открыть центры для беженцев вне ЕС
2017-03-05 18:10
Тбилиси намерен выяснить, что представляет собой инициатива Вены по открытию центров приема беженцев в Грузии, Египте или Балканских странах. По словам посла Константина Залдастанишвили, этот вопрос ранее не обсуждался. Он добавил, что ситуация прояснится в ходе консультаций с австрийской стороной.

Представитель Блэра прокомментировала слухи о его работе в команде Трампа
2017-03-05 18:15
Представитель бывшего британского премьер-министра Тони Блэра прокомментировала слухи о том, что политик намерен войти в команду нового президента США Дональда Трампа. Всю информацию о том, что Блэр вел по этому поводу какие-либо переговоры с доверенными лицами Трампа, она назвала выдумками.

Судья показал желтую карточку болбою во время регбийного матча
2017-03-05 18:45
Главный судья матча между регбийными командами «Лейнстер» (Ирландия) и «Скарлетс» (Уэльс) Найджел Оуэнс показал желтую карточку мальчику, подающему мячи. Во время паузы во встрече болбой бросил снаряд и попал в спину арбитра, за что получил предупреждение. Матч завершился победой «Лейнстера».

Украинские радикалы пообещали прервать только грузовое сообщение с Россией
2017-03-05 19:39
Украинские радикалы, объявившие о начале блокады железнодорожного сообщения с Россией, заявили, что будут останавливать только грузовые составы. «Народные депутаты оказывают помощь штабу блокады, останавливают грузовые поезда и осуществляют проверку документов непосредственно у машиниста», — говорится в тексте.

В «Анжи» предложили выгонять ругающихся матом фанатов со стадионов
2017-03-05 19:48
Исполнительный директор махачкалинского «Анжи» Эльдар Исаев предложил выводить использующих нецензурную лексику фанатов со стадионов во время игр. «Надо прямо во время матча демонстративно без разбирательств брать за шкирку и выбрасывать со стадионов провокаторов», — заявил он.

В Мосуле поймали двоюродного брата «халифа» ИГ аль-Багдади
2017-03-05 19:56
В Мосуле иракские военные арестовали двоюродного брата главы «Исламского государства» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади. Имя задержанного не сообщается, известно лишь, что он является родственником «халифа ИГ» по отцовской линии и попал в плен в районе Эль-Джусак. Выйти на него удалось благодаря данным иракской разведки.

Эрдоган сравнил запрет на митинги в его поддержку в ФРГ с действиями нацистов
2017-03-05 20:21
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил запрет на акции в Германии в его поддержку с действиями нацистов.
«Вы не имеете никакого отношения к демократии, и вы должны знать, что ваши нынешние действия ничем не отличаются от действий нацистов», — заявил он на митинге в Стамбуле, обращаясь к немецким властям.

В избранное