Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам придется заплатить за белорусские санатории полторы цены



Россиянам придется заплатить за белорусские санатории полторы цены
2017-03-18 11:41
В Белоруссии заработала национальная система онлайн-бронирования VETLIVA, где, в частности, можно найти предложения по отелям, пансионатам и экскурсиям. При этом в некоторых случаях стоимость проживания в санаториях для граждан России превышает цены для местных жителей почти в полтора раза.

Моуриньо поделился впечатлениями от пребывания в России
2017-03-18 11:43
Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал о впечатлениях от поездки в Ростов-на-Дону, где его команда встречалась с «Ростовом» в 1/8 финала Лиги Европы. Он отметил, что в России чувствовал себя безопасно и комфортно, а люди в отеле и аэропорту были очень милы.

В парижском аэропорту неизвестный напал на военных
2017-03-18 11:48
В парижском аэропорту Орли неизвестный напал на обеспечивавший безопасность военный патруль и попытался отнять оружие у одного из военных. Силовики застрелили его. Саперы выясняют, не было ли у злоумышленника при себе взрывчатки.ЧП произошло в южном терминале, люди из аэропорта эвакуированы.

Названа причина смерти бывшего топ-менеджера «Роскосмоса» в СИЗО
2017-03-18 12:12
Бывший исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов, арестованный по обвинию в многомиллионном мошенничестве, обнаружен в субботу, 18 марта, мертвым в камере следственного изолятора. Эту информацию «Ленте.ру» подтвердила официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

Россияне потратили на недвижимость в небоскребах Трампа 100 миллионов долларов
2017-03-18 12:29
Российские бизнесмены и политики потратили на недвижимость в жилых комплексах, принадлежащих президенту США Дональду Трампу, как минимум 98,4 миллиона долларов. Речь идет о семи высотных комплексах во Флориде. Жилье в них купили не менее 63 человек с российскими паспортами.

Аноним прислал игроку НБА картофелину с пожеланиями скорейшего выздоровления
2017-03-18 12:38
Форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт Уорриорс» Кевин Дюрант получил от неизвестного картофелину с пожеланиями скорейшего выздоровления. «Желаю тебе скорейшего восстановления, Кей Ди. Надеюсь, эта дурацкая картофелина ослабит боль», — гласит надпись на овоще.

Обвиненный во взломе Yahoo россиянин оказался сотрудником «Ренессанс Капитала»
2017-03-18 12:52
Сотрудник ФСБ Игорь Сущин, которого в США обвиняют во взломе аккаунтов Yahoo, работал в структурах инвестиционного банка «Ренессанс Капитал», принадлежащего миллиардеру Михаилу Прохорову. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник. Мужчина был уволен 16 марта.

Бывший вице-президент Inditex посоветовал России создать новый имидж
2017-03-18 13:04
Уполномоченный представитель правительства Испании и бывший вице-президент компании Inditex Карлос Эспиноза порассуждал об имидже России на мировом рынке во время дискуссии на международной конференции Fashion Futurum. Обсуждение проходило в заключительный день Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

В Москве стартовал посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией фестиваль
2017-03-18 13:09
На Воробьевых горах в Москве открылся фестиваль «Весна», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Гостей праздника ждут творческие мастер-классы, интерактивные программы, спортивные и развлекательные мероприятия, в том числе гонка ГТО. В 17:00 начнется концерт с участием российских звезд.

По факту смерти бывшего топ-менеджера «Роскосмоса» возбуждено дело об убийстве
2017-03-18 13:28
По факту смерти бывшего исполнительного директора «Роскосмоса» Владимира Евдокимова, находившегося в СИЗО, возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом журналистам сообщила начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения Елена Россохина.

Макгрегор пообещал шокировать мир в бою с Мэйуэзером
2017-03-18 13:55
Ирландский боец смешанного стиля (ММА), чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Конор Макгрегор пообещал шокировать весь мир в поединке с непобежденным американским боксером Флойдом Мэйуэзером-младшим. Ирландец настоял на том, что он тоже боксер, и собирается покорить этот вид спорта.

Турецкая полиция нашла открытый на имя убийцы посла Карлова банковский счет
2017-03-18 14:20
Турецкие правоохранительные органы обнаружили банковский счет, открытый на имя убийцы российского посла в Анкаре Андрея Карлова через несколько часов после преступления. Об этом пишет газета Haberturk. Счет появился в одном из турецких банков, открыт он был с помощью мобильного телефона.

Бывшего главу «ГСК» заподозрили в хищении 56 миллионов при стройке «Крестов-2»
2017-03-18 14:32
В отношении бывшего генерального директора «Генеральной строительной корпорации» Виктора Кудрина возбудили уголовное дело о растрате. По информации Следственного комитета, бизнесмен похитил 56 миллионов рублей из суммы, выделенной на строительство СИЗО «Кресты-2» в Колпино.

Секретная служба США 16 минут гонялась за нарушителем у Белого дома
2017-03-18 14:32
Секретная служба США в течение 16 минут не могла поймать нарушителя, проникшего на территорию Белого дома. Инцидент произошел 10 марта, однако известно о нем стало только сейчас. Задержанному грозит до 10 лет тюрьмы. Служба сделала выводы из инцидента и пообещала усовершенствовать свои действия.

Нападение на парижский аэропорт связали со стрельбой на севере города
2017-03-18 14:37
Нападение на обеспечивавший безопасность военный патруль в парижском аэропорту Орли совершил тот же человек, который утром в субботу, 18 марта, ранил сотрудницу полиции на севере города. В момент атаки в аэропорту находился один из кандидатов в президенты Франции Николя Дюпон-Эньян (партия «Вставай, Франция»).

Стали известны имена участников французских выборов
2017-03-18 15:08
Во Франции завершилась регистрация кандидатов в президенты. Преодолеть необходимый для участия в выборах порог в 500 подписей смогли 11 человек. Среди успешно прошедших барьер оказался и правоцентрист Франсуа Фийон, участие которого в кампании было под вопросом из-за коррупционного скандала.

Следователи изъяли орудие убийства топ-менеджера «Роскосмоса»
2017-03-18 15:30
Из камеры московского СИЗО, где был найден мертвым топ-менеджер «Роскосмоса» Владимир Евдокимов, изъято орудие убийства. Нож направлен на экспертизу. «В настоящее время следователи допрашивают 11 человек, которые находились в камере», — сообщили в столичном главке СК.

Снегоход сбил норвежского лыжника Сундбю во время марафона
2017-03-18 15:41
Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю был сбит снегоходом во время марафонской гонки «Биркебейнерреннет» в Норвегии. Инцидент произошел на 33-м километре 54-километровой трассы. 32-летний спортсмен избежал серьезных травм и сумел продолжить гонку, став ее победителем.


Финская биатлонистка Лаукканен выиграла гонку преследования на этапе КМ
2017-03-18 15:41
Финская биатлонистка Мари Лаукканен выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Она преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 33,3 секунды, допустив один промах. Второй финишировала чешка Габриэла Коукалова, третьей стала француженка Жюстин Бреза.

Руководство ВМФ отказало женщинам в службе на подлодках
2017-03-18 15:44
В ближайшем будущем женщины не будут служить на подводных лодках Военно-морского флота России. Об этом заявил начальник Управления боевой подготовки ВМФ Виктор Кочемазов. По его словам, в этом нет необходимости. Контр-адмирал добавил, что в вооруженных силах много специальностей, подходящих женщинам.

СМИ узнали о планах Косово потратить 51 миллион евро на создание армии
2017-03-18 15:53
Власти Косово планируют потратить 51 миллион евро на создание собственной армии. Об этом сообщает Deutche Welle со ссылкой на издание Zeri. Численность вооруженных сил составит восемь тысяч человек, три тысячи из них будут резервистами. Планируется, что армия будет организована на основе Сил безопасности Косово.

Хэштэг #фестивальвесна вошел в топ российского Twitter
2017-03-18 16:11
Хэштэг #фестивальвесна вошел в десятку самых популярных в российском сегменте Twitter. Пользователи соцсетей ставят его в постах, посвященных праздничным мероприятиям в честь трехлетия присоединения Крыма к России, которые проходят как в Москве, так и в других регионах страны.


Во Владивостоке 17,5 тысячи человек пришли на посвященный Крыму митинг
2017-03-18 16:36
Во Владивостоке прошел митинг, приуроченный к трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. На мероприятие пришли около 17,5 тысячи человек — представители организаций, школьники, студенты, ветераны, спортсмены и военнослужащие. Перед собравшимися выступил губернатор Владимир Миклушевский.

В избранное