Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боевики взяли в заложники медперсонал и пациентов кабульской больницы



Боевики взяли в заложники медперсонал и пациентов кабульской больницы
2017-03-08 11:47
Напавшие на одну из больниц Кабула террористы взяли в заложники медицинский персонал и пациентов лечебного учреждения. В ходе перестрелки с сотрудниками спецподразделений один из нападавших был убит, двое его подельников продолжают сопротивление, заняв верхние этажи здания.

В Сербии нашлись семь считавшихся утерянными с 1941 года картин Рериха
2017-03-08 12:02
В расположенном в Белграде Национальном музее Сербии обнаружены семь полотен Николая Рериха. Картины считались пропавшими с 1941 года, когда войска нацистской Германии вторглись на территорию Югославии. Среди найденных работ — «Благие посетившие». Ее особенно ценил сам художник.

Президент Киргизии похвалил женщин за мужество
2017-03-08 12:11
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил женщин с 8 Марта, отметив их мужество и ведущую роль в возрождении легкой промышленности. По его словам, народ Киргизии прошел через тяжелые испытания во многом благодаря женщинам. «Роль женщин в обществе продолжает возрастать», — подчеркнул Атамбаев.

СМИ сообщили о желании «Зенита» сделать Слуцкого главным тренером
2017-03-08 12:30
Петербургский футбольный клуб «Зенит» этим летом может пригласить Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды. Об этом сообщает «Советский спорт». По информации источника, сам специалист не планирует в ближайшее время работать в России. Тренер рассчитывает получить предложение от одного из английских клубов.

Американца обвинили в покушении на убийство манекена
2017-03-08 12:30
В Лас-Вегасе мужчину обвинили в попытке убить манекен, который использовался в качестве приманки для человека, забившего двух спящих бездомных. Куклу разместили недалеко от того района в центре города, где в результате травм головы погибли бомжи. Обвинения стали поводом для юридических споров.

Голландцев накрыло лавиной во французских Альпах
2017-03-08 12:39
Группу туристов из Нидерландов накрыло лавиной во французских Альпах. Инцидент произошел в среду, 8 марта, на курорте Вальфрежюс. В результате инцидента погиб один человек, о судьбе еще двоих информации пока нет. Накануне лавина сошла на один из горнолыжных курортов французского департамента Савойя.

Берлин попросил Анкару не сравнивать современную Германию с Третьимрейхом
2017-03-08 12:48
Турции не следует сравнивать современную ФРГ с государством нацистов. Об этом заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль после переговоров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Стороны отметили обоюдную заинтересованность в нормализации отношений.

В Эквадоре автобус столкнулся с грузовиком и упал в десятиметровыйовраг
2017-03-08 13:12
В Эквадоре автобус с 30 пассажирами попал в дорожно-транспортное происшествие неподалеку от столицы страны, города Кито. Сначала автобус потерял управление и столкнулся с грузовиком, а после упал в овраг десятиметровой глубины. Общая численность жертв достигла 11 человек, 25 получили ранения

Феминистки с баннером и дымовыми шашками устроили акцию на Кремлевской стене
2017-03-08 13:22
На Красной площади задержаны семь участников феминистской акции, они доставлены в отдел полиции. В ходе акции активистки забрались на стену Кремля со стороны Александровского сада, развернули баннер с надписью «200 лет мужчины у власти. Долой!» и зажгли дымовые шашки.

Хештеги #ВамЛюбимые и #8марта стали популярными в Рунете
2017-03-08 13:24
В Международный женский день в русскоязычном сегменте интернета набирают популярность хештеги #ВамЛюбимые и #8марта.
Мужчины публикуют в социальных сетях фотографии с любимыми женщинами или селфи с признаниями и поздравлениями. Кроме того, эти хештеги активно используется в Twitter как СМИ, так и официальными лицами.


«Шапекоэнсе» выиграл первый международный матч после авиакатастрофы
2017-03-08 13:26
Футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе» одержали победу в дебютном матче в рамках Кубка Либертадорес, обыграв в гостях венесуэльскую «Сулию». Встреча группового этапа, прошедшая в Маракайбо, завершилась со счетом 2:1 в пользу бразильцев. Это первая победа «Шапекоэнсе» на международном уровне после авиакатастрофы.

Тулеев пожаловал кемеровским матерям-бюджетницам дополнительные выходные
2017-03-08 13:41
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил о введении дополнительных выходных дней для матерей-бюджетниц. По решению губернатора, кузбасские женщины, занятые в бюджетной сфере и воспитывающие детей, смогут не теряя заработной платы не выходить на работу 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября (День знаний).

У главы украинского госпредприятия нашли золотой рукомойник
2017-03-08 13:46
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили позолоченную раковину во время обыска у директора украинского государственного предприятия «Электровозостроение» Александра Зельдина. Кроме того, были найдены и изъяты золотые часы с двуглавым орлом на циферблате и гравировкой «От президента России» на обратной стороне.

WikiLeaks опубликовала список смайликов ЦРУ
2017-03-08 13:51
В архиве секретных документов ЦРУ, опубликованном организацией WikiLeaks, нашли обширную подборку японских смайликов. В файле, озаглавленном Japanese style Faces («Лица в японском стиле»), содержится более 400 эмотиконов, составленных из различных букв, цифр и знаков препинания.

Аэрокосмическая компания основателя Amazon заключила контракт на запуск спутника
2017-03-08 13:57
Аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу, заключила первый контракт на запуск спутника при помощи ракеты-носителя New Glenn. Первым клиентом Blue Origin стал французский спутниковый оператор Eutelsat. Запуск планируется осуществить до 2020 года.

Хью Джекман показал свое рычание для сцены из «Логана»
2017-03-08 14:05
Актер Хью Джекман выложил в Twitter видео, на котором он озвучивает своего персонажа в одной из сцен в фильме «Логан». В этом эпизоде Росомаха бежит на помощь детям-мутантам, пытающимся скрыться от наемников, которые на них охотились. На момент написания заметки пост набрал более 190 тысяч лайков.

Американский тренер Арутюнян обвинил судей в симпатиях к российским фигуристкам
2017-03-08 14:22
Американский тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян раскритиковал судейство на женских соревнованиях. По его мнению, арбитры относятся к российским спортсменкам более благосклонно, чем к остальным. Специалиста удивляет разница в оценках за компоненты, которые получают россиянки и остальные спортсменки.

Сирийская авиация нанесла массированный удар по террористам в Хаме
2017-03-08 14:29
Военно-воздушные силы Сирии нанесли удар по позициям террористов «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусра» на западе страны в провинции Хама, сообщил армейский источник агентству SANA. По его информации, в районах Аль-Бувейда, Клейб Ас-Саур и Аль-Лувейбда уничтожены 40 боевиков.

Еврокомиссар рассказал о концеЕвропы в случае победы Ле Пен
2017-03-08 14:36
Победа на французских президентских выборах кандидата от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен по сути означает конец Европы в ее нынешнем понимании. Но Еврокомиссия, по словам комиссара по экономике и финансовым делам Пьер Московиси, к такому сценарию даже не готовится.

Тело ракового больного нашли на крыше автомобиля в Москве
2017-03-08 14:54
Тело мужчины с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружили на крыше автомобиля во дворе в Москве. Об этом сообщает источник РЕН ТВ. По его словам, инцидент произошел в Мичуринском проезде. Как сообщила супруга погибшего, незадолго до случившегося у ее мужа диагностировали рак почки.


Социальный проект «Жить» снял видео к 8 Марта
2017-03-08 14:57
Проект «Жить» выпустил социальный ролик, приуроченный к 8 Марта. Его героини, сотрудницы трамвайного парка, возвращаются после смены домой. Разговоры о празднике отвлекли вагоновожатую, и трамвай столкнулся с автомобилем. Девушки с ужасом ожидают реакции водителя, но он достает из багажника букет цветов и дарит его им.

В Нью-Йорке завелась патрульная свинья
2017-03-08 14:58
Карликовая свинья начала патрулировать улицы в центре Нью-Йорка. Как сообщает New York Post, двое полицейских с поросенком в форменном жилете и на красном поводке были замечены в районе Сохо на Манхэттене. Отмечается, что держать домашнюю свинью в квартирах в Нью-Йорке запрещено законом.

Устроивших акцию на башне и стене Кремля феминисток отпустили из полиции
2017-03-08 15:05
Феминисток, устроивших акцию с баннером и дымовыми шашками на Кремлевской стене и Угловой Арсенальной башне, отпустили из полиции. С ними провели профилактическую беседу, а также взяли у некоторых из них отпечатки пальцев. Протоколы об административных правонарушениях не составляли.

Названы соперники футбольной сборной России по июньским товарищеским матчам
2017-03-08 15:09
Сборная России по футболу в июне сыграет товарищеские матчи с командами Венгрии и Чили. Встреча с венграми пройдет 5 июня в Будапеште. Матч со сборной Чили запланирован на 9 июня в Москве. Время начала матчей и стадион в российской столице, на котором состоится игра, станут известны позднее.

Полиция в Кабуле отбила атаку террористов на госпиталь
2017-03-08 15:18
Афганские полицейские ликвидировали всех боевиков, напавших на военный госпиталь в Кабуле. По словам силовиков, нападавших было трое, им удалось убить более 30 человек. Сотрудники служб правопорядка проверяют все помещения больницы.. Ответственность за нападение взяли на себя террористы ИГ.

В избранное