Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

WP узнала о предполагаемом расширении участия ВС США в штурме Ракки



WP узнала о предполагаемом расширении участия ВС США в штурме Ракки
2017-03-05 08:41
Разработанный Пентагоном план предстоящего наступления на сирийский город Ракка, «столицу» «Исламского государства», предусматривает значительное военное участие США, пишет The Washington Post. В частности, речь идет о необходимости увеличения контингента сил специальных операций.

В США после стычек сторонников и противников Трампа задержаны десятки человек
2017-03-05 08:45
Более 20 человек задержаны полицией после столкновений во время проходящих по всей стране маршей сторонников и противников президента США Дональда Трампа. Еще по меньшей мере семь человек были ранены. Кроме того, у задержанных изымают такие опасные предметы, как бейсбольные биты и металлические трубы

Солист Bad Boys Blue пострадал в ДТП между Новосибирском и Омском
2017-03-05 09:28
Музыканты английской группы Bad Boys Blue попали в ДТП между Новосибирском и Омском, солист коллектива Джон Макинерни получил перелом, ему понадобилась помощь врачей. Какие именно травмы получил 59-летний музыкант, не уточняется. Авария произошла днем 4 марта, участники группы ехали на концерт в Омск.

В МЖД рассказали об отсутствии влияния украинских радикалов на движение поездов
2017-03-05 10:00
Действия украинских радикалов, которые блокируют железнодорожные пути в Конотопе у границы с Россией, пока никак не влияют на движение поездов. Об этом рассказали в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) по Брянской области. Вечером 4 марта радикалы начали возводить «редут» на путях в Конотопе.

Тони Белью нокаутировал Дэвида Хэя
2017-03-05 10:06
Британский боксер, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Белью нокаутировал соотечественника Дэвида Хэя. Бой в рамках тяжелого веса прошел в ночь на воскресенье в Лондоне и завершился победой Белью техническим нокаутом в 11-м раунде. Хэй едва не вывалился за канаты.

Российские моряки освобождены из нигерийского плена
2017-03-05 10:47
Семь россиян и один гражданин Украины — члены экипажа судна «BBC Caribbean» — отпущены из нигерийского плена. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека города Севастополь Павел Буцай. По его словам, моряки чувствуют себя нормально, и в ближайшее время вернутся домой.


Командующий группировкой в Сирии сообщил подробности освобождения Пальмиры
2017-03-05 11:12
Командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил подробности освобождения Пальмиры. «Хотел бы особо отметить действия наших ВКС, которые лишили противника возможности маневрировать, действия подразделений сил специальных операций Вооруженных сил», — сказал он.

Кит Терман победил Дэнни Гарсию и объединил титулы в полусреднем весе
2017-03-05 11:27
Американский боксер Кит Терман победил соотечественника Дэнни Гарсию в бою за два титула чемпиона мира в полусреднем весе — по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Бой прошел в ночь на воскресенье в Нью-Йорке и завершился победой Термана раздельным решением судей.

Пенелопа Фийон рассказала о работе на мужа
2017-03-05 11:36
Супруга кандидата в президенты Франции от партии Республиканцы Франсуа Фийона рассказала о работе на мужа. По словам Пенелопы Фийон, она решилась поговорить с журналистами, чтобы пресечь разнообразные «безумные слухи». Как пояснила женщина, ее работа на мужа носила технический характер.

Иракские войска атаковали центр Мосула
2017-03-05 12:20
Подразделения иракской армии предприняли новую атаку на центр Мосула, удерживаемый боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Наступление было предпринято с южного и юго-западного направлений, войска ведут бои за исторический центр города.

В Малайзии арестовали семь человек за связи с террористами
2017-03-05 12:39
Власти Малайзии арестовали семь человек по подозрению в связях с террористическими группировками, включая «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России). Двое арестованных — граждане Малайзии и Индонезии — планировали подорвать в толпе начиненную взрывчаткой машину, после чего отправиться в Сирию.

Российская сноубродистка выиграла зачет Кубка мира в гигантском слаломе
2017-03-05 12:40
Российская сноубордистка Алена Заварзина выиграла малый «Хрустальный глобус» в параллельном гигантском слаломе в зачете Кубка мира. Заключительный этап прошел в воскресенье в турецком Кайсери. Заварзина заняла на нем шестое место, набрала 400 очков и стала недосягаемой для ближайшей преследовательницы Патриции Куммер.

В избранное