Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Рамблер>> модернизировал инфраструктуру <<Рамблер/почты>>



«Рамблер» модернизировал инфраструктуру «Рамблер/почты»
2017-03-15 18:09
Rambler&Co объявил о модернизации инфраструктуры сервиса «Рамблер/почта». Об этом «Ленте.ру» рассказали представитель компании. В основу нового дизайна лег предварительный анализ поведения пользователей на страницах сервиса: не только статистическая информация, но и живые отзывы владельцев почтовых ящиков.

Вышел трейлер мультфильма студии Pixar про День мертвых
2017-03-15 19:40
Студия Pixar опубликовала тизер-трейлер полнометражной анимационной ленты «Тайна Коко». По сюжету главный герой, 12-летний мальчик Мигель, празднуя День мертвых, оказывается в стране призраков, где встречает своего кумира, музыканта Эрнесто де ла Круса. Мультфильм выйдет в прокат 22 ноября.

США выдвинули обвинения во взломе Yahoo против четырех россиян
2017-03-15 19:54
Минюст США выдвинул обвинения в отношении четырех россиян, подозреваемых во взломе аккаунтов сайта Yahoo. Речь идет о разыскиваемых ФБР хакерах Алексее Белане и Кариме Баратове, а также сотрудниках ФСБ Дмитрии Докучаеве и Егоре Сущине. О взломе 500 миллионов аккаунтов руководство Yahoo сообщило в сентябре 2016-го.

Киевские власти разрешили демонтаж памятника Щорсу
2017-03-15 19:57
Члены постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики разрешили демонтаж памятника Николаю Щорсу, установленного в центре украинской столицы. По словам секретаря горадминистрации Владимира Прокопова, скульптуру целесообразно переместить в Музей монументальной пропаганды СССР.

Зюганов назвал уголовщиной выпад Жириновского в Госдуме
2017-03-15 20:07
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал действия главы ЛДПР Владимира Жириновского во время заседания в Госдуме. «Я поражаюсь, почему власти не реагируют, почему это поощряют смотрители эфира на государственном телевидении. Этот экстремизм превращается уже в откровенное хулиганство и уголовщину», — сказал он.

Renault вслед за Volkswagen попалась на манипуляциях
2017-03-15 20:13
Власти Франции заподозрили автоконцерн Renault в использовании схем, позволяющих занизить уровень выброса вредных веществ в своих дизельных автомобилях. Обман вскрыло Министерство экономики Франции. Так только в Renault Captur объемы выбросов превышают допустимые на 377 процентов.

Студии Warner Bros. предложили хорошенько подумать перед перезапуском «Матрицы»
2017-03-15 20:16
Издание IndieWire опубликовало открытое письмо, обращенное к киностудии Warner Bros., которая начала работу над ремейком фантастического боевика «Матрица» 1999 года. Главное требование — не начинать съемки, если в режиссерском кресле окажется кто-то кроме создателей оригинального фильма — сестер Вачовски.

На российской части заповедника «Пасвик» прошла международная встреча экологов
2017-03-15 20:20
На российской территории заповедника «Пасвик», созданного совместно с Финляндией и Норвегией, прошла международная встреча, посвященная Году экологии в России. Приурочено мероприятие было к 20-летию основания природного парка, делегаты обсудили реализуемые в нем проекты.

Следственный комитет назвал фейковыми публикации о причинах катастрофы Ту-154
2017-03-15 20:23
Следственный комитет Российской Федерации назвал личными суждениями авторов публикации о вероятных причинах катастрофы авиалайнера Ту-154 Минобороны России, произошедшей 25 декабря 2016 года близ Сочи. В сообщении ведомства подчеркивается, что публикуемые в СМИ гипотезы не опираются на факты.

Главе Минфина ФРГ прислали по почте пакет со взрывчаткой
2017-03-15 20:29
Пакет со взрывчатым веществом, адресованный министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле, был перехвачен утром 15 марта сотрудниками ведомства. На подозрительную посылку, из которого торчали провода, обратил внимание сотрудник экспедиторской службы министерства. Он вызвал на место взрывотехников.

В Псковской области возбудили дело в отношении невыехавшей к больной скорой
2017-03-15 20:31
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пожилой жительницы деревни Старый Двор Псковской области. Женщина еще 5 марта почувствовала себя плохо, и соседи вызвали ей «103». Однако бригада так и не приехала. Следователи считают, что речь идет об отказе в медпомощи, сами медики во всем винят распутицу

Офис дортмундской «Боруссии» эвакуировали из-за белого порошка
2017-03-15 20:35
Сотрудников офиса немецкого футбольного клуба «Боруссия» (Дортмунд) эвакуировали из-за найденного конверта с белым порошком. В 16:15 по местному времени в полицию Дортмунда поступило сообщение о том, что в офисе клуба было обнаружено неизвестное вещество. В результате к зданию была отправлена пожарная бригада.

Польша отложила введение евро минимум на 10 лет
2017-03-15 20:40
Польша не собирается принимать евро в течение 10 или 20 лет. Об этом заявил польский вице-премьер Матеуш Моравецкий. По его словам, если страна лишится таких инструментов как возможность эмитировать долг, устанавливать процентные ставки и печатать валюту, то «быстро пожалеет» о таком решении.

МИД России отреагировал на транспортную блокаду Донбасса
2017-03-15 20:45
В Москве с озабоченностью восприняли принятое Советом национальной безопасности и обороны Украины решение о прекращении грузового и транспортного сообщения с Донбассом. «Призываем руководство Украины не доводить ситуацию до гуманитарной катастрофы», — говорится в сообщении МИД России.

В Афинах произошли стычки медработников с полицией
2017-03-15 20:46
В столице Греции Афинах произошли стычки между полицейскими и сотрудниками государственных медицинских учреждений. Медработники вышли на демонстрацию, организованную Греческим союзом работников государственных больниц. Его руководитель Эвклид Цакалотос заявил, что пациенты умирают от нехватки оборудования и персонала.

ЦИК намерен обеспечить все желающие партии оборудованием для праймериз
2017-03-15 20:47
Центризбирком России обеспечит партии, желающие провести праймериз, урнами и кабинками для голосования. «Если какая-то партия сочтет необходимым проводить праймериз, то мы создадим равные условия для использования того оборудования, которое необходимо» — сказала глава ЦИК Элла Памфилова в среду, 15 марта.

Радикалы сообщили об обстреле полицией восстановленного редута в Константиновке
2017-03-15 20:51
Участники торговой блокады Донбасса рассказали о восстановлении блокпоста около Константиновки для контроля за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны о запрете на перемещение грузов в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Позже они заявили, что силовики обстреляли редут.

Алла Пугачева показала новую коллекцию зимней обуви
2017-03-15 20:53
Советская и российская поп-звезда Алла Пугачева показала свою очередную совместную коллекцию обуви с маркой «Эконика». В линейке Alla Pugachova сезона осень-зима 2017-2018 представлена женская зимняя и классическая обувь (туфли, сникеры с меховой отделкой, лоферы с принтом), а также аксессуары.

Хакеры взломали аккаунт «Боруссии» и обвинили Германию и Нидерланды в нацизме
2017-03-15 20:57
Хакеры взломали аккаунт дортмундской «Боруссии» в Twitter и опубликовали запись с фотографией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и хештегами #Nazialmanya и #Nazihollanda («нацистская Германия» и «нацистская Голландия»). Публикация была удалена через несколько минут, а пресс-служба клуба принесла свои извинения.

Ямальских овцебыков перевезут в Якутию для экспериментов по разведению в неволе
2017-03-15 21:05
Одомашненных овцебыков из огороженных пастбищ в Полярно-Уральском природном парке в ЯНАО перевезут в Якутию для дальнейших экспериментов по разведению в неволе. Перевозка состоится этой осенью. Всем овцебыкам сделают прививки и установят чипы. Точное количество особей для отправки пока неизвестно.

Тюлень приплыл в Мельбурн на корабле
2017-03-15 21:19
Тюлень приплыл к берегу Мельбурна (Австралия), лежа на носу корабля. Видеозапись с животным опубликовали на странице в соцсети Facebook 7 News Melbourne 13 марта. За два дня ролик просмотрели более 260 тысяч раз, запись набрала более 8,8 тысячи лайков. Что случилось с тюленем и как он оказался на корабле, неизвестно.

Сбербанк предложил НБУ проявить дальновидность в отношении российских банков
2017-03-15 21:45
Сбербанк отреагировал на предложение Национального банка Украины (НБУ) запретить банкам с российским капиталом выводить средства за пределы страны. Финансовая организация выразила надежду на то, что Киев «проявит мудрость и дальновидность» при принятии окончательного решения.

РФПЛ запретила «Ростову» играть на своем стадионе после матча с МЮ
2017-03-15 22:09
Футбольный клуб «Ростов» не сможет проводить матчи в рамках Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на домашнем стадионе «Олимп-2», пока не устранит проблемы с игровым покрытием. Также Комиссия нашла недостатки у газона стадиона «Центральный» в Казани, на котором выступает местный «Рубин».

ФРС США повысила базовую процентную ставку
2017-03-15 22:17
Федеральная резервная система (ФРС) США в среду, 15 марта, повысила базовую процентную ставку — с 0,5-0,75 до 0,75-1 процента. Комитет по открытым рынкам регулятора принял подобное решение второй раз за три месяца. В ФРС отметили, что экономическая активность в США усиливается умеренными темпами.

Порошенко исключил досрочные выборы в Раду
2017-03-15 23:11
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит проведения досрочных выборов в Верховную Раду. По его словам, голосование состоится в 2019 году. «Я хочу успокоить всех оппозиционеров и подчеркнуть, что никаких досрочных парламентских выборов... я им не подарю», — отметил глава государства.

ЦУМ сделал свои витрины цифровыми
2017-03-15 23:24
Московский модный универмаг ЦУМ в наступившем сезоне превратил свои витрины в цифровые экраны, на которых будут демонстрироваться ролики рекламных кампаний, показы мод и собственный видеоконтент, создаваемый креативной командой универмага. Новые витрины расположены со стороны Кузнецкого моста.

Goga Nikabadze выпустил на подиум полуобнаженную беременную «невесту»
2017-03-15 23:42
Показ грузинского дизайнерского бренда Goga Nikabadze на MBFW Russia сезона осень-зима 2017-2018 завершил экстравагантный вход на подиум полуобнаженной беременной модели в черной фате и юбке того же цвета. Кроме этого ансамбля, была показана мужская и женская одежда из бархата.

Игроки КВН назвали доклад НАТО полным бредом
2017-03-15 23:43
Игроки «Клуба веселых и находчивых» прокомментировали доклад Центра стратегических коммуникаций НАТО Stratcom о том, что программа КВН является «инструментом политической стратегической коммуникации». В команде «Уральские пельмени» назвали эти выводы полным бредом, а в «Парапапарам» — детским садом.

Мэйуэзер пожелал провести бой с Макгрегором в Москве
2017-03-15 23:50
Американский боксер Флойд Мэйуэзер выбрал бы Москву в качестве места проведения боя с ирландским бойцом смешанного стиля (ММА) Конором Макгрегором. Также он выразил надежду на то, что поединок состоится в июне. Спортсмен подчеркнул, что вернется на ринг только ради встречи с ирландцем.

НАСА показало робота для поиска инопланетной жизни
2017-03-16 00:02
НАСА показало видео с роботом, который может преодолевать сложные препятствия на пути и использоваться для поиска жизни на Марсе или Европе (спутнике Юпитера). Устройство PUFFER отличают небольшие размеры и разборная конструкция, что позволяет транспортировать его крупными планетоходами.

Хакеры научились воровать аккаунты в WhatsApp и Telegram с помощью картинок
2017-03-16 00:10
Хакеры научились взламывать аккаунты пользователей мессенджеров WhatsApp и Telegram посредством отправки изображений. В ходе исследования эксперты обнаружили, что злоумышленники распространяют ничем не примечательные картинки, но при попытке открыть их в полном размере они перенаправляют на страницу с вирусами.

Задержанный шеф-редактор Regnum попросил политического убежища в России
2017-03-16 00:25
Гражданин Белоруссии, шеф-редактор Regnum Юрий Баранчик подал ходатайство о предоставлении политического убежища президенту России Владимиру Путину. Документ он передал через УВД московского района Дорогомилово. Данный вопрос будет рассматриваться вместе с решением об экстрадиции на родину.

«Монако» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов
2017-03-16 00:38
«Монако» обыграл английский «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2016/2017. Встреча прошла вечером в среду, 15 марта, в Монако и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В параллельном матче испанский «Атлетико» сыграл вничью с немецким «Байером».

В избранное